Ремонт в США - что и по чем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scansam
20.11.2018 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1628
Цитата (wadim1979 @ 19.11.2018 - 00:55)
вот сижу и не пойму, все кто восторгается от пиндостана, они вкурсе всей этой хуйни или у них стоит только на слова демократия и свобода?

А потому что глупенькие переводят тупо по курсу биржи и получают астрономические цифры. Но вы не забывайте что минимальна ЗП в Америке 8$ а это означает что в месяц будет 8*180=1440$ И это минимальная ЗП обычно такую не платят а платят где-то 9-11 на первых парах а потом выше и выше. Вот и сравните при такой ЗП это дорого или нет?
Нельзя тупо переводить по биржевому курсу он у нас не правильный. Потому что одна и та же вещь в Америке стоит намного дороже. А биржа по идее должна уравнивать цены но почему то не уравнивает почему не понятно. Вообще пробовал найти инфу почему так не нашёл ничего внятного. Но получается что Америка может по дешёвке скупать все что хочет.
 
[^]
олдбич
20.11.2018 - 10:04
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (wadim1979 @ 19.11.2018 - 00:55)
теперь понятно стало почему у них картонные дома по ляму баксов стоят.
представляю сколько стоит у них работа мастера за закрученный саморез в доску. ТС, сориентируй по ценам plz, всем интересно будет сколько к примеру кухню собрать, ну или ванну установить. поди 5К смело выложить можно за эту услугу.
там же самим нельзя даже лампы вкрутить без спец разрешения.

вот сижу и не пойму, все кто восторгается от пиндостана, они вкурсе всей этой хуйни или у них стоит только на слова демократия и свобода?

На ютубчике есть канал amnusa,пацанчик там электриком трудится и дохера роликов и про цены и про зп и вообще про стройку.
Говорит что инструмент там не чета нашему,качество на высоте.на многий инструмент гарантия пожизненная и в случае поломки тебе просто поменяют на новое.он там в ахуе от качества краски,сухих смесей и вообще разной химии.
Да и вообще,зачем охуевать от ценника на газовую плиту за штуку баксов,даже по фото видно что там качество ни хера не как у нашего Гефеста к примеру.да и штука баксов это зп примерно за неделю,а то и меньше.так что всё познается в сравнении.это у нас рабочий на стройке пыряет за 500 баксов в месяц,но могут и с ними наебать...у них можно и пять и семь тыщ в месяц хапнуть и ценники сразу не такие страшные становятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал олдбич - 20.11.2018 - 10:25
 
[^]
vladghost
20.11.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
норм цены, говна ноунеймого из китая не увидел, а деволт и макита так и стоят, да и купил такой инструмент и его детям передал, у самого инструменты еще некоторые от прадеда остались, так что жмотится и не выложить за стремянку 50 баксов это значит полететь с этой стремянки нафиг, сам знаю что китай или батько туда становится страшно хлипкие а вот франция норм но стремяночка за 6000 р все же дороже чем за 56 баксов в штатах,так что по баксам у них много дешевле чем у нас этой же марки
 
[^]
Jazv
20.11.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3629
Цитата (Grek77 @ 19.11.2018 - 21:23)
Цитата (Jazv @ 19.11.2018 - 19:07)
первое что сравнил - фанеру, что на фото... просто как раз счаз для личного так сказать смотрел... по цене та что указана - это 18мм 1,2Х2,4 метра, если по нашему - у нас 27 баксов по курсу примерно... а если не оптом то до 30 за лист... одинаково, у нас может чуть дороже/чуть дешевле.

я так понимаю и все остальные цены примерно такие же... тем более, что много из инструментов брендованного и дорого, а тот же Райоби, что пользуется спросом, почти и не виден на фотках...

Райоби это как бы для дома пойдёт....профессионально работать им курам на смех.не позорьтесь -увидят на стройке другие рабочие-засмеют.тук как то один приехал на один дом паркет ложить-люди посмотрели ,а там весь инструмент салатовый:)))) пару вопрос задали по работе-и попрощались.:) с профессионалом.

ну я если честно не видел, что ты покупаешь инструмент для своей компании и работы на дядю - ты просто показываешь цены на иснтрумент и материалы и они в принципе, как у нас...

насчет райоби - хз почему у тебя сложилось такое отношение - много видел людей, кто им пользуется профессионально, а не дома... но это касается дерева, насчет бетона и прочей поебени - не в курсе...

ну и вряд ли валделец этого авто непрофессионал или это все для дома

Ремонт в США - что и по чем
 
[^]
Grek77
20.11.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Мундиаль @ 20.11.2018 - 05:56)
Так и непонятно , он жалуется на высокие цены ? На плохую жизнь в пиндоссии _ так в чем же дело - покупай билет и дуй в Россию - тут все дешево .

Он не жалуется-ему здесь нормально...Голда на шее за 11 штук Грина.:))) и наверно спортивки Адидас -классика ептать:))
 
[^]
Grek77
20.11.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Jazv @ 20.11.2018 - 11:49)
Цитата (Grek77 @ 19.11.2018 - 21:23)
Цитата (Jazv @ 19.11.2018 - 19:07)
первое что сравнил - фанеру, что на фото... просто как раз счаз для личного так сказать смотрел... по цене та что указана - это 18мм 1,2Х2,4 метра, если по нашему - у нас 27 баксов по курсу примерно... а если не оптом то до 30 за лист... одинаково, у нас может чуть дороже/чуть дешевле.

я так понимаю и все остальные цены примерно такие же... тем более, что много из инструментов брендованного и дорого, а тот же Райоби, что пользуется спросом, почти и не виден на фотках...

Райоби это как бы для дома пойдёт....профессионально работать им курам на смех.не позорьтесь -увидят на стройке другие рабочие-засмеют.тук как то один приехал на один дом паркет ложить-люди посмотрели ,а там весь инструмент салатовый:)))) пару вопрос задали по работе-и попрощались.:) с профессионалом.

ну я если честно не видел, что ты покупаешь инструмент для своей компании и работы на дядю - ты просто показываешь цены на иснтрумент и материалы и они в принципе, как у нас...

насчет райоби - хз почему у тебя сложилось такое отношение - много видел людей, кто им пользуется профессионально, а не дома... но это касается дерева, насчет бетона и прочей поебени - не в курсе...

ну и вряд ли валделец этого авто непрофессионал или это все для дома

Ну у меня своё мнение ,у кого то своё.я разве против? Но салат он и в Африке салат:)))
 
[^]
Grek77
20.11.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (олдбич @ 20.11.2018 - 10:04)
Цитата (wadim1979 @ 19.11.2018 - 00:55)
теперь понятно стало почему у них картонные дома по ляму баксов стоят.
представляю сколько стоит у них работа мастера за закрученный саморез в доску. ТС, сориентируй по ценам plz, всем интересно будет сколько к примеру кухню собрать, ну или ванну установить. поди 5К смело выложить можно за эту услугу.
там же самим нельзя даже лампы вкрутить без спец разрешения.

вот сижу и не пойму, все кто восторгается от пиндостана, они вкурсе всей этой хуйни или у них стоит только на слова демократия и свобода?

На ютубчике есть канал amnusa,пацанчик там электриком трудится и дохера роликов и про цены и про зп и вообще про стройку.
Говорит что инструмент там не чета нашему,качество на высоте.на многий инструмент гарантия пожизненная и в случае поломки тебе просто поменяют на новое.он там в ахуе от качества краски,сухих смесей и вообще разной химии.
Да и вообще,зачем охуевать от ценника на газовую плиту за штуку баксов,даже по фото видно что там качество ни хера не как у нашего Гефеста к примеру.да и штука баксов это зп примерно за неделю,а то и меньше.так что всё познается в сравнении.это у нас рабочий на стройке пыряет за 500 баксов в месяц,но могут и с ними наебать...у них можно и пять и семь тыщ в месяц хапнуть и ценники сразу не такие страшные становятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И 5 и 7$ штук это очень попотеть надо на стройке то,наверно с овертайм он и субботами-мало того надо быть штучным спецом.на гипсокартоне сложно-таких здесь миллион и больше.опять же где работать-если на Брайтоне апартаменты красить -это одно,а в допустим Манхеттан где нибудь на 57 Стреет то другое.
 
[^]
Alex980
20.11.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 25
Я больше чем уверен, что можно придумать что-нибудь Росиия это страна чудес!
 
[^]
ManBLACK
20.11.2018 - 17:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Примерный расклад цен именно по строительству
 
[^]
Grek77
20.11.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
И чего там насчёт расклада цен? то что на видео дорого. да и цены у строй компаний могут разница на одну и ту же работу очень сильно.
 
[^]
Grek77
20.11.2018 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Тут мне железо надо было порезать хитрым способом -попросил дать цену у 2х разных компаний -так вот за одну и туже работу ,одна компания дала цену 2000 $ ,а вот другая мне дала 9000$ .
 
[^]
whatze
20.11.2018 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (Grek77 @ 20.11.2018 - 16:12)
Цитата (Jazv @ 20.11.2018 - 11:49)

ну я если честно не видел, что ты покупаешь инструмент для своей компании и работы на дядю - ты просто показываешь цены на иснтрумент и материалы и они в принципе, как у нас...

насчет райоби - хз почему у тебя сложилось такое отношение - много видел людей, кто им пользуется профессионально, а не дома... но это касается дерева, насчет бетона и прочей поебени - не в курсе...

ну и вряд ли валделец этого авто непрофессионал или это все для дома

Ну у меня своё мнение ,у кого то своё.я разве против? Но салат он и в Африке салат:)))

У Райоби есть серьезная проблема - они часто для подшипников делают пластиковые посадки. Поэтому через несколько месяцев работы в режиме домашнего мастера или хоббииста инструмент превращается в тыкву. То есть он продолжает работать, но с дикими биениями и люфтами. А в режиме работы профи это случится к концу первой недели.

Я для себя решил: если мне инструмент нужен на один-два раза и я не уверен, что он снова понадобится, я беру китайскую дешевку. Также, если я не умею работать с инструментом, и мне хочется попробовать как оно, чтобы понять. нужен мне такой или нет. Когда я понял, что инструмент нужен, и нужен постоянно, я беру или DEWALT или WEN (это средняя ценовая категория, для моих целей справляется хорошо и служит достаточно долго). Это не реклама, есть много других хороших фирм, просто персональные предпочтения.

От Райоби у меня в хозяйстве всего три инструмента: маленькая электрическая цепная пила (полное говно - пожалел что ее купил уже через две недели после покупки), машинка для стрижки кустов (я ей пользуюсь редко, так что вроде справляется), и ветродуйка для листьев (тоже пока без нареканий). И ничего другого от этой фирмы брать не планирую.
 
[^]
ivanpetrof
21.11.2018 - 04:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
пять 25:
1. " минимальна ЗП в Америке 8$ а это означает что в месяц будет 8*180=1440$" - кто ж тебя , болезного, заставляет упираться за 8/час вместе с тупорылыми неграми и такими же тупорылыми белыми, которые даже школу среднюю закончить не спромоглись. И не 8 - в разных штатах по разному и 15 минималка есть.
2."Потому что одна и та же вещь в Америке стоит намного дороже" - правда?а мужики и не знают. Сравни цены на новые машины здесь и в россии - удивишься. Например такой Ф-150 трак как у меня (34 тыс) в Москве стоит 60 тыс долларей.
 
[^]
ivanpetrof
21.11.2018 - 05:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Grek77 @ 19.11.2018 - 17:41)
это к вопросу что без документов можно работать серьезно и брать коммерческие объекты,бред!

Люди из России просто не понимают, что любые ситстемы здесь ( в том числе и контракты/ТБ) многократно продублированы. Никакой мэнеджер не будет нанимать Хулио без лицензии чтобы сэкономить пару тысяч Не дайбг что и он вылетит с работы и хрен новую найдет за такую "экономию". "Экономисты", как правило,мелкие предприниматели частники родом из Жмеринки или Филиппин. Опять, имел счастье участвовать в расследованиях несчастных случаев, както: три грузина -нелегала провалились сквозь потолок, куча переломов, один помер в госпитале (его как бабочку на 2х4 брус накололо). Владелец дома - колумбиец, 4 года в канадии. Сумма исков к нему - 6 миллионов, сбежал, в розыске
 
[^]
Grek77
21.11.2018 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (scansam @ 20.11.2018 - 08:59)
Цитата (wadim1979 @ 19.11.2018 - 00:55)
вот сижу и не пойму, все кто восторгается от пиндостана, они вкурсе всей этой хуйни или у них стоит только на слова демократия и свобода?

А потому что глупенькие переводят тупо по курсу биржи и получают астрономические цифры. Но вы не забывайте что минимальна ЗП в Америке 8$ а это означает что в месяц будет 8*180=1440$ И это минимальная ЗП обычно такую не платят а платят где-то 9-11 на первых парах а потом выше и выше. Вот и сравните при такой ЗП это дорого или нет?
Нельзя тупо переводить по биржевому курсу он у нас не правильный. Потому что одна и та же вещь в Америке стоит намного дороже. А биржа по идее должна уравнивать цены но почему то не уравнивает почему не понятно. Вообще пробовал найти инфу почему так не нашёл ничего внятного. Но получается что Америка может по дешёвке скупать все что хочет.

так это стань крутым спецом в какой нибудь профессии ,ну очень крутым-и ты уже сам диктуеш цены на свои услуги,вникни только-сколько сказал столько и стоит,расценки побоку....вообще насрать на общие расценки..круто правда? А ты про минималка скучную:((((
 
[^]
Grek77
21.11.2018 - 05:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (воха7 @ 19.11.2018 - 18:51)
Цитата (Mevius @ 19.11.2018 - 01:14)
Цитата (Divisi0n @ 19.11.2018 - 08:00)
ценник пиздец, конечно. на инструмент ещё более-менее, а расходники просто ебан...
крикните там всёпропальщиков из соседней темы, где Путин цены взвинтил :)

мож стоит зп сравнить, не?
сколько там средняя. гугол говорит немного больше 3тыс зеленых
дверь межкомнатная 200 на фотках. (я так понимаю там она уже встроенная в коробку типа бери и савь в проем?)то есть на среднюю зп они могут купить 15 дверей. у нас зп 35. дверь со всей херней (доборы и т.д.) в районе 9-10. то есть на среднюю зп в 35 тыр можно купить 3 двери. ну или 5 дверей из гавна и бумаги.
так что не надо вот про загнивающий пендостан, мне кажется
цены высоки с нашей колокольни. спасибо вове за курс

Почему сравнивающие амерские з\п в упор не знают главное.
ЗАПОМНИТЕ.
Все амерские з\п, там описаны до вчета всех налогов и страховок.
2000-2500, это очень мало и не дай Бог если у вас еще и малолетний ребенок. На руках останется не более 1000 что вобще не деньги. Это как 20 у нас, на всем экономить нужно.
35 ваши чистыми, это как у них 2500-3000 инернетовских, если вы не в москве живете где запросы в разы выше.
Единственный шанс нормально жить, это брать кредиты на которые там и подсадили.
Относительно нормально живут те у кого от 4000.

Единственное чтоб хорошо жить -нужно быть профи (в смысле специалистом хорошим,крутым),постоянно повышать свой проф уровень,вот тогда хватит и на ребёнка,и на себя и на жену ...и останется ещё.:)
 
[^]
Склиф
22.11.2018 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (Gipotam @ 19.11.2018 - 06:08)
Цитата (Mevius @ 19.11.2018 - 01:14)
Цитата (Divisi0n @ 19.11.2018 - 08:00)
ценник пиздец, конечно. на инструмент ещё более-менее, а расходники просто ебан...
крикните там всёпропальщиков из соседней темы, где Путин цены взвинтил :)

мож стоит зп сравнить, не?
сколько там средняя. гугол говорит немного больше 3тыс зеленых
дверь межкомнатная 200 на фотках. (я так понимаю там она уже встроенная в коробку типа бери и савь в проем?)то есть на среднюю зп они могут купить 15 дверей. у нас зп 35. дверь со всей херней (доборы и т.д.) в районе 9-10. то есть на среднюю зп в 35 тыр можно купить 3 двери. ну или 5 дверей из гавна и бумаги.
так что не надо вот про загнивающий пендостан, мне кажется
цены высоки с нашей колокольни. спасибо вове за курс

Мамкин сравниватель ...
Вот те сайт тыц
Из говна и картона на з.п. 35 тысяч рублей можешь купить 40 дверей!
ну со всеми доборами и говном 20 точно

А дальше посмотреть не судьба? dont.gif Вот тебе цена на самую дешёвую дверь, к тому же неполная, там ещё фурнитура добавится... И никаких 40 дверей ты не купишь! Это называется "жонглировать фактами" deal.gif.

Это сообщение отредактировал Склиф - 22.11.2018 - 02:13

Ремонт в США - что и по чем
 
[^]
whatze
22.11.2018 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Про двери: не спорьте, детишки.
Самая дешевая дверь в Хоум Депо стоит не 200 а 25 долларов (то есть около 1600 рублей). Это конечно без коробки, фурнитуры и наличников, и даже без краски, просто деревянное полотно (даже не совсем деревянное, если строго)... Но довести ее до ума можно гораздо меньше чем за 200 баксов, на которых вы тут строите ваши расчеты.

Это сообщение отредактировал whatze - 22.11.2018 - 06:31

Ремонт в США - что и по чем
 
[^]
Микрашкин
22.11.2018 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Mevius @ 19.11.2018 - 01:23)
Цитата (Grek77 @ 19.11.2018 - 08:22)
Цитата (Mevius @ 19.11.2018 - 01:14)
Цитата (Divisi0n @ 19.11.2018 - 08:00)
ценник пиздец, конечно. на инструмент ещё более-менее, а расходники просто ебан...
крикните там всёпропальщиков из соседней темы, где Путин цены взвинтил :)

мож стоит зп сравнить, не?
сколько там средняя. гугол говорит немного больше 3тыс зеленых
дверь межкомнатная 200 на фотках. (я так понимаю там она уже встроенная в коробку типа бери и савь в проем?)то есть на среднюю зп они могут купить 15 дверей. у нас зп 35. дверь со всей херней (доборы и т.д.) в районе 9-10. то есть на среднюю зп в 35 тыр можно купить 3 двери. ну или 5 дверей из гавна и бумаги.
так что не надо вот про загнивающий пендостан, мне кажется
цены высоки с нашей колокольни. спасибо вове за курс

На проведение многих строительных работ нужны разрешения,все работники должны иметь карточку тех безопасности (отсутствие штраф от 2.5-до 5 тысяч),ботинки строительные со стальными носами,строительные компании должны со страховками,многие работы должны проводится лицензировании спецами.также соблюдения всех норм и гостов...да много чего

это плохо, чтоль? по моему наоборот это правильно

Вот у нас такое введут, первым завоешь Путена накол)))) gigi.gif
 
[^]
Grek77
22.11.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Подумываю открыть ещё один бизнес,не связанный со стройкой...-так вот прежде всего обязательно узнаю насчёт правил,разрешений ,лицензий-попадать не хочется,потому как дорого!:)
 
[^]
atbasar
27.11.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Про двери в теме ,так что скажу про то чего увидел на фотографиях . Ручки дверные - гавно , дороже нашего в два раза . Дверной блок в сборе - мазонитовый , на уровне наших "финок" , дороже раза в три . Входные ,которые все во вмятинах - у нас аналог это китайские жестянки типа входные ,дороже раза в три .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61572
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх