Сказ о белом друге, или мой многолетний опыт эксплуатации биотуалета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikostasi
5.03.2019 - 12:26
2
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Тема обречена на золото!

ТС спасибо за содержательный рассказ и полный мануал. Как-то сталкивался с таки в гостях на даче, минуты 2-3 слив искал lol.gif
 
[^]
Sancheg97898
5.03.2019 - 12:26
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Цитата (юсень @ 5.03.2019 - 12:16)
а когда выливаешь, воняет?

Собственно сам запах не сильно устраняется при сливе. Можно больничную маску на морду и в бой. Всякие концетраты для бачка только разжижают отходы. Либо их лить надо не разбавляя, тогда эффект будет, но на потраченные за год пользования деньги можно нормальный толчек отгрохать с "преферансомъ и дамами".

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Гон
5.03.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (Sancheg97898 @ 5.03.2019 - 12:26)
Цитата (юсень @ 5.03.2019 - 12:16)
а когда выливаешь, воняет?

Собственно сам запах не сильно устраняется при сливе. Можно больничную маску на морду и в бой. Всякие концетраты для бачка только разжижают отходы. Либо их лить надо не разбавляя, тогда эффект будет, но на потраченные за год пользования деньги можно нормальный толчек отгрохать с "преферансомъ и дамами".

Качаем ЯП для Android!

а чем тогда приемущество у данного девайса перед обычным ведром?
 
[^]
fotolubitel
5.03.2019 - 12:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 335
Цитата (Гугнилка @ 5.03.2019 - 13:14)
Цитата (Petrovich77 @ 5.03.2019 - 12:04)
Хорошая штука, но увы - только для отапливаемых помещений. Ну если только антифризом заправлять gigi.gif
Мне в деревне только торфяной пойдет и то для пи-пи, бомбен исключительно нах штрассе сортирен  dont.gif

А чем торфяной для бомбометания плох? На дачу думаю прикупить торфяной, т.к. с жижей замёрзнуть может. Может кто расскажет про опыт эксплуатации?
И кстати, где то читал, что с жижей ядовитые мол... напесдели выходит? И можно хоть под деревце сливать?

У меня на даче вот такой биотуалет стоит в помещении для женщин. Для крупных дел gigi.gif как раз торфяной. Био промерзает, в верхний бак воду не наливать, все равно она не потечет. Сливать его обычно получается, он за пару дней топки дачи оттаивает. А торфяной не промерзает и это уже готовый компост для ямы. И не воняет. И выносить гораздо реже.
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:25)
Цитата (patentex @ 5.03.2019 - 12:20)
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:14)
тс, ты написал что тяжело 21 кг тоскать. А что мешает заполнять его на 5-10 кг? или надо полностью ? тоже присматриваюсь к дальняку на даче)

Ничего не мешает абсолютно. Чаще просто придется выносить. Ну и уже реально стало как то хотеться уже никаких действий не производить, стареть стал.
Кстати несколько раз брал с собой на многодневные рыбалки на НВолгу. Девочки оценили.

я профан в этом вопросе, не подскажешь, а если септик ставить - я так понимаю это грубо говоря бочку зарываешь.. правильно? а как потом оттуда выгребать когда заполняется?

Тут чтобы тебе все это рассказать, потребуется пару тройку пузырей выжрать.
Попробую вкратце. 4 типа ориентировочно можно рассматривать.
1.Просто выгребная яма. С дном или без. Тупо туда сливается и потом выкачивается говновозкой.
2.Септик из колец. 1+1 или 1+2. В одно кольцо с дном все сливается, а потом переливается в следующее уже вода почище. Выкачивается говновозкой первое кольцо.
3. Классический пластиковый септик. Тоже самое, только в виде единого пластикового целого. Квадратной круглой да хоть овальной формы. на выходе так же вода не очень как и в п.2.
4. Аэрационные установки. Тверь, Топас и еще много всяких. Самые эффективные по очистке. На выходе вода, которой можно поливать. Собственно у меня на даче Тверь установлена как год. Вода на выходе почти без запаха. Рекомендуется к установке на ПМЖ.
Как то так вкратце. лучше покури соответствующие форумы.
 
[^]
Ivanova
5.03.2019 - 12:37
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Я купила на дачу.

Всё бы хорошо, но выливать и мыть - мука мученическая! Не попахивает, а воняет конкретно! Причем, ладно бы говном, а тут букет с химией! И в общую компостную кучу не выльешь, куда девать? Вторую заводить? В общем, проблем тоже хватает.
Хочу яму выкопать.

Это сообщение отредактировал Ivanova - 5.03.2019 - 12:38
 
[^]
Шурик74
5.03.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3409
Действительно полезная тема, спасибо! Дача не за горами.
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:31)
Цитата (Sancheg97898 @ 5.03.2019 - 12:26)
Цитата (юсень @ 5.03.2019 - 12:16)
а когда выливаешь, воняет?

Собственно сам запах не сильно устраняется при сливе. Можно больничную маску на морду и в бой. Всякие концетраты для бачка только разжижают отходы. Либо их лить надо не разбавляя, тогда эффект будет, но на потраченные за год пользования деньги можно нормальный толчек отгрохать с "преферансомъ и дамами".

Качаем ЯП для Android!

а чем тогда приемущество у данного девайса перед обычным ведром?

На мой взгляд, частота выноса из дома. Если в ведро туалет гадить несколько дней, то при открывании крышки, запах будет стоять вокруг пипец. Здесь же гадишь без вони, как белый человек, а открываешь только чтобы спустить вовнутрь, и выносить реально дней через 5, не меньше.
 
[^]
Гон
5.03.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата
4. Аэрационные установки. Тверь, Топас и еще много всяких. Самые эффективные по очистке. На выходе вода, которой можно поливать. Собственно у меня на даче Тверь установлена как год. Вода на выходе почти без запаха. Рекомендуется к установке на ПМЖ.
Как то так вкратце. лучше покури соответствующие форумы.
,

Спасибо за расширенный ответ:)

но как я понял, там всеравно гавно собирается, в любой системе септиков? вот интересно, а шланг у машины - говнокачки какой длины? такой туалет надо ставить ближе к дороге получается?
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (Ivanova @ 5.03.2019 - 12:37)
Я купила на дачу.

Всё бы хорошо, но выливать и мыть - мука мученическая! Не попахивает, а воняет конкретно! Причем, ладно бы говном, а тут букет с химией! И в общую компостную кучу не выльешь, куда девать? Вторую заводить? В общем, проблем тоже хватает.
Хочу яму выкопать.

Посоветую. На даче 3 года стоял. Пока септик не поставил. Так вот выкапывается ямка на задворках (в моем случае я просто пробурил на метр земляным буром 250 мм) и сливается туда. После слива туда опилок, золы, травки свежескошенной из газонокосилки. Хватает на полгода сливания. Потом закапывается и роется новая.
 
[^]
sukhov2000
5.03.2019 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3162
Хз. Что бы таскать и выливать 20 л. Химии с гавном? А если понос с похмелья ? Врыта бочка 10 куб. Из жд цистерны. 2 взрослых. И кухня с мытье посуды и пр. Хватает на месяц. 1600 руб по звонку откачка. Ванна и чистые стоки в колодец. 8 колец. 7 лет без ревизии. У мамы на даче пудр- клозет. Без химии. Один торф.
 
[^]
yapakakal
5.03.2019 - 12:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 20
ТС я не пойму как вам троим хватает этого девайса на неделю? Объем говнобака 20 литров+туда же смываемая вода идет.
Если я сру пару-тройку раз в день, да еще пивка попить, это литров 5 я выссу+ смыв. Получается каждый день говно выносить? Не, нахуй такую приблуду
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:42)

но как я понял, там всеравно гавно собирается, в любой системе септиков? вот интересно, а шланг у машины - говнокачки какой длины? такой туалет надо ставить ближе к дороге получается?

в п.4 тоже нужно откачивать из первой камеры. Просто это делается чуть реже чем в остальных пунктах. Шланг хз сколько метров стандартный. Еще не вызывал. Но перед установкой нужно обязательно учесть этот момент.
 
[^]
Гон
5.03.2019 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (patentex @ 5.03.2019 - 12:40)
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:31)
Цитата (Sancheg97898 @ 5.03.2019 - 12:26)
Цитата (юсень @ 5.03.2019 - 12:16)
а когда выливаешь, воняет?

Собственно сам запах не сильно устраняется при сливе. Можно больничную маску на морду и в бой. Всякие концетраты для бачка только разжижают отходы. Либо их лить надо не разбавляя, тогда эффект будет, но на потраченные за год пользования деньги можно нормальный толчек отгрохать с "преферансомъ и дамами".

Качаем ЯП для Android!

а чем тогда приемущество у данного девайса перед обычным ведром?

На мой взгляд, частота выноса из дома. Если в ведро туалет гадить несколько дней, то при открывании крышки, запах будет стоять вокруг пипец. Здесь же гадишь без вони, как белый человек, а открываешь только чтобы спустить вовнутрь, и выносить реально дней через 5, не меньше.

ну а если допустим, в ведро заливать жидкость для биотуалета? она как-то с запахом борется?

у меня на даче сарай с туалетом стоит отдельно от дома, туалет по форме как в начале темы , фотка была, только там скамейка над дыркой для ведра)

помню на ЯПЕ один мужик писал, что он в ведро кладет пакет, как гавном наполняется он его в машину грузит и на ближайшую помойку. пробовал так , но
ровно попасть в середину пакета сложно особоенно после будуна, у меня лично
запах дерьма и особенно когда рядом руками шаришь вызывает рвотный рефлекс
 
[^]
LiNa4ka
5.03.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Со временем, понял, что будка на улице это романтично летом, а зимой жопу морозить не охота.
Летом романтика? Зимой хоть мух и вони нет))) Палка о двух концах бля)))
 
[^]
Q999Q
5.03.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Я бы не решился пользоваться этим изобретением. Есть другой способ, конечно подороже, но на 2 порядка удобнее. Существуют современные станции биоочистки, они пластмассовые, легкоустанавливаемые, работают по 50 лет, легко обслуживаются. Дома стоит обыкновенный унитаз, душ, умывальник, на кухне мойка. И все это сливается в септик, который находится на краю участка. Биотуалеты - это приспособление для временного проживания, например, во время строительства дома.
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (yapakakal @ 5.03.2019 - 12:45)
ТС я не пойму как вам троим хватает этого девайса на неделю? Объем говнобака 20 литров+туда же смываемая вода идет.
Если я сру пару-тройку раз в день, да еще пивка попить, это литров 5 я выссу+ смыв. Получается каждый день говно выносить? Не, нахуй такую приблуду

Ты невнимательно читал. При условии " что неделя учебно-рабочая" Т.е. утром и вечером. Днем срем/ссым на работе или в школе. Если приезжают гости в кол-ве 2-4 человек, то хватает максимум на 2 дня. Чудес не бывает. А ввиду того, что это не город, то мальчики с пива отправляются поссать грубо говоря на природу.))
 
[^]
SuperDeBill
5.03.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
Таки не понял, а мороз это как переносит? Не треснет, если там жидкость замёрзнет?
 
[^]
Гон
5.03.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (patentex @ 5.03.2019 - 12:46)
Цитата (Гон @ 5.03.2019 - 12:42)

но как я понял,  там всеравно гавно собирается, в любой системе септиков? вот интересно, а шланг у машины  - говнокачки какой длины? такой туалет надо ставить ближе к дороге получается?

в п.4 тоже нужно откачивать из первой камеры. Просто это делается чуть реже чем в остальных пунктах. Шланг хз сколько метров стандартный. Еще не вызывал. Но перед установкой нужно обязательно учесть этот момент.

получается система септик в обслуживании гиморнее биотулета и ведра? и накладнее? потом к зиме его тоже надо как то готовить?
 
[^]
Diod709
5.03.2019 - 12:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1256
На даче юзаю биотуалет. Все рекомендуют торф, но... Его с легкостью заменяют опилки... Без лимит самовывозом с любой пило рамы у моей дачи безззплатно. Фотка не моя, но горшок такой. Удобно. Стока почти нет - опилки впитывают и убивают запах. Строение с горшком отдельное, вентиляция отведена. В труселях, конечно не набегаешься, но... Альтернативой только септик копать.
ТС, зелени тебе в горшок :)

Сказ о белом друге, или мой многолетний опыт эксплуатации биотуалета.
 
[^]
Гон
5.03.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата
И все это сливается в септик, который находится на краю участка. Биотуалеты - это приспособление для временного проживания, например, во время строительства дома.


на краю участка- от дороги имеется ввиду?
я к тому, что машина-говнакачка какой длины шланг имеет примерно?
да и , я так понял систем стоит в дали от дома? а какая гарантия что труба от дома до септика не забьетя дерьмом , она же не вертикальная как в многоэтажных домах

Это сообщение отредактировал Гон - 5.03.2019 - 12:55
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (Q999Q @ 5.03.2019 - 12:48)
Я бы не решился пользоваться этим изобретением. Есть другой способ, конечно подороже, но на 2 порядка удобнее. Существуют современные станции биоочистки, они пластмассовые, легкоустанавливаемые, работают по 50 лет, легко обслуживаются. Дома стоит обыкновенный унитаз, душ, умывальник, на кухне мойка. И все это сливается в септик, который находится на краю участка. Биотуалеты - это приспособление для временного проживания, например, во время строительства дома.

Не спорю. Когда покупал сей девайс, то их еще не было, не были даже распространены простые классические септики пластиковые. А так согласен с тобой.
Но. Возьмем такую ситуацию например. Ты построил дом для ПМЖ. Денег больше нет пока. Но нужно срочно переехать, ибо нет сил платить за съем квартиры или что то подобное. Ты что не перекантуешься с таких девайсом год-полтора? До тех времен пока денег не наберешь на септик. Да легко. Правда по себе сужу. Просто нормальная аэрационная станция это от 100 рублей грубо говоря.
 
[^]
patentex
5.03.2019 - 12:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 392
Цитата (SuperDeBill @ 5.03.2019 - 12:50)
Таки не понял, а мороз это как переносит? Не треснет, если там жидкость замёрзнет?

В мороз должно быть слито естественно.
 
[^]
Андрияхи43
5.03.2019 - 12:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 276
есть хороший ресурс по стройке, FORUMHOUSE,(не реклама!!) сам читаю про торфяные толчки, если на дачу, сезонно то лучше думаю не найти. ИМХО опять же, тоже блевотно с жижей, несешь такой, куяк по пузу потекло)))
 
[^]
smashSR
5.03.2019 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
на даче давно пользуем..годная штука...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66441
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх