Как я кровать строил!, Очередной самоделкин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bash1026
26.11.2012 - 06:46
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Монументально! Только бортики по краям надо было сделать 2-3 см, а то матрас ездить будет.
Итого: up.gif
 
[^]
ЗлойХомяк
26.11.2012 - 06:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
Что-то бюджет для этой поделки крупноватый, признавайся, ТС, половину на пиво распилил?
 
[^]
VinipuxNSK
26.11.2012 - 06:52
2
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (palenchik @ 26.11.2012 - 06:45)
Актуальная темка. Надо две детские кровати под подиум сделать :-)) Но у меня несколько иное видение, как это должно выглядеть.
За старания плюc, конечно. Совет на будущее: вместо досок можно использовать специальные мебельные щиты, правда не везде их найти можно. Для того чтобы ровно отпилить доску существует стусло, и делать это лучше обычной пилой, а не электролобзиком.

Это, можно сказать, мой первый опыт.
Выводы я сделал, в планах купить циркулярку.
А ещё я понял что не надо брать все детали сразу. В процессе работы неизбежно приходят в голову новые идеи, немного моифицируются узлы и прочее. В итоге дело доходит что нужно покупать немного другие детали, а старые оседают на полках и в загашниках. До времени.
А щиты в том же Колорлоне продаются. И Леруа Мерлен. Но мне показалось что так будет слишком дорого. Теперь я понимаю, что именно показалось. smile.gif

Добавлено в 06:53
Цитата (bash1026 @ 26.11.2012 - 06:46)
Монументально! Только бортики по краям надо было сделать 2-3 см, а то матрас ездить будет.
Итого: up.gif

А они и есть 2-3 сантиметра!

Добавлено в 06:55
Цитата (Slavih @ 26.11.2012 - 06:42)
А что за покрытие без запаха/?

Эмаль водная Colors от "Радуги". Покупал в Леруа Мерлен. Проверил потом, после высыхания на воду реагирует слабо. А на банке вообще написано что для наружных и внутренних работ.

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 26.11.2012 - 06:59
 
[^]
L755
26.11.2012 - 07:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 462
ТС-что бы рез от лобзика был равным-нужно пилить по прикрученной напрявляющей,прижимая к ней подошву добзика.
 
[^]
VinipuxNSK
26.11.2012 - 07:12
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (L755 @ 26.11.2012 - 07:07)
ТС-что бы рез от лобзика был равным-нужно пилить по прикрученной напрявляющей,прижимая к ней подошву добзика.

То есть, вдоль реза прикрутить ровную рейку, а по ней потом пилить? Блин, ну что ж мне то такая простая мысль в голову не пришла!
Спасибо, на будущее учту. agree.gif
 
[^]
brync
26.11.2012 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
VinipuxNSK
мощное ложе!
это явно тянет на увеличение юкки! smile.gif

а почему ты не стал делать сразу двуспальную?
или ты сейчас покумекаешь и начнешь моддинг кровати, чтобы она трансформировалась в двуспальную? для оргий и прочих половых утех?! smile.gif
 
[^]
VinipuxNSK
26.11.2012 - 07:20
2
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (brync @ 26.11.2012 - 07:13)
VinipuxNSK
мощное ложе!
это явно тянет на увеличение юкки! smile.gif

а почему ты не стал делать сразу двуспальную?
или ты сейчас покумекаешь и начнешь моддинг кровати, чтобы она трансформировалась в двуспальную? для оргий и прочих половых утех?! smile.gif

Никогда она не станет двуспальной!
И не потому что я дал обет безбрачия, просто я по ночам ворочаюсь сильно и храплю. hz.gif
 
[^]
vvotin
26.11.2012 - 07:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Лишних движняков много. По доскам ,- ты же где то их брал? Надо было брать в столярке сразу по размеру, струганую и сухую. Потом просто шлифануть и под краску или лак. Фанера тоже толстовата,какой бы у тебя вес(если канешна не четверть тонны) не был ,шестерки бы хватило. Уголочки тож слабоваты. И еще меня чего то бюджет смутил..., или это цена с матрацем?
 
[^]
barbastellus
26.11.2012 - 07:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
В верном направлении движение, зеленка. )
Но. Это ведь был ПВА, а не "клей столярный", разные вещи. Ну и полегше можно делать. Если 2 палки поперек (где-та 60х30, на ребро), кроме рамы самой, вполне 2х листов оргалита на 4 мм, склеенного между собой, хватает, даже перебор. Длинные палки ведет заметнее коротких, кроме того. Если вертолет пошел, можно материал немного спасти, просто пустив его на более короткие части и отфуганить маленько. Про шипы промолчу. Покрытие лучше лаками масляными или паркетными 2-3 слоя, повоняет с пол дня, зато потом счастие без пыли, и моется, если что, без сюрпризов. Между слоями масленный лак легко зашкуривается и можно довести до зеркала даже фанеру в домашних условиях. Если еще и матовый, то вообще без вопросов.
И, как бэ не в обиду. Макет(чертеж) сначала делается. Остатков меньше. )
 
[^]
Kaddinskyi
26.11.2012 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2336
походу твой виннипух на фото припустил малек))
мне сначала показалось что ты ее склеил, потому как клей, клей, клей...))
мощное сооружение получилось, время покажет на сколько и крепкое))
за работу и старания зеленю! Молодец!
 
[^]
VinipuxNSK
26.11.2012 - 07:47
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (vvotin @ 26.11.2012 - 07:39)
Лишних движняков много. По доскам ,- ты же где то их брал? Надо было брать в столярке сразу по размеру, струганую и сухую. Потом просто шлифануть и под краску или лак. Фанера тоже толстовата,какой бы у тебя вес(если канешна не четверть тонны) не был ,шестерки бы хватило. Уголочки тож слабоваты. И еще меня чего то бюджет смутил..., или это цена с матрацем?

Люблю крепкие вещи! Я понял потом что и доски, и фанеру можно было потоньше, подешевле. Но какя разница? Для себя делал, не для продажи. smile.gif
Доски и фанеру я купил в простом строительном магазине, а не в столярке. Теперь то понимаю, что это было не правильным решением.
Уголочки они так, для усиления. Там шурупы шестёрка ввёрнуты.
А бюджет... Давно ты в магазиных где деревяшки продают был? Сходи, обалдей... Куб дерева от 6 000 руб...
А тут то далеко не только дерево.
За матрас, кстати, я в своё время отдал 12 тыс, заказывал его под свой вес. Отличная штука! Ни разу не пожалел что эти деньги отдал!

Добавлено в 07:54
barbastellus
Чертёж был, и он был ещё монументальнее. smile.gif Сопромат то я не изучал. От поперечин отказался сознательно, не хотел всю нагрузку на боковые палки вешать.
Шипы? Смилуйся! У меня ни опыта ни оборудования для этого нет!
За остальные советы спасибо.
 
[^]
barbastellus
26.11.2012 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
Цитата (L755 @ 26.11.2012 - 08:07)
ТС-что бы рез от лобзика был равным-нужно пилить по прикрученной напрявляющей,прижимая к ней подошву добзика.

О, ацкий сотона, лобзик, это еще тот прибор с прибором.) Кроме линеек к нему еще напяточники всякие требуются. То есть в начале реза ему по жжепу хорошо обрезок (того, что пилить собрались) подложить, чтоб плоскость пила держал. И в конце та-же фигня. Отпилок начинает незаметно гнуться и лобзик заваливает срез, если это не контролировать. Это толстых материалов касается больше, на фанере всякой не так заметно.
 
[^]
простая
26.11.2012 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
как жеж обожаю таких Поделкиных, молодец!

жить с мужем начинали, что-то подобное соорудил из того что было, полуторка только, лет 8 на ней провели, ух и крепкая, двух детишек зачали smile.gif
но поднять и сдвинуть проблема была, пылища - она знает в какие места забираться hz.gif , позже боковину одну убрали, чтоб шваброй туда забираться

плин, "полуторка" написала, двуспальная конечно же

Это сообщение отредактировал простая - 26.11.2012 - 08:03
 
[^]
ТопоГРАВ
26.11.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
А я, мудило, в Шатуре мебель купил... Спаленка в 108 рубликов получилась... faceoff.gif
 
[^]
radon
26.11.2012 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
VinipuxNSK
Цитата
Выводы я сделал, в планах купить циркулярку.

Только не покупай гавно.
DeWalt, или Festool - лучшее по соотношению цена-качество.
Качество на высоте - будешь радоваться каждый раз, служить будут внукам и правнукам, если использовать не в промышленном производстве.
По цене, правда, недешёвые, но качество и надёжность того стоят, поверь.
 
[^]
Shoker712
26.11.2012 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 126
Чтобы так заморочиться, надо иметь много свободного времени. Получилось страшненько конечно, зато опыт приобрел и инструмент разный. Ждем диван собственного производства:)
 
[^]
Pontifex
26.11.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (VinipuxNSK @ 26.11.2012 - 06:52)
Цитата (palenchik @ 26.11.2012 - 06:45)
Актуальная темка. Надо две детские кровати под подиум сделать :-)) Но у меня несколько иное видение, как это должно выглядеть.
За старания плюc, конечно. Совет на будущее: вместо досок можно использовать специальные мебельные щиты, правда не везде их найти можно. Для того чтобы ровно отпилить доску существует стусло, и делать это лучше обычной пилой, а не электролобзиком.

Это, можно сказать, мой первый опыт.
Выводы я сделал, в планах купить циркулярку.
А ещё я понял что не надо брать все детали сразу. В процессе работы неизбежно приходят в голову новые идеи, немного моифицируются узлы и прочее. В итоге дело доходит что нужно покупать немного другие детали, а старые оседают на полках и в загашниках. До времени.
А щиты в том же Колорлоне продаются. И Леруа Мерлен. Но мне показалось что так будет слишком дорого. Теперь я понимаю, что именно показалось. smile.gif

Добавлено в 06:53
Цитата (bash1026 @ 26.11.2012 - 06:46)
Монументально! Только бортики по краям надо было сделать 2-3 см, а то матрас ездить будет.
Итого: up.gif

А они и есть 2-3 сантиметра!

Добавлено в 06:55
Цитата (Slavih @ 26.11.2012 - 06:42)
А что за покрытие без запаха/?

Эмаль водная Colors от "Радуги". Покупал в Леруа Мерлен. Проверил потом, после высыхания на воду реагирует слабо. А на банке вообще написано что для наружных и внутренних работ.

Купишь циркулярку - можно будет из бруса кровать сделать.
 
[^]
vvotin
26.11.2012 - 08:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Вот превая же. Сыль по запросу. http://www.makuha.ru/tehno/044-1.htm
Бюджет около 4,5 тыр. Не думаю что она слабже. Так там вообще все дерево. ТС,ты меня кончно извини,но это из серии - слепил дедушка с помощью топора из того что было. У нас куб струганной,сухой сосны окол 300-350 бакинских. Везут ,кста от вас. Или барнаул или красноярск. Даже при цене вашими 9000 за куб- 600 рублей за основание.
 
[^]
beglenkov
26.11.2012 - 08:16
1
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Молодец. Начинают с малого. bravo.gif
Вот у меня так не получится, делать и фотографировать.
 
[^]
artful
26.11.2012 - 08:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Что то не бюждетненько и гиморойно. Я купил металлическую ортопедическую решетку-основание (700 руб) и для декора по периметру пустил ламинированный мебельный щит (примерно 1000 руб). Делов на 2 часа.
 
[^]
vyazma
26.11.2012 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 49
ТС ты не из этой темы? gigi.gif

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic507479.html

Как управлять людьми укладывая их в гробики мыслью

Добавлено в 08:33
Цитата (beglenkov @ 26.11.2012 - 09:16)
Молодец. Начинают с малого.  bravo.gif
Вот у меня так не получится, делать и фотографировать.

Вот вот. Когда делаешь, процесс овладевает тобой и уже не до фоток.

Я тут аквас запускал, там в итоге после третьей фото плюнул и только делом занимался, а не фотками.

И за твой ценник можно уже и в магазине с матрасом выбрать готовую и красивую.

Это сообщение отредактировал vyazma - 26.11.2012 - 08:34
 
[^]
VinipuxNSK
26.11.2012 - 08:34
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
artful
Я не уверн что такая решётка меня выдержит.
vvotin
А я спорю? Я и правда купил много лишнего.
Одни ноги на 600 рублей потянули. Я их, конечно, потом всё равно в дело пущу, но это будет потом, а потратился я сейчас.
Что делать? За опыт надо платить! В другой раз получится дешевле и изящнее!

Добавлено в 08:37
Цитата (vyazma @ 26.11.2012 - 08:31)
Вот у меня так не получится, делать и фотографировать. [/QUOTE]
Вот вот. Когда делаешь, процесс овладевает тобой и уже не до фоток.

Я тут аквас запускал, там в итоге после третьей фото плюнул и только делом занимался, а не фотками.

И за твой ценник можно уже и в магазине с матрасом выбрать готовую и красивую.

У меня было проще. Как я писал, стройка началась 30 сентября. А окончилась только вчера. Было время для фото. rulez.gif
Правда некоторые моменты я всё равно упустил, да и ладно. И так длинно вышло.
 
[^]
artful
26.11.2012 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Цитата (VinipuxNSK @ 26.11.2012 - 13:34)
Я не уверн что такая решётка меня выдержит.

Ну я не маленький (130 кг) + жена + 5 лет обкатки. Ничего не скрипит и не разваливается

Это сообщение отредактировал artful - 26.11.2012 - 09:43
 
[^]
barbastellus
26.11.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
Цитата (VinipuxNSK @ 26.11.2012 - 08:47)
Цитата (vvotin @ 26.11.2012 - 07:39)
Лишних движняков много. По доскам ,- ты же где то их брал? Надо было брать в столярке сразу по размеру, струганую и сухую. Потом просто шлифануть и под краску или лак. Фанера тоже толстовата,какой бы у тебя вес(если канешна не четверть тонны) не был ,шестерки бы хватило. Уголочки тож слабоваты. И еще меня чего то бюджет смутил..., или это цена с матрацем?

Люблю крепкие вещи! Я понял потом что и доски, и фанеру можно было потоньше, подешевле. Но какя разница? Для себя делал, не для продажи. smile.gif
Доски и фанеру я купил в простом строительном магазине, а не в столярке. Теперь то понимаю, что это было не правильным решением.
Уголочки они так, для усиления. Там шурупы шестёрка ввёрнуты.
А бюджет... Давно ты в магазиных где деревяшки продают был? Сходи, обалдей... Куб дерева от 6 000 руб...
А тут то далеко не только дерево.
За матрас, кстати, я в своё время отдал 12 тыс, заказывал его под свой вес. Отличная штука! Ни разу не пожалел что эти деньги отдал!

Добавлено в 07:54
barbastellus
Чертёж был, и он был ещё монументальнее. smile.gif Сопромат то я не изучал. От поперечин отказался сознательно, не хотел всю нагрузку на боковые палки вешать.
Шипы? Смилуйся! У меня ни опыта ни оборудования для этого нет!
За остальные советы спасибо.

А что боковые палки? Пару ног по центру, все равно панель до пола. Будет нагрузка на метр всего. Уж не говорю, что вертикальное ребро из дсп, оно само по себе уже тонны книг способно нести.
Полезно в мебельных еще диванчики всякие порассматривать. Модно сейчас даже 10 фанеру аркой сгибать и полосами по 5-6см в раму заправлять. И держит, собака. У меня диван такой как раз. Все жду пока отвалится что-нить. Но уже лет 6 держит. Почти. Одна фанерина все-таки треснула, но это я на нее одну всем весом встал. Горизонтально диван спокойно несет пару человечьих тушек. Там еще интересно решили продольные ребра жесткости рамы. За основу взят мет профиль труба 30х20х2, вертикально 30. На эту 30 наложена полоса 25х2.5 и точечно прихвачена сваркой. Ноги сдвинуты к центру по 20см с обеих сторон. В результате, - легко и несгибаемо.
С железом вообще проще все делать. И дешевле. Метр профильной трубы 20х20х2 рублей 30+ летом стоил. Самая боевая труба для мебели. На метбазах хлысты по 6-12 метров. Режут обычно сколько надо. Или в инете заказывается, но там уже без реза, по этажам потом не протащишь. Пилить во дворе что-ли как-то. )
Можно на болтах собирать потом из нее всякие сооружения (с гайками или с нарезкой резьбы прям в трубе, 4 мм болтики под петли и проч) , а если много чего в планах, то и сварочник (10тыр) и маску хамелеон (3,5тыр) сварочную, если без опыта в этом деле. Обычные маски копейки вообще.
Тоже вот мутю всякую мебель помаленьку. Железо и дерево только. ДСП, это жуть и яд. Нафиг.)
Циркулярка дома, это кстати не очень. Ревет слоном и пыль потом неделю оседает. ) Болгарка и сварка тоже, но если болгарка с регулятором оборотов, то терпимо.

Это сообщение отредактировал barbastellus - 26.11.2012 - 10:46
 
[^]
ALiabe
26.11.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 395
красота! своими руками и для себя! а у меня вообще мечта: примерно такую же кроватку подиумную сварганить, но один косяк- место мало- поставить ее некуда!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13705
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх