Строим дом. Дорога к мечте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Q999Q
17.11.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (IVan1048 @ 17.11.2018 - 06:20)
Цитата (Q999Q @ 17.11.2018 - 03:09)
Аксиома - глубина заложения фундамента должна быть ниже глубины промерзания.

Бля, ну откуда вы беретесь? faceoff.gif
Про МЗЛФ не слышал, блядь, но осуждаю....
Поверхностный фундамент в виде монолитной плиты- стало быть, вообще космическая технология.
При соблюдении всех технологий и расчетов мелкозаглубленная лента имеет место быть.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только одному умнику ответил, другой нарисовался. Ты сам сказал ключевые слова: "При соблюдении всех технологий и расчетов". СНиП то же самое говорит. Где ты видел в данном случае расчеты? Или ты только 20 картинку смотрел? Расчетов нет, а дом готов полностью. Очень хорошо, если повезло мужику и его Главному прорабу, а если нет, а мне очень хочется, чтобы им повезло. В данном случае это русская рулетка.
 
[^]
Bаrmаley
17.11.2018 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2253
Цитата (hellroad @ 17.11.2018 - 09:21)

И еще не поняла- у тебя сколько на трубы теплого пола засыпано, не многовато по толщине? У тебя и батареи и теплый пол одной температуры будут? Не получится, что батареи горячие, а пол едва-едва теплый, и деньги в трубу?

за автора отвечу, т.к. у самого такая же система отопления (теплые полы по первому этажу + радиаторы по второму).
В контур отопления радиаторов врезается насосно-смесительный узел теплых полов. На нем свой насос и регулировка температуры. От котла уходит к примеру 60 градусов, а на теплые полы выставляем 35. Все отлично работает.
 
[^]
RedMoon123
17.11.2018 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12269
Ды класс. плюсую! ТС с руками.
Но я в комфортабельном ЖК поживу в миллионнике.
Здоровье береги. Его не купишь. Выведет потом из строя на всю жизнь!
Жена - хороша!
Про родственников и друзей - не прав. Никто ничего не обязан делать под твои желания. Ты вправе - ПОПРОСИТЬ, а они - вправе - ОТКАЗАТЬ. Бери бригаду, плати деньги и нанимай людей, и не наезжай на родственников :)

 
[^]
hellroad
17.11.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
Bаrmаley поняла, спасибо) но стяжка на трубах не толстовата?
Я еще по поводу канальи. Сорри за занудство)
У тебя два колодца из колец, сброс воды проходит по низу по диаметру колец, а пойдет таяние снега, не затопит их? В каналье делается или дренажный колодец, или дренажное поле, из перворированных труб для равномерного сброса воды. У меня в первом доме стояла такая же система с кольцами- намучились, пришлось переделать на общепринятую с дренажным колодцем.

Это сообщение отредактировал hellroad - 17.11.2018 - 09:38
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 09:38
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Ннкоторые непонятки смотрю о моем отношнии к друзьям. Я написал поверхностно. Я не считаю, что мне все обязаны. А каждый отдельный случай описывать нет нужды. Люди по поступкам судятся. Я никого не призывал гробиться у меня каждый день как чернорабочий.опишу один момент тока. Одна просьба была, с подпоркой, две недели ждал товарища, он и не отказывает, а как ехать, то заболел, то похмелье, то сплю..проще же сказать нет, чтоб я не рассчитывал. А как пойти побухать иимяса пожрать- так в первых рядах.И таких моментов есть много. Вот из таких мелочей у меня и обиды. А так то я и сам справлюсь. Я все понимаю, у всех свои проблемы и заботы, в общем то я никого особо не звал, все по своему желанию. Пообщаться, помочь чем-то, шашлы пожарить...
По проекту- конечно рассчеты были. И вес дома, и несущая способность грунта, и теплопотери, и точка росы, и кровля. Все в одну тему не уместить
По работам- 50 на 50 выполнение своими силами и силами наемными. Тяжелые работы наемникам- остальное сам.
По стоимости- сам дом вышел в 2600. Не думаю что это дорого. Я и так старался придерживаться золотой середины.

.
 
[^]
Пуфыстик
17.11.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 32
Раз уж разрешили кидать кирпичи, то держи парочку))
1. Подвальчик возле фундамента очень смущает, выше писали про выдержит ли такая подпорная стенка.
2. Скважина в доме.
А в остальном все можно обойти, просто лишние деньги.
Я тоже строю по переделанном у проекту z500 из поревита в Тюмени. Просмотрел может быть, а размер и плотность блока какие? Строю один этаж, полы и потолок дерево. Вальмовая крыша без утепления, с вентиляцией. То есть холодный чердак.
Да, по поводу балкона, как балкон он нахер не нужен, а вот как козырек над входом обязателен. Я из проекта спрямил на входе стену и сейчас придётся делать навес. Иначе столько снега сходит что пздц.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Пуфыстик - 17.11.2018 - 09:43
 
[^]
RedBullios
17.11.2018 - 09:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 313
ТС Красавчик и жена красивая очень, глаза особенно, я про реальные глаза. И машина Леха хорошая. Удачи в стройке и это, сил физических, как и духовных. Береги спину кстати. Я так понял ты работаешь в Weatherford, на одной из фото увидел робу их на тебе.

Стройка это дело такое, проверка всего, как ты и сказал: Людей, отношений, возможностей и нервов. Делали ремонт квартиры, переругались с женой хорошенько, сейчас живем еще крепче) После ремонта с подачи жены был куплен дом, на фоне падения рынка недвижимости решились купить в столице(Ташкент). Дом старый, сейчас идет ремонт полным ходом. Как ты и говорил, за рабочими контроль да и только. Нанимаю узбеков, прибывших с России, делают хорошо, опыт переняли в России, объяснять что именно хочешь долго не надо, понимают сразу. Нанимал пару контор местных, это ад и мрак! Пытаешься объяснить технологию облицовки фасада под кирпич с вентзазором, смотрят с такими глазами!!! Накуа начальник?! мы туда лучше раствор зальем!!! Или про технологию теплых полов, про дефленту вообще не знают!

Пожалуй самая моя главная ошибка, это то что я взялся за ремонт этого дома, когда легче было снести и строить новый. Но, дом в городе, сейчас начался строительный БУМ новостроя в Ташкенте и боюсь, что рано или поздно доберутся до нас и дом пойдет под снос. Конечно выделяют квартиры равнозначные по цене дома и членам семьи, но тратить деньги в строительство нового дома, который рано или поздно может пойти под снос я не стал. Да и денег уже влито прилично. У нас то зимы не такие страшные, как в России. Фундамент дома целый, стены тоже. Сделаю облицовку в кирпич, поменяю крышу на мягкую кровлю, сейчас она из нового профнастила. Котельную сделал, отопление новое все, каналюга новая, подача воды новая, электрика новая.

Удачи тебе ТС и сил. Мир и тепло твоему дому.
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 09:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Цитата (Пуфыстик @ 17.11.2018 - 09:40)
Раз уж разрешили кидать кирпичи, то держи парочку))
1. Подвальчик возле фундамента очень смущает, выше писали про выдержит ли такая подпорная стенка.
2. Скважина в доме.
А в остальном все можно обойти, просто лишние деньги.
Я тоже строю по переделанном у проекту z500 из поревита в Тюмени. Просмотрел может быть, а размер и плотность блока какие? Строю один этаж, полы и потолок дерево. Вальмовая крыша без утепления, с вентиляцией. То есть холодный чердак.
Да, по поводу балкона, как балкон он нахер не нужен, а вот как козырек над входом обязателен. Я из проекта спрямил на входе стену и сейчас придётся делать навес. Иначе столько снега сходит что пздц.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ага, поревит 300мм д500. Замечания по делу. Балкон ради козырька, тоже убрал впадину на входе

Это сообщение отредактировал Rulet - 17.11.2018 - 09:49
 
[^]
hellroad
17.11.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
Rulet по поводу друзей- мы не просили помогать «за так» у кого была физическая возможность, мы предлагали за небольшую плату нам помочь- и нам хорошо, и другим тоже, труд в принципе должен быть оценен и оплачен, даже несмотря на то, что друзья- это время и силы.
Зато никаких обид, все по чесноку. Есть категория друзей, которые в принципе не могут- или руки не оттуда, или здоровье не позволяет, к тем и не обращались. Некоторые предлагали помощь сами- мы поможем, с вас баня с пивом)
Тут очень тонкая грань, и применима к каждому случаю индивидуально.
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Цитата (hellroad @ 17.11.2018 - 09:46)
Rulet по поводу друзей- мы не просили помогать «за так» у кого была физическая возможность, мы предлагали за небольшую плату нам помочь- и нам хорошо, и другим тоже, труд в принципе должен быть оценен и оплачен, даже несмотря на то, что друзья- это время и силы.
Зато никаких обид, все по чесноку. Есть категория друзей, которые в принципе не могут- или руки не оттуда, или здоровье не позволяет, к тем и не обращались. Некоторые предлагали помощь сами- мы поможем, с вас баня с пивом)
Тут очень тонкая грань, и применима к каждому случаю индивидуально.

Согласен
 
[^]
глазнарода
17.11.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 117
Цитата (muangtang @ 16.11.2018 - 21:01)
Главный прораб - СУПЕР!!!!!

по стройки много вопросов,лучше накидай фоток второго прораба
 
[^]
Пуфыстик
17.11.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 32
Я брал 400 D600 или 800 не помню. Он у меня по расчетам проходил по всем нормам без утепления наружного. Думаю по штукатурку сделать, единственное смущает по поводу швов, думаю будут продуваться немного, поэтому хочу 5см утеплителя и по ним штукатурку.
И вообще вы молодцы с женой, зная сколько у вас накручивают на материал и на работу, Север же блеа)
Участок брал 1200 за 20 соток, в 18 км от города, земля отличная, грунт суглинок, вода 7,5 метров от поверхности)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Цитата (Пуфыстик @ 17.11.2018 - 09:53)
Я брал 400 D600 или 800 не помню. Он у меня по расчетам проходил по всем нормам без утепления наружного. Думаю по штукатурку сделать, единственное смущает по поводу швов, думаю будут продуваться немного, поэтому хочу 5см утеплителя и по ним штукатурку.
И вообще вы молодцы с женой, зная сколько у вас накручивают на материал и на работу, Север же блеа)
Участок брал 1200 за 20 соток, в 18 км от города, земля отличная, грунт суглинок, вода 7,5 метров от поверхности)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я тож сейчас брал бы 400мм
 
[^]
Azorych
17.11.2018 - 10:01
1
Статус: Online


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8046
Rulet
На Z500 поект слямзил?
Мы тоже оттуда брали свой.
Только почему такая планировка, с кладовой посередине? И смысл ванной, а рядом туалет?

Это сообщение отредактировал Azorych - 17.11.2018 - 10:03
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Azorych
Ага. Даже основные конструктивные решегия у менеджеров взял. Листы с проекта выпрашивал)))
 
[^]
Azorych
17.11.2018 - 10:07
2
Статус: Online


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8046
Цитата (Rulet @ 17.11.2018 - 10:05)
Azorych
Ага. Даже основные конструктивные решегия у менеджеров взял. Листы с проекта выпрашивал)))

А почему не пришел с картинкой и планом к нашим проектировщикам? У нас 15 тыр и проект нарисуют, как надо.
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 10:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Azorych
Хорошо вам. Мне ток за адаптацию фундамента 16 зарядили.
 
[^]
АгаУгу
17.11.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Для тех, кто мотает на ус: на 51 фотке арматуру для пола нужно было поднимать на стаканчики, она должна быть не у самого дна, иначе толку от нее никакого. И чтобы стены внутри были идеальные, их еще наждачкой ровняют. А так молодцы, хоть и не все рационально, ИМХО. Понравился прораб и то, что ошибки озвучили.
 
[^]
woww
17.11.2018 - 10:12
7
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Rulet @ 16.11.2018 - 18:33)
Стены подняли, поставили столб на терассе из керамзитоблока.
Как видно, столб стоит на одном фундаменте с домом, сейчас я бы ставил отдельный фундамент для опоры.
т.к. фундамент это мост холода.
Четвертая ошибка.

31

глупости! мы поставили отдельный фундамент для опоры, через 5 лет пошла едва заметная трещинка в углу дома, опора отдельно гуляет от сезона к сезону, а делали фундамент качественно как и всего дома...
так что я бы это в ошибки не записывал бы
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 10:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Цитата (АгаУгу @ 17.11.2018 - 10:11)
Для тех, кто мотает на ус: на 51 фотке арматуру для пола нужно было поднимать на стаканчики, она должна быть не у самого дна, иначе толку от нее никакого. И чтобы стены внутри были идеальные, их еще наждачкой ровняют. А так молодцы, хоть и не все рационально, ИМХО. Понравился прораб и то, что ошибки озвучили.

Сетку конечно поднял на подставки
 
[^]
Пуфыстик
17.11.2018 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 32
Цитата (woww @ 17.11.2018 - 13:12)
Цитата (Rulet @ 16.11.2018 - 18:33)
Стены подняли, поставили столб на терассе из керамзитоблока.
Как видно, столб стоит на одном фундаменте с домом, сейчас я бы ставил отдельный фундамент для опоры.
т.к. фундамент это мост холода.
Четвертая ошибка.

31

глупости! мы поставили отдельный фундамент для опоры, через 5 лет пошла едва заметная трещинка в углу дома, опора отдельно гуляет от сезона к сезону, а делали фундамент качественно как и всего дома...
так что я бы это в ошибки не записывал бы

Соглашусь, дом должен быть на едином фундаменте, иноче ещё большие проблемы можно поднять, витраж хороший и второй выход в "огород" просятся)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rulet
17.11.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Rulet
Пуфыстик
Да прост терассу пристроем надо делать, а не под крышу дома тащить...
 
[^]
djkjulf
17.11.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Q999Q @ 16.11.2018 - 20:09)
Сперва о хорошем: на 20 фотке Главный прораб - супер. На этом все о хорошем. Фундамент все остальное портит. Аксиома - глубина заложения фундамента должна быть ниже глубины промерзания. Твой фундамент годится для сарая и то будет жалко треснувших стен сарая. Хороший дом стоит на хорошем фундаменте и денег на фундамент жалеть нельзя. Ну и армирование газобетонных блоков бесполезно, прочность этих блоков мала и арматура просто будет гулять внутри блоков. Двутавровые балки перекрытия из металла с таким большим пролетом тоже не есть хорошо, есть другие более надежные варианты. Ну а остальное на вкус хозяина.

О,фанат закапывания бетона в землю gigi.gif
Это не поможет,если почва пучинистая,и никаких других мероприятий не сделано.
Так что такой фундамент хороший вариант.Единственно подвал нельзя было так делать,ну может и ничего...
А вообще,не ошибается толко тот,кто вообще не делает ничего.
У моего друга газбетон немного потрескался на плите 25см толщиной,так что...
 
[^]
IIРОMETEЙ
17.11.2018 - 10:24
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 32
красавец,прораб супер,моему брату жена ваще не помогает-падла !
 
[^]
Azorych
17.11.2018 - 10:26
1
Статус: Online


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8046
Цитата (Rulet @ 17.11.2018 - 10:21)
Rulet
Пуфыстик
Да прост терассу пристроем надо делать, а не под крышу дома тащить...

Мы оставили под крышей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77075
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх