2 года ада глазами кошки, ремонт двушки своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bond46142481
9.11.2015 - 12:17
7
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Ничего вы не понимаете в стройке!Поспать на прогретом солнцем кирпиче...Нассать в корыто с готовым раствором...Навалить в кучу песка...Круть...Барсик,15 лет.
 
[^]
tyta
9.11.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 22
Соседи значит...
 
[^]
Captain777
9.11.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Позеленил конечно, но ребята как же вы так?? Я тоже брал квартиру в кредит, но во время ремонта отправил жену и ребёнка к тёще. А чтоб не накосячить самому, взял на работу бригаду строителей (а время ремонта сменил 3 бригады). Ремонт делал 10 мес. но могу сказать точно я бы сам так не сделал, и денег даже не жалко, потому что это же не на один год делается а на всю жизнь.

Ну ещё добавлю про законопослушность.
1. Проект не делал, но после ремонта сразу же побежал в БТИ и с виноватым лицом давал объяснения почему я предварительно не согласовывал проект. В итоге специалисты оказались понимающие и уяснив что нарушений нет, послали спеца на обследование,
2. После обследования бегом в жил. инспекцию и просим согласовать все изменения.
3. Когда всё будет согласовано, обратно в БТИ чтоб выпустить новые документы.
4. Как только готовы документы, бежим в банк и пишем заяву что просим принять документы на уже узаконенную перепланировку. Это как бэ нарушение, но на него все кладут хер если уже есть новые документы. Нарушений нет, и претензий нет.

ЗЫ
Так как перенос мокрых зон запрещён, то такой хней не занимался. Были просто переносы перекрытий (в том числе немного в ванной и туалете), и перемещение ванны с раковиной в пределах ванной.

Это сообщение отредактировал Captain777 - 9.11.2015 - 13:24
 
[^]
7lesnichy
9.11.2015 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1178
Полтора года назад купил такую же квартиру в ипотеку.
Ремонт сделал за 4 месяца, с передвиганием стен.
Гянул, первые фотографии, вспомнил, аж вздрогнул.
Поздравляю автора, у Вас красиво, и кошка супер.
 
[^]
vovanza
9.11.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8565
Без хорошего гнезда для кошки - НЕ ЗАЧЕТ ! dont.gif
 
[^]
gren00
9.11.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7520
Цитата (serb0904 @ 9.11.2015 - 12:01)
Цитата (gren00 @ 9.11.2015 - 11:41)
Цитата (serb0904 @ 9.11.2015 - 11:14)
Из того, что увидел:
1. Снесен подоконный блок
2. Батарея отопления перенесена на балкон
3. Люк под ванной ... ну в общем пародия на него есть.
4. Штукатурка поверх незакрытых проводов? Нннну что тут сказать ... Хрен бы с ним.
Кратко из того, что увидел: перепланировки с банком не согласованы (ибо тогда наш рукожоп, знал, что есть МНИИТЭП и с чем его едят), также меня терзают смутные сомнения по поводу того, что все остальное также было согласовано с организацией-проектантом (перенос кухни, и совмещение с/у). Итог: какие-либо дальнейшие действия с квартирой (продажа) - крайне проблематичны, если не сказать невозможны.
Автора ждет жалоба от соседей, на конденсат в их лоджиях (сверху/снизу) и, как следствие, плесень, коей у соседей будет полный вагон.
Металлопластиковые трубы - пусть останутся на совести ремончящего.
Тем кто говорит за дезигн - кроме дезигна, есть еще требования по СНиПам, кои нарушать низзя, и сначала идет соответствие ремонта этим самым СНиПам, а затем уже красявости и свистелкоперделки всяческие.

в случае каких-либо действий приезжают оценщики, на основании отчета которых и делаются последующие документы. 5 тыс руб и оценщики все рисут и пишут как нужно.

Давно ли с перепланировкой в панельках связывались? Подоконный блок сносить запрещено. Точка. Банк не согласует перепланировку без согласования проектанта. А проектант заставит, как минимум, возводить блок.
57 000 - только МНИИТЭПу, если проект нетиповой.

вопрос морали или разрешения. Банку и не нужно знать по перепланировку. Живи в свое удовольствие, пока продажи не коснется. А там уже с оценщиком договориться не проблема.
Сталкивался с похожим ровно год назад. Поэтому со своего опыта.
 
[^]
IСанчесI
9.11.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13096
Цитата
венге, больше венге, везде все в венге!!!!!

а что тебе не нравится? всяко лучше чем у некоторых!
вот псто на той неделе был в барахолке про "Эксклюзивный ремонт" в стиле королевича игорька, так там пиздец блять.
а тут- вообще шикарно, да своими руками. молодцы!
 
[^]
Captain777
9.11.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Цитата (gren00 @ 9.11.2015 - 14:22)
Цитата (serb0904 @ 9.11.2015 - 12:01)
Цитата (gren00 @ 9.11.2015 - 11:41)
Цитата (serb0904 @ 9.11.2015 - 11:14)
Из того, что увидел:
1. Снесен подоконный блок
2. Батарея отопления перенесена на балкон
3. Люк под ванной ... ну в общем пародия на него есть.
4. Штукатурка поверх незакрытых проводов? Нннну что тут сказать ... Хрен бы с ним.
Кратко из того, что увидел: перепланировки с банком не согласованы (ибо тогда наш рукожоп, знал, что есть МНИИТЭП и с чем его едят), также меня терзают смутные сомнения по поводу того, что все остальное также было согласовано с организацией-проектантом (перенос кухни, и совмещение с/у). Итог: какие-либо дальнейшие действия с квартирой (продажа) - крайне проблематичны, если не сказать невозможны.
Автора ждет жалоба от соседей, на конденсат в их лоджиях (сверху/снизу) и, как следствие, плесень, коей у соседей будет полный вагон.
Металлопластиковые трубы - пусть останутся на совести ремончящего.
Тем кто говорит за дезигн - кроме дезигна, есть еще требования по СНиПам, кои нарушать низзя, и сначала идет соответствие ремонта этим самым СНиПам, а затем уже красявости и свистелкоперделки всяческие.

в случае каких-либо действий приезжают оценщики, на основании отчета которых и делаются последующие документы. 5 тыс руб и оценщики все рисут и пишут как нужно.

Давно ли с перепланировкой в панельках связывались? Подоконный блок сносить запрещено. Точка. Банк не согласует перепланировку без согласования проектанта. А проектант заставит, как минимум, возводить блок.
57 000 - только МНИИТЭПу, если проект нетиповой.

вопрос морали или разрешения. Банку и не нужно знать по перепланировку. Живи в свое удовольствие, пока продажи не коснется. А там уже с оценщиком договориться не проблема.
Сталкивался с похожим ровно год назад. Поэтому со своего опыта.

Не нужно, и обязанность согласовать с банком, это две разные вещи.

Представьте себе ситуацию когда кто-либо из ваших соседей "имея на Вас зуб" узнает в каком банке у Вас ипотека, и напишет туда "всю правду".

Вам нужны проблемы в виде тяжбы в суде с банком?
 
[^]
Morfei
9.11.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Цитата (МасимычЪ @ 8.11.2015 - 17:37)
За руки всегда зелень) Насчет сушилки, у меня такая в ванной висит. Веревки истлели через год, перетянул капроновыми. Хотя на балконе может чуть дольше протянут..

У меня 10 лет на балконе и ни намёка на тление. Л
 
[^]
Forestgamp
9.11.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1366
Неистово зеленю. Сам через это только что прошёл dead.gif
 
[^]
Dyadya1
9.11.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 180
Я как рукожоп со стажем заметил только один косяк - выключатель внутри ванной ты сделал. Правильно снаружи делать 100% по ТБ кажись. И касательно вентиляции: где-то на ФБ попался пост и я уверен в его логичности. Короче, надо вытяжку делать 110 гофрой а также,если вытяжка занимает 100% отдушины это не правильно. Вытяжка когда выключенная то вентиляции в помещении никакой нет - это есть не хорошо. Особенно если плита газовая, кислород горит а притока свежего воздуха нет. а вообще обожаю такие посты! Побольше бы яповчан выкладывали свои отчеты. За ремонт однозначно зелень. только бюджет великоват. 25к зела многовато. Это по новому курсу, а по старому вообще молчу. с таким бюджетом, я бы подумал о строительстве дома. Классная тема SIP технология. Дешево и быстро. да и надежно вроде как.

2 года ада глазами кошки
 
[^]
Denisoid
9.11.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 283
Соседям повезло с тобой: сначала перфоратор и 200+ дыр в потолке, потом утепленный балкон и домашний кинотеатр с Creative Xfi и Ямахой gigi.gif А если серьезно - то молодец, за ремонт и сфинкса - зелень!
 
[^]
Dyadya1
9.11.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 180
А еще у нас судьбы похожие. Заехали с женой в квартиру в оштукатуренные стены 03.11.2015. Застелили все подложкой под ламинат, дешево и тепло. ТС, у тебя машина не Форд? Уж слишком много совпадений. Сфинкс, новострой, самостоятельный ремонт, матрас (диван заказали ждем), занавешивали мы правда дверь той же подложкой под ламинат. Туче привет от Алекса. Жена только у меня не такая довольная условиями быта как твоя (на фото довольная), а я в восторге т.к. 16 лет побирался по съемным хатам.

Добавлено в 16:42
Хотелось бы еще увидеть планировку квартиры, ту которая сейчас в действительности. Слабо представляется планировка судя по фото.

2 года ада глазами кошки
 
[^]
AZER
9.11.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 104
Все-таки не кошка писала этот пост. Ведь всем известно, что кошки считают нас своими гостями в своем жилище. И если бы писала кошка, то повествование шло бы как о ее жилплощади и что рабы делают в ней ремонт.
 
[^]
kazak5354
9.11.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (AZER @ 9.11.2015 - 16:46)
Все-таки не кошка писала этот пост. Ведь всем известно, что кошки считают нас своими гостями в своем жилище. И если бы писала кошка, то повествование шло бы как о ее жилплощади и что рабы делают в ней ремонт.

Кошка неграмотная. Писала с ашипкаме. Но, хозяин молодец! rulez.gif lol.gif
 
[^]
DobrRk
9.11.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 154
Цитата (Vasilisk999 @ 9.11.2015 - 06:30)
Цитата (DobrRk @ 9.11.2015 - 01:41)
Цитата (GenuineGold @ 9.11.2015 - 01:10)
Цитата (Andronik1 @ 8.11.2015 - 21:09)
А проектор бенк мр 777 4000 люмен яркость. На такую площадь меньше 3000 яркость нельзя.

Гипсокартон помешал?
Или соотношение сторон экрана не соответствует соотношению сторон выдаваемого изображения экраном? У вас, я так понял, 1024*768

На самом деле 2000 люменов с 4-5 метров (у вас так?) за глаза.
Тем более скорее всего проектор у вас не в дневном (ярком) режиме стоит, а в кинорежиме со свечением в 1000 лм.
Решает не яркость, а скорее качество оптики, контрастность, ну и разрешение (HD желательно)

Это называется панель задач операционной системы Microsoft Windows
кэп

Кэп жжжееет!
Вопрос был в изображении которое вылезло за пределы экрана Сэр!
Картинка не отмаштабирована. выше писал что изначально должен быть расчет на проекционном калькуляторе что то типа этого http://projectorman.ru/proektsionnyiy-kalkulyator, но лучше брать такой расчет на сайте производителя.
Мне идеально подошел Benq w1070. Расстояние от точки подвеса проектора до экрана 3,5 м. Экран 112". В плюсе качество картинки, 3Д, и цена. люменов хватает за глаза

Какой вопрос, такой ответ, сииир.
кэп
 
[^]
Nodalex
9.11.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (pvvpvv @ 9.11.2015 - 08:06)
Цитата (Акация @ 8.11.2015 - 20:06)
Цитата (уставший @ 8.11.2015 - 17:26)
Т.е. ТС Считает, что, отопление, за счет соседей заебись? Норм, конечно! А че эл=во за свой счет? А за воду нахуя платить?. Не мелочись ТС. Давай пизди все, что плохо лежит!
Минусят любители халявы и ссать в лифтах, чтоб свой унитаз не портить?
У нас прошли с тепловизорами и вхуярили таким людям оплату как за жилую площадь, умножив на коэффициент утепления. Как результат, мы стали платить на почти 500 рублей дешевле за отопление.

Ну что за постоянные истерики? А если я открою дверь в комнате и буду отопливать балкон таким образом, это как будет считаться? А если я форточки постоянно открываю (да, жарко мне и проветривать надо), за это тоже надо в морду бить?
Видно же, люди утеплили все, сделали разумно, не алюминий в одно стекло на лоджиях, чего придираться-то?

логика просто охеренная))
надо так- вынести батарею на лоджию , открыть окна на лоджии, все!
да и сдается мне что надо бы высчитать коэффициент потерь тепла от открытых окон и дополнительной батареи

ДА срали там в расчетах.

В штатных темах, стоят конвектора на 800-1000 ватт. Их меняют на "полимеры" ценою 180-200 на секцию. Ну и от балды далее.....

Некоторые ЖКх допускают замену батарей от плана не болеек чем на 30 %

В остальном получается ТС - ВОР тепла. Ведь теплосчетчик посчитает не его дом, а ЕГО_плюс_ стоимость общего тепла. Так что по сути ТС и похожие с ним обычные Воры, жулики. Они же не платят по свои тепло счетчикам.

Чем больше минусов, тем больше показателей ворья тепла.

Я не из МОЭКа. Я как раз потребитель тепла. И смежники воруют дай боже Бесит ворье.

Хотите пиздеть. Пиздите на МОЭК, т.е. на Газпром. Они хозяева.

Ситуция с теплом у нас порой не лучше чем у хохлов. Во многом виноваты управляющие компании, которые в сговоре с поставщиками теплоэнергии.

Заебали... moderator.gif
 
[^]
КусокДобра
9.11.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Dyadya1 @ 9.11.2015 - 16:21)
Я как рукожоп со стажем заметил только один косяк - выключатель внутри ванной ты сделал. Правильно снаружи делать 100% по ТБ кажись. И касательно вентиляции: где-то на ФБ попался пост и я уверен в его логичности. Короче, надо вытяжку делать 110 гофрой а также,если вытяжка занимает 100% отдушины это не правильно. Вытяжка когда выключенная то вентиляции в помещении никакой нет - это есть не хорошо. Особенно если плита газовая, кислород горит а притока свежего воздуха нет. а вообще обожаю такие посты! Побольше бы яповчан выкладывали свои отчеты. За ремонт однозначно зелень. только бюджет великоват. 25к зела многовато. Это по новому курсу, а по старому вообще молчу. с таким бюджетом, я бы подумал о строительстве дома. Классная тема SIP технология. Дешево и быстро. да и надежно вроде как.

Если у автора не принудиловка (вентилятор вытяжной на крыше- хз как он правильно называется), вентиляция правильно работать не будет хоть что делай, нужно расширять отверстие до 125 или 150 иначе вытяжка работать не будет, высокое сопротивление (потери на поворотах) и шум от вытяжки.

Это сообщение отредактировал КусокДобра - 9.11.2015 - 22:59
 
[^]
Homer78RUS
9.11.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1489
Цитата (zurg21 @ 9.11.2015 - 07:50)
Цитата (Акация @ 8.11.2015 - 20:08)
Цитата (Arkasha @ 8.11.2015 - 19:59)
Цитата
1. Нахуа делать совмещенный санузел? Это же страшный пережиток хрущевок.

пардоньте за откровение, но я, например, привыкла после туалета жопу мыть
а ходить со спущенными трусами от помещения к помещению даже ради моды не хочу

Для этого ставится гигиенический душ.
Прожила в квартире с совмещенным санузлом много лет, теперь ни за какие коврижки на совмещенный не соглашусь. Даже если одна жить буду. Не вижу я там плюсов!

как же все таки вы женщины хотите все усложнять... туалетная бумага для этого нужна, а не сан.душ или биде. Надо проще быть

Проще? После использования туал. бумаги, когда не останется сомнений в чистоте, попробуйте пустить в ход влажную гигиеническую салфетку! Итог вас не обрадует, всё станет понятно. А может и нет. Проктолог нас рассудит! )
 
[^]
egor565
10.11.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 20
афтар подскажи размеры экрана и что за фирма производитель? моторизованный?
 
[^]
PoGo
10.11.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 174
Цитата (Ламинария @ 8.11.2015 - 19:33)
Цитата (Andronik1 @ 8.11.2015 - 19:31)
вот так сейчас. борщ варим

Кастрюлю у меня скоммуниздили fekaloid.gif

а холодильник у меня xD

2 года ада глазами кошки
 
[^]
REDDEVIL4700
11.12.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (уставший @ 8.11.2015 - 17:26)
Т.е. ТС Считает, что, отопление, за счет соседей заебись? Норм, конечно! А че эл=во за свой счет? А за воду нахуя платить?. Не мелочись ТС. Давай пизди все, что плохо лежит!
Минусят любители халявы и ссать в лифтах, чтоб свой унитаз не портить?
У нас прошли с тепловизорами и вхуярили таким людям оплату как за жилую площадь, умножив на коэффициент утепления. Как результат, мы стали платить на почти 500 рублей дешевле за отопление.

Правильный дохуя? Вот такие и суют вечно свой длинный нос к соседям... "что там у них" mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68819
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх