Межличностный конфликт. Конец, наконец.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
24.11.2006 - 12:12
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
0
Начало
2 часть
3 часть


По улице шел Красный Смех, улыбаясь своей щербатой улыбкой, заглядывая в окна мирных горожан. И даже те, кто крепко спал или только собирался задремать, вскакивали, озирались по сторонам и глядели друг на друга, не понимая своих ощущений. В городе появился привкус, казалось бы, необъяснимого отчаяния. Даже люди и без того кровавых профессий, такие как палачи и убийцы почувствовали непередаваемую печаль и безысходность.

Тем не менее, утро наступило, и никак не иначе, а как всегда, с восхода солнца, и первые лучики стали доверчиво заглядывать в лица горожан. Не понимая, что происходит нечто серьезное, они весело заплясали в окнах, зеркалах и часовых стеклышках. Вслед за первыми лучиками в город въехала карета, запряженная восьмеркой лошадей.

Лошади явно были уставшими и, судя по всему, неслись галопом всю ночь. Карета подъехала к дому мэра и остановилась, перекрыв обзор любопытным, а если бы Вы взглянули на задрожавшие занавески по всей улице, то поняли бы, что нелюбопытных в этом городе и вовсе нет.

В дом мэра без приглашения и стука вошел человек, одетый по последней моде в цилиндр, долгополый плащ и держа трость в руке. Пробыв в гостях не более минуты, он вышел, и карета унесла его прочь. После этого города не стало, то есть, он, конечно же, остался, но больше ни одна дорога не вела в него, никто больше не мог вспомнить был ли когда-либо или нет, этот город. Он просто исчез из сознания всего мира.

Равно как и весь мир перестал волновать горожан. Нет, что Вы, конечно же, жители города видели и лес, обступивший их со всех сторон, и радовались каждое утро солнцу, и пению птиц, прилетавших невесть откуда. Их даже не смущало, что деревья стали какими-то уж очень огромными, птицы могли склевать горожанина на обед, а солнышко стало еще дальше. Просто им больше не нужен был никто посторонний и мыслей, о том, что есть какая-то жизнь за пределами города или что-то происходит не так, у них не возникало.

Кто же был этот загадочный человек, вошедший в дом и изменивший жизнь города? Человека звали, да и сейчас зовут Фердинанд Кроум, в прошлом алхимик, потративший свое время на поиски некоего артефакта, позволяющего читать чужие мысли. И он нашел его, а заодно и меня вместе с ним.

Шли года, нет столетия, а может и больше. Город никак не изменялся, не изменялись его жители, у них было много своих маленьких радостей и бед, и им некогда было отвлекаться на посторонние мысли и удивляться своему существованию. Но, несмотря на то, что город оставался неизменным, окружающий мир все же жил и развивался по своим законам и то, что Вы называете цивилизацией, разрасталось и увеличивалось, пока не накрыло неприметный городок фундаментом огромного здания.

В принципе, никого особенно не взволновало отсутствие солнца, птиц и много другого. Но не меня. Мой маленький мир, а большего мне и не надо было, стал не таким привлекательным, как был, пора начинать исправлять положение.

Фердинанд Кроум неспешно поднялся из подвала, и ночной мир рванулся ему навстречу, мимо пролетали скоростные повозки, тротуары двигались в разные стороны, а летучие фонари, плавно покачиваясь, кружили в геометрическом хороводе. Постояв некоторое время в раздумье, он зашагал по самодвигающейся дорожке в направлении леса, обозначавшего конец города.

Наконец он выбрел к одиноко стоящему дому на берегу озера, идеальное тихое место, которое еще не скоро изменится, хозяева такого чудного уютного владения навряд ли в ближайшее время пустят сюда фундамент и прочий шум градорасширения. Кроум закопал амулет в корнях могучего и, казалось бы, векового дуба, и утрамбовал сверху землю, чтобы случайный прохожий не обнаружил это место до переезда моего маленького города. Той же дорогой он вернулся к уже известному Вам подвалу и исчез в недоступной чужим глазам темноте.

Оставалось совсем немного времени, город и место, где он должен оказаться, уже были практически готовы к встрече друг с другом. Но пошло все не так, как я запланировал.

Вначале эта глупая девчонка, кладоискательница откопала меня, затем дала попробовать почитать мысли своему любовнику, а тот отдал изучать переносчик своему слишком продвинотому братцу. Ну, что ж сами себя и наказали.

Заманить в свою ловушку девушку и тех немногих людей, кто за последнее время с ней общался, и чье сознание стало мне доступным, Фердинанду Кроуму не составило ни малейшего труда, как Вы уже поняли. И присоединить их к населению моего города, обеспечивающего меня пищей, эмоциями и развитием общемирового прогресса. Но, чертовы законы эволюции, я не смог полностью их контролировать их сознание.

***
Двое мужчин и женщина сидели в гостиной и вели оживленную беседу, перебивая друг друга, поочередно вскакивая и размахивая руками.

— Значит, ты не помнишь, что произошло до того, как твой дом стал таким?

— Нет, я просто легла спать, а проснулась здесь. Когда я вышла из дома, со мной никто не разговаривал, они меня просто не замечали.

— Станислав, ты же самый большой спец, по всем этим заморочкам, не молчи.

— Вольдемар, судя по тому, как ты сюда попал, должно все быть очень просто. На город направлена установка, уменьшая расстояние между ядром и электроном, она пропорционально сжимает все вещество. Но тогда, дойдя до окраины города, мы должны были бы выйти из-под ее контроля и стать снова обыкновенными, а нас туда просто не пропустили. Контакта с жителями нет, следовательно, кто-то полностью контролирует их сознание.

— Это тот самый Магистр. Недаром же я не могла ничего сказать на столе у Вольдемара. Это он говорил за меня.

— Подожди не перебивай. Все началось с того момента, как ты нацепила на себя эту штуковину. Все аналогичные устройства используют цифровые схемы и просты в демонтаже и блокировке.

— Постойте, мне кажется это ближе ко мне. Все-таки молекулярную биологию мне преподавали. Давайте предположим, что, надев амулет, Олеся внесла в себя некую биологическую субстанцию, которая управляет отчасти ее сознанием и полностью контролирует жителей.

— Вирус, что ли?

— Что-то вроде, но в любом случае это живое и стремящееся, как и все мы переделать этот мир под себя…

***
Скорее всего, Вы уже готовы осудить мои действия, хотя даже и не догадываетесь, что я есть на самом деле. Представьте себе, что нет возможности видеть, слышать, чувствовать, хотя бы боль, ничего нет, кроме тебя самого. Хотя Вы даже придумали столь извращенное наказание, когда себе подобному протыкали глаза, уши, вырывали язык и полностью обездвиживали, так эти счастливчики могли чувствовать боль! А у меня есть только сознание, не такое как у Вас, но очень похожее, как и у всех ДНК произошедших.

Да, наконец-то, Вы догадались, я одноцепочечная ДНК, я смог выжить на этом кусочке метала, который позволяет людям узнавать чужие мысли. Наивные, как железка, без моей помощи, может что-то сделать. А мне нужно только капельку времени, чтобы проникнуть и закрепиться в Ваших нейрональных контактах.

Как ошибались мои менее разумные собратья, когда просто паратизировали в Вашей крови и органах. Они дали Вам время приспособиться и выработать иммунитет к нашим структурам. Да и сам я виноват, надо было раньше вмешиваться. Ну нет у меня врожденной жажды власти, которая так присуща Вам. Мне не надо переделывать этот мир полностью, я не стремлюсь к неограниченному размножению, мне просто нужно сохраниться, чтобы со временем, когда Вас уже не будет, стать самой гармоничной формой жизни.

Теперь осталось разблокировать иммунную систему, мне то мутировать гораздо легче, чем Вам — многоклеточным.

***

На следующее утро в разных концах города появились люди, раздающие металлические кулончики, сделанные под старину.

— Рекламная акция, новое поколение меморизаторов, облегчают взаимопонимание, решают большинство семейных проблем.

У троих из них непрерывно текли слезы…


© Прушкин

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МузаНичейная
24.11.2006 - 12:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну наконец!!! Бегу читать
[^]
Бродягa
24.11.2006 - 12:31
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
охуеть !!!!!!!!!!!!!!!!
начао правда запутанно.... но вот в конце убило. задумка - браво !
хлопаю стоя и без шляпы !

зы и эта.. мала чтоле.... хотя концовка вроде полная и дальнейшее раскрытие с трудом рисуется, но требую продолжения! smile.gif)
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 12:39
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Бродягa, спасибо.
Просто я случайно продолжил, по-хорошему, надо было де ново писать. Но че-то понесло и понесло. Рад, что закончил, хочу другую тему раскрыть.
МузаНичейная
Жду...

Это сообщение отредактировал Прушкин - 24.11.2006 - 12:41
 
[^]
МузаНичейная
24.11.2006 - 12:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 24.11.2006 - 12:12)
У троих из них непрерывно текли слезы…

э-э-э... аллергия на дезоксирибонуклеиновую кислоту..?

Завернул, карочь... cranky.gif Для полноценной фантастики - причесать бы надоть. Для сетевого крео - больно уж всего понамешано. Лан, не занудничаю - вижу, шо и сам малёха прикуел ат собсснава палету хвантазеи.
Пиши, почитаем.
*шопатам* разумная цепочка ДНК- это слишком...
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 13:01
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Цитата
Для полноценной фантастики - причесать бы надоть. Для сетевого крео - больно уж всего понамешано.

Согласен, но я же только учусь...
Цитата
*шопатам* разумная цепочка ДНК- это слишком...

А в это я почти готов поверить...
Спасибо.
 
[^]
Дингер
24.11.2006 - 13:05
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Прушкин
Мне понравилось! bravo.gif Спасибо!!
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 13:09
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Дингер,
Я рад и тебе спасибо. agree.gif
 
[^]
GnomE
24.11.2006 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Замечательно.... В середине толькосопоставил 3 части )) понравилось ...
Спасибо
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 13:32
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
GnomE, спасибо.
Цитата
В середине толькосопоставил 3 части ))

с трудом smile.gif
 
[^]
pak0
24.11.2006 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.06
Сообщений: 208
Не в обиду, но первые три части мне больше понравились (попроще они чтоле?).
Эта слишком маленькая для такой темы.
Но закрутил нихуево, хфантазер.

вобщем, я б на твоем месте развивал сюжет... agree.gif
Спасибо за букавки.

Это сообщение отредактировал pak0 - 24.11.2006 - 14:42
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 14:46
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
pak0, спасибо.
Если мне когда-нибудь, в старости, захочется переписать это действо и переделать во что-то более развернутое, я с учетом всех пожеланий и критики, которую Вы мне оставили, а я ее нежно сохранил, обязательно исправлю явные недостатки. А здесь, мне, просто, хотелось побыстрее завершить, чтобы никого не перегрузить и самому не перегрузиться smile.gif
 
[^]
Lilith
24.11.2006 - 14:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень приятное фентези получилось! Большой респект! ))) Не бросай писать ) Буду ждать новых произведений! =-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 14:57
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Lilith,
очень приятно получить такой коментарий, особенно, от девушки (в смысле, редко фентези нравится) agree.gif
 
[^]
Traf
24.11.2006 - 15:10
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
кароче хател абидеЦЦа на тя....нету у мя сцылке на заключ часть...а я прасил



smile.gif


ладна...дальше

Концовка мне кажеЦЦа вымученная...Нивабиду...


но очень понравилос все равно кайфова...спасибо....как гриЦЦа ПЫШЫ АФФТАР ЫЩО!!!
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 15:16
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Traf,
браза, посылал, чтоб мне ядом захлебнуться, глюк наверно какой. Спасибо, пышу уже.
exGmur,
спасибо, буду стараться лучше

Это сообщение отредактировал Прушкин - 24.11.2006 - 15:18
 
[^]
Traf
24.11.2006 - 15:19
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Прушкин
нука дружище приаткрой немножка....а чем пишешь??? маги, фентези, русский иван??? что будет еще??? змеи гарынычи меч кладинец-катана всем пи---ц???
ну ??? не томи плиззз
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 15:30
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Traf,
я тока файл успел новый создать, но всем пи-ц, однозначно.

Это сообщение отредактировал Прушкин - 24.11.2006 - 15:30
 
[^]
Lilith
24.11.2006 - 15:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 24.11.2006 - 14:57)
Lilith,
очень приятно получить такой коментарий, особенно, от девушки (в смысле, редко фентези нравится) agree.gif

Только фентези и читаю ))))) *уже ждет свеженького произведения* gi.gif
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 15:44
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Lilith,
а если, вдруг, не фентези напишу, читать не будешь? sad.gif
 
[^]
Lilith
24.11.2006 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 24.11.2006 - 15:44)
Lilith,
а если, вдруг, не фентези напишу, читать не будешь? sad.gif

Буду, конечно! wub.gif Я еще и сказки люблю *намекает* cool.gif
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 17:01
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Lilith,
намек понял, файл переименовал в сказку smile.gif
 
[^]
paranoya
24.11.2006 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Хм. Чего-то в заключительной части не хватает, пока не знаю чего. Нужно поразмышлять. Стилистику немного-бы подправить.

Добавлено в 19:27
Нужно, однозначно нужно, объединить все части, подработать напильником и одним рассказом опубликовать.
 
[^]
Прушкин
24.11.2006 - 20:18
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
paranoya,
поразмышляй, пожалуйста, у тебя всегда очень дельные советы. agree.gif
Цитата
Нужно, однозначно нужно, объединить все части, подработать напильником и одним рассказом опубликовать.

как это сделать правильно, не знаю upset.gif
но напильником, пока не готов, это сложнее и трудоемче, чем первый вариант сделать, со временем, да.
 
[^]
popugai
24.11.2006 - 23:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

так понравилось...
мало!
но 10-ка.

насчёт всей критики скажу:
Прушкин, слушай всё, что говорят, во все ухиsmile.gif
Критикующие, он только началsmile.gif
для первого произведения-ошизенноsmile.gif.
хоть и запутано малость, непричёсано(напильником, :gigi: ).
перечитывай пару раз, перед тем как постить.
Хотя я не креативщик, но советовать люблю)))
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2850
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх