Про идею, двух сыновей, жену, котэ... и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DLavr
15.05.2018 - 23:17
6
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Цитата (ЗуКеРман @ 16.05.2018 - 01:14)
Пост осилил целиком,и из уважения к автору который придумал и воплотил свою идею,обещаю что если когда нибудь увижу эту хуйню в магазине,куплю!

Спасибо , это почетно, обещаю сделать все возможное, чтобы можно было бы увидеть в магазине, как можно скорее !

Это сообщение отредактировал DLavr - 15.05.2018 - 23:21
 
[^]
ZlatMat
15.05.2018 - 23:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 94
Для инвалидов будет большим подспорьем. Вроде мелочь, но вся жизнь состоит из мелочей.
 
[^]
alex1xela
15.05.2018 - 23:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 867
Я просто обязан поставить плюсик!
 
[^]
HellOff4ik
15.05.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
Зелень автору, с з/п обязательно закажу, пусть будет, да и поддержать надо ТС
 
[^]
pfux
16.05.2018 - 00:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
целевая группа такой приблуды явно не частный потребитель. как правильно высказались, не стоит воспитывать в себе привычку не смывать, полагаясь на смыватель. а детей надо срочно воспитать, им у вас видать просто не хватает дисциплины и автоматизма в этом вопросе.

вижу скорее применение в общественных местах, ресторанах, магазинах итп. из соображений гигиены. порой на кнопках чужое говно, ссанье, кровь висит, буэээ. чем меньше трогать в чужом толчке, тем лучше. в данном случае датчик света не нужен (как правило свет не выклюается). остается только сенсор движения.

не зная рынка унитазов, тем не менее вижу большую проблему - толчки с большими кнопками на стене, где бочок спрятан за стеной. у меня дома, на съемной квартире, именно такой. и да, с двумя кнопками, ибо воду экономить надо. в обоих случаях ваше изобретение не работает. не знаю тренд моделей унитазов в общественных местах.

а вообще это бюджетная ступень на пути к автонмному унитазу, у азиатов такие есть. на них тоже датчики стоят, они и ободок протирают по окружности, и вонялкой с химией душистой поливают, и крышку автоматом закрывают. все придумано до вас и нас. однако тут надо весь унитаз менять, а ваш вариант предусматривает некую универсальность как апгрейд для любого унитаза. но см. выше, все же не для любого.

можно батарейку поменьше взять, кнопочную, чтоле.. а насчет вандализма, ну не знаю, я бы брезговала воровать что-то из общественного толчка... и, как я поняла, эта штука болтается на кнопке, как-то не гут.

про рекламу - есть такой формат Dragons' Den (гугл+вики), по всему миру аналоги этой передачи. в европе пользуется успехом и вполне серьезная передача. в России вроде называлась "капитал" на тнт, чтоле, и было относительным цирком...

за приблуду для котеек однозначно п люс! если б мои котейки умели дела в унитаз делать, я бы сама начала изобретать то, что вы сделали. хоть мне и кажется, что меньше 1% шерстяных так умеют, но вы могли бы "даун"грейдить свой продукт только для применения с животными и предложить его для зоолюбителей. но немного негигиенично ваш датчик выглядит у ободка..

такие мысли

---

а, и логотип у вас трудно читается, это сразу минус. слишком длинно, слишком много заветушек. половина не сможет прочитать с 1 раза, вторая не запомнит визуально.

Это сообщение отредактировал pfux - 16.05.2018 - 00:13
 
[^]
Kotofeya
16.05.2018 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5281
а яп купил штуку точно ) а там посмотрел бы что дальше будет )

Прикольно, но можно шагнуть дальше и сделать "заглубленную" кнопку, что бы не торчала так и сразу в "понтовые" магазы лезть ) где богатые буратины ради такого девайса могут потратить поболе денег )
 
[^]
bsnmag
16.05.2018 - 01:57
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
а фиолетовую на двукнопочный смыв заказать можно?
сын смывать приучен, дочь - тоже, но ей пока сил не всегда хватает кнопку нажать, а уж ночью в полусне так вообще...

Это сообщение отредактировал bsnmag - 16.05.2018 - 02:02
 
[^]
at1ce
16.05.2018 - 03:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
Цитата
вижу скорее применение в общественных местах, ресторанах, магазинах

оно и так там есть. в приличных местах. А там где хозяева жмоты, они и эту приблуду не купят

Цитата
вижу большую проблему - толчки с большими кнопками на стене

Такие гаджеты как раз в продаже есть. Автор какбэ и писал, что именно для его унитаза гаджета не было

Автору: если хочешь конкретный результат, пиши конкретно что надо)
"нужна команда" - это ни о чем. Если инвестиции нужны, так и пиши, если подсказать куда сплавить оптом - аналогично, и так далее.
PS я бы на твоем месте, если инвестиций нет, запилил бы на краундфадинг, а свой рекламный пост в Япе направил бы туда, мол "камрады, запилил штуку, выручайте-покупайте". А если есть бабло - то партию на любую сантех-оптовую базу, а там как спрос пойдет.
Сам же писал, "Огромное кол-во бездарного барахла находит своего счастливого владельца" - я сейчас работаю с одной фирмой, они тупо сдают фурами свое барахло на оптовую базу, и вообще за продажи не парятся. Что продается, оптовики заказывают еще. Вот и весь секрет.
 
[^]
MamaLays
16.05.2018 - 04:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3311
Цитата
Но, сдается мне, очень нишевая поделка, бестселлером не будет.

думаю, при грамотном подходе как раз кнопочные бачки будут снабжены этой штукой еще на заводе и продаваться за бешеные тыщи как суперпупермегакрутые ученые унитазы.
Про общественные места очень верно сказали - туда надо взор обратить. Больницы-поликлиники, офисы - да много где большая проходимость и потребность в автоматизации подобных процессов.
 
[^]
Lacroix
16.05.2018 - 05:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 276
Цитата (DLavr @ 15.05.2018 - 12:19)
Есть ли возможность добавить функций в смыватель, чет как-то простовато ... ?

Конечно. Можно интегрировать Алису , Сири и подключть к скайнету...  теоретически можно фсе. А вот если по делу, можно покумекать над тем, чтобы сделать дифференцированный спуск. Например.. подошел чел. постоял/посидел минуту ( что теоретически означает - попысать пришел ) ушел, СМЫВАТЕЛЬ сделал короткое нажатие и слил немного воды. Если тело сидит долго или лежит мордой в чашу, значит пришел по "серьезным делам ", соответственно после ухода льем долго, путем небольшого зависания при нажатии на кнопку.

Радикальные добавки типа встроенного радио, оснащением вайфай модулем для слива инфы производителям туалетной бумаги, либо приветственное "здрааааасьте" .... и с уходом вслед - "с облегчением", пока серьезно не рассматриваются но со счета не снимаются. Была кстати идея нацепить на СМЫВАТЕЛЬ некую емкость с приятно пахнущей жидкостью. Девайс смыл и подлил в бачок через щели в кнопке, некий гель. Но это мысли на будущее.[u]

вот это будет очень полезная функция, которая из дополнительной может превратится в основную, а именно дозированная подача моющих и дизинфицирующих средств, ибо те решения, которые есть сейчас (таблетки, контейнеры и прочие наклейки) это шлак несусветный.
и для реализации этого кнопку надо будет демонтировать и осуществлять действие посредством привода, накрученного на резьбу кнопки. ну да бля, монтаж усложнится в разы, с тридцати секунд до двух минут brake.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Lacroix - 16.05.2018 - 05:51
 
[^]
kondarik
16.05.2018 - 05:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
Все комментарии не читал. Но респект тебе автор и уважение. Я считаю, что у нас в стране мало предприимчивых людей, а вот автор взял заморочился и довел до ума. И не слушай тех, кто говорит, что это нахрен никому не нужно. Китайцы же делают овердохера всякой мутотени. Вот и твой продукт найдет своего покупателя. Эх тебе бы к ЧМ 2018 в самые посещаемые толчки эти девайсы поставить, с эмблемой своего сайта, но боюсь уже поздно. Успехов тебе, автор, в развитии своего дела.
 
[^]
DLavr
16.05.2018 - 06:10
1
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Цитата (kondarik @ 16.05.2018 - 07:57)
Все комментарии не читал. Но респект тебе автор и уважение. Я считаю, что у нас в стране мало предприимчивых людей, а вот автор взял заморочился и довел до ума. И не слушай тех, кто говорит, что это нахрен никому не нужно. Китайцы же делают овердохера всякой мутотени. Вот и твой продукт найдет своего покупателя. Эх тебе бы к ЧМ 2018 в самые посещаемые толчки эти девайсы поставить, с эмблемой своего сайта, но боюсь уже поздно. Успехов тебе, автор, в развитии своего дела.

Спасибо за оценку и поддержку. Стараюсь biggrin.gif
 
[^]
DLavr
16.05.2018 - 06:14
0
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Цитата (Lacroix @ 16.05.2018 - 07:50)
Цитата (DLavr @ 15.05.2018 - 12:19)
Есть ли возможность добавить функций в смыватель, чет как-то простовато ... ?

Конечно. Можно интегрировать Алису , Сири и подключть к скайнету...  теоретически можно фсе. А вот если по делу, можно покумекать над тем, чтобы сделать дифференцированный спуск. Например.. подошел чел. постоял/посидел минуту ( что теоретически означает - попысать пришел ) ушел, СМЫВАТЕЛЬ сделал короткое нажатие и слил немного воды. Если тело сидит долго или лежит мордой в чашу, значит пришел по "серьезным делам ", соответственно после ухода льем долго, путем небольшого зависания при нажатии на кнопку.

Радикальные добавки типа встроенного радио, оснащением вайфай модулем для слива инфы производителям туалетной бумаги, либо приветственное "здрааааасьте" .... и с уходом вслед - "с облегчением", пока серьезно не рассматриваются но со счета не снимаются. Была кстати идея нацепить на СМЫВАТЕЛЬ некую емкость с приятно пахнущей жидкостью. Девайс смыл и подлил в бачок через щели в кнопке, некий гель. Но это мысли на будущее.[u]

вот это будет очень полезная функция, которая из дополнительной может превратится в основную, а именно дозированная подача моющих и дизинфицирующих средств, ибо те решения, которые есть сейчас (таблетки, контейнеры и прочие наклейки) это шлак несусветный.
и для реализации этого кнопку надо будет демонтировать и осуществлять действие посредством привода, накрученного на резьбу кнопки. ну да бля, монтаж усложнится в разы, с тридцати секунд до двух минут brake.gif sm_biggrin.gif

В каждой кнопке есть технологические отверстия, для того что бы влага не скапливалась внутри. Через эти отверстия можно подавать гель, порционно, при нажатии на кнопку.
Такие мысли есть и они есть в дизайне. Поэтапно буду выводить.
 
[^]
Макавели54ру
16.05.2018 - 06:43
2
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 539
Если реализуете датчик звука, то можно и запилить пожелание "Будь здоров!" на звук пердежа))) типа для одиноких людей))
Для тех, у кого в толчке еще и якобы кладовка и они проводят там время не по прямому назначению, можно запилить команду "Отбой!", чтобы воду зря не расходовать.

ПС. ЯПточно взял, просто для того чтобы было
Успехов в начинании и продвижении!

Это сообщение отредактировал Макавели54ру - 16.05.2018 - 06:44
 
[^]
Lacroix
16.05.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 276
Цитата (DLavr @ 16.05.2018 - 06:14)
Цитата (Lacroix @ 16.05.2018 - 07:50)
Цитата (DLavr @ 15.05.2018 - 12:19)
Есть ли возможность добавить функций в смыватель, чет как-то простовато ... ?

Конечно. Можно интегрировать Алису , Сири и подключть к скайнету...  теоретически можно фсе. А вот если по делу, можно покумекать над тем, чтобы сделать дифференцированный спуск. Например.. подошел чел. постоял/посидел минуту ( что теоретически означает - попысать пришел ) ушел, СМЫВАТЕЛЬ сделал короткое нажатие и слил немного воды. Если тело сидит долго или лежит мордой в чашу, значит пришел по "серьезным делам ", соответственно после ухода льем долго, путем небольшого зависания при нажатии на кнопку.

Радикальные добавки типа встроенного радио, оснащением вайфай модулем для слива инфы производителям туалетной бумаги, либо приветственное "здрааааасьте" .... и с уходом вслед - "с облегчением", пока серьезно не рассматриваются но со счета не снимаются. Была кстати идея нацепить на СМЫВАТЕЛЬ некую емкость с приятно пахнущей жидкостью. Девайс смыл и подлил в бачок через щели в кнопке, некий гель. Но это мысли на будущее.[u]

вот это будет очень полезная функция, которая из дополнительной может превратится в основную, а именно дозированная подача моющих и дизинфицирующих средств, ибо те решения, которые есть сейчас (таблетки, контейнеры и прочие наклейки) это шлак несусветный.
и для реализации этого кнопку надо будет демонтировать и осуществлять действие посредством привода, накрученного на резьбу кнопки. ну да бля, монтаж усложнится в разы, с тридцати секунд до двух минут brake.gif sm_biggrin.gif

В каждой кнопке есть технологические отверстия, для того что бы влага не скапливалась внутри. Через эти отверстия можно подавать гель, порционно, при нажатии на кнопку.
Такие мысли есть и они есть в дизайне. Поэтапно буду выводить.

в моей кнопке нет surprise.gif
 
[^]
MariXuana
16.05.2018 - 06:56
2
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
ТС, ты молоток, это не обсуждается.
Но в общественных туалетах я бы не рекомендовала такое ставить - придет дурная баба типа меня и сломает к херам.
Меня дико раздражают всякие хитросделанные смыватели.
Как-то на вокзале пошла в туалет, сделала дела, надо смыть, а никак.
На стене кружок, я его и тыкала и перед ним руками махала, и на месте попрыгала на всякий случай, нифига.
Сильно огорчилась и решила уйти свиньёй, время поджимало, на поезд могла опоздать.
Выхожу и слышу звук... ипонамать... sm_biggrin.gif
 
[^]
Autling
16.05.2018 - 07:00
1
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5709
Вспомнил, кстати реальную историю. Был как-то в гостях, а там была мадам с длинююющими когтями. Так вот, чтобы смыть за собой она краснея и смущаясь выползала из уборной и скромно просила это сделать за собой своего мужа. Помню как мужика карежило, но что не сделаешь ради любимой. deg.gif



Да, подход и воплощение идеи крут! pray.gif
Интересно корпус как сделан на принтере или литьё? Дорого вышло? lupa.gif
 
[^]
bigfacker
16.05.2018 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5414
Советский унитаз с постоянной протечкой воды из-за чугунины бачка и что-то типа резины.
 
[^]
DLavr
16.05.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Цитата (Lacroix @ 16.05.2018 - 08:46)
Цитата (DLavr @ 16.05.2018 - 06:14)
Цитата (Lacroix @ 16.05.2018 - 07:50)
Цитата (DLavr @ 15.05.2018 - 12:19)
Есть ли возможность добавить функций в смыватель, чет как-то простовато ... ?

Конечно. Можно интегрировать Алису , Сири и подключть к скайнету...  теоретически можно фсе. А вот если по делу, можно покумекать над тем, чтобы сделать дифференцированный спуск. Например.. подошел чел. постоял/посидел минуту ( что теоретически означает - попысать пришел ) ушел, СМЫВАТЕЛЬ сделал короткое нажатие и слил немного воды. Если тело сидит долго или лежит мордой в чашу, значит пришел по "серьезным делам ", соответственно после ухода льем долго, путем небольшого зависания при нажатии на кнопку.

Радикальные добавки типа встроенного радио, оснащением вайфай модулем для слива инфы производителям туалетной бумаги, либо приветственное "здрааааасьте" .... и с уходом вслед - "с облегчением", пока серьезно не рассматриваются но со счета не снимаются. Была кстати идея нацепить на СМЫВАТЕЛЬ некую емкость с приятно пахнущей жидкостью. Девайс смыл и подлил в бачок через щели в кнопке, некий гель. Но это мысли на будущее.[u]

вот это будет очень полезная функция, которая из дополнительной может превратится в основную, а именно дозированная подача моющих и дизинфицирующих средств, ибо те решения, которые есть сейчас (таблетки, контейнеры и прочие наклейки) это шлак несусветный.
и для реализации этого кнопку надо будет демонтировать и осуществлять действие посредством привода, накрученного на резьбу кнопки. ну да бля, монтаж усложнится в разы, с тридцати секунд до двух минут brake.gif sm_biggrin.gif

В каждой кнопке есть технологические отверстия, для того что бы влага не скапливалась внутри. Через эти отверстия можно подавать гель, порционно, при нажатии на кнопку.
Такие мысли есть и они есть в дизайне. Поэтапно буду выводить.

в моей кнопке нет surprise.gif

Эка, на фото две кнопки с разных унитазов. В обоих случаях есть отверстия, через которые гель может попасть в бачок. Уверен и у Вас есть зазор между корпусом кнопки штоком. А "чашка" кнопки в этом случае сможет быть временным накопителем геля. Дозировано подавать гель в паузах, а при нажатии автоматом продавиться через зазоры/отверстия.

Это сообщение отредактировал DLavr - 16.05.2018 - 07:22

Про идею, двух сыновей, жену, котэ... и не только
 
[^]
MamaLays
16.05.2018 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3311
Цитата
На стене кружок, я его и тыкала и перед ним руками махала, и на месте попрыгала на всякий случай, нифига.
Сильно огорчилась и решила уйти свиньёй, время поджимало, на поезд могла опоздать.
Выхожу и слышу звук... ипонамать...

дык бумажку же можно написать, что идите с чистой жопой и совестью, оно само все сделает)))
 
[^]
SNIPER666
16.05.2018 - 07:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
А есть такой-же,только с пультом ?
 
[^]
MariXuana
16.05.2018 - 07:26
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
Autling
Цитата
Вспомнил, кстати реальную историю. Был как-то в гостях, а там была мадам с длинююющими когтями. Так вот, чтобы смыть за собой она краснея и смущаясь выползала из уборной и скромно просила это сделать за собой своего мужа. Помню как мужика карежило, но что не сделаешь ради любимой.

Чую лёгкий запах пиздежа.
Или она настолько тупа, что не догадалась сделать это локтем? Согнутым пальцем?
Взять любой предмет подходящий по размеру?
А когти эти она сделала по пути в гости?
Ведь если они уже были до похода, муж должен был быть в курсе проблемы...
Короче моя нихуя не панимать.
 
[^]
DLavr
16.05.2018 - 07:33
0
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Цитата (MariXuana @ 16.05.2018 - 08:56)
ТС, ты молоток, это не обсуждается.
Но в общественных туалетах я бы не рекомендовала такое ставить - придет дурная баба типа меня и сломает к херам.
Меня дико раздражают всякие хитросделанные смыватели.
Как-то на вокзале пошла в туалет, сделала дела, надо смыть, а никак.
На стене кружок, я его и тыкала и перед ним руками махала, и на месте попрыгала на всякий случай, нифига.
Сильно огорчилась и решила уйти свиньёй, время поджимало, на поезд могла опоздать.
Выхожу и слышу звук... ипонамать... sm_biggrin.gif

Понимаю Вас, поэтому для таких, особых случаевrolleyes.gif у смывателя сверху , обычная кнопка, ну разве что нет тактильных ощущений продавливания, но нажать немного надо. Думаю и дама с ногтями (в предыдущем комменте) без проблем, справилась бы с нажатием.

Это сообщение отредактировал DLavr - 16.05.2018 - 07:36
 
[^]
robberd
16.05.2018 - 07:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 431
Где-то тут в комментах мелькало. Думаю, добавить звуковое сопровождение было бы неплохой и прикольной идеей, главное, чтобы такой апгрейт не сильно увеличил в размерах устройство.
 
[^]
Laryx
16.05.2018 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2382
По-моему, заниматься подобными девайсами разумно для инвалидов. Но никак не для здоровых лбов, которые, видите ли, "ночью не смывают, потому, что в полудреме".

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58668
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх