Строительство дома из самонесущих термопанелей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadimka45
5.08.2018 - 02:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
Цитата
А сколь градусов ниже ноля он вообще комфортно держит? Лен.обл если что.Тут иногда под 30 подходит.

Не могу сказать. Поживем - увидим.
 
[^]
ДолБилл
5.08.2018 - 02:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
Цитата (Vadimka45 @ 5.08.2018 - 02:44)
Цитата
А сколь градусов ниже ноля он вообще комфортно держит? Лен.обл если что.Тут иногда под 30 подходит.

Не могу сказать. Поживем - увидим.

Так в спецификации же должны быть температурные параметры.
 
[^]
Reun
5.08.2018 - 02:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Дорого. Очень дорого. Уверен, что коробка из блоков получилась бы дешевле
 
[^]
Танкред
5.08.2018 - 02:54
8
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (stas1981 @ 5.08.2018 - 02:22)
Цитата
С террасой - 65 кв.м.

Цитата
на всё-про-всё порядка 1 300 000 рублей.

уебите меня чайником,но это неадекватная цена за домик из картона

Присоединяюсь!
сам по уши в стройке - но из такого г... странного материала ЯП даже курятник строить не стал...
 
[^]
Зингельпупер
5.08.2018 - 02:54
7
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3106
За рассказ позеленил, но ЯП себе не стал бы так строить.
Еще сильно смутила дверь в санузел, открывающаяся наружу в узенький коридор, да еще и в сторону, блокирующую заход.
 
[^]
Flexso
5.08.2018 - 02:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата
- в массиве стены нет мостиков холода, утеплители двух смежных плит плотно примыкают друг к другу и нет контакта металлических элементов панелей;

По краям листы металлические, то есть металл к металлу. Ох не верится что нет холодного воздуха там. Каждый метр там щель.

Это сообщение отредактировал Flexso - 5.08.2018 - 02:57
 
[^]
ParadoxN
5.08.2018 - 02:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 153
это не ДОМ, а дачный летний комфортный шалаш ) (ТС, посмотри на карту и перечитай "Три поросенка" dont.gif )

за те же два сезона(один на фундамент и коробку с крышей, второй на отделку) лучше сложить нормальный дом хотя бы из пеноблока

Это сообщение отредактировал ParadoxN - 5.08.2018 - 03:08
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Еще есть 2 очень интересных вопроса:
- как эти панельки горят (будет интересно глянуть - что будет с наполнителем от при воздействии паяльной лампы или газовой горелки)

- живут ли в этих панелях мыши-крысы-муравьи (в некоторых видах утеплителя муравьи целыми стадами обитают и размножаются).

И на счет стоимости - мне кажется привезти пару морских стальных контейнера, обшить снаружи и внутри, врезать окна и двери, сделать на плоской крыше беседку и лестницу выйдет быстрее, технологичнее, надежнее и дешевле (или в те же деньги).

Это сообщение отредактировал ДmМск - 5.08.2018 - 03:08
 
[^]
Vadimka45
5.08.2018 - 03:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
Цитата
Еще сильно смутила дверь в санузел, открывающаяся наружу в узенький коридор, да еще и в сторону, блокирующую заход.

Стороны открывания дверей на плане указаны ориентировочно. Окончательно будет все ясно после внутренней чистовой отделки.
 
[^]
stas1981
5.08.2018 - 03:10
18
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
ЯП даже курятник строить не стал...

тут такое дело - погуглил мальца,и получился интересный результат
все эти панели разработаны для постройки НЕЖЕЛЫХ помещений
тех же курятников,складов,производственных помещений
где они прекрасно справляются со своей задачей - быстро и сравнительно не дорого
варим каркас,обшиваем -три месяца и у нас например автосервис под ключ за приемлемые бабки
( то есть строим совсем по другой технологии)

а вот использование этих панелей для жилых помещений - некие танцы с бубнами,по принципу что не запрещено,то разрешено
но ведь у нормального заказчика к жилому помещению несколько иные требования,не так ли ?

так что сдаётся мне всё то,что описал автор - очередной строительный наебизнес
учитывая что сами панели,как есть,найти в продаже затруднительно
основные запросы выдают фирмы,которые строят тебе картонную конуру под кллюч,за достаточно неадекватные ( уровню строения) деньги

Это сообщение отредактировал stas1981 - 5.08.2018 - 03:12
 
[^]
Vadimka45
5.08.2018 - 03:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
Цитата
- как эти панельки горят (будет интересно глянуть - что будет с наполнителем от при воздействии паяльной лампы или газовой горелки)

Как может гореть камень? Я же писал, что наполнитель - базальтовое волокно высокой плотности.
Цитата
- живут ли в этих панелях мыши-крысы-муравьи (в некоторых видах утеплителя муравьи целыми стадами обитают и размножаются)

Давайте сначала я в доме поселюсь, а потом посмотрим, кто еще там живет.
Производитель заверяет, что грызуны в базальте не селятся. Но это - в базальте. А так-то они найдут, я думаю, лазейку. От них ни один дом не застрахован. Разве что - металлический кессон, заваренный со всех сторон.
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (stas1981 @ 5.08.2018 - 03:10)
Цитата
ЯП даже курятник строить не стал...

тут такое дело - погуглил мальца,и получился интересный результат
все эти панели разработаны для постройки НЕЖЕЛЫХ помещений
тех же курятников,складов,производственных помещений
где они прекрасно справляются со своей задачей - быстро и сравнительно не дорого
варим каркас,обшиваем -три месяца и у нас например автосервис под ключ за приемлемые бабки

а вот использование этих панелей для жилых помещений - некие танцы с бубнами,по принципу что не запрещено,то разрешено
но ведь у нормального заказчика к жилому помещению несколько иные требования,не так ли ?

так что сдаётся мне всё то,что описал автор - очередной строительный наебизнес
учитывая что сами панели,как есть,найти в продаже затруднительно
основные запросы выдают фирмы,которые строят тебе картонную конуру под кллюч,за достаточно неадекватные ( уровню строения) деньги

На Япе несколько лет назад один питерский строитель описывал как он строит дом-коттедж из каких то дешевых говноблоков - очень быстро и дешево. Как потом выяснилось - это его бизнес, построил - продал (и как можно быстрее - пока не развалился).

Вполне возможно, что сегодняшний пост про дом из херпоймикаких панелей, преследует ту же цель - отрекламироваться и сбагрить дом до того, как он начнет разваливаться, промерзать насквозь или плесневеть изнутри.
 
[^]
stas1981
5.08.2018 - 03:19
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Как может гореть камень?

если качественный то гореть не будет
а вот дешёвое говно горит прекрасно ( недавно по телику показывали )

у меня ещё один вопрос - направляющими являются боковые металлические профили,как в гипсокартоне ?
больше никаких рёбер жёсткости нету ?
какая гарантия что утеплитель тупо не ,, выскочит,, ( размокнет,усохнет) из рамок,сведя всё постройку в ноль ?
не забываем на него действует хуй знает сколько разных нагрузок,начиная от физических,и кончая перепадами температуры
 
[^]
stas1981
5.08.2018 - 03:20
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вполне возможно, что сегодняшний пост про дом из херпоймикаких панелей, преследует ту же цель - отрекламироваться и сбагрить дом до того, как он начнет разваливаться, промерзать насквозь или плесневеть изнутри.

больше чем уверен в этом...
 
[^]
Vadimka45
5.08.2018 - 03:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
Цитата
Вполне возможно, что сегодняшний пост про дом из херпоймикаких панелей, преследует ту же цель - отрекламироваться и сбагрить дом до того, как он начнет разваливаться, промерзать насквозь или плесневеть изнутри.

Другими словами, вы все тут сидите умные, на рекламные уловки не поддаетесь, а другие побегут скорее покупать мой дом из "херпоймикаких панелей" ?
Это кто же так дома покупает?
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Vadimka45 @ 5.08.2018 - 03:12)
Цитата
- как эти панельки горят (будет интересно глянуть - что будет с наполнителем от при воздействии паяльной лампы или газовой горелки)

Как может гореть камень? Я же писал, что наполнитель - базальтовое волокно высокой плотности.
Цитата
- живут ли в этих панелях мыши-крысы-муравьи (в некоторых видах утеплителя муравьи целыми стадами обитают и размножаются)

Давайте сначала я в доме поселюсь, а потом посмотрим, кто еще там живет.
Производитель заверяет, что грызуны в базальте не селятся. Но это - в базальте. А так-то они найдут, я думаю, лазейку. От них ни один дом не застрахован. Разве что - металлический кессон, заваренный со всех сторон.

Вы не сравнивайте шило с мылом.
Камень - он не горит (кроме редких исключений). Но у вас панели заполнены совсем не камнем и даже не кирпичем, а неким "волокном", которое, со слов производителя, как бы "базальтовое". Какое оно на самом деле - никто вам не скажет без химанализа. На ютубе полно роликов - когда от газовой горелки загорается и горит утеплитель, который, со слов производителя, "не горит и не поддерживает горение".
 
[^]
ПапаЛегба
5.08.2018 - 03:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата
Взял и понес.


судя из заголовка-
Цитата
Строительство дома из самонесущих термопанелей.

они сами это должны делать)
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (stas1981 @ 5.08.2018 - 03:19)
Цитата
Как может гореть камень?

если качественный то гореть не будет
а вот дешёвое говно горит прекрасно ( недавно по телику показывали )

у меня ещё один вопрос - направляющими являются боковые металлические профили,как в гипсокартоне ?
больше никаких рёбер жёсткости нету ?
какая гарантия что утеплитель тупо не ,, выскочит,, ( размокнет,усохнет) из рамок,сведя всё постройку в ноль ?
не забываем на него действует хуй знает сколько разных нагрузок,начиная от физических,и кончая перепадами температуры

Сколько я по работе бывал на складах, сделанных, в том числе, из подобных панелей - везде был стальной каркас сварной или на болтовом крепеже. При высоте стены 4-6 метров склад из таких панелей просто ветром сложит без каркаса.
А, например у Сантехкомплекта в Видном практически весь комплекс складов (около 20-25 огромных строений) сделан из подобных конструкций (стальные рамы + обшивка из панелей).
 
[^]
Vadimka45
5.08.2018 - 03:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
Цитата
у меня ещё один вопрос - направляющими являются боковые металлические профили

Представьте себе параллелепипед из базальтового волокна, все ребра которого окантованы нержавеющим уголком с толщиной стали 1,5 мм. Вот это и есть панель, больше ничего в ней нет. Однако, для повышения несущей способности стен из таких панелей, могут применяться укосины из того же уголка, которые крепятся по диагонали стен. В моем одноэтажном доме такой необходимости нет. А вот в домах с жилой мансардой или в двухэтажных и трехэтажных домах такие укосины применяются. Там и устойчивость к ветровым нагрузкам, ко всему прочему, должна быть обеспечена. Вы бы прошлись в соответствующую тему на Форумхаусе, там все есть.
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Vadimka45 @ 5.08.2018 - 03:22)
Цитата
Вполне возможно, что сегодняшний пост про дом из херпоймикаких панелей, преследует ту же цель - отрекламироваться и сбагрить дом до того, как он начнет разваливаться, промерзать насквозь или плесневеть изнутри.

Другими словами, вы все тут сидите умные, на рекламные уловки не поддаетесь, а другие побегут скорее покупать мой дом из "херпоймикаких панелей" ?
Это кто же так дома покупает?

Ну вы же его "купили". Или не купили? Что то же вас привело к такому, мягко говоря, странному выбору конструкции.
 
[^]
LastAlive
5.08.2018 - 03:33
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 173
Не ругайте ТСа, хоть и понятно что реклама, но "партизанская" и, например, для меня, как для человека планирующего свой дом строить - интересная.

Каркасник вообще тема интересная.

Непонятно только: 400 тыр панели, 100 монтаж - куда еще 800 ушло? На брус и 24 сваи что-ли?!

Ну и 42 квадрата это конечно пиздец. То была шуваловка-квартира, теперь шуваловский дом, блядь.
 
[^]
nio
5.08.2018 - 03:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
Застройщик качественный и надёжный?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GooLYVER
5.08.2018 - 03:38
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 244
Цитата (Vadimka45 @ 5.08.2018 - 03:22)

Это кто же так дома покупает?

Вот и мне интересно, кто их все-таки покупает? Для интереса накидал примерную стоимость вашей постройки в исполнении из ГСБ толщиной 400 мм на мелкозаглубленной жб ленте. Накинул штукатурку наружнюю и внутреннюю. Получилось чуть больше 1 млн. по ценам среднестатистической бригады из Украины. Они такие постройки как семечки щелкают. За 2, максимум 3 месяца весь указанный объем выполнят. Где ошибся, что забыл? прибавляйте, сравнивайте...



Строительство дома из самонесущих термопанелей
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Vadimka45 @ 5.08.2018 - 03:32)
Цитата
у меня ещё один вопрос - направляющими являются боковые металлические профили

Представьте себе параллелепипед из базальтового волокна, все ребра которого окантованы нержавеющим уголком с толщиной стали 1,5 мм. Вот это и есть панель, больше ничего в ней нет. Однако, для повышения несущей способности стен из таких панелей, могут применяться укосины из того же уголка, которые крепятся по диагонали стен. В моем одноэтажном доме такой необходимости нет. А вот в домах с жилой мансардой или в двухэтажных и трехэтажных домах такие укосины применяются. Там и устойчивость к ветровым нагрузкам, ко всему прочему, должна быть обеспечена. Вы бы прошлись в соответствующую тему на Форумхаусе, там все есть.

Да на форумхаусе чего только нет - от отопления дома зимой теплом земли с глубины 2 метра до электроснабжения ветряками в московской области. Большинство понимает, что это бред, но кто то принимает за чистую монету и готов своими деньгами вписаться в идею.

То есть силовой каркас вашего дома - нержавеющие полуторамиллиметровые уголки, обрамляющие стеновые котлеты "базальтового волокна"? Вы это серьезно?
 
[^]
ДmМск
5.08.2018 - 03:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (nio @ 5.08.2018 - 03:36)
Застройщик качественный и надёжный?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Конечно надежный. Главное симку из телефона вытащить сразу после продажи дома, пока его ветром на соседний участок не перенесло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59571
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх