Пельмешки, за жизнь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dotsent
1.12.2006 - 22:37
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
1
Просто буквы... Потому что пельмешки люблю... smile.gif

С детства люблю пельмени. Ем их обычно из глубокой суповой тарелки, с маслицем или сметанкой. Люблю пельмешки жаренные, вареные, со специями, с любой начинкой. Не вижу разницы между пельмешками и варениками. Для меня все одно. Вареники, манты, хинкали, гёдза. Это все ПЕЛЬМЕШКИ ЛЮБИМЫЕ.
Не скажу, что они мне отвечают взаимностью. Даже больше. Я за свою жизнь лежал в больнице всего 2 раза. И оба – по вине пельмешек.
Первый раз меня госпитализировали в 2,5 года с аппендицитом. Не буду говорить, что помню все подробности, но блюдечко дымящихся, сибирских, самолепленых пельмешек, съеденная за обедом, прямо перед госпитализацией, так и стоит перед глазами. Можно сколь угодно долго спорить о причинах воспаления аппендикса, но я твердо уверен, что в моем случае роль катализатора сыграли именно пельмешки. В принципе, по причине малолетства, я мало чего помню об этом. Ну операция там, ну швы. Шрам вот остался. Главное то, что пельмешки я так и не разлюбил. Как раз, напротив, принялся уничтожать их, как В.И. Ленин меньшевичков с эсерами. Планомерно, регулярно и большими партиями.
Время шло, я рос. Увеличивались объемы тарелок с пельмешками. Увеличивалось количество тарелок, поглощаемых за один присест. И вот однажды, критическая масса одновременно съеденных пельмешек, была достигнута. Составила она примерно две с половиной крупных глиняных суповых тарелки. Мне было 12. Я был в пятом классе, и мне было очень плохо. Пельмешки внутри меня выстроились в ряд, как октябренки на линейке. Я чувствовал их всею своею системой пищеварения. Они были в пищеводе. Последняя удобно расположилась где-то на уровне шеи. Они были в желудке, который превратился в подобие пивного мамона моего дяди Вячеслава. А надо признать, что пузяка дяди Вячеслава, на конкурсе «Пузо-1986» однозначно бы не затерялось. Вероятно, были пельмешки и в кишках, как толстых, так и тонких. Только вот наружу, в переваренном виде, они абсолютно не спешили. Видимо, мои внутренние органы показались пельмешкам тем самым райским уголком, который все мы ищем всю нашу жизнь. И немудрено. С моей-то любовью к ним, родимым. Единственная вещь, которая нарушала наш идиллический симбиоз, была полная невозможность к передвижению со стороны моего тела. Я не мог стоять, ходить, сидеть, поднимать утяжеления. Даже пукнуть не мог. Это все вызывало крайнюю озабоченность у моих родителей. Понаблюдав за таким мною пару часов, они созвали семейный совет, и почти единогласно, при одном воздержавшемся мне, решили вызвать скорую помощь.
Надо сказать, что скорая помощь и в то время была не очень скорая. Только к вечеру, т.е. часа через 3 после вызова, приехал полупьяный врач с потертым чемоданчиком, в сопровождении миловидной медсестры. Доктор, выяснив причину вызова, попросил меня приподнять майку и приспустить трусы. После чего начал щупать всякие места моего тела, в том числе и интимные. Я жутко стеснялся медсестры, поэтому краснел и почесывался. «У мальчика аллергическая реакция», - уверенно заключил пьяненький эскулап, - «требуется срочная госпитализация». Сказав это, он встал и отправился мыть руки. Я же, в свою очередь, взволновавшись выше меры перспективой поездки в больницу, пукнул, чем сильно повеселил сестричку. От стыда за свой невольный поступок я пошел совсем уж красными пятнами. Увидев которые, вернувшийся из ванны доктор, закричал, что больница меня уже заждалась и промедление смерти подобно. Толпа родственников провела экстренное вдевание моего тела в зимнюю одежду, и я устремился навстречу радостям больничной жизни.
Тут необходимо сказать, что пук, изданный мною по поводу отъезда в больничку, придал толчок процессу пищеварения в организме. Пельмешки явственно начали проваливаться в желудок, а оттуда еще ниже. Я, почувствовав, что мне лучше, попытался донести эту мысль до врача, но он только отмахнулся и сказал, что сначала анализы.
В приемном покое дежурил первый нормальный доктор, встретившийся на моем жизненном пути. Точнее докторша. Баба в общем. В халате. Белом. И со стетоскопом. Она меня выслушала, ощупала, и сделала клизму. Минут через пять я мощщно просрался, и стало мне так хорошо, как еще никогда не было. Вот только из больнички меня не выпустили. Заставили сдать анализы на аллергические реакции, а потом положили в желудочно-кишечное отделение ко всяким там гастритчикам и язвенникам. Сказали, что на обследование. Обследовали меня с пристрастием. Совали в рот зонд резиновый с камерой. Зонд без камеры. Зонд потоньше для исследования печени и поджелудочной. В этот зонд еще капельницей вводили какие-то препараты, я блювал, а они собирали мою блевотину и исследовали ее. Хорошо хоть в жопу ничего не вставили. Словом, после этих полезных процедур мне с каждым днем становилось все хуже и хуже. А вот анализы, наоборот, улучшались день ото дня. Поэтому где-то через 2 недели меня все же решили выписать.
Забирать своего любимого племянника приехал на новой «Волге» дядя Вячеслав. Я был рад ему, как никогда в жизни. Мой лечащий врач, стоя на крыльце больницы, долго что-то рассказывал дяде. Тот кивал, и как-то странно поглядывал на меня. Я же забился на заднее сидение «Волги» и про себя просил товарища Ленина (он был в те времена заместо Бога), чтобы врач побыстрее отпустил дядя Славу, и мы, наконец, уехали из этих благодатных мест. В какой-то момент я почувствовал, что у меня закружилась голова. Началась тошнота. Стараясь не шуметь, я блевнул себе под ноги. Случилось это как раз тогда, когда дядя, пожав руку врачу, пошел к машине. Увидев меня и блевоту, он хотел было что-то сказать, но я из последних сил выдавил: «В больницу не вернусь…» Дядя Вячеслав махнул рукой, и повез нас с блевотиной домой.
Уже дома выяснилось, что врачи ничего особенного в моем организме не нашли, и советуют есть меньше шоколада. А мне похер. В пельмешках же шоколада нету. ПЕЛЬМЕШКИ, я снова в строю. Готовьтесь, я иду.

З.Ы. К слову, первое блюдо, которое я научился готовить, когда стал взрослым и самостоятельным были жаренные пельмени (а кто бы сомневался).
З.З.Ы. Первая контора, в которой я работал располагалась напротив «Пельменной».
З.З.З.Ы. А вторая контора, была расположена напротив первой. Но это уже совсем другая история. cheer.gif cheer.gif

© Mighty Daemon
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nuzg
1.12.2006 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Dotsent
Цитата
Потому что пельмешки люблю...

+1 agree.gif smile.gif

Эскулапы-садюги... lol.gif
 
[^]
manager2
1.12.2006 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата
А вторая контора, была расположена напротив первой. 
В пельменную устроился? sm_biggrin.gif
 
[^]
Amigo
1.12.2006 - 23:00
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
я тоже люблю пельмени.
Рядом с институтом была пельменная. Потом - первая место работы - также рядом с той пельменной. Теперь снова не далеко от того места работаю, а пельменную закрыли. Центробувь построили сцуки.
 
[^]
Вовище
2.12.2006 - 00:59
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8076
Я адно время в течении месяца тока пельменеми питался... в конце месяца было впечатление що они транзитом проходят...
 
[^]
PuLiMeT4iCa
2.12.2006 - 01:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

И я первое что научилась готовить-Жареные пельмешки!!!
За пельмешки!=))) tongue.gif
[^]
Virus
2.12.2006 - 02:31
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
бля, у меня мечта - у нас напротив рынка есть Пельменная, такая забегаловка в совковом стиле. Там ханурики пьют дешевую водку с пельменями, часто вижу как оттуда они выползают никакие, еле на ногах стоят.
И так меня тянет туда завалить, с кем-нибудь из корешей, взять пельменей, дешевой водки, сесть за шатающийся столик, и не спеша хавать пельмени и пить водку, причем это все в утреннее время, когда все работают, а ты сидишь, пьешь водку с пельменями в грязной забегаловке и наслаждаешься жизнью и клал на все хуй. Вот ни в какой ресторан не тянет, никуда, а туда пиздец как.
Правда, никто из камрадов не понимает, жена вообще в шоке.
 
[^]
Desperados
2.12.2006 - 02:36
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
жареный пельменники с пивасиком - мой ответ диетологам
 
[^]
DAZ
2.12.2006 - 02:45
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Virus @ 2.12.2006 - 02:31)
Правда, никто из камрадов не понимает, жена вообще в шоке.

Сосиски - те вообще в ахуе! gigi.gif
 
[^]
Блондинко
2.12.2006 - 03:06
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (Virus @ 2.12.2006 - 02:31)
Правда, никто из камрадов не понимает, жена вообще в шоке.

зря это они. Вот мне бы хотелось тоже зайти в какую-нибудь общепитовскую кафешку с друзьями детства! и тупо нажраться с ними водки, запивая пивом............
пельмешки тоже можно, главное, чтоб столовые приборы чистыми были
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
2.12.2006 - 17:51
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Dotsent
павлины, говоришь?... cool.gif
 
[^]
Amigo
2.12.2006 - 18:02
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Virus - как же я Тебя понимаю
 
[^]
armati
2.12.2006 - 18:20
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
пельмени только домашние надо есть
из качественного мяса
а в сметанку мелко-мелко нарубить укроп и олить этим соусом пельмешки

вот тогда заебись!!!

пысы - крео так се...

Это сообщение отредактировал armati - 2.12.2006 - 18:21
 
[^]
Вездеход
2.12.2006 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
эх вот помню взяли мы как-то водоньки и пельмешков в два раза больше чем надо было, ох и ужрались мы тогда этими пельмешками ))) а водка пошла хорошо )))
 
[^]
Shvorak
3.12.2006 - 17:10
0
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
А меня как-то после выхода из пельменной сбила машина. Теперь люблю чебуреки.
 
[^]
Дизар
4.12.2006 - 00:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

как то жрались нашим семейством пельмени из медведя... Разницы не поняла, но так проперло от сознания!!! rulez.gif
[^]
Blacker
4.12.2006 - 09:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Пельмешеи и вотка rulez.gif
 
[^]
Заноза
4.12.2006 - 09:54
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Цитата (Блондинко @ 2.12.2006 - 05:06)
Цитата (Virus @ 2.12.2006 - 02:31)
Правда, никто из камрадов не понимает, жена вообще в шоке.

зря это они. Вот мне бы хотелось тоже зайти в какую-нибудь общепитовскую кафешку с друзьями детства! и тупо нажраться с ними водки, запивая пивом............
пельмешки тоже можно, главное, чтоб столовые приборы чистыми были

А вы батенька ЭСТЕТ gigi.gif
 
[^]
ZaChetNaUaP
4.12.2006 - 09:58
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
пельмемешки....ДА!!!!

sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
stronciy
4.12.2006 - 10:12
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
А жадность, это когда когда последний пельмешек в горле стоит, а первый в стул упирается!
 
[^]
hardi
4.12.2006 - 10:23
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
пельмешки гуд! rulez.gif лучче закуски еще не изобрели! а жареные пельмешки вообще мегазакусон! особенно с тартаром...
в детстве частенько ходил в пельменную рядом с белорусским вокзалом... там еще булочки маленькие кругленькие продавались к пельмешкам, как в пулеметной ленте упакованные... эххх...
 
[^]
Бродягa
4.12.2006 - 10:30
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
деда, poke.gif а де кровь, трупы и ебля??? blink.gif gigi.gif как то не привычно

шутю - гут! понравилось иба пельмешки тоже люблю! пастба.. тока есть теперь захотелось.
 
[^]
Евген
4.12.2006 - 10:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гуд. светленько так.
[^]
сюнька
4.12.2006 - 10:45
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
пельмешки - вкусняюка.
а вот жарены е- изврат, имхо
 
[^]
Бродягa
4.12.2006 - 11:20
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
сюня
Цитата
пельмешки - вкусняюка.
а вот жарены е- изврат, имхо

никуя не изврат.. тот же чебурек, только маленький
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5073
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх