Баня из елки с диаметром 40-42 см. За 1 день.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кирдыкбандер
2.03.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
это дом для поросенка или крепость
 
[^]
Вогул
2.03.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (AFA @ 2.03.2016 - 13:10)
Цитата
AFA
Улыбнул. Мох сырой кладут, сухой он в пыль рассыпется. Чем отличается доска распущеная в ручную и на пилораме? На пилорамной геометрия соблюдена. Олифа - это дважды прокипяченное растительное масло. Натуральная которая. Зайди на базу и посмотри сколько стоит пятилитровка масла подсолнечного, нерафинированого. 360 рублей, на это сруб четыре банки за глаза. А постороить ты можешь 20 домов. Одна фраза про бензопилу и мне все понятно. Разводи лохов дальше. Спец. Может объяснишь, чем чашка рубленая топором, отличается от чашки выпиленой? Вы ребята мастера не по срубам, вы мастера по спилам. Так верней назвать.
А то что оправдано. Бабла по легкому срубить. Вот тогда и начинается дутье щек.


Очень некрасиво обвинять в чем то незнакомых людей, тем более новичку.
1. Ещё мокрый скажи. Или мох в Сибири отличаеться от Поморского?
2. Две банки? Каво вы разводите? Пропитать на два раза хороший сруб 20-литровый канистры порой не хватает. А тут натуральный композит с 30% минимум долей вяжущего? Кому трудно просчитать объем вырубки. Рекомдую просто погуглить стоимость натурального линолиума по сути рогожи на подсолнечном или льняном масле. ОХРЕНЕЕТЕ....
3. Не развожу. Здоровье не то. Но могу порекомендовать контору, к-я рубит не БЕНЗОПИЛОЙ из кедрача в обхват по дедовским технологиям. Но думаю, что 99,999% это будет не по карману, да и заказ не менее года отстаиваеться, изготавливаеться, сушиться..
Поэтому всем остальным и ленджут и прочее.
4. По дедовской технологии есть что поправить?

Я тут новичек, а в жизни пенсионер уже. Мох даже высушенный, нужно увлажнять, тупо поливать из лейки. Ссыхаясь в пазу, он стягивается, становится плотным.
Про олифу, вы не внимательны старожил. Олифой была пропитана стружка, которая легла в пазы вместо мха. Андестенд?
 
[^]
studiolotos
2.03.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 55
шикарно че. мне нравится.
у меня у самого такая же. 6Х5 размерами, бревнышки см по 40, липа, 2 этажа. Первые венцы дубовые. и диаметром см по 50 каждый.
и вот ее мы собирали за один день. вручную.
но и народу было человек 10. ))
 
[^]
ViktorVasile
2.03.2016 - 18:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 180
Можете менять закидать шпалами, но баня из такого большого бревна это выебон, как Dolce Gabbana дорого и глупо. По моему опыту, такие бани долго не стоят, так как не успевает просыхать естественным путем, надо городить грамотную вытяжку, простым окошечком не обойтись. Столько же простоит банька из тонких бревен (15 см), жару будет много, к утру выстынет и просохнет, а по цене будет намного дешевле.

Такое бревно деды использовали только для дома, но никак не для бань, можешь глянуть старые фотки.
 
[^]
okopoka
2.03.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 305
Цитата (AFA @ 2.03.2016 - 11:58)

5. только один вопрос: при нашем темпе жизни есть год-два сушить мох?

это было сильно, сушить мох год два, что бы перед укладкой смочить lol.gif
 
[^]
андрейоблако
2.03.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
с краном! мы в деревне из осины(тяжелая падла)! за день скатали вчетвером, засупонивали, да на ход давали, а бабы мшили.
хотя я и Москвич))
 
[^]
YaVepS
2.03.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 865
Цитата
это было сильно, сушить мох год два, что бы перед укладкой смочить

А зачем его сушить? Мох, в отличие от джута, не заплесневеет даже мокрый. И еще, сухой мох легкий, зараза, малейший ветерок и не успеешь бревном прихлопнуть - сдует, поэтому водой его и поливали.
Цитата
с краном! мы в деревне из осины(тяжелая падла)! за день скатали вчетвером, засупонивали, да на ход давали, а бабы мшили.
Можно, но это если техники нет, подъехать нельзя или деньги дороже спины. Полторы тысячи в час работа лесовоза с манипулятором (в просторечьи "фишка"), на себя положит, подвезет куда надо и на сруб покидает, успевай мошить. Работы часа два, затраты 3-4 тысячи. Лечить сорванную спину куда дороже.
 
[^]
AFA
3.03.2016 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Про олифу, вы не внимательны старожил. Олифой была пропитана стружка, которая легла в пазы вместо мха. Андестенд?


Внимательный. Канистра уходит на подготовку покраски. Олифы в качестве вяжущего для стружки уйдет больше бочки.
 
[^]
multikkk
3.03.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 165
Баня это супер! Молодец что строишь, а на ебланов комментаторов не обращай внимания!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40979
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх