Баня своими руками 6х6 с лофтом и вторым светом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egor2277
17.01.2019 - 09:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 41
Цитата (Ancifero @ 16.01.2019 - 20:00)
Дорого пиздец. Но яп помылся.

какой помыться, я б там жил
 
[^]
Сергеевич74
17.01.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14070
Цитата (Crubovich @ 16.01.2019 - 20:04)
Да хоть обдрочитесь минусаторы! Это от безграмотности и вам простительно...  Дымоход собран по дыму, а должен быть по конденсату.
Поясню дабы далее избежать вопросов Ситуация неприятная  и произошла совсем недавно у друга.  Точно так же вверх тормашками был собран дымоход, который в свою очередь был спрятан в базальтовый сендвич. Так вот конденсат стекая по наружной части трубы постепенно  пропитал базальтовую вату сендвича и в один критический момент, не исключаю перетоп превратил это все в факел. Благо вовремя потушили.

Дровянные печки, тем более банные собираются по дыму. А котлы отопительные собираются по конденсату.
Плюс, нормальные мастера соединения внутрених труб дополнительно промазывают огнеупорным печным герметиком.

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 17.01.2019 - 09:05
 
[^]
SerЖ67
17.01.2019 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 1356
я не знаю что это, но не баня это точно
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (VladDem @ 16.01.2019 - 19:40)
147. Тот самый лофт, часть которого отдана под второй свет

а в вашем понимании лофт - это помещение на чердаке получается?

просто лофт, это чуть-чуть совсем другое. в деревянной бане лофта не может быть честно говоря.



Баня своими руками 6х6 с лофтом и вторым светом
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 09:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (sydekar @ 16.01.2019 - 20:04)
ТС молодец. респект и уважуха. единственное, меня как дилетанта смущает вопрос использование оцилиндрованного бруса в качестве несущих стен бани в южном климате. сам живу на юге и по опыту приятеля с соседней прибрежной улицы скажу, что он с таким материалом намучился. Печка, да и вся задумка - супер!

с деревом в любом климате намучаешься. раньше просто выбора не было,
поэтому строили из того что есть больше всего - зашел в лес и нарубил

сейчас тепловой комфорт сильно изменился. уже около 20 лет строят дома в которых стена теплая в холода и прохладная в жару.

а дерево
во-первых, будет все садится и трескаться (на последних фото сантиметровые трещины на бревнах)
во-вторых, оно будет двигаться всегда, всю жизнь, и всегда будет где-то поддувать
это то, что все называют "дышит"

только сейчас интернет и справочники доступны даже детям -
и оказывается что паропроницаемость у дерева в полтора раза выше чем..
у бетонной плиты перекрытия.

много вы через потолочную плиту "надышите"?
вот через дерево в полтора раза больше!

 
[^]
MSA27
17.01.2019 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Офигенно!!! Себе в закладки -однозначно и похер на пластиковые окна и полипропиленовые трубы! biggrin.gif
Цитата
Вот здесь важный момент. Сруб дышит. Т.е. садится и поднимается в зависимости от сезона, влажности

Этого правда никогда не понимал зачем фронтоны из бревна или бруса? Да и х.. с ним еще раз!
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 09:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (лимпопух @ 17.01.2019 - 04:49)
И как собраный "по конденсату" дымоход помог бы от конденсата снаружи?????

по конденсату собирают не от конденсата снаружи.
а от едкой черной гари с водой - т.е. от конденсата внутри.
остывают выхлопные газы, конденсируется влага в верхней части дымохода и все течет вниз
если собрать по дыму - будет вытекать из стыков, пачкать все и вонять

а конденсат снаружи - это вода обычная.. которая на холодных поверхностях.
а дымоход - теплый.
с чего на нем конденсат снаружи будет?

Это сообщение отредактировал АнтонКомолов - 17.01.2019 - 10:40
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 10:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (Victorius @ 17.01.2019 - 08:00)
Если честно - черте чё понастроил кое как. Прям по фоткам вижу материалы из зеленого магаза, где слово качество - не знают. Зато бюджет я себе представляю!
У ТСа рвение строить просто неистовое, молодец.
Об ошибках строительства, начиная с выбора "цилиндра" и фундамента - молчу.

не умеют строить просто сейчас.
и такая стройка вызывает восхищение (у кого-то лютую зависть) за рвение, за результат.. стоит же! большая! двухэтажная!

а то, что весь опыт предков, правила "золотого сечения" для пропорций, для внутренних компоновок, "отполированных" годами практики - все забыли.. или не знали никогда.
преимущества новых материалов не использованы, а где-то пошли во вред, потому что ни одного тех регламента не читали, снипов в глаза не видели..

потому что не знаем зачем свесы по-больше, какая печь должна быть в бане, как подпол вентилировать..
просто посмотрели как у других, что-то запомнили, что-то нет. что-то перепутали.
вот и строим тяп-ляп. зато вон как красиво. сам.

да сам.

автор - молодец. и денег заработал, и участок имеет и инструмент и желание и отпуск даже взял на 3 месяца все сделал как хотел.


но это НЕ пример другим. это называется всрал миллион.
не читая ничего. ну даже с лестницей так накосячить.
ну с болотом этим под полом.. сам же не доволен.


я бы ребенка своего похвалил за такую стройку. за желание. за результат.
взрослого мужика похвалить не могу, хоть и старался ты ТС, вижу.
но не могу. извини.
 
[^]
Галадранетс
17.01.2019 - 10:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
ТСу уважение только за трудолюбие.А в остальном..
Себе строил 4 бани в разные времена,из бруса,оцилиндровки и из керамогранитных блоков с деревянной отделкой изнутри.Поэтому мне типа есть что сказать.))
У ТСа- косяк на косяке.Все не буду перечислять,главные- так называемый "пол" сливной- крайне неудачен по сути.Сливной пол из пленки ?!? Там лаги лежать будут в воде источая миазмы.Только бетонная(можно с добавлением экструдированного пенополистирола) стяжка ! Причем с продуманной затяжной вентиляцией по низу.И вообще,система вентилирования всех (!) "помещений вообще отсутствует как система.
Печь заныкана,но хрен бы с ней,но отдача от такой печи- пшик.ТС не слышал о печах с вытяжными коллекторами,при которых идет естественная вентиляция от низу доверху и пол сух ?
Про свесы крыши уже говорили,это серьезная недоработка.Дымоход.Из такой сендвич-трубы- это Эпик ! Бани возгорают от них на раз.Надеюсь трубу завершает не банальный зонтик,а дефлектор (искрогаситель)?
Ничего не пояснил насчет противогрибковой и противопожарной пропитке лесоматериала.Пропитку- просушку делал вообще ?
А в целом.. получилась не баня,а Кошкин дом.Аляписто,вычурно,бестолково и малоэффективно.

Кароч,за труды- отлично,за итог- неуд.
И,да- погугли значение слова Лофт.
 
[^]
zSERGIOz
17.01.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Автор, это просто охуительно!
По белому завидую людям, у которых руки растут от куда надо.
Эх, мама, почему я рукожоп cry.gif
 
[^]
radon
17.01.2019 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Как строитель ты - идеален. bravo.gif

Но вот дизайн всё запорол.
Получилось дорого, крепко, но - некрасиво.

В частности - планировка в целом, моечная - вообще что-то непонятное от пола до планировки, печка(мог бы вместо палок по углам что-то поинтереснее придумать), интерьер парной, да и всё остальное по мелочи.

Люстра - это самое красивое и ценное, что получилось в бане. biggrin.gif

А руки - да, золотые.

АнтонКомолов
Цитата
как исполнитель.

Да, именно это я и имел в виду.
И в остальном, не хотелось просто обижать человека догадками.

Это сообщение отредактировал radon - 17.01.2019 - 10:41
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 10:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (radon @ 17.01.2019 - 10:29)
Как строитель ты - идеален. bravo.gif

как исполнитель.

иногда рабочие возмущаются, почему их труд так низко ценится.
да вот как раз поэтому
без проекта и прораба их работа не стоит ничего
 
[^]
1000eyes
17.01.2019 - 10:37
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 49
Плюсану за прямые руки. Только жаль забыл ты про то что оцилиндрованное бревно дает большую усадку. В окосячке (обсаде) учел, а в разводке воды нет. Нет ни одного компенсатора.
 
[^]
Bigalexx
17.01.2019 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
С такой площадью и близостью к реке - я бы замутил купель!
А так - здорово конечно.
 
[^]
B4zzingo
17.01.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 646
Цитата (VladDem @ 16.01.2019 - 19:59)
156. Завершающая. Вывод постой - из малого всегда можно сделать что-то необычное и интересное. Так и в стройке, как мне кажется, нельзя закрывать чердачное пространство - его можно использовать, но опять же со смыслом, не загонять себя в конуру - ведь даже при высоте потолка первого этажа как у гнома в доме. можно создать большое и светлое пространство . Экспериментируйте, не бойтесь нового, один раз живем, не всю же жизнь в конуре провести. Не бойтесь домов из бруса, они живее и душистее камня. Современные обработки дерева позволяют одновременно защитить брус и не давить химией, как тот же газоблок или каркасник обшитый ОСБ плитами. Все можно делать своими руками, главное взяться и с головой окунуться в тему. Все в ваших руках. Ценник, предлагаемой одной известной на югах компанией за такой сруб был от 1,8 млн.руб. под ключ. Мне же обошлось это дело всего в 850 тыс.руб., только потому что делал своими руками. Я взял отпуск на 3 месяца, потому что сэкономленных денег за это время не заработаю. Проще некуда )) Я закончил.

какая то странная цена, баню 8*10 м мне из вологды в Сочи привезли и собрали цена была в 2017 году 550 р без кровли + кровля села тысяч в 300.
 
[^]
Китана
17.01.2019 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 351
ааааа ТС крутяк, золотые руки super.gif super.gif super.gif
 
[^]
irishman18
17.01.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 132
ТС я не понял куда у тебя вода сливается? Трап это понятно, а дальше по трапу вода куда попадает? просто под пол в землю?
Я спрашиваю потому что тоже собираюсь строить баню, но куда воду сливать так и не решил пока.
Люди кто знает как правильно сделать, при отсутсвии канализации, подскажите плиз.
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 11:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (irishman18 @ 17.01.2019 - 11:05)
ТС я не понял куда у тебя вода сливается? Трап это понятно, а дальше по трапу вода куда попадает? просто под пол в землю?
Я спрашиваю потому что тоже собираюсь строить баню, но куда воду сливать так и не решил пока.
Люди кто знает как правильно сделать, при отсутсвии канализации, подскажите плиз.

как минимум сделай траншею неглубокую (0,5м достаточно) и выведи сливную трубу на несколько метров за пределы бани ниже по уклону участка. в качестве дренажа пойдет яма в земле, щебенки полметра и бочка стальная за 200р вверх дном. все это закопать и забыть на 20 лет.
если уклон выдержишь 2 градуса ничего замерзать не будет даже при -35С

для подстраховки можешь конечно углубиться, трубу в теплоизоляции уложить.
но реально это все нужно только в экстремльных условиях.

теплые стоки с уклоном по снипу на трассе 5м не замерзнут просто в земле под снегом.

все это работает если УГВ позволяет.
 
[^]
voznesenski
17.01.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 810
Капец ТС сделал ахуенную баню , а тут каждый суслик-агрономстроитель . И у всех свое ниибаццо авторитное мнение
 
[^]
АнтонКомолов
17.01.2019 - 11:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (voznesenski @ 17.01.2019 - 11:15)
Капец ТС сделал ахуенную баню , а тут каждый суслик-агрономстроитель . И у всех свое ниибаццо авторитное мнение

нет не каждый. но тот, кто строитель - видит косяки.
если вы не видите, это не значит что их нет.

гнилые яблоки снаружи иногда тоже "ахуенно" выглядят.
только на вкус не очень.
 
[^]
swamplord
17.01.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
ну вот наконец то увидел достроеное сооружение тут , не грех и позеленить , а то у нас есть говностойщики стены с крышей поставят тему запилят букавок напишут тьму , а дальше хер знает что с этим недостроем делать
 
[^]
Sergei4
17.01.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Цитата (АнтонКомолов @ 17.01.2019 - 09:20)
Цитата (VladDem @ 16.01.2019 - 19:40)
147. Тот самый лофт, часть которого отдана под второй свет

а в вашем понимании лофт - это помещение на чердаке получается?

просто лофт, это чуть-чуть совсем другое. в деревянной бане лофта не может быть честно говоря.

во истину заебали со своим лофтом, то в однушках его хуячили то в бане уже сделали, пиздец просто , долбоебы от дизайна faceoff.gif
 
[^]
atbasar
17.01.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (Crubovich @ 16.01.2019 - 20:04)
Да хоть обдрочитесь минусаторы! Это от безграмотности и вам простительно... Дымоход собран по дыму, а должен быть по конденсату.
Поясню дабы далее избежать вопросов Ситуация неприятная и произошла совсем недавно у друга. Точно так же вверх тормашками был собран дымоход, который в свою очередь был спрятан в базальтовый сендвич. Так вот конденсат стекая по наружной части трубы постепенно пропитал базальтовую вату сендвича и в один критический момент, не исключаю перетоп превратил это все в факел. Благо вовремя потушили.

Как это кондесат стекая по по трубе снаружи промочил утеплитель ? Гон какой то . И как это промокший базальт мог загорется ?
Тоже недавно в одном месте трубу перебирал , собрана по дыму а котел газовый . Кондесат тек по внутренней (!) поверхности трубы и затекал в утеплитель . Утеплитель промок и перестал греть , труба забивалась изнутри инеем , автоматика котла выключала его из за отсутствия тяги .
 
[^]
Gamblerok
17.01.2019 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Тс позеленил.

Меня смущает только качество сборки лестницы - ты ступени на шплинты и клей по торцам посадил? Уголочки снизу там совсем неочемс
Ну и сами ступени где то выехали.

Единственное что второй свет имеет свои недостатки по отоплению...
 
[^]
atbasar
17.01.2019 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
По поводу самой стройки . Аккуратно ... и все . Слив - полный пиздец ,сквасит сруб .
Стены , не знаю где ТС живет , но скорее всего зимой он в этой бане никогда не будет , стены из 150 цилиндровки это ниочем , в чашке толщина дерева 8-10 см . Замерзнет на своем "лофте" .
Электричество , скрытый монтаж в дереве , в пластиковой гофре ,блядь ! Во влажном помещении , готовь пути эвакуации .
Короче , недочитал чувак
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75877
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх