Гараж+бытовка из керамзитных блоков, 12 фото, прошу не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
6.10.2014 - 16:46
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Gnom78
Цитата
Яб так дорого строить не стал


У соседа похожий гараж, только длинее и в 2 этажа. Я посмотрел, снаружи и внутри, спросил стоимость, кто делал - вот собственно так и родилась идея. Может если бы подумал подольше - пришел бы к другому решению, но пока за некоторыми исключениями, все устраивает. А деньги еще заработаются, главное, чтобы результат вложений радовал.
 
[^]
Gnom78
6.10.2014 - 16:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 124
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2014 - 17:46)
Gnom78
Цитата
Яб так дорого строить не стал


У соседа похожий гараж, только длинее и в 2 этажа. Я посмотрел, снаружи и внутри, спросил стоимость, кто делал - вот собственно так и родилась идея. Может если бы подумал подольше - пришел бы к другому решению, но пока за некоторыми исключениями, все устраивает. А деньги еще заработаются, главное, чтобы результат вложений радовал.

У меня возмущение не от вашего гаража, он кстати так норм, а от ценика за за работу. Я сам дом строю, месяц назад сайдингом дом обтянул, площадь работ 164 кв.м. Долго бригаду искал нормальную то алкашня то жлобы пидальные в итоге 134 200 за все (90 000 материал 43 000 работа с утеплителем). фотка похая но другой нет.Хотя предлогали и 180 и 200 и 220

Гараж+бытовка из керамзитных блоков
 
[^]
Nickyfor
6.10.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 606
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2014 - 23:50)
Nickyfor
Цитата
норм гаражик. ценник дичь канеш) я за лям хочу дом построить)


Так габарит как у дома, фундамент плита. По сути считай можно было таким образом дом за полляма сделать. За лям конечно дом будет в два раза интереснее. У меня на дом планы большие, осталось только в карманах кусты денежных деревьев посадить.

я фундамент заканчиваю. дом 10 на 10 в 2 этажа. фундамент жб сваи 300 мм глубина 2 м. и висячий ростверк 400 на 400. вот на этих выходных ростверк лью уже по готовым сваям и консервирую, утепляю всё на зиму после снятия опалубки. по подсчётам фундамент 250. газоблок 400, стропила и деревянные балки пола первого и второго этажа 150. короч коробку за лям хочу поставить.
 
[^]
Narkozzz
6.10.2014 - 17:03
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Gnom78
Цитата
У меня возмущение не от вашего гаража, он кстати так норм, а от ценика за за работу.


Ну он тут сразу честно сказал - 250 материал, 150 работа, но в процессе мы кое-что поменяли, например профнастил на металлочерепицу, лишнюю машину песка бухнули и в 3 ряда кладку проармировали. Ах, да, еще часть блоков полнотелыми заменили, а они в 2 раза дороже. Вот и +40 получилось. Тут можно конечно серчать на комерса, что он нагрел неслабо, но с другой стороны сразу честно все цифры сказал.
 
[^]
Legio
6.10.2014 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Нормально. ЗачОтный гараж.
Молодец, а деньги и вправду обесцениваются.
 
[^]
Gnom78
6.10.2014 - 17:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 124
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2014 - 18:03)
Gnom78
Цитата
У меня возмущение не от вашего гаража, он кстати так норм, а от ценика за за работу.


Ну он тут сразу честно сказал - 250 материал, 150 работа, но в процессе мы кое-что поменяли, например профнастил на металлочерепицу, лишнюю машину песка бухнули и в 3 ряда кладку проармировали. Ах, да, еще часть блоков полнотелыми заменили, а они в 2 раза дороже. Вот и +40 получилось. Тут можно конечно серчать на комерса, что он нагрел неслабо, но с другой стороны сразу честно все цифры сказал.

Удачи вам с вашей стройкой, денег это жрет немерено, да еще каждый второй наебать хочет. idea.gif
 
[^]
slavun
6.10.2014 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (Nickyfor @ 6.10.2014 - 16:48)
норм гаражик. ценник дичь канеш) я за лям хочу дом построить)

хочешь за лям, построишь за три, если все расходы будешь записывать в тетрадку.
 
[^]
Andrey24rus
6.10.2014 - 17:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Narkozzz не слушайте рассказов про дорого, если вас устроила цена и результат то и расстраиваться нечего. Всегда найдется тот, кто скажет "дорого" и тому подобное, а зачастую кроилово приводит к попадалову. Вы заплатили деньги и получили именно то за что платили и хотели увидеть без косяков и просрочек.
На вид все получилось здорово, стропила выдержат эту крышу легко, они от влаги защищены, а если и намокнут то сквозняком просушатся. Снег на неутепленной кровле как правило не задерживается.
 
[^]
SDS1980
6.10.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Двинутый

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 266
Судя по всему у вас с тестем любовь до гроба.
 
[^]
magrateya22
6.10.2014 - 19:13
3
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
да почему дорого? вы когда последний раз на строительном рынке то были?

440т.р это 2 года сьема квартиры, 3 поездки в тайланд на двоих, машина 2012 года малолитражка, 1\8 стоимости однокомнатной квартиры 36 кв.м., 3 стоимости ремонта ванной 1,5х2 метра с заменой сантехники, это затраты на еду и подарками знакомым в течении года, это 3 стоимости отделки парной в бане с печкой, это 3 стоимости котельной с отоплением в небольшом домена, это 20 металлических дверей в квартиру....а тут целый гараж... правда чтоб его до ума довести еще не немало понадобится
 
[^]
HeresDeorum
6.10.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2014 - 17:28)
Gnom78

Ого, дайте пожалуйста расчет. Я ж даже сам считал - там одних керамзитных блоков + бетон для фундамента на 120 тыр вышло бы, как у вас в 85 вышли материалы на такое большое сооружение?

скорее всего у него ленточный фундамент мелкого заложения, грубо говоря, пояс из 1 блока бетонного в глубину, а у тебя целая бетонная плита с приличным армированием, так что этот сарай именно в таких конструкциях примерно таких денег и стоит... если и есть переплата за жадность то около 15%, я так думаю.
фронтон из досок вполне нормальный, можно прямо к нему на шурупы через парашуты прилепить минвату и заштукатурить и покрасить и не надо изгалятся, дешево и сердито.
 
[^]
Narkozzz
6.10.2014 - 20:49
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Кстати, товарищи, посоветуйте как быть. Есть котел булерьян - от деда со старой дачи остался. Топился пару раз в окно, не успели мы его с дедом установить в общем. Дачи той уже нет, продана, а котел я сохранил и хочу в дело пустить. Мысли ровно две - тупо поставить в бытовке с выводом в стену(крышу портить не хочу) или поставить для экономии места в гараж у перемычки с выводом воздуховодов в бытовку, а трубу опять в стену на улицу? Что посоветуете или ну его нафиг, в другом месте пригодится?
 
[^]
ezekyl
6.10.2014 - 23:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 416
Narkozzz гм, построил бы ты это сооружение раза в два побольше, отдал бы тысяч 800, и назвал не гаражом, а домом - все бы написали ой как дешево и пиздато)
 
[^]
yogi
6.10.2014 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 232
мне лично гараж больше нравится как часть дома. Меньше расходов на отопление.
подъехал, нажал на кнопочку, ворота поднялись, заехал в гараж, опучтил ворота, надел тапочки и в гостинную :)

а пока дом строится, правильно тут советовали - 40футовый контейнер. Его купил за 50, продал за 50, когда надоест. Закрывается легко, от воров защищает и от сырости 146%.

а на оставшиеся 380 рублей можно много чего еще построить...

а у вас там ни туалета (это что ж на улице будет деревянный сортир?) ни отопления (под плиту будете трубы подавать с основного дома?).
приципиальное преимущество по отношению к навесу непонятно.
 
[^]
kloto1973
6.10.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
Металлические перемычки в проемах будут промерзать насквозь. Нужно было не лениться и залить бетонные.
 
[^]
GNEV
6.10.2014 - 23:28
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12163
с таким тестем - врагов не надо gigi.gif
 
[^]
Ancifero
7.10.2014 - 00:06
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
В дверцу на чердак - ползком заходить? Мелковата дверца то. По ширине подкачала.
 
[^]
morfanrus
7.10.2014 - 00:47
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цены конечно у вас...
Проект издалека на мой похож, но у меня в ширину на 2 авто, и сзади вместо бытовки, просто место для инструмента(газонокосилки, снегоуборщика) и байка на зиму. А крыша покатая сильно, как у финских домиков.
С фундаментом плиту не лил, машинка штука легкая, только под стену пустил ленту.
А с облицовкой посоветую сделать так, углы облицовать камнем декоративным, а по стенам пустить псевдобрус. Недорого и красиво.

Р.С. если тесть скажет потолок для экологичности и дешевизны засыпать опилом, как это сейчас с какого то хера стали делать, не делайте, через год уже вонять начнет отходами деятельности авто.

Добавлено в 00:52
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2014 - 21:49)
Кстати, товарищи, посоветуйте как быть. Есть котел булерьян - от деда со старой дачи остался. Топился пару раз в окно, не успели мы его с дедом установить в общем. Дачи той уже нет, продана, а котел я сохранил и хочу в дело пустить. Мысли ровно две - тупо поставить в бытовке с выводом в стену(крышу портить не хочу) или поставить для экономии места в гараж у перемычки с выводом воздуховодов в бытовку, а трубу опять в стену на улицу? Что посоветуете или ну его нафиг, в другом месте пригодится?

Если дедовский, значит еще масштабный и с чугунной дверцой. Поменяй дверцу на стеклянную, сейчас их полно, и ставь в бытовку. Во время мелких работ и ругани с женой, будешь смотреть на огонь и с бутылочкой пива думать о вечном=строительстве и участке. Кресло икеевское какое нибудь еще можно в довесок поставить.
 
[^]
shvdmitry
7.10.2014 - 01:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 489
второй фундамент за сутки с неизолированной арматурой(
таджикстрой...
 
[^]
Phacochoerus
7.10.2014 - 04:57
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата
Поменяй дверцу на стеклянную, сейчас их полно, и ставь в бытовку. Во время мелких работ и ругани с женой, будешь смотреть на огонь и с бутылочкой пива думать о вечном=строительстве и участке.

ага, и после второго-третьего топления покроется стекло нагаром который ты заебёсся чистить.
стекло только в рекламных печах.
да и НЕ ГОРИТ в булерьяне ничего, тлеет, жарится. печной газ выделяет...
горит только при розжиге...
cool.gif

Добавлено в 05:08
Narkozzz
булерьян можешь поставить так, чтобы греть оба помещения...
можно воздуховоды провести.

требует булерьян обычно высокой трубы, и утеплённой желательно, и слив в трубе должен быть... за домом(на улице) такой слив - не делают.
а вот на счёт горизонтального или наклонного участка под потолком- не уверен.
есть куча спецов именно по этим печам. да и в нете полно материалов.
И, даже, есть чёткие инструкции по установке и трубам.
Единственные пара моментов:
-смотрим на номер булерьяна, или считаем трубы, ищем аналог и выясняем его номер, в зависимости от этого - выбираем трубу, НО! не меньше 100 мм.
- трубу либо чугун, либо нержавейку, причём не меньше 0,8мм.
- под слив конденсата(кислоты) а там реальная кислота будет - сразу предусмотреть поддон, и удобный доступ.
- трубу внутри помещения - первые 2 метра можно с радиатором, и можно не утеплять, выше - утеплять обязательно.
Правильно работающая печь на выхлопе имеет тёплый воздух. не горячий!!! и тем более без искр.
без утеплённой трубы. или с короткой трубой - просто не разожжёте печь.

Добавлено в 05:09
Кстати, вот более менее правильно ТЫЦ
 
[^]
КВадимВ
7.10.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
видно не рукажопы
 
[^]
alexeyruslan
7.10.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1
Narkozzz

ТС, а есть какие-то материалы по стройке? я имею ввиду смету, чертежики?
 
[^]
ДмитрийБийск
7.10.2014 - 07:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
ценник великоват, я считай дом в эту сумму поставил без отделки и утеплителя
 
[^]
Araspam
7.10.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 32
Прежде чем спорить нужно знать сколько материала ушло : Блоков, цемента, металла, а ценник в на работу, это уж от региона зависит.
Город дороже, в деревне дешевле...
 
[^]
SALERNO
7.10.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 34
Гараж без ямы не гараж old.gif Потом поймешь,но поздно...А так нормалек bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48430
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх