Полочки из ГКЛ своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
organica
12.05.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Адъ и Израиль.
Изучаем фрезеровку клеенного на полиуретановую пену гипсокартона ручным фрезером по шаблону без изъёбства с каркасами. Ссылок в наших интернетах тьма.
 
[^]
b0r0da
12.05.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 127
Тут, видимо, в первую очередь нужно было с заказчика бабулек стрясти.
"Шеф, смотри как тут все сложно, картон, нож из комуса, болгарка из помойки, профили, дюбеля, сверлить гнуть копать шпатлевать, мы тут бригадой неделю умирали..."


Из мебельного щита копеечного за пяток часов такой-же колхоз делается.
 
[^]
Leon3806
12.05.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 326
Я как Декоратор со стажем могу одно сказать. Из далека не плохо выглядит. Но в близи ужасно покрыто декорным мазьнЁй! стиля ни какого. Просто мзнья. Простите. Мне больно когда так делают мою же работу.

Полочки из ГКЛ своими руками
 
[^]
JaneS
12.05.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7270
Не делайте полки из ГКЛ. Поверьте мне, человеку, который проработал в дизайне почти 9 лет, это такой древний боян. Древнее придумать нельзя.

Это сообщение отредактировал JaneS - 12.05.2016 - 21:35
 
[^]
VATpad
12.05.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


удалите меня нах

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 134
Плюсы:
содрать бабки
Минусы:
со временем внутренние углы в полках растрескаются
будут сколы в наружних углах
глянцевая венецианка станет царапано-матовой
если ставить тяжелое останутся следы

если уж заказчика не отговорить от таких устаревших решений, то такие вещи сейчас делаются из мебельной плиты или искусственного камня

Это сообщение отредактировал VATpad - 12.05.2016 - 21:43
 
[^]
Joo
12.05.2016 - 22:38
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 294
Смотреть снизу - лампа бъёт в глаза.
Я бы светодиодную ленту поставил на несущую колонну - фоновой подсветки достаточно, источник света не виден.
 
[^]
МорскаяМина
13.05.2016 - 01:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (zipgad @ 12.05.2016 - 14:13)
Как всегда на ЯПе кругом одни "дизанеры" "аделочники" "рямонтняки"
Я так понимаю у всех остальных есть варианты как эту балку заделать? Ага как вариант заложить кирпичом)))

На то и ЯП, чтобы дать простор для полета фантазии!
И почему - "кирпичом"? Да и в конце концов почему - "заложить"??
Можно же прорезать полки в толще "этой балки"!
Чем не креатифф? ))))

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 13.05.2016 - 01:07
 
[^]
borodaus
13.05.2016 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата
Девочка писавшая эти буквы не учителем русского языка работает, а бригадиром отделочников. Думаю ей можно простить некоторые ошибки.

Пока она отделывает - да (хотя лично я скорее найму мастера, который плитку кладёт, чем того, который "ложит"). А вот как только начинает публиковаться - нет.
И, кстати, в Вашем изречении причастный оборот "писавшая эти буквы" и слово "думаю" должны быть отделены запятыми. lol.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 13.05.2016 - 03:02
 
[^]
AlexNer
13.05.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 255
м-дааа, задумка конечно же интересная, но реализовано жесть просто как. По стилю конечно же да - начало нулевых. Сейчас так уже давно никто не делает.
 
[^]
Arhar
13.05.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 938
Цитата (Dmitriy84 @ 12.05.2016 - 15:28)
За статью и полочки зеленки, но... Когда читаю название типа своими руками, всегда думаю что там будет что-то доступное каждому дилетанту. Но с первых строк уже понятно что человек мастер в своём деле, тем более работает в этой теме. Наверное все-таки правильнее называть такие статьи как запилить что-нибудь мастеру с кучей инструмента своими руками.

Не соглашусь. Для работы с ГКЛ не нужно много инструмента: строительный уровень (не обязательно лазерный, хотя самый дешевый на алике стоит 5 баксов и свою функцию выполняет), острый нож, ножовка или лобзик (не обязательно электро, ГКЛ даже кухонным ножом режется не сложнее хлеба), шуруповерт и пара шпателей (стоят копейки) со шпаклевкой. Все эти инструменты есть у каждого уважающего себя мужчины. И как говорят: медведя научили на велосипеде ездить, а человеку и не такое под силу. И не надо тут прикрываться кривыми руками, суперзанятостью и прочей хуйней. Лень - вот основной сдерживатель, т.к. большинству просто больше нравится посидеть/полежать (нужное подчеркнуть) вечером у зомбоящика, а потом на просторах порассказывать о том, КАК!!! нужно делать и как сделал бы он.
Себестоимость этой конструкции не большая, я думаю веницианка потянула больше денег, чем все остальное. Так что, если есть желание - вперед!!!
Вот пример, за 4 часа зимним субботним вечером вместе со шпаклевкой я делал вот такой декоративный камин, чисто для мебели (сам ни разу не считаю себя супер-мастером с опупенно золотыми руками из плеч):

Полочки из ГКЛ своими руками
 
[^]
phdlrnbyfjcy
13.05.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 518
... арочные уголки оказывается бывают... гдежэж вы зимой были, када я по милиметрам шпаклевала вход в кухню. Чертова Санта-Барбара))))
 
[^]
Arhar
13.05.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 938
Цитата (phdlrnbyfjcy @ 13.05.2016 - 11:29)
... арочные уголки оказывается бывают... гдежэж вы зимой были, када я по милиметрам шпаклевала вход в кухню. Чертова Санта-Барбара))))

Арочный уголок можно сделать из любого другого, нарезав одну сторону на одинкаовой (хотя можно и не очень) длины отрезки. Спрашивайте и вам ответят!
 
[^]
vovbue
13.05.2016 - 16:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 819
Цитата (Arhar @ 13.05.2016 - 10:21)
Не соглашусь. Для работы с ГКЛ не нужно много инструмента: строительный уровень (не обязательно лазерный, хотя самый дешевый на алике стоит 5 баксов и свою функцию выполняет), острый нож, ножовка или лобзик (не обязательно электро, ГКЛ даже кухонным ножом режется не сложнее хлеба), шуруповерт и пара шпателей (стоят копейки) со шпаклевкой. Все эти инструменты есть у каждого уважающего себя мужчины. И как говорят: медведя научили на велосипеде ездить, а человеку и не такое под силу. И не надо тут прикрываться кривыми руками, суперзанятостью и прочей хуйней. Лень - вот основной сдерживатель, т.к. большинству просто больше нравится посидеть/полежать (нужное подчеркнуть) вечером у зомбоящика, а потом на просторах порассказывать о том, КАК!!! нужно делать и как сделал бы он.
Себестоимость этой конструкции не большая, я думаю веницианка потянула больше денег, чем все остальное. Так что, если есть желание - вперед!!!
Вот пример, за 4 часа зимним субботним вечером вместе со шпаклевкой я делал вот такой декоративный камин, чисто для мебели (сам ни разу не считаю себя супер-мастером с опупенно золотыми руками из плеч):

Понимаешь, друг, фишка ГКЛ в том что:
1. быстро
2. внешне красиво.
3.относительно легко работать
НО долговечность и практичность ниже плинтуса. Т.е. вся эта красота в течение пары месяцев, максимум года очень серьезно теряет внешний вид. Это касается любых изделий из ГКЛ и полочек и перегородок и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34937
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх