Лестница своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slawomir
11.10.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Котов\собак нет?
 
[^]
lundi
11.10.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 416
У вас перила только с одной стороны. Люди стараются держаться стены, соответственно и рычаг минимальный. Поставите перила и со второй стороны, возможно потребуется усилить конструкцию.

Это сообщение отредактировал lundi - 11.10.2018 - 18:08
 
[^]
prorab79
11.10.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 50
Цитата (slawomir @ 11.10.2018 - 17:53)
Котов\собак нет?

Была Юта. Ризен,сука. Три недели как умерла sad.gif 12 лет...В строительстве помогала - постоянно крутилась под ногами

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Eymerich
11.10.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Я себе думал бетонную залить и деревом облицевать, но теперь чет такой конструкцией загорелся. Правда лестница в два марша, один из которых не касается стен, и площадка между ими (забежные лучше избегать если есть возможность). Поискал в интернетах, можно обойти такой вариант подвесив один борт висящего марша на несущую перилину, а второй борт как у ТС, на болтиках. Блин, ТС, все карты мне попутал )
 
[^]
Eymerich
11.10.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Сочувствую за собачку
 
[^]
bender376
11.10.2018 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Все хорошо, но перила походу прикрутишь после посещения хирургического отделения местной ЦРБ.
Это ж додуматься надо faceoff.gif

А в целом, качество на высоте конечно kruto.gif
 
[^]
JaSherem
11.10.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
красиво конечно..
изящно,
воздушно ( без перил)

но знаю людей , уже не раз у себя дома ,пизданувшихся с лестниц на второй этаж...
например , у жены сотрудница , солидная дама лет 55 ...приходит на работу как то с разбитым фейсом. Ночью шла в туалет и оступилась спросону....

пока ты молод..(( и ТРЕЗВ) все в порядке...
но время идет.. и без перил ходить становится рискованно.

Надо туалет делать на каждом этаже!
 
[^]
biohumanoid
12.10.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 604
Цитата (prorab79 @ 11.10.2018 - 11:10)
Предисловие
Доброго утра/дня/вечера, дорогие ЯПовчане и ЯПовтянки!!! Коротко о себе: читаю ЯП около 5-ти лет, недавно зарегился, чтобы поведать вам одну из своих историй. Работа моя, как и вся жизнь, связана со строительством. Живу в частном доме с 2006 года.

Приблизительно в 2003 году мой отец, Вечная ему память, соорудил временную лестницу с 1-го на 2-ой этаж. Для этого он сварил из стальной прямоугольной трубы каркас, на который были прикручены временные сосновые ступени (эти ступени, по закону жанра, продержались аж до 2015 года и пережили отца на 2 года). Предполагалось через некоторое время заменить их на чистовые (дуб или ясень), установить подступенники, и зашить лестницу по бокам и снизу. Места под лестницу было мало, поэтому подъём в ступенях был около 200 мм и полезная ширина ступени была тоже около 200 мм. Это доставляло массу неудобств, особенно при спускании вниз. К тому же дерево сильно скрипело по железному каркасу. Но так как подрастали маленькие дети, у такой лестницы был и свой плюс: к ней было не жалко приделать калитки в начале и в конце лестницы))).

Начиная где-то с 2013-го года меня начала точитьfaceoff.gif за лестницу жена: мол, всё в доме готово сколько лет, а за лестницу ей стыдно перед гостями))). И стал я вынашивать план замены лестницы. Сходу был отметён вариант с обшивкой старого каркаса, ведь меня не устраивал скрип и шаг лестницы, проблемы с обшивкой по бокам и снизу, высокая стоимость хорошего дерева и перспектива травли домашних запахом лако-красочных изделий. Не спеша и вникая, я погрузился в изучение типов лестниц из интернетов. Очень понравились «парящие» консольные лестницы, которые устанавливают на бетонных стенах, а у меня стены из кирпича, поэтому было принято решение сделать консольную лестницу на больцах. Оставалось решить материал исполнения ступеней и пересчитать шаг/подъём лестницы.

Выпивая чарку в гараже с соседом-мебельщиком Андрюхой, был получен ценный совет попробовать использовать плиту ДВП 18мм с последующей оклейкой в пластик (технология изготовления кухонных фасадов). Меня прельстила стоимость ДВП, пластика, и возможность оклейки вне жилого помещения. Правда, приходилось рисковать, ведь как поведут себя ступени и пластик, рассчитанные для фасадов, со временем -мне было не известно. Забив таблицу в экселе, начал играть с шириной/высотой ступенек и пришёл к выводу, что в месте переходной площадки просто просятся три дополнительные ступени. Так как я самый высокий в семье, сделал разбивку мелом на обоях будущей лестницы так, чтоб не доставать головой до перекрытия 1-го этажа посреди лестницы, накинув всего 3 см.

1.Итак, берём канцелярский нож, разрезаем обои обязательно ниже предполагаемого места работ, аккуратно отделяем обои от стены и, завернув, прикалываем иголками выше.

30 фото

Сочувствую вам и семейству.
Ходить по лестнице 50/50 вверх - еще терпимо.
Вниз (не симметричная у нас нога, в отличии от куриц) - это ад.
После таких лестниц люди начинают жалеть, что построили 2-х этажный дом.
Лестница должна быть удобной, 28/18/28/18.
И тогда по ней - парИшь...
 
[^]
biohumanoid
12.10.2018 - 07:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 604
Цитата (Eymerich @ 11.10.2018 - 20:42)
Я себе думал бетонную залить и деревом облицевать, но теперь чет такой конструкцией загорелся. Правда лестница в два марша, один из которых не касается стен, и площадка между ими (забежные лучше избегать если есть возможность). Поискал в интернетах, можно обойти такой вариант подвесив один борт висящего марша на несущую перилину, а второй борт как у ТС, на болтиках. Блин, ТС, все карты мне попутал )

Смонтировать дерево поверх бетона, чтобы оно не скрипело вам не смогут 90% подрядчиков.
Дерево, приклеенное к бетону скрипит. Адово. Само. Ночью.
У всех соседей, у кого бетон+дерево - скрипит.
Причина - во влажности, и как ее набирает дерево и бетон.
Решение есть, но исполнителя найти очень сложно.

Хотите жить без геммороя:
Железный каркас + дерево
или
Бетонная лестница + керамогранит/клинкер/что угодно каменное.

У меня бетон + ступени.
Нашел ступени не по 33см, а 120см.
https://www.kerasol.ru/katalog/el-stupen_kl...o_recto_33x120/

Это сообщение отредактировал biohumanoid - 12.10.2018 - 07:15

Лестница своими руками
 
[^]
prorab79
12.10.2018 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 50
Цитата (biohumanoid @ 12.10.2018 - 07:07)
[/QUOTE]
Сочувствую вам и семейству.
Ходить по лестнице 50/50 вверх - еще терпимо.
Вниз (не симметричная у нас нога, в отличии от куриц) - это ад.
После таких лестниц люди начинают жалеть, что построили 2-х этажный дом.
Лестница должна быть удобной, 28/18/28/18.
И тогда по ней - парИшь...

За сочуствие, кАнешно, спасибо)))Вся наша жизнь- вечная борьба и сплошные поиски компромисов. Мой дом строился не в чистом поле,а реконструировался старый. Поэтому я был сильно привязан к существующей планировке. Особого выбора места для лестницы у меня не было. Второй косяк- это высота 1-го этажа -3050мм. Если бы была высота 2500мм - угол лестницы был бы приятнее. Но... Конкретно в моём случае: лучше буду жить с 3ех метровыми потолками в 140м2 доме и ежедневно 2-5 раз подниматься/опускаться по "ущербной" лестнице, чем жить в 70 м2 доме с 2.5 высотой потолков tongue.gif А когда с чистого листа строишь в чистом поле - понятно,ты Д'Артаньян bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
prorab79
12.10.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 50


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал prorab79 - 12.10.2018 - 09:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23504
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх