Как я потратил 2.3 млн.руб. за 4 месяца или о стройке собственного дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дэниэлс
8.01.2017 - 13:36
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
реальность. alik.gif

Как я потратил 2.3 млн.руб. за 4 месяца или о стройке собственного дома
 
[^]
Yurcheg
8.01.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Цитата (ZanycH @ 7.01.2017 - 00:18)
Два ляма... Два ляма! faceoff.gif Где ж вы такие бабки-то зарабатываете... С моим доходом, я такие бабки заработаю только, если нихера не жрать, жить в палатке в лесу, мыться или в раковине на работе или водой дождевой, и то года за три. Не меньше. И то, это если налоги не платить от слова совсем. А, ну да - пешком на работу ходить, а лучше совсем там поселиться.... Вот тогда, когда-нибудь, если не будет инфляции... Возможно, в следующей жизни... Блять, нахуй я сюда зашёл? cry.gif

А чего такого-то? Может ТС спец какой-нибудь невъебенный?
Да и два ляма можно года за два заработать. Во всяком случае в Москве)
 
[^]
vomidukk
8.01.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 39
Про слабость стропильной системы?
Что не так?
Доска 50 на 200 с шагом 60 см.
 
[^]
Tomatoo
8.01.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 403
Цитата
А еще потом при таких окнах за отопление платить (за газ) примерно 7-9 тыс. руб. ежемесячно, сам их через год кирпичом заложишь.

У Нас примерная площадь остекления, мы платим максимум 2100 в месяц за газ в холода. Все зависит от материалов утепления и грамотного подхода к отоплению
 
[^]
ballred
8.01.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 12
Сдаётся мне, что жить там только летом..ибо зимой воды не будет!!
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 17:52
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (ballred @ 8.01.2017 - 17:40)
Сдаётся мне, что жить там только летом..ибо зимой воды не будет!!

скважину делаешь, и будет круглый год.
 
[^]
zmichel
8.01.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
ТС, надо подготовленней к выкладке подобного подходить.

Как-то маловато всего и почти ничего непонятно, комментов нет.

п.с. Я мож больно долгий и нудный пост про стройку создал,
но намеков на рекламу и чтот строю не себе не было ни у кого.

п.п.с. а уж как обгадили свайный фундамент...
 
[^]
Бамбус
8.01.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Цитата (Fenya @ 7.01.2017 - 12:41)
[ ... Пробежать один пролет и в 70 лет полезно будет. Строя загородный дом бояться лишний раз жопу поднять странно, там и так дел будет...)

Опрометчивое суждение.
Так думали мои соседи, которые ПОТОМ (пропущенноее слово!) вынуждено построили второй дом (благо бабосы позволяли), когда на фоне болезни внучки у бабушки ноги отказались ходить. Даже на второй этаж с огромным трудом мадам забиралась, а было ей 50 - 52 года от роду.
Вернее полуторный, т.к. в цокольном полуподвале баня+котельная+гараж.

Продается этот 3-х этажный дом вкупе с загородным (3-х этажным) - медицина иногда не в силАх оказывается.
Живут в новом.

Лично встречал частный дом (12х15 м) с подвалом и тремя этажами, где был предусмотрительно установлен лифт.
Потому, что в этом доме жили три поколения, некоторое время даже четыре.

ИМХО: дом должен быть одноэтажный, с высоким цоколем, при желании с отсекаемой мансардой, крыша без наворотов (башенок-шапок), котельная ниже "ноля", там же подвал с хозпомещениями, гараж с навесом для летнего хранения авто пристроен или отдельно стоящий.

Вкус выработался не только во время работы крановым на постройке коттеджей, коих было не меньше 3-х десятков, даже более!, но от виденного классического.
Не назову стиль, но глаз всегда отличит новомодную бесвкусицу от калассики.

Конечно же, у ТС свой вкус, убеждения и доходы.
Это - его жизнь и жить он будет по-своему.
С Новым годом.

Это сообщение отредактировал Бамбус - 8.01.2017 - 21:39
 
[^]
werter216
8.01.2017 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 30
У Вас самое начало.... Интересно небось..:))) Сам строитель, с неочевидным пунктиком... Строю сам,(своими руками), за исключением каменщиков.... Седьмой год... Сумма вложенных средств зашкаливает за 6.... Думаю, пятилетки на две еще осталось....Ужас берет, а что после делать буду ???..;))))
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:36
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (werter216 @ 8.01.2017 - 21:29)
У Вас самое начало.... Интересно небось..:))) Сам строитель, с неочевидным пунктиком... Строю сам,(своими руками), за исключением каменщиков.... Седьмой год... Сумма вложенных средств зашкаливает за 6.... Думаю, пятилетки на две еще осталось....Ужас берет, а что после делать буду ???..;))))

а потом дети вырастут, разъедутся и останешься ты один в большом доме с женою вместе, и половину, если не больше, дома использовать не будешь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 8.01.2017 - 21:38
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Бамбус
Цитата
т.к. в цокольном полуподвале баня+котельная+гараж.

и зачем для этого цоколь городить, не понимаю. удобней отдельно. мне кажется. а котельную в доме, например.
 
[^]
DEMоtivator
8.01.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2729
Цитата (vomidukk @ 6.01.2017 - 23:40)
Постоянно читаю статьи про то, как посетители ресурса строят и мастерят своими руками, вот и сам решил написать.
    Итак, на ЯП не видел красивых домов совсем, господа, почему все стоят одинаковые прямоугольники? Однотипные, скучные.... Причем не всегда они получаются дешевле, чем что-то интересное.
    

Бугагага....
Я поздравляю, у тебя получилась коробка с мансардой.
Никакой изюминки, ни эркеров ни смотровой площадки, ни хорошего балкона, ни веранды...
Наняд бы архитектора, потратив 50-100 тыс получил бы хотя бы, что то интересное.
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
и вообще не понимаю любовь в России к цоколям. в ТЦ и магазинах, а так же высотных домах, я бы их законодательно запретил. moderator.gif
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:41
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
DEMоtivator
Цитата
ни эркеров

эркерами заебали уже.
Цитата
ни хорошего балкона

нахуя он нужен? 95 процентов им не пользуется в итоге.
Цитата
ни веранды

а эта то зачем?
 
[^]
bossbosa
8.01.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 115
Да, у меня скучный, двухэтажный прямоугольник. Но при ширине участка в 18 метров сложносочлененную постройку и не забабахаешь!;)
 
[^]
DEMоtivator
8.01.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2729
Цитата (Дэниэлс @ 8.01.2017 - 21:41)
DEMоtivator
Цитата
ни эркеров

эркерами заебали уже.
Цитата
ни хорошего балкона

нахуя он нужен? 95 процентов им не пользуется в итоге.
Цитата
ни веранды

а эта то зачем?

Веранда, летом обедать, чай пить и т.п.
Эркеры довольно симпатично выглядят, и хорошо изменяют фасад здания.
Балкон, согласен на любителя.
 
[^]
Fenya
8.01.2017 - 21:47
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10173
Цитата (Дэниэлс @ 8.01.2017 - 22:36)
Цитата (werter216 @ 8.01.2017 - 21:29)
У Вас самое начало.... Интересно небось..:))) Сам строитель, с неочевидным пунктиком... Строю сам,(своими руками), за исключением каменщиков.... Седьмой год... Сумма вложенных средств зашкаливает за 6.... Думаю, пятилетки на две еще осталось....Ужас берет, а что после делать буду ???..;))))

а потом дети вырастут, разъедутся и останешься ты один в большом доме с женою вместе, и половину, если не больше, дома использовать не будешь. gigi.gif

А потом ты вообще умрешь. Может сразу покупать гроб вместо дома? gigi.gif
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
DEMоtivator
Цитата
Веранда, летом обедать, чай пить и т.п.

что мешает пить чай на кухне?
если ты имеешь ввиду открытую веранду, то тоже самое можно сделать в беседке, например. но если честно, не часто это делают люди, т.к. насекомые всякие, комары да мухи достают. хотя это можно победить, при определенных условиях, да и жратву туда сюда таскать ленно. но веранда хорошее изобретение, конечно.

Цитата
Эркеры довольно симпатично выглядят, и хорошо изменяют фасад здания.

к сожалению это нельзя сказать это про эркеры, которые делают у нас.
 
[^]
Дэниэлс
8.01.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Fenya @ 8.01.2017 - 21:47)
Цитата (Дэниэлс @ 8.01.2017 - 22:36)
Цитата (werter216 @ 8.01.2017 - 21:29)
У Вас самое начало.... Интересно небось..:))) Сам строитель, с неочевидным пунктиком... Строю сам,(своими руками), за исключением каменщиков.... Седьмой год... Сумма вложенных средств зашкаливает за 6.... Думаю, пятилетки на две еще осталось....Ужас берет, а что после делать буду ???..;))))

а потом дети вырастут, разъедутся и останешься ты один в большом доме с женою вместе, и половину, если не больше, дома использовать не будешь. gigi.gif

А потом ты вообще умрешь. Может сразу покупать гроб вместо дома? gigi.gif

просто дом, по идее, должен соответствовать периоду жизни своего хозяина, поэтому долгострой, а он часто, долгострой, не потому что денег нет, а потому что кто-то хочет вместо 150кв-300кв, как правило, этому правилу не соответствует. гроб соответствует, кстати.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 8.01.2017 - 22:07
 
[^]
Бамбус
8.01.2017 - 22:05
2
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Цитата (Дэниэлс @ 8.01.2017 - 21:38)
Бамбус
Цитата
т.к. в цокольном полуподвале баня+котельная+гараж.

и зачем для этого цоколь городить, не понимаю. удобней отдельно. мне кажется. а котельную в доме, например.

Такой у него проект: дом стоит на косогоре и с фасадной стороны отдельный вход в дом с лестницей сразу на второй этаж.
Рядом , с другого угла, отдельный вход в гараж-подвал.
Я в этой стройке участвовал на нулевом цикле,
да и то изредка по-соседски, во время своего обеда монтировал фбс.
Все остальное - мимо меня, и у меня жесткое правило: после перекрытия первого этажа в коробку не захожу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

К слову.
Чудес разных перевидел тьму! Вот упоминалась Тюмень с ценами в ого-го! Заезжал я туда, была мысль прикупить дом, но в поселке Московском, например, я увидел десятки дорого обошедшихся домов, переживших "Помпеи" - строили так, как говорил и требовал заказчик, но через год-полтора стены были в трещинах!
И последнее.
В одной "кулацкой деревне" видел коробку на буронабивных сваях, цоколь и ростверк для которой выводил Заслуженный Строитель РСФСР. Он уверенно вместо Ф-400 заложил (изменив своим решением Проект) сваи Ф-250, потому что всё армировалось же!
В результате при установке крыши стены лопнули на глазах у бригады крышников, принимавшей пиломатериал.
Не я подавал этот лес, но бригада была знакомая, заезжал к ним и трещины видел.
Чем дело кончилось - не знаю, у нас было много работы и было не до этого.

Это сообщение отредактировал Бамбус - 8.01.2017 - 22:06
 
[^]
Gamblerok
9.01.2017 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Дом должен быть практичным.

Такое остекление смотрится может и заебись, но мыть то его как? Леса собирать два раза в год?
Потом вес остекления - точно удержится за эти полустены?

Пирога крыши не видать.
Сшитые стропила сверху чем прикроются? Черепичкой или металлом?

Вся эта "красота" должна быть просчитана. Должен быть проект и прорисован каждый узел. Или опять все отдано на откуп "мастерам" с девизом "не ссы хозяин - усю жызнь так делаем?

 
[^]
Bаrmаley
10.01.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2253
автор конечно оптимист про отделку домины - внешняя (явно не дешевым сайдингом) и внутренняя отделка дома 200 м2 + окна/двери + электрика + вентиляция + отопление + ХВС/ГВС + канализация за 1,6 млн....ну ну... Что бы дом был как на картинке - 1,6 млн уйдет на утепление и внешнюю отделку с осеклением. Плюсом еще 2 млн на внутрянку.
Знаю по себе ибо достраиваю свой небольшой домик 100 м2, который полностью построил сам и бюджет уже перевалил за 4 млн. и это ооочень скромно.
Проект внешне интересный. Есть спорные для меня моменты, озвучивать не буду т.к. автор советов не просил.

 
[^]
Lumberman
15.01.2017 - 22:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 2
Все комментарии не осилил, но как архитектор хочу выразить свои опасения по поводу кровли, не понятно на чем она вообще держится, снеговую и ветровую нагрузку может не выдержать, армопояса на фото не увидел, пояс должен быть закольцован (желательно), но такой фронтон этого не даст сделать, сама стена фронтона как одинокий зуб, который вот вот выпадет, а на нее еще и конек опирается! Сделайте над витринными окнами хотя бы ж/б перемычки, и помните жилой дом нужно строить с запасом по прочности, а не на авось. И не экономьте на проекте, хороший проект может существенно снизить расходы на строительство.
 
[^]
megacuben
11.02.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 150
Цитата (Tu95ms @ 7.01.2017 - 02:05)
хочу дом, но одноэтажный и на высоком фундаменте, S - 120-140 м.кв

Конечно одноэтажный дом лучше и комфортней для жилья, но тока если участок позволяет!

Как я потратил 2.3 млн.руб. за 4 месяца или о стройке собственного дома
 
[^]
serg730
13.02.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 508
Я за одноэтажный дом. Сейчас у меня три этажа, больше не хочу бегать по лестницам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102935
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх