Ремонт ПММ Hotpoint-Ariston LSF7237

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
caxap666
6.03.2017 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (Saleh99 @ 6.03.2017 - 22:03)
На прошлой неделе ПММ БОШ перестала греть воду и загорелась 9 ошибка, погуглил - нагреватель с насосом. И Эта у меня тоже газовая панель БОШ со стеклокерамикой что там за прокладки ?

С БОШ попроще, на них хоть запчасти есть почти везде. В Вашем случае можно в 10к уложиться, а если самому поменять как ТС (про БОШ даже видосы есть с заменой этого агрегата), то и дешевле - все же не новую покупать.
Хотя и эти нагревайки чинят умельцы, там что то вроде токопроводящей дорожки отслаивается - как один из вариантов. Но танцы с бубном там те еще :) агрегат вроде как неразборный, хотя нет такой детали, которую нельзя разобрать :)))

Поэтому СОВЕТ: сам не сразу до него дошел:
Лучше покупать ту технику и ту модель, которая распространена лучше.
Так что БОШ не худший вариант, хотя и говно cry.gif

Это сообщение отредактировал caxap666 - 6.03.2017 - 22:32
 
[^]
Модест122
6.03.2017 - 22:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 30
Это мне легче 5 штук за новую деталь отдать, чем так ебаться...
 
[^]
Fodin
6.03.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Фильтра! Аааа! Натфиль! Аааа! Спасибо, друг, что не подшибник.
 
[^]
Смышленыш
6.03.2017 - 23:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 68
Респект Рукожопу!

Посудомойку ремонтировал так:
Сломалась, валится в ошибку по напряжению.
Вызвал специалиста. Приехал дядечка. Посмотрел не вытаскивая и не разбирая, сказал что безнадежно. Взял денег за вызов. Уехал.
Пнул со всей силы по дверке - заработала. Работает уже четыре года - не кашляет.
Вывод - я страшен в гневе!

Стиралку ремонтировал так:
Купили пятнадцать лет назад породистого немца Simens.
При сливе воды наттужно рычит с момента покупки. Терпели лет пять, пока сливной мотор не сгорел.
Вызвали специалиста. Приехал дядечка. Сказал, что тут плохой испанский мотор. Поменял на итальянский. Рычать стал в другой тональности. Взял денег. уехал.
Через год мотор сгорел.
Вызвали другого специалиста. Приехал другой дядечка. Затолкал обратно испанский мотор. Сказал, что этот лучше. Взял денег. Уехал.
Через год от наттужногог гудения мотора съехала теща. Жена засобиралась в магазин за новой машиной. Вымаливаю один шанс на спасение и реабилитацию немца.

Разбираю все сам и нахожу блиять! пуговицу с четырьмя дырочками для ниток!!! Эта падла проскочила пуговицеуловитель внизу машины о котором знают все пользователи и хотя бы раз туда лазали. Так же со свистом пролетела еще через один уловитель золотых цепочек и сережек (реально для мелких предметов), который спрятан глубоко в машине и доступен только при частичной разборке машины. И встала на самом выходе из машины в сливной шланг перекрыв сечение шланга четко подойдя по диаметру.
В пуговице была признана пропажа от тещеной любимой блузки советского образца и покроя.
И немец заработал тихо и непринужденно, с облегчением!

Все что русскому хорошо - немцу смерть!
 
[^]
sivkov
6.03.2017 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
"- Дочь, посмотри какой у нас папа молодец, руки из правильного места растут, все что возможно починит. Выйдешь замуж за такого - хрен когда купишь что-нить новое!!"
А по факту - молодец! Заипали штамповать "одноразовую технику" почти по цене ремонтируемой!
Купил лет 5 назад увлажнитель воздуха Boneco, три звезды победителя во всяких номинациях, супер-вещь! Сломалась через сезон эксплатации, ремонт стоил как чуть больше половины стоимости нового (видимо неспроста), погуглил - оказалось дело в вентиляторе, просто надо нормально смазать его ось. Но чтобы туда добраться, нужно ТРИ БЛЯТЬ (!!!) разных биты под отвертку: вроде Т20+крестовая+плоская. Почему везде не сделать одинаковые винты?! Просто чтобы тащили в сервис и платили как за половину нового или покупали новый
 
[^]
stama
6.03.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 69
Цитата (caxap666 @ 6.03.2017 - 22:02)
Молодец ТС, позеленил.
Я в прошлом году такой же ремонт проводил со своей ПММ.

Хочу отметить другой момент.
Да, сейчас статей бестолковых по ремонту чего угодно - много.
Но есть форумы специалистов по ремонту бытовой техники. Наивно рассчитывая на помощь в выявлении поломки. Точнее "посоветуйте в какую сторону копать"
Столкнулся с реально хамским отношением. Я просто кипел, когда читал про себя любимого что то вроде:
"опять полезли, дебилы";
"с кривыми руками".
Самое забавное, что такой негатив, надо сказать не один случай и даже не на одном форуме. Исходит не от каких там новичков, а от завсегдатаев, с тысячами постов, явных авторитетов.
До того охреневшие попадаются, что буквально сразу первым постом переходят к оскорблениям. И сейчас же несколько прихлебателей с меньшей репутацией, начинают поддакивать на манер Табаки.
Просто жесть. Я был в шоке. И эта тема именно на форумах ремонта бытовой техники. Больше нигде не встречал такого. Одному даже пришлось объяснять что с незнакомыми людьми надо поаккуратнее разговаривать. Так меня еще и забанили за оффтоп pray.gif . Правда потом вернули, разобравшись кто есть хамло, но не суть.
Видимо ремонтникам бытовой техники совсем плохо стало житься. Раз народ не хочет им платить по их тарифам, вот и нервничают.
ТС - молодец, что справился. Я бы то же может новую сразу купил. Но цены на бытовую технику выросли больше чем вырос доллар.

Дай угадаю - форум монитор? Тож бывал там, неадекваты еще те
 
[^]
caxap666
7.03.2017 - 00:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (stama @ 6.03.2017 - 23:32)
Дай угадаю - форум монитор? Тож бывал там, неадекваты еще те

Значит мне не показалось :)
Верно monitor.espec.ws

Ну там и адекваты есть конечно, даже объяснили почему грубо:
"..не обижайся, на таких форумах не принято помогать дельными советами клиентам.
А если ты не можешь понять где у транса какие ноги, то извини, но ты реально клиент... "


я так то не против быть "клиентом" или "чайником".. против я был "даун-клиент"



Это сообщение отредактировал caxap666 - 7.03.2017 - 00:36
 
[^]
edik333
7.03.2017 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Зелень конечно. Но концовку я так и не понял. Сумбурно как-то.
 
[^]
Tihon74
7.03.2017 - 06:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
Цитата (sllava @ 6.03.2017 - 15:41)
Так капролон или фторопласт? Материалы разные.

Судя по цвету второпласт.
 
[^]
Shmakovka
7.03.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (Ivanich87 @ 6.03.2017 - 19:23)
чет нихера не понял, из-за втулок не запускался мотор?
заменил втулки- не запускался, покрутил- запустился.... прям как диссертацию написал, воды много, по факту-нуль

ротор не запускался из-за плотной посадки втулок на вал. втулки расточил натфилем и все заработало
 
[^]
Shmakovka
7.03.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (Кадавр @ 6.03.2017 - 19:54)
Бро, описание конечно быстрое, но ответь, сколько блять времени заняла вся ебля в целом?? Меня это волнует!
За рукожопство - зелень, молодец, не поленился!!
Пы.Сы. Общее время, с поиском в тытрубе! Недели две жына посудомойкой была? /сарказм/

заняло недели 2 и правда. если бы не работа и лень, то заняло бы дня 3. это с учетом того, что втулки точились в другом городе
 
[^]
Shmakovka
7.03.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (StroiteL01 @ 6.03.2017 - 21:34)
А у меня проблемка с ПММ Бош:
Машине 2 года, моет хорошо, НО
примерно полгода назад, минут за 40 до окончания цикла мойки появляется странный гул минут на 10 потом проходит,

Второе НО примерно месяц назад перестала выключаться, на любом цикле мойки на 0:01 сливает воду, и на табло высвечивается 0:00 пока не выключишь кнопкой. Фильтры чистые в машине воды нет.

может быть у Вас та же проблема.
у меня было так: включаешь, набирается вода, она греется и гул. жена говорила что это сушка включается, но мы то знаем что это не воздух дует.
когда тестировал насос на столе с прямым подключением к розетке, как раз слышал этот гул от того что ротор не может стартануть
 
[^]
Shmakovka
7.03.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (COCl2 @ 6.03.2017 - 22:13)
Ну что, автор, как мастер тебе скажу - это не наш метод, конечно, но смысл в твоём ремонте есть.
Единственное(не считая твоих мелких недочётов при разборке/сборке, но ты и сам всё понял), что меня смущает, выбранный тобою материал для подшипников.
Время покажет, конечно.
Да, и смазать вал перед установкой в подшипники, имхо, не мешало бы.
Буду рад, если ты напишешь, например, к Новому Году, как твой аппарат поживает, в личку или лучше на почту.

вал не смазывают. внутрь корпуса попадает вода и жир, что и приводит (отчасти) к выходу из строя. жир попадает между валом и втулкой и разбивает отверстия. единственное то делают - это шлифануть вал пастой ГОИ, что я сделал
 
[^]
azaAZAaza
7.03.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Цитата (MDN51 @ 6.03.2017 - 17:15)
Цитата (EugeneBear @ 6.03.2017 - 15:48)
Ремонтировал ПММ Bosh. Не один раз. Основные проблемы: течет в поддон моющий состав из машины (плохое уплотнение) и срабатывает аквастоп и второе - сгорает нагревательный элемент в циркуляционном насосе. Первый случай лечится вполне легко переворачиванием машины и промазыванием нгрметиком стыков, а второе... Ну короче, нагревательный элемент продается только в сборе с насосом и стоит 10 тысяч. После первой разборки машины, втрой и последующие разы идут уже очень быстро gentel.gif

Я себе НИКОГДА больше не куплю технику БОШ. Хватило с меня газовой варочной панели на стекле. Политика у фирмы такая, что любая запчасть стоит как половина нового изделия. В моём случае просто рассыпались в труху прокладки под конфорками. Прокладки копеечные, безасбестовый паронит. По ЗНАКОМСТВУ достал комплект на 2 конфорки за 3 000 рублей! Правда там ещё два железных кругляшка были, т.к. старые чуть поржавели, но погоды это особо не делает. 3 РУБЛЯ! Да там себестоимость 5 копеек у каждой прокладки.
В общем на следующие конфорки купил обычный паронит, здоровый кусок и вырезал прокладки сам. Цена листа паронита 300 рублей, хватит на 100 прокладок.
И у Боша так во всём. Дорогой ремонт. Зато красиво. Но никогда не куплю больше.
А про сгорающие нагревательные элементы у Боша в посудомойках уже давно читал. Походу болезнь у них такая....

бляяя.. у меня ВСЯ техника бош.. и посудомойка и панель и духовой и даже чайник
 
[^]
Ramzes13
7.03.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9854
ТС семья большая или посуду неделю копите ?
 
[^]
Fischerman
7.03.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Цитата (dmitry63 @ 6.03.2017 - 18:55)
Fischerman , чем порошки и гели не угодили?
Минимальная температура горячей воды на территории РФ должна быть 60 градусов, и максимальная температура воды на подачу посудомоек/стиральных машин тоже 60 градусов. Лучше не рисковать.

Ленивый я))))
Таблетку кинул и все...
А по температуре - лет 20 работает стиралка с сушкой Индезит (менял подшипник и перематывал мотор).
У нее вход для горячей и холодной воды.
Так что можно просто смеситель поставить)))
Ну это так, рассуждалки)))

Это сообщение отредактировал Fischerman - 7.03.2017 - 13:29
 
[^]
Kiriller
7.03.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (Shmakovka @ 6.03.2017 - 15:26)
В очередной раз столкнулся, что производители бытовой техники специально делаю так, чтобы вы после окончания гарантийного срока принесли их детище в сервисный центр или, что еще лучше, купили новое.

Вряд ли специально. Скорее всего просто какой-нить "умный" топ менеджер заложил сокращение издержек, удешевление производства и т.д.
Почему "не специально"? А потому если у тебя, как потребителя, сразу по окончании гарантии сломалась техника, ты вряд ли пойдешь и купишь технику этой же фирмы. Если конечно не дебил. А если не дебил, то пойдешь и купишь у конкурентов. И отзыв плохой оставишь на сломавшуюся технику.
Так что никакого тут заговора нет, банальное насаживание ебанутых "эффективных управленцев" в производственный процесс.
 
[^]
palych1
7.03.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1295
Кстати настольные ППМ разбираются эротичней. Перевертывание не поможет, вся машина собирается на пластиковом поддоне, что бы разобрать нужно разбирать всю машину.
 
[^]
MDN51
8.03.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
Цитата (Saleh99 @ 6.03.2017 - 22:03)
Цитата (MDN51 @ 6.03.2017 - 17:15)
Цитата (EugeneBear @ 6.03.2017 - 15:48)
Ремонтировал ПММ Bosh. Не один раз. Основные проблемы: течет в поддон моющий состав из машины (плохое уплотнение) и срабатывает аквастоп и второе - сгорает нагревательный элемент в циркуляционном насосе. Первый случай лечится вполне легко переворачиванием машины и промазыванием нгрметиком стыков, а второе... Ну короче, нагревательный элемент продается только в сборе с насосом и стоит 10 тысяч. После первой разборки машины, втрой и последующие разы идут уже очень быстро gentel.gif

Я себе НИКОГДА больше не куплю технику БОШ. Хватило с меня газовой варочной панели на стекле. Политика у фирмы такая, что любая запчасть стоит как половина нового изделия. В моём случае просто рассыпались в труху прокладки под конфорками. Прокладки копеечные, безасбестовый паронит. По ЗНАКОМСТВУ достал комплект на 2 конфорки за 3 000 рублей! Правда там ещё два железных кругляшка были, т.к. старые чуть поржавели, но погоды это особо не делает. 3 РУБЛЯ! Да там себестоимость 5 копеек у каждой прокладки.
В общем на следующие конфорки купил обычный паронит, здоровый кусок и вырезал прокладки сам. Цена листа паронита 300 рублей, хватит на 100 прокладок.
И у Боша так во всём. Дорогой ремонт. Зато красиво. Но никогда не куплю больше.
А про сгорающие нагревательные элементы у Боша в посудомойках уже давно читал. Походу болезнь у них такая....

На прошлой неделе ПММ БОШ перестала греть воду и загорелась 9 ошибка, погуглил - нагреватель с насосом. И Эта у меня тоже газовая панель БОШ со стеклокерамикой что там за прокладки ?

Типа такой BOSCH PRP 626M70E. Если снять крышечки с конфорок, то увидите 2 винта, открутив которые - снимется горелка, а под ней прокладка. Под стеклом ещё прокладка и форсунка. Эти прокладки изготовлены из безасбестового паронита, по виду как обычный картон. Со временем от температуры они дубеют, вспухают и рассыпаются. Кстати, под верхней горелкой есть ещё центрирующее колечко из жестянки, тоже копеечное (гниёт в труху). Ну а так как это плита, и бывает убегает вода, то через прохудившуюся прокладку она попадает внутрь и там начинает ржаветь. В общем ничего хорошего.
Вся эта тряхомудия в принципе стоит копейки. Но так как это Бош... Ну я уже отписал. Проблема кстати не единичная, прокладки в среднем живут год-два. Лучше периодически, при мойке плиты, проверять затяжку винтов у горелки. И если прокладки всё таки сдохли, то менять их на обычный паронит. Нам экология не нужна за такие деньги.
Надо было брать нержавейку. Там конструкция несколько другая, жидкость под горелку не попадает. Был на старой квартире у меня Вирпул, до сих пор вспоминаю...

Это сообщение отредактировал MDN51 - 8.03.2017 - 16:16
 
[^]
Shmakovka
9.03.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 119
Цитата (Ramzes13 @ 7.03.2017 - 13:13)
ТС семья большая или посуду неделю копите ?

2 взрослых, 2 детей. моем раз или два в день. В основном ставлю на ночь с отсрочкой пуска
 
[^]
TheTopName
9.03.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6314
Вредная у тебя жена... Ты там горбатишься, а ей видите ли посуду разок не помыть. Принцесса бл...
 
[^]
Кочерга
9.03.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Ну нихуя себе у меня была такая вточности. Продал нах)
 
[^]
XanderUZZZER
9.03.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 35
Цитата (Shmakovka @ 6.03.2017 - 14:39)
... и тут я понял, что вот сейчас только пришло время все собрать обратно ...

А я не оч понял. В чем причина то была конкретно?
 
[^]
irji2
16.05.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 1
Добрый день!
Такая же ПММ, может поможете советом.
Перестала греть воду. Думал что тэн, снял, прозвонил сопротивление- 32 Ом (соответствует). КЗ и обрыва нет.
По идее следующий по очереди виновник- датчик температуры?
Покопавшись в кишочках нашел что-то похожее на термистр (в приложении).
Он ли это и как проверять?

Ремонт ПММ Hotpoint-Ariston LSF7237
 
[^]
alexandrs011
7.06.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1801
Красава!! )) зеленка за умение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49685
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх