Ремонт хрущевки в мыслях был косметический в реальности стал капитальным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dyndos
12.10.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 77
У меня тоже были листы на потолке. Были пока не прибежали от соседей насекомые. Делал в их честь косметику, решил содрать эту красоту - не ошибся, хорошо юным особям там.
В частном доме у родителей натяжные потолки. Отличный эффект, когда короед цокает.
Вывод: никаких зазоров, только выравнивание и покраска.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tiffozzi
12.10.2019 - 11:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 241
Я по молодости и похуже делал.
 
[^]
Den88
12.10.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата
Вот в таких случаях делать рекомендуют подсыпку из керамзитной крошки фракцией 0,5 мм, на неё кнауф-пол (ГВЛ с пазом в 2 см) и на это основание можете класть, что угодно - от плитки до линолеума. Стяжка это конечно хорошо, но ска муторно - залить, укрыть полиэтиленом и потом каждый день увлажнять ещё, потом уже только наливной пол можно лить, через месяц - когда стяжка усадку даст

Что мешает сделать полусухую стяжку? Ничего постоянно увлажнять не нужно. Ходить по ней можно уже через 4-е дня. Через две недели уже держит точечную нагрузку. Полное высыхание 1 месяц. Но плитку и ламинат никто не мешает положить и через неделю. По прочности не сильно уступает классической стяжке, то есть отличный вариант для квартиры. Кстати, потом выравнивать наливным полом не нужно!

Ценник 650 р за квадрат (материал + работа) при слое 7-8 см в Москве и в МО, в регионах возможно еще дешевле. Если делать в холодное время года добавляется статья расходов такая как гор вода (кубов 5 на 50 кв.м.). По времени такую квартиру как у ТС сделают полностью часа за 3.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gold19
12.10.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Конрад23rus @ 12.10.2019 - 01:08)
Цитата (gold19 @ 11.10.2019 - 22:57)
Дядя 12 лет не в счет ))) Я же говорю не зная всех обстоятельств сразу сделал вывод значит что ?Торопыга)))

«не зная всех обстоятельств»..
было сказано, что тех. паспорт меняют раз в пять лет.
утверждаю, что это не надо ни при каких обстоятельствах.
а то , что вас заставили его сделать- ваши проблемы и ваши растраты, когда. ожно было обойтись без оных.

Еще раз повторюсь вы не знаете всех нюансов но уже сделали суждение?Если распишу почему и как все это происходило извинения принесете ?Ну за вот это терпилы ?И я не писал что меняют раз в пять лет я написал что техпаспорт ДЕЙСТВИТЕЛЕН в течении пяти лет ,уж как юрист должны понимать разницу?
 
[^]
Antikvarr
12.10.2019 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (Petrucci @ 12.10.2019 - 10:40)
Зелень конечно за старания.
Только вот, извини, я тут увидел пособие " как НЕ НАДО делать ремонт".
Однушка хрущёвки. Начинаешь прежде всего плясать от дверей , окон, проводки , сантехники. Затем пол , стены ( всё это начисто) и в завершении потолок.
Antikvarr @ 11 Oct 2019 в 16:31

Начинать надо с полов, потом стены, потом установка дверей и окон и в конце потолок.
ТС вбухал в ремонт 250 т.р. а ремонта в квартире как не было так и не стало.

Ога, вывести стены в финиш, настелить пол, а затем демонтаж- монтаж оконных и дверных блоков?
Может всё таки сделать монтажные работы , а затем под готовые окна и дверные коробки выводить стены с откосами , и пол чистовой стелить под дверные коробки.
Хотя кому что нравится.
 
[^]
Hedgehog24
12.10.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Грамматических ошибок тьма - садись, два! bdsm.gif old.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 12.10.2019 - 15:43
 
[^]
Koralex
13.10.2019 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (OnlyFun @ 11.10.2019 - 22:40)
Да лан,что вы налетели на мужика)Я тоже ремонт начал делать и первым делом вскрыл пол(слава богу в одной комнате).Пол соответственно это доски на лагах,а под ними строительный мусор(в основном песок).Думал залью все это дело наливным полом,а вот хуй)бетонное основание настолько не ровное,что его можно сравнить с морем во время шторма(перепады более 4см.что волны)Лан думаю нужно сделать стяжку)В остальной квартире все прошью фанерой,только в одной комнате стяжку сделаю)Нанял для этого дела работников.К слову стяжка должна быть где то 15 см,соответственно решено было сделать керамзитобетонную стяжку...А вот хуй)Дом 57 года постройки и пообщавшись с инженером с ГБУ жилищник,решено было послать все это дело к хуям собачьим,ибо перекрытия не смогли бы выдержать такой слоенный пирог весом 2т на 15м2.Пришлось опять делать лаги с фанерой.Вот такие пироги)
p.s К тому моменту как выяснилось что стяжку делать нельзя,у меня в квартире уже под 2т материала находилось,который пришлось вернуть обратно.В итоге на ветер -15к рубасов и куча головной боли.Так что тут я самый главный рукожоп)

Вы хоть головой думали. Это я про нагрузку на пол. Плюсую!
Вы хоть позаботились о безопасности своей семьи и "ниже проживающих".
 
[^]
Koralex
13.10.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (Hedgehog24 @ 12.10.2019 - 14:43)
Грамматических ошибок тьма - садись, два! bdsm.gif old.gif

А ты, Оля, с первой парты перестань тянуть руку. Я спрашиваю двоечников

Нахуй вас, граммарнаци, уже сил нет. Вы же вылазиете, когда совсем аргументов нет.
 
[^]
Адельфан
13.10.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Меня другое убило, как бы там не было, но я бы занял, в конце концов, денег и дверь на балкон и окно поменял бы!
Всё остальное выше уже сказано.
 
[^]
AlKOnaft
13.10.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
Хуясе, цены у вас! У нас обычная разводка воды по квартире стоит 5-7 килорублей.
Почему в санузле ГКЛ не влагостойкий? Перед оклейкой, требуется полное шпатлевание стен, а не только швы замазать
 
[^]
Читаго
14.10.2019 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
"я чет не понял, сломали стены вокруг санузла, а потом построили на тех же местах из гипсокартона?
или в чем глубокий смысл "перепланировки" такой?
на 10 см увеличить ширину коридора?"
Сан узел был маленький и разделенный , я снес стены и объединил его, по полотенчику разве не понятно как было?
 
[^]
Читаго
14.10.2019 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Хуясе, цены у вас! У нас обычная разводка воды по квартире стоит 5-7 килорублей.
Почему в санузле ГКЛ не влагостойкий? Перед оклейкой, требуется полное шпатлевание стен, а не только швы замазать
В сан.узле ГВЛ(влагостойкий) ГКЛ в комнате он влагостойкий там близко не нужен
 
[^]
PITBRIT
14.10.2019 - 04:43
-1
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6972
натяжные потолки ,это верх бля мещанства,редкостное говнище.
 
[^]
spaike
14.10.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата (faesh @ 11.10.2019 - 20:52)
ТС явно не строитель, а потому кидать в него тапками за ошибки не стоит. Молодец что не сидит сиднем, а занимается делом. На ошибках учатся, жаль конечно, что чаще на своих, однако тот кто ничего не делает тот и не ошибается.
Можно кричать:
"Я бы сделал по другому", "Да ты колхозник и рукожоп", "Туфта, фуфло" и т.д., а вот скажите, когда вы первый гвоздь забивали, то сколько по пальцу попали и гвоздей погнули.
Я не строитель, однако под началом тестя дом расширил, тест показал как кладку делать, крышу уже сам в одного делал и проводку сам разводил. Сейчас понимаю где и в чем ошибся, потому может и ТС понимаю. Успехов ему, руки есть, голова есть, а опыт придёт.

А что мешает воспользоваться гуглом и почитать хотя бы основы ремонта?

То что ТС нахуярил это же пиздец.

Я ремонты делал, сначала пойдёшь почитаешь, ютуб посмотришь, и потихоньку можно начинать рукожопить. Я так кондер себе сам уставновил и подключил.

Тут же логики вообще никакой нет. Провода алюминиевые старые оставим, зато ваги вхуячим и будем надеяться что не сгорит...

Ну ёбаный ты стыд lol.gif

Это сообщение отредактировал spaike - 14.10.2019 - 09:42
 
[^]
xaot
14.10.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1965
ТС, ты великий геморроище себе нажил с таким ремонтом. Есть же интырнет!! В нашем варианте надо учиться на чужих ошибках, на своих учиться - дорого очень.
Медь с люминием никогда не скручивай, получишь окисел, нагрев и разваливание клеммника. Потолок до отделки стен - вообще песня.
По себе знаю, из говна конфетку никогда не сделаешь. Проще снести все к хренам и с чистого листа делать качественный ремонт.
 
[^]
Читаго
14.10.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
"ТС, ты великий геморроище себе нажил с таким ремонтом. Есть же интырнет!! В нашем варианте надо учиться на чужих ошибках, на своих учиться - дорого очень.
Медь с люминием никогда не скручивай, получишь окисел, нагрев и разваливание клеммника. Потолок до отделки стен - вообще песня.
По себе знаю, из говна конфетку никогда не сделаешь. Проще снести все к хренам и с чистого листа делать качественный ремонт."
Я уже понял, что посоветуешь вместо этих клемников ВАга? Как лучше сделать, ??
 
[^]
spaike
15.10.2019 - 06:55
1
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
А кстати, почему вы на ваги гоните? Они как раз подходят для соединения меди а алюминия
 
[^]
aev2000
15.10.2019 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1258
Цитата (Читаго @ 14.10.2019 - 14:15)
"ТС, ты великий геморроище себе нажил с таким ремонтом. Есть же интырнет!! В нашем варианте надо учиться на чужих ошибках, на своих учиться - дорого очень.
Медь с люминием никогда не скручивай, получишь окисел, нагрев и разваливание клеммника. Потолок до отделки стен - вообще песня.
По себе знаю, из говна конфетку никогда не сделаешь. Проще снести все к хренам и с чистого листа делать качественный ремонт."
Я уже понял, что посоветуешь вместо этих клемников ВАга? Как лучше сделать, ??

прокинуть медный кабель везде на скрутках
 
[^]
ischooodin
15.10.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.19
Сообщений: 49
Цитата (pavel68rus @ 11.10.2019 - 16:23)
Sneg71

Самое то для соединения разных материалов. Проблема в другом- пятно контакта под клеммой очень маленькое. В этом месте возникает повышенный нагрев, что со временем приводит к выходу клеммника из строя( в лучшем случае).
По этому я и говорил, что стоило бы поменять всю проводку в хате, а в коробках скрутки и пропаять.

Да,на крайний случай,уже б приобрёл винтовые клеммные колодки с защитной пластинкой внутри-передавить таким провод,тем паче,алюминиевый-затруднительно,даже если не чувствуешь силы в руке(не покупать же,ейбогу,динамометрическую отвёртку,а площадь контакта-на порядок выше.
И,действительно,стоило заняться вначале электрикой и сантехникой,не жалея средств,а уж после-на какую сумму и как получится...Ибо встречал в хрущобах проводку,выполненную как алюминиевым,так и медным проводом,но сечением 1,0 и 1,5 квадрат.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ischooodin
15.10.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.19
Сообщений: 49
Цитата (Яестьсвет @ 11.10.2019 - 16:28)
Отличное пособие из разряда \"Как НЕ надо делать ремонт\".
Грубейшие ошибки и нарушения всех норм и правил никак нельзя списать на дизайнерские решения.Эти косяки тебе потом аукнутся.

Лучше бы ты просто выбросил деньги в унитаз.

Сказать честно,абсолютно такого же с Вами мнения,где крайне необходимо "вложиться",наблюдаю лютый колхоз,что не просто втростепенно,но делается в самом конце ремонтных работ-выполнено,судя по фото,практически сразу,в начале ремонта???
Мой вывод-делалось"наотъебись",типа,на продажу,либо-автор,вместе с папой,впервые увидели не жилой дом,но квартиру,в городе...
Ибо очерёдность выполнения работ, логика в их стрительстве отсутствует априори,но деньги хозяева-тупо не считают,а после начала ремонта-источник доходов иссяк,в результате-видим,то что видим...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serf78
17.10.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
Цитата (bocmanbal @ 11.10.2019 - 16:12)
Лично мне непонятно почему сначала Вы взялись натягивать потолки перед отделкой стен?

а мне понятно
там же пластиковая вагонка))

а натяжной потолок греется пушками, поплавит стены нахрен
 
[^]
denruspb
22.10.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Это жесть.

Как можно не поменять старые полусгнившие лаги? Ну или на худой конец всё выкинуть и сделать сухую стяжку кнауф.

Зачем гипрок на стены? Вот совсем не понимаю. Гипсовая штукатурка MP-75 и быстрее и ровнее и качественнее. Можно ротбант, но он дороже и быстрее схватывается. Ещё можно было бы как-то понять перегородки, но не выравнивание. Нет, нет, нет - мой префекционизм этого вынести не может.

Про проводку тут только ленивый не отметился. Неужели 7-10 тысяч на 100 метровую медную бухту ВВГнг 2.5 не нашлось бы?

Стены в санузле из гвл - тоже не понимаю. Зачем ломать и строить заново? Выровнял бы штукатуркой и делов-то. Если сам не можешь/не хочешь - это вид работ, который довольно дёшев. За день тебе бы пару штукатуров сан узел сделали. И ещё за день два комнату.

В общем, кол тебе за реализацию, но тему позеленил, ибо начал. Хотя много надо переделать.

Это сообщение отредактировал denruspb - 22.10.2019 - 09:26
 
[^]
Guerrero
22.10.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7308
Цитата (spaike @ 15.10.2019 - 06:55)
А кстати, почему вы на ваги гоните? Они как раз подходят для соединения меди а алюминия

Не те что автор использовал. Есть спец серия для этого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58542
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх