Мой вариант утепления балкона, рукожоп балкон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sdvs
25.02.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Цитата (woww @ 25.02.2014 - 19:16)


п.с. можно фото крючков для великов? тоже так хочу на гараже повесить, на зимний период!

обогреватель докупался к зиме. балкон апгрейдился весной. без теста зимой выкладывать было бы не честно.

Мой вариант утепления балкона
 
[^]
sdvs
25.02.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 19:20)
сам несколько месяцев назад утеплил 2 балкона.
расскажу что у меня было не так:
пена - хоть у тебя и пистолет, но блин, там ведь есть регулировочный винт, нафига ее было СТОЛЬКО "лить"?
а по теме:
садил пенополистирол на пену - специальную для пенопласта
садится намертво, проверял на пробных экземплярах
всякие подложки типа пароизолятора, или гидробарьера не использовал, тк прочитал что пенополистирол, если его грамотно ложить, воду да и воздух не пропускает, по сему когда ложил его, стены были зашиты 5ти сантиметровым пенополистиролом - у него имеются пазы, так вот, когда клал его, то заодно и на швы пену клал а потом стыковал.
потом снизу и сверху по необходимости проходил все той же пеной.
грибки. ну почему вы садите по 5ть грибков на лист? ведь гораздо практичнее и экономнее по 4ре грибка на швы класть. в итоге 4мя грибками прижимается 3 листа ну и каждому листу по гвоздю в центр.

Пену мне не жалко - мож я прусь от того как мена выходит из щелей!

грибков тоже было много и по правилам как раз таки на 5 и нужно садить.
швы потом пистолетом пенил через проколы. Там где много пены - было умышленно сделано по тому как нужно было по моей хитрой задумке :Р

Мой вариант утепления балкона
 
[^]
Slavih
25.02.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2184
Оч нормуль!!
А кто нибудь выводил водяной радиатор из комнаты?
Сам всю зиму,потихоньку,отделывал балкон.Для обогрева использовал инфракрасный обогреватель. Балкон был не утеплён, а работал в шортах!
При -24 за бортом на балконе было +12
 
[^]
Anti4nik
25.02.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Справедливый судья

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 276
А утеплитель сколько мм?
 
[^]
sdvs
25.02.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Цитата (Anti4nik @ 25.02.2014 - 19:41)
А утеплитель сколько мм?

решил ограничится 30мм по тому как реально холодные дни зимой не частые в нашей местрости да и нужно понимать что большая часть тепла уходит через пластик и окна. Сам изолон брал толстый и выходило удобно по цене/объему. (продается он все же на объем и количество плит 30 выходит больше;) 50мм добавило бы наверное 25% к бюджету, а они были запланированы на пиво!

Добавлено в 18:57
Цитата (Slavih @ 25.02.2014 - 19:40)
Оч нормуль!!
А кто нибудь выводил водяной радиатор из комнаты?
Сам всю зиму,потихоньку,отделывал балкон.Для обогрева использовал инфракрасный обогреватель. Балкон был не утеплён, а работал в шортах!
При -24 за бортом на балконе было +12

думал про обогрев инфракрасным полом (такой пол у меня по комнатам и в кухне) и решил ограничиться простеньким обогревателем по простой причине конвекции. Инфракрасный греет поверхности, а калорифер воздух + осушает и не дает испарине появляться.
 
[^]
vvross
25.02.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
Цитата (Slavih @ 25.02.2014 - 18:40)
Оч нормуль!!
А кто нибудь выводил водяной радиатор из комнаты?
Сам всю зиму,потихоньку,отделывал балкон.Для обогрева использовал инфракрасный обогреватель. Балкон был не утеплён, а работал в шортах!
При -24 за бортом на балконе было +12

я вывел на обоих балконах.
только балконами это назвать уже не получается, тк перегородки между комнатой и балконами были демонтированы и балкон стал продолжением комнат.
подключил радиаторы диагонально и ....проблемм не замечал.
забыл уточнить что ставил рамы из 70мм профиля и 2х камерные - те 3 стекла одно из них энергосберегающее
где то ведь фото были, только найти не могу(((
нашел кое что, не сильно балкон видно но представление имеется

Добавлено в 19:06
Цитата (sdvs @ 25.02.2014 - 18:28)


грибков тоже было много и по правилам как раз таки на 5 и нужно садить.

так по 5ть на лист и получается

Это сообщение отредактировал vvross - 25.02.2014 - 19:05

Мой вариант утепления балкона
 
[^]
sdvs
25.02.2014 - 19:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 19:20)

а батарею я с комнаты вынес на балкон, все 10ть секция. для верности да и место в комнате высвободил в итоге.

Батарею на улицу (балкон) выносить категорически нельзя. При малейшей жопе огребете штраф и предписание вернуть все как было...
И вообще изменение таких конструкций как отопление без согласования, а стало быть расчетов тепла и увеличение отапливаемой жилплощади не в вашу пользу. В общем оно того не стоит ни разу.
 
[^]
vvross
25.02.2014 - 19:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
Цитата (sdvs @ 25.02.2014 - 19:09)
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 19:20)

а батарею я с комнаты вынес на балкон, все 10ть секция. для верности да и место в комнате высвободил в итоге.

Батарею на улицу (балкон) выносить категорически нельзя. При малейшей жопе огребете штраф и предписание вернуть все как было...
И вообще изменение таких конструкций как отопление без согласования, а стало быть расчетов тепла и увеличение отапливаемой жилплощади не в вашу пользу. В общем оно того не стоит ни разу.

я с вами полностью согласен
но есть много НО
которые все это как раз оправдывают
1. хер кого я пущу в квартиру по любому поводу, даже ЖЭК или ПКС пока не будет какого то постановления
2. даже то, что я поставил 10ть секций пусть даже и в комнате бы они были, опять же нарушает все те же правила за что меня могут опять же натянуть
была у меня подобная ситуация когда тока купил квартиру а в комнате было 16ть градусов зимой, вызвал ПКС они замерили температуру написали акт с указанием температуры и сказали...АААА А У ВАС 10ТЬ секций, а это запрещено, на что я им ответил: "И ЧО БЛИН, помогает разве???"
я это к тому что нас имеют как хотят а мы всего продолжаем бояться.
ну и в заключение
3. у нас на Украине принят закон согласно которому уже ни как раньше я должен был нести документы в БТИ и просить разрешения на узаконивание перепланировки квартиры, а перепланировав я могу отнести эти документы в любой момент как мне будет удобно для узаконивания перепланировки, и по подписанию этих документов моя батарея в итоге будет стоять там где надо

да и вообще, то что батарея на балконе это фигня, некоторые особо не обремененные интеллектом от стояка теплый пол по всей квартире запитывают, вы только представьте что в итоге остается другим и нормально падлы живут годами, никто к ним не ходит и не тревожит
как то так


на этой фото принцип дюбелирования листов лучше виден

Это сообщение отредактировал vvross - 25.02.2014 - 19:22

Мой вариант утепления балкона
 
[^]
DANUNAHUY
25.02.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 46
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 20:19)
Цитата (sdvs @ 25.02.2014 - 19:09)
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 19:20)

а батарею я с комнаты вынес на балкон, все 10ть секция. для верности да и место в комнате высвободил в итоге.

Батарею на улицу (балкон) выносить категорически нельзя. При малейшей жопе огребете штраф и предписание вернуть все как было...
И вообще изменение таких конструкций как отопление без согласования, а стало быть расчетов тепла и увеличение отапливаемой жилплощади не в вашу пользу. В общем оно того не стоит ни разу.

я с вами полностью согласен
но есть много НО
которые все это как раз оправдывают
1. хер кого я пущу в квартиру по любому поводу, даже ЖЭК или ПКС пока не будет какого то постановления
2. даже то, что я поставил 10ть секций пусть даже и в комнате бы они были, опять же нарушает все те же правила за что меня могут опять же натянуть
была у меня подобная ситуация когда тока купил квартиру а в комнате было 16ть градусов зимой, вызвал ПКС они замерили температуру написали акт с указанием температуры и сказали...АААА А У ВАС 10ТЬ секций, а это запрещено, на что я им ответил: "И ЧО БЛИН, помогает разве???"
я это к тому что нас имеют как хотят а мы всего продолжаем бояться.
ну и в заключение
3. у нас на Украине принят закон согласно которому уже ни как раньше я должен был нести документы в БТИ и просить разрешения на узаконивание перепланировки квартиры, а перепланировав я могу отнести эти документы в любой момент как мне будет удобно для узаконивания перепланировки, и по подписанию этих документов моя батарея в итоге будет стоять там где надо

да и вообще, то что батарея на балконе это фигня, некоторые особо не обремененные интеллектом от стояка теплый пол по всей квартире запитывают, вы только представьте что в итоге остается другим и нормально падлы живут годами, никто к ним не ходит и не тревожит
как то так


на этой фото принцип дюбелирования листов лучше виден

А что у вас за серия дома?
 
[^]
sdvs
25.02.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Цитата (DANUNAHUY @ 25.02.2014 - 20:26)

А что у вас за серия дома?

У меня и-155 башня
 
[^]
DANUNAHUY
25.02.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 46
Да не не у вас я у vvross интересуюсь
 
[^]
felismas
25.02.2014 - 20:44
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
извините, но велики так вешать категорически нельзя, если вы их любите.)) деформация ободов, спиц, рулевой и вилки после нескольких недель такого висения обеспечена, даже если незаметна глазу, она влияет на долговечность компонентов, и в какой то прекрасный момент, у вас при катаниии, например тупо на ровном месте обод треснет.
 
[^]
ГенГеныч
25.02.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Хорошо сделано, +.
Отдельное спасибо за фото крепления велосипедов.
 
[^]
vvross
25.02.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
Цитата (felismas @ 25.02.2014 - 20:44)
извините, но велики так вешать категорически нельзя, если вы их любите.)) деформация ободов, спиц, рулевой и вилки после нескольких недель такого висения обеспечена, даже если незаметна глазу, она влияет на долговечность компонентов, и в какой то прекрасный момент, у вас при катаниии, например тупо на ровном месте обод треснет.

не смешите
если обода и прочее не их паралона)))
окунитесь в любой велосайт где продают держатели для велов, там даже дорогие брендовые используют такие крепления
хотя...говорю это как человек занимающийся велосипедами более 10ти лет
 
[^]
vvross
25.02.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
Цитата (DANUNAHUY @ 25.02.2014 - 19:26)
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 20:19)
Цитата (sdvs @ 25.02.2014 - 19:09)
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 19:20)

а батарею я с комнаты вынес на балкон, все 10ть секция. для верности да и место в комнате высвободил в итоге.

Батарею на улицу (балкон) выносить категорически нельзя. При малейшей жопе огребете штраф и предписание вернуть все как было...
И вообще изменение таких конструкций как отопление без согласования, а стало быть расчетов тепла и увеличение отапливаемой жилплощади не в вашу пользу. В общем оно того не стоит ни разу.

я с вами полностью согласен
но есть много НО
которые все это как раз оправдывают
1. хер кого я пущу в квартиру по любому поводу, даже ЖЭК или ПКС пока не будет какого то постановления
2. даже то, что я поставил 10ть секций пусть даже и в комнате бы они были, опять же нарушает все те же правила за что меня могут опять же натянуть
была у меня подобная ситуация когда тока купил квартиру а в комнате было 16ть градусов зимой, вызвал ПКС они замерили температуру написали акт с указанием температуры и сказали...АААА А У ВАС 10ТЬ секций, а это запрещено, на что я им ответил: "И ЧО БЛИН, помогает разве???"
я это к тому что нас имеют как хотят а мы всего продолжаем бояться.
ну и в заключение
3. у нас на Украине принят закон согласно которому уже ни как раньше я должен был нести документы в БТИ и просить разрешения на узаконивание перепланировки квартиры, а перепланировав я могу отнести эти документы в любой момент как мне будет удобно для узаконивания перепланировки, и по подписанию этих документов моя батарея в итоге будет стоять там где надо

да и вообще, то что батарея на балконе это фигня, некоторые особо не обремененные интеллектом от стояка теплый пол по всей квартире запитывают, вы только представьте что в итоге остается другим и нормально падлы живут годами, никто к ним не ходит и не тревожит
как то так


на этой фото принцип дюбелирования листов лучше виден

А что у вас за серия дома?

я даже не знаю ...
скажу так
моя трешка по площади 71 квадрат
1 балкон около 3,5м в длинну другой порядка 6ти метров
дом панельный - не из кирпича, а из плит
 
[^]
felismas
25.02.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
Цитата (vvross @ 25.02.2014 - 20:40)
Цитата (felismas @ 25.02.2014 - 20:44)
извините, но велики так вешать категорически нельзя, если вы их любите.)) деформация ободов, спиц, рулевой и вилки после нескольких недель такого висения обеспечена, даже если незаметна глазу, она влияет на долговечность компонентов, и в какой то прекрасный момент, у вас при катаниии, например тупо на ровном месте обод треснет.

не смешите
если обода и прочее не их паралона)))
окунитесь в любой велосайт где продают держатели для велов, там даже дорогие брендовые используют такие крепления
хотя...говорю это как человек занимающийся велосипедами более 10ти лет

афигенно, че))), логика железная - если продают, значит все норм. и не надо меня отсылать на велосайты. занимаюсь велосипедами мнооого лет, последние несколько - агресивное катание (эндуро, фрирайд). вы бы сами отведали сайты физики школьной и почитали про статическое напряжение металлов и рычаги.
 
[^]
vvross
25.02.2014 - 22:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
какое к черту статическое напряжение ....
эти железки рассчитаны на десятки если не сотни кил нагрузки, и те велосипеды что висят весят от силы 17ть кил
нифига им с этого не станется, а если какому то и станется то это не велосипед а говна кусок который не имеет права на жизнь
и конечно, статические нагрузки, вы про них еще вспомните когда велосипедом пользуются, как ни как оказывается давление на спицы, обода и тд, а вдруг погнуться.
я думаю выход хранить их в серванте в невесомости
 
[^]
sdvs
26.02.2014 - 05:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 285
Велик (тот что не девочковый) куплен еще в прошлом веке и пробег несколько тысяч километровgentel.gif на крюках чувствует себя хорошо, не переживайте. Да и не на столько я йобнутый что бы отдельную комнату под них отводить что бы оградить от диковинных сил физических. Если он и сломается, то скорее от старости. Хотя конечно некоторые фанаты еще и шины спускают и тросики ослабляют... И в попу целуют видимоsmile.gif)

Это сообщение отредактировал sdvs - 26.02.2014 - 06:08
 
[^]
EpisoDe
26.02.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 186
Слушай да ты внатуре рукожоп! ТС Утепляй ещё, мне понравилось!
 
[^]
lebedinskiyv
26.02.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
vvross Братюня, скажи пж-та перегородку между комнатой и балконом чем сносил? Сколько это по времени и трудозатратам? Предстоит через два месяца тем же заняться.
 
[^]
OzArt
26.02.2014 - 08:55
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 51
этот штырь ограничителя на окне вообще-то крепится под ручку!)) чё за рукожоп ставил?))

Это сообщение отредактировал OzArt - 26.02.2014 - 08:57

Мой вариант утепления балкона
 
[^]
PAMOH
26.02.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 331
Молодец Автор. Интересно почитать мнение людей.Которые этим уже занялись.
 
[^]
Костер
26.02.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
круто,с размахом,такая теплоизоляция может посоперничать с теплоизоляцией МКС и полярных станций в Антарктиде
 
[^]
рассветная
26.02.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 19
Уже и темы про балконы боянить начали (((
 
[^]
Kapues
26.02.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
1. Пены слишком до фига.
2. Пароизоляция лишняя
3. Такой закуток удобен для обустройства шкафа на балконе.
4. Фанера лишняя - фигачишь пенопилиестирол прямо на бетон и сверху ламинат. Прочности пеноплиестирола и жесткости ламината более чем достаточно.
5. Смысл утепления без отопления пропадает. Идеальным вариантом было бы сделать теплый пол, или ПЛЭТ на потолок.
6. Смысл действа вообще не ясен, - судя по всему, балкон не имеет намерения использоваться иначе как свалка хлама.

Это сообщение отредактировал Kapues - 26.02.2014 - 09:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45442
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх