Сеть своей новой квартирки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swenum
29.03.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1680
Цитата (Xardos @ 26.03.2020 - 22:57)
Цитата (coolgate @ 26.03.2020 - 12:54)
Xardos
да не в том дело, просто это костыли...

Да почему костыли-то? Ну вот есть у меня готовый ремонт, мне лень возиться с дырами-каналами. Я пошёл, купил 2 точки по 1.5 К за штуку. ткнул их в розетку в пределах 30-50 метров. Получил на выходе минимум 100Мбит защищённого канала.
На работе я так делать не буду, конечно, там я х.й клал на ремонт и цели не те. А дома-почему нет-то кроме того, что это "непривычно" для многих? Что вы там реально собрались делать? Сколько у вас устройств, способных по вафле раздать/принять больше 100Мбит? Ну вот серьёзно?

Решение прекрасное, но для телика с 4к уже не хватает. Ну или только один телек так и подключать, остальное по витой. Опять же из рабочей ситуации - у ссоедки на этой же фазе холодильник древний и при запуске компрессора у тебя будет всё лагать.
 
[^]
Swenum
29.03.2020 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1680
Цитата (RVstrax @ 27.03.2020 - 00:16)
Цитата (zerzi @ 27.03.2020 - 00:14)
RVstrax
подож, ты же оптику по квартире предлагал всей раскинуть.
как это схемотически то будет стороится ?

бля три маршрутизатора в комнатах ,и?

я же не писал что именно вам ,я сказал что не проблема и по деньгам так же

Отключается одна фаза и мы имеем...
А в шкафчик можно и упсик маленький поставить.. Для микрота, а от него питанием обеспечить и вайфай и камеры по POE. Конечно для каждого маршрутизатора по упсу, а их на пол ,чтобы пыль собирали провода множили. Что за любовь плодить устройства?
 
[^]
Swenum
29.03.2020 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1680
Цитата (FenXXX @ 27.03.2020 - 06:28)
Я один понять не могу, нахуя в век 5 Ггц вайфая тянуть утп? Бабла дохуя? Повесил Сяому ми роутер на 2 сетки, в квартире под 10 клиентов в постоянке. 4к видео по сетке летает, что я делаю не так? ИМХО долбоебизм и атавизм.

Ты не прав. Производительность. Одновременно 4к видео посмотри на двух телеках и попробуй одновременно посидеть в интернете - узнаешь зачем нужна медь.
Особенно в праймтайм в выходные и вечером.
А если у тебя две дочки со своими ноутами, которые смотрят каждая своё ( кто с домашнего медиасервера, кто с инета), телек на кухне и телек в комнате, это даёт нормальную загрузку и нормально подбешивает, когда во время самого интересного момента начинает лагать ютуб.
Второе. Помехозащищиенность - соседские вайфаи будут мешать даже на 5 ГГц.
Тебе пока повезло, что у соседей нет 5ГГц, но как только таковые появяться...
Питание. Камеры запитываются по POE. По радиоэфиру электричество не передаёться увы.
Покрытие. Одним роутером покрыть квартиру не реально и не потому что его плохо слышать будут, он будет плохо слышать те же мобилы, они переходят на пониженную скорость передачи, что тормозит ВСЕ вайфай устройства ибо ПОЛУДУПЛЕКС.
Задержки. Они нестабильные, что критично для голоса или мультикаста ну или игрушек.
Нет базового понимания, как что работает и почему. Маркетологи любят мозги пудрить, а нам инженерам потом лечи, то что изначально продано мертворождённым.
 
[^]
RVstrax
29.03.2020 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Swenum @ 29.03.2020 - 00:27)
Цитата (RVstrax @ 27.03.2020 - 00:16)
Цитата (zerzi @ 27.03.2020 - 00:14)
RVstrax
подож, ты же оптику по квартире предлагал всей раскинуть.
как это схемотически то будет стороится ?

бля три маршрутизатора в комнатах ,и?

я же не писал что именно вам ,я сказал что не проблема и по деньгам так же

Отключается одна фаза и мы имеем...
А в шкафчик можно и упсик маленький поставить.. Для микрота, а от него питанием обеспечить и вайфай и камеры по POE. Конечно для каждого маршрутизатора по упсу, а их на пол ,чтобы пыль собирали провода множили. Что за любовь плодить устройства?

ставь магнитный пускатель и контроль свои фазы gigi.gif с одним упсом
а так можно расписать и за камеры сдохла камера и пробел))) надо камеры ,доп камерами перекрыть чтобы ,ай я яй не было,подогнать САК ,Дизель генератор,вырыть свою гидроэлектростанцию gigi.gif

Делается все так как ты хочешь ,а проблемы будут(косяки есть что у оптики,что у радиоканала,что у витой пары)
15 лет монтажи систем видеонаблюдения,ОПС и тп по всем системам управления .У каждой системы море плюсов ,море минусов .Поверь знаю о чем пишу
Мне даже обычная сушилка антенная 300 рублевая отрезала зеркально радиоканал
(мониторили эфир и нашли помеху,причем оборудованием за 2 с чем то ляма зелени)
 
[^]
RVstrax
29.03.2020 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Swenum
загоняешь двух провайдеров и не паришь себе мозг (самое простое решение твоих проблем)
разделяя каналы эфира и тп сети

ставь сервер ,накатывай рутер ос ,втыкай свои плюшки как тебе надо
Выйдет в 10 раз дешевле

Это сообщение отредактировал RVstrax - 29.03.2020 - 09:43
 
[^]
Arty1970
29.03.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
страшный сон сетевика shum_lol.gif
 
[^]
йдыбыщь
31.03.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
Цитата (lses @ 26.03.2020 - 23:10)
Цитата (КоSяк @ 26.03.2020 - 21:56)
ладно понял, тема не зашла, а ЯП подъебал с загрузкой...

норма тема!!! может кто-то задумается, что без проводов не бывает быстрого интернета

ЗЫ. тут мудак Вильянов недавно выложил свой опыт - как он попробовал и ему не понравилось https://vilianov.com/hard_upgrade/kak-ya-po...-s-etoy-markoy/
это просто квинтэссенция блохера! я не понял- значит это плохо ))

напомнило))
 
[^]
Tormentor
3.04.2020 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
У меня вот сколько кабелей)

Сеть своей новой квартирки
 
[^]
Славик2
3.04.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 1301
У меня дом. Три этажа. По центру дома, коридор, в смысле, лестница. Поставил три рутера. По одному на этаж. Соединил их кабелем. Все потребители "сосут" Wi-Fi. Всем хватает. Рутеры раздают как 2,4 Гц, так и 5 Гц.
5 Гц. Wi-Fi, раздаёт до 800 мегабит в секунду.
 
[^]
maxag
12.04.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 972
свой дом и 3 этажа. аплинк в микрот, от него по этажам в каждую комнату по 2 розетки utp. так же на каждом этаже точки доступа ap (обычные китайские по 700р) с бесшовным роумингом. клиенты беспроводные питаются без проблем вообще. по меди запитаны железки, которым реально нужен гигабит (nas, телек, ps4, рабочий комп и т.д.). все прекрасно работает. от лени бывает микрот перегружаю, ну и китай-ap. ну местами юзаю еще порой (у себя в кабинете) доп свитчи, т.к. не думал, что будет столько иногда оборудования.

з.ы. у ТС все понравилось как сделал. жму руку!
 
[^]
vanonik
13.04.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3702
Я вот никогда не понимал, нахера патч-панель нужна? Ну есть конец кабеля обожми и вставь в порт и всё. Нет, бля, надо панельку раскроссировать да маааахонькими патчиками с портами соединять. Туда же годами никто не заглядывает, а денех оно стоит.
 
[^]
vanonik
13.04.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3702
Цитата (Славик2 @ 3.04.2020 - 21:06)
У меня дом. Три этажа. По центру дома, коридор, в смысле, лестница. Поставил три рутера. По одному на этаж. Соединил их кабелем. Все потребители "сосут" Wi-Fi. Всем хватает. Рутеры раздают как 2,4 Гц, так и 5 Гц.
5 Гц. Wi-Fi, раздаёт до 800 мегабит в секунду.

Вот самая правильная мысля. Я так же сделал. По квартире два роутера, соединенных кабелем. Остальное всё по воздуху
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29591
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх