Как я построил дом за 300 т.р.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hujack
11.09.2019 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
Цитата (Dems0n @ 11.09.2019 - 13:52)
Цитата (ioan84 @ 10.09.2019 - 22:24)


Инженерные коммуникации внутри:

Электрика 10т.р.
Сантехника 10т.р. унитаз 1.5т.р., раковина 1т.р., ванна акриловая бу 1т.р., водонагреватель 200литров 3.8т.р., 2 смесителя 500р, трубы и фитинги 2т.р.
Теплый пол 19т.р. трубы 200метров 4т.р., электро котел пирамида 5квт 3т.р., крепеж, коллектор, фитинги, терморегулятор - 6т.р., теплоноситель 2т.р., расширительный бак, группа безопасности насос, 4т.р.


А унитаз 1.5т.р, 2 смесителя 500р, водонагреватель 200литров 3.8т.р никого не смутили?!!! Цены 1997г? Я эти летом делал инженерию. Щиток собрал из самого дешевого EKF-6000р, кабель ВВГ-нг 3х1.5-100м 4000р. А на этот дом метров 300 не меньше. А еще выключатели, роетки, распаячные коробки, клемники итд. Водонагреватель на 200л -3.8 тыс рублей? Бочку чтоли железную купил и тен от чайника врезал? Что за дичь... deal.gif

Вспомнил, что я ванну акриловую безо всякого джакузи в 2008 году купил за 7000 рублей.
 
[^]
Hujack
11.09.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
Цитата (painter88 @ 11.09.2019 - 19:23)
Цитата (Shulvit @ 11.09.2019 - 16:49)
ТС, можете показать как планируете веранду пристроить. Тоже такой же сделал (правда, для дачи, без отопления, 15 см утеплителя и 6х6 - еле уложился в 250 тыр (2017-2018 годы строительства), хотя "кроИл" на всем. Теперь думаю как эту красоту облагородить хотя бы верандой.

Гм, я тоже свой в 4,5*5 чуть раньше начал строить, в 2015. И не вписываюсь вообще никак в такой бюджет. У тебя 4 окна с одной стороны и все? Без электрики, без внутрянки, в смысле отделки?

Я перестройку на даче начал в 2013 и конца-краю не видно. Вложил не менее 600 тысяч. Отопление только на напруге обошлось в полтинник, и то исключительно потому, что часть оборудования была бэушная, а делал хороший человек по хорошей рекомендации практически по себестоимости.
 
[^]
macgugo
11.09.2019 - 19:10
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Dimon555 @ 11.09.2019 - 10:41)
Цитата (TopGanKote @ 10.09.2019 - 22:41)
Умиляет тяга наших граждан к двум этажам в домостроительстве . Эхо нищеты и 90х видимо

Ну блин и эстетичнее можно было сделать одноэтажный и по всем другим параметрам было бы интереснее и практичнее. Проектов , хотя бы посмотреть, масса. Но нет блин , два этажа хочу. Что бы как у больших дяденек.

Ну , а так молодец конечно. Забор поставь только

А что такого? По лестнице ходить полезно.

...обычно лет до сорока. Потом заебывает. А после 50-55 это становится невыносимым препятствием, построенным на собственные деньги.
 
[^]
user3970
11.09.2019 - 19:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1988
ТС земляк . Сам строю дом в Вологодской области . Дам свои расценки и если хотите- советы...

Пред история ... Когда-то давно уговорил родителей продать садовый благоустроенный участок с хорошим летним домиком и купить дом в деревне . Купили. Дом прямо на берегу судоходной реки , через неё -лес , болото . Необъятное озеро. Но когда купили весной к крыльцу дома подъезжали на лодке . Дом деревенский одноэтажный размером 7,5+12м . Половину площади занимает двор . По документам поставлен на учёт в 1921 году . Никакого фундамента ! Стоит на земле . Помучились , поставили жилую часть на столбики , перебрали печь . Отец , бывший городской житель счастливо жил в нём до самой смерти . А фиг ли ! Лодки , катера , рыбалка , сетки , клюква , грибы , сад , огород , собака. После смерти отца дом несколько лет пустовал и практически умер .

И передо мной встала проблема ... Восстанавливать старый дом или с нуля построить новый ? Старый категорически не устраивал своей жилой зоной . кухня-столовая с русской печью и большая комната с перегородкой и удобства во дворе ! Решился ! Накоплений не было - продал роскошную лодку "Пелла-фьорд " и "Фофан" . Мне фантастически повезло иметь в друзьях лучшего в области плотника - Анатолия Кузнецова . По нарисованной мною схеме дома на листе А-4 , я выкопал на глубину штык лопаты траншею , засыпал в неё горкой простой песок , многократно пролил его водой , чтоб осел . Купил самую мощную по электромотору бытовую бетономешалку , завёз два 25-тонных самосвала песка с карьера , купил 25-30 50- кг мешка цемента... И мы с Анатолием начали заливать ленточный фундамент . Ребята . Сразу хочу сказать , что все эти новоявленные бетонные столбики и железные винтовые сваи ЭТО ФИГНЯ И РАЗВОД ЛОХОВ ! По весне и зимой из-за грунта и воды они гуляют по высоте ! Вы меня резонно спросите ... А ПОЧЕМУ ТЫ ЗАЛИЛ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ НЕ НА ГЛУБИНУ ПРОМЕРЗАНИЯ ? ОТВЕЧАЮ ... Ребята , я строил 2-этажный брусовой дом размером 9+12 м2 , а не кирпичную девятиэтажку ! Масса стройматериалов трёх КАМАЗов! У соседа по забору дом более 100 лет . Жилая часть стоит на камнях . ВААЩЕ ПО ДОМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ! !! Вагонка , шифер на крыше , печи всё посконное , родное ! Я в АХУЕ ! Кароче . Фундамент с работой и материалами мне обошёлся в 100 000 рублей .

Продолжаю ... Звонит плотник Анатолий ... " Я освободился для тебя . Готов к работе ! " Я в офиге ! Денег нет ! Анатолию далеко за 60 . Если сейчас не начну - можно забыть о домике в деревне ! Срочно продаю машину , носки , трусы... Я НЕ ПЛОТНИК И В ПИЛОМАТЕРИАЛАХ РАЗБИРАЮСЬ КАК ОДНО ЖИВОТНОЕ В АПЕЛЬСИНАХ ! Поэтому у меня отношение к Анатолию , как Богу ! Верю безоглядно . Кароче... Просчитав с Анатолием по моей схеме на формате А-4 количество бруса 150+150 мм, обрезной доски 50- ки пригоняю два лесовоза пиломатериалов на место стройки . У Анатолия нарисовался помощник , тоже плотник - Николай . Как выяснилось в процессе работы , Анатолий оказался в помощниках у Николая . Бог плюс ещё одна звёздочка ! Работали с утра с перерывом на обед и до темна . Материал , брус ( сосна , ель) прямо с пилорамы ,сырой ! КАЖДЫЙ БРУС МУЖИКИ КУВЫРКАЛИ И СМОТРЕЛИ НА ИЗГИБ ПЕРЕД УКЛАДКОЙ НА СТЕНУ ! ВСЕ БРУСЬЯ ПОСТАВИЛИ НА НАГЕЛЯ И НА УТЕПЛИТЕЛЬ !

КАРОЧЕ ... СРУБ ( СТЕНЫ , СТРОПИЛА И ВРЕМЕННО РУБЕРОИД НА КРЫШУ ) МНЕ ОБОШЁЛСЯ В 600 000 РУБЛЕЙ + ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ В 100 000 РУБЛЕЙ . По моей задумке в доме будет два отапливаемых этажа . на первом этаже - веранда 3+3м2 , мастерская-гараж 3+6 м2 , кухня- столовая 6+6м2 с русской печью с варочной панелью плитой и лежанкой , гостиной 6+6м2 и душевой , умывальником и туалетом . На втором этаже две спальни 16м2 и 18 м2 и комната отдыха 36 м2 , и также на одном стояке душевая , умывальник и туалет. Сейчас нахожусь в поисках денег для продолжения банкета . А потому ПРОДАЮ КВАРТИРУ В САМОМ СПОКОЙНОМ ГОРОДЕ РОССИИ С САУНОЙ И В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ !

Как я построил дом за 300 т.р.
 
[^]
kit
11.09.2019 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Цитата (user3970 @ 11.09.2019 - 19:15)
Сам строю дом в Вологодской области . Дам свои расценки и если хотите- советы...

На камнях раньше строили - факт и до сих пор стоят, но многие дома покорежило.
Год начала строительства не сказал, сырой брус может со временем себя погано показать, обычно на второй третий год трещинами идёт и зиму морозную не любит и лето жаркое даже если просмолен/пропитан.
 
[^]
DocIV
11.09.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 55
Во пиздеть, я в одного ремонт в квартире закончить не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sneg71
11.09.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Yakydza @ 11.09.2019 - 17:00)
Цитата (Sneg71 @ 10.09.2019 - 22:44)

Вот честно, вообще не знаю, как это можно сделать, не насрав на собственную безопасность и жизнь родных...

Мне в маленькой двухкомнатной квартире электрика обошлась тысяч в 40 (делал сам). Нормальный щиток по группам, дифавтоматы на мокрые зоны и стиралку/посудомойку, в меру качественные розетки, качественный кабель...
Да, можно обойтись на весь дом одним автоматом, без УЗО, взяв самый паршивый ПУНП, самые дешевые розетки/выключатели/светильники.. Но это ОЧЕНЬ чревато...

да пиндец - как ты дожил-то до сегодняшних дней??? папа твой тоже все это делал? или ты новое что-то открыл в электрике? максимум что полезное из этого - УЗО!

Нет мой папа ничего подобного не делал. Именно поэтому меня в первый раз уебало током лет в 5 ))
И именно поэтому я своими руками сделал так, чтобы у меня в квартире никого не шарахнуло ни при каком раскладе: будь то скачок напряжения, утечка тока, отгорание нуля или любая другая хрень...
 
[^]
Gadinna
11.09.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 595
Цитата (user3970 @ 11.09.2019 - 19:15)
ТС земляк . Сам строю дом в Вологодской области . Дам свои расценки и если хотите- советы...

Пред история ... Когда-то давно уговорил родителей продать садовый благоустроенный участок с хорошим летним домиком и купить дом в деревне . Купили. Дом прямо на берегу судоходной реки , через неё -лес , болото . Необъятное озеро. Но когда купили весной к крыльцу дома подъезжали на лодке . Дом деревенский одноэтажный размером 7,5+12м . Половину площади занимает двор . По документам поставлен на учёт в 1921 году . Никакого фундамента ! Стоит на земле . Помучились , поставили жилую часть на столбики , перебрали печь . Отец , бывший городской житель счастливо жил в нём до самой смерти . А фиг ли ! Лодки , катера , рыбалка , сетки , клюква , грибы , сад , огород , собака. После смерти отца дом несколько лет пустовал и практически умер .

И передо мной встала проблема ... Восстанавливать старый дом или с нуля построить новый ? Старый категорически не устраивал своей жилой зоной . кухня-столовая с русской печью и большая комната с перегородкой и удобства во дворе ! Решился ! Накоплений не было - продал роскошную лодку "Пелла-фьорд " и "Фофан" . Мне фантастически повезло иметь в друзьях лучшего в области плотника - Анатолия Кузнецова . По нарисованной мною схеме дома на листе А-4 , я выкопал на глубину штык лопаты траншею , засыпал в неё горкой простой песок , многократно пролил его водой , чтоб осел . Купил самую мощную по электромотору бытовую бетономешалку , завёз два 25-тонных самосвала песка с карьера , купил 25-30 50- кг мешка цемента... И мы с Анатолием начали заливать ленточный фундамент . Ребята . Сразу хочу сказать , что все эти новоявленные бетонные столбики и железные винтовые сваи ЭТО ФИГНЯ И РАЗВОД ЛОХОВ ! По весне и зимой из-за грунта и воды они гуляют по высоте ! Вы меня резонно спросите ... А ПОЧЕМУ ТЫ ЗАЛИЛ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ НЕ НА ГЛУБИНУ ПРОМЕРЗАНИЯ ? ОТВЕЧАЮ ... Ребята , я строил 2-этажный брусовой дом размером 9+12 м2 , а не кирпичную девятиэтажку ! Масса стройматериалов трёх КАМАЗов! У соседа по забору дом более 100 лет . Жилая часть стоит на камнях . ВААЩЕ ПО ДОМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ! !! Вагонка , шифер на крыше , печи всё посконное , родное ! Я в АХУЕ ! Кароче . Фундамент с работой и материалами мне обошёлся в 100 000 рублей .

Продолжаю ... Звонит плотник Анатолий ... " Я освободился для тебя . Готов к работе ! " Я в офиге ! Денег нет ! Анатолию далеко за 60 . Если сейчас не начну - можно забыть о домике в деревне ! Срочно продаю машину , носки , трусы... Я НЕ ПЛОТНИК И В ПИЛОМАТЕРИАЛАХ РАЗБИРАЮСЬ КАК ОДНО ЖИВОТНОЕ В АПЕЛЬСИНАХ ! Поэтому у меня отношение к Анатолию , как Богу ! Верю безоглядно . Кароче... Просчитав с Анатолием по моей схеме на формате А-4 количество бруса 150+150 мм, обрезной доски 50- ки пригоняю два лесовоза пиломатериалов на место стройки . У Анатолия нарисовался помощник , тоже плотник - Николай . Как выяснилось в процессе работы , Анатолий оказался в помощниках у Николая . Бог плюс ещё одна звёздочка ! Работали с утра с перерывом на обед и до темна . Материал , брус ( сосна , ель) прямо с пилорамы ,сырой ! КАЖДЫЙ БРУС МУЖИКИ КУВЫРКАЛИ И СМОТРЕЛИ НА ИЗГИБ ПЕРЕД УКЛАДКОЙ НА СТЕНУ ! ВСЕ БРУСЬЯ ПОСТАВИЛИ НА НАГЕЛЯ И НА УТЕПЛИТЕЛЬ !

КАРОЧЕ ... СРУБ ( СТЕНЫ , СТРОПИЛА И ВРЕМЕННО РУБЕРОИД НА КРЫШУ ) МНЕ ОБОШЁЛСЯ В 600 000 РУБЛЕЙ + ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ В 100 000 РУБЛЕЙ . По моей задумке в доме будет два отапливаемых этажа . на первом этаже - веранда 3+3м2 , мастерская-гараж 3+6 м2 , кухня- столовая 6+6м2 с русской печью с варочной панелью плитой и лежанкой , гостиной 6+6м2 и душевой , умывальником и туалетом . На втором этаже две спальни 16м2 и 18 м2 и комната отдыха 36 м2 , и также на одном стояке душевая , умывальник и туалет. Сейчас нахожусь в поисках денег для продолжения банкета . А потому ПРОДАЮ КВАРТИРУ В САМОМ СПОКОЙНОМ ГОРОДЕ РОССИИ С САУНОЙ И В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ !

Столбик? Ты слышал про технологию хоть раз? Скажу тебе как человек попробовавший сделать этот столбик в грунте где вода стоит 1 метр, плявун 3 метра. И что? Стоят лучше ленты!! Лет 5 уже наблюдаю так что Делай по технологии а херово само получится ))) сваи винтовые тоже не везде можно юзать в торфе например гавно они. Лента МЛЗ тоже знаешь ли не во всех грунтах живёт хорошо, соседу Лили под баньку ленту 1 метр в глубину лента 5х3 так там ушло те же 30 мешков цемента правда Лили на пескобетон (песок мытый). Так она стоит, а как ты на штык лопаты после первой зимы вся нахер пошла и армирование хорошие не спасло.
При грамотном подходе и на валунах поставить можно, и стоять сотню лет будет, деды то ставили и все ок. Твоя история из тех что стропила делать надо с шагом 60 см и не идёт зачем - надо.
Брусья сырые в твоей истории вообще улёт, ты видел как его крутит? Смотри не смотри прямой он или кривой вывернет в середине стены что ого-го и хрен его какой нагиль удержит. Нагиль для справки не держит их от кручения вообще лмж бы не уехали. О том что брус гавно я уже молчу - без утепления 150/150 холодный что ппц. По себе знаю из 150 но это не дом, дача на лето, брус так 250 ещё более менее. Есть с чем сравнивать каркас бани с утеплением 150 держит круче в сотни раз чем брус 150.
У меня знакомый с Карелии притащил на дом бруса лиственницы 10/10 на вопрос Нахера? Ответ так не сгниет никогда, а что там холодно даже осенью тишина.
 
[^]
MadKnife
11.09.2019 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Это копипаста с фидонет?
 
[^]
Gadinna
11.09.2019 - 21:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 595
Цитата (Hujack @ 11.09.2019 - 19:06)
Цитата (painter88 @ 11.09.2019 - 19:23)
Цитата (Shulvit @ 11.09.2019 - 16:49)
ТС, можете показать как планируете веранду пристроить. Тоже такой же сделал (правда, для дачи, без отопления, 15 см утеплителя и 6х6 - еле уложился в 250 тыр (2017-2018 годы строительства), хотя "кроИл" на всем. Теперь думаю как эту красоту облагородить хотя бы верандой.

Гм, я тоже свой в 4,5*5 чуть раньше начал строить, в 2015. И не вписываюсь вообще никак в такой бюджет. У тебя 4 окна с одной стороны и все? Без электрики, без внутрянки, в смысле отделки?

Я перестройку на даче начал в 2013 и конца-краю не видно. Вложил не менее 600 тысяч. Отопление только на напруге обошлось в полтинник, и то исключительно потому, что часть оборудования была бэушная, а делал хороший человек по хорошей рекомендации практически по себестоимости.

Ха я тоже в 2013 м) у тебя перестройка в каком виде? У меня от старого дома только колодец остался так как бревно 300+ и крепкое остальное под замену ))) хрен бы сейчас реконструировал снёс бы и новый ставил НО газ был подключен к старому )))
 
[^]
Gadinna
11.09.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 595
Цитата (DocIV @ 11.09.2019 - 20:47)
Во пиздеть, я в одного ремонт в квартире закончить не могу.

Ремонт нельзя закончить его можно приостановить)
 
[^]
Полупьянь
11.09.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 402
Я в ремонт дачного домика 6х6, уже больше сотки вбухал, вагонка, ОСБ, ондулин, пенофол, каменная вата, бруски и т.д. Цены указанные ТС - просто нереальны, по крайней мере в МО.
 
[^]
ioan84
11.09.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 12
Примерная планировка

Как я построил дом за 300 т.р.
 
[^]
Evlampiy
11.09.2019 - 22:39
-2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
аха, скважину сам пробурил, септик тоже сам выкопал, насосы своими руками собрал, а кюссоны сам сварил, епть, это еще как минимум 300, говорят газ подвести каждому дому в деревне 60 тысяч, ага, рассказывайте, отопление, не не слышал, полы теплые, электричество, тоже сам с проходящий ЛЭП забрал и земля на халяву колхоз дал, а каркасный дом - это говно, по своему опыту знаю
 
[^]
Sneg71
11.09.2019 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Evlampiy @ 11.09.2019 - 22:39)
а каркасный дом - это говно, по своему опыту знаю

Любой дом - говно, если не соблюдать технологию или руки из жопы...
 
[^]
Werewolf88
11.09.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 645
Цитата (aleksandr80 @ 11.09.2019 - 11:30)
Что не так-то? Это стандартный соединительный Н-профиль

Хуефель)
Листы соединяются между собой, нахлест от главного входа. В итоге получается ровная стенка без всяких "соединительных профилей". Выглядит намного лучше и профессиональнее. У меня сайдинговый бизнес в Канаде с 2005 года. Поверь я знаю о чем говорю.
А вы как всегда спиздили отсюда технологию, толком делать не научились, зато лучше всех все знаете.
H-channel используется для винилового соффита, а не сайдинга

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Werewolf88
11.09.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 645
Цитата
ТС, можете показать как планируете веранду пристроить. Тоже такой же сделал (правда, для дачи, без отопления, 15 см утеплителя и 6х6 - еле уложился в 250 тыр (2017-2018 годы строительства), хотя \\\"кроИл\\\" на всем. Теперь думаю как эту красоту облагородить хотя бы верандой.

Фотка очень хренового качества. Не могу понять че за материал. И если это все таки виниловый сайдинг, почему швы совпадают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я построил дом за 300 т.р.
 
[^]
sharada
12.09.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
Цитата (TopGanKote @ 10.09.2019 - 22:41)
Умиляет тяга наших граждан к двум этажам в домостроительстве . Эхо нищеты и 90х видимо

Ну блин и эстетичнее можно было сделать одноэтажный и по всем другим параметрам было бы интереснее и практичнее. Проектов , хотя бы посмотреть, масса. Но нет блин , два этажа хочу. Что бы как у больших дяденек.

че за бред? люди землю на участке стараются экономить, земля дорогущая!
как будто в кайф бегать по лестницам (не, оно, конечно, укрепляет мои ягодицы, но неудобно в бытовом плане). но ты хотя бы представь, как будет выглядеть дом тса 120м2 cranky.gif это ж 15 метров по фасаду!
 
[^]
Evlampiy
12.09.2019 - 00:45
-2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Sneg71 @ 11.09.2019 - 23:14)
Цитата (Evlampiy @ 11.09.2019 - 22:39)
а каркасный дом - это говно, по своему опыту знаю

Любой дом - говно, если не соблюдать технологию или руки из жопы...

ну мне одна изветная фирма строила на букву З, на площадке у них посмотрел, летом, понравилось, летом и построили быстро, месяца за полтора, все рекламации приняли без вопросов, все косяки что нашел поправили
, а после дожло что это не дом, а дача, лучше бы переплатил и привез бы сруб из Карелии или подождал пока деньги и каменный поставил бы, история не терпит сослогательных наклонений, но каркасный дом - это не дом
 
[^]
Ловчеволк
12.09.2019 - 00:53
2
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
это ж нифига себе, а я в двухэтажном доме доделал после черновой отделки ремонт, работали трое строителей, два работали, один на подхвате, 8 соток земли.
дом из газобетона с армопоясом 108м2 и бетонным подвалом-цоколем 3м высота потолок 50 м2, вокруг дома бетон площадка, забор половина из металлопрофиля, половина из сетки рабицы, теплый курятник с вольером на 15м2, летняя душевая и теплый уличный туалет из газобетона и на все про все 3млн.руб., при том, что дом уже был построен и электрика и вода разведена.
 
[^]
amper93
12.09.2019 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2241
за 300 тыр..ну что там пиз..у в лапти то обуваешь...!!!
 
[^]
theQuZAR
12.09.2019 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4494
Цитата (kit @ 11.09.2019 - 05:39)
Цитата (abeverde @ 10.09.2019 - 22:35)

кирпичный, 120 квадрат и 800 к??? да не шути))))

Может это в 1997 было? Ну или кирпич рабочие у соседей тырили. По нонешним деньгам 120 метров это 12 на 12 домишко там чисто на материал больше полутора выйдет

12х12 это 144 кв.м
 
[^]
kit
12.09.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Цитата (theQuZAR @ 12.09.2019 - 02:36)
Цитата (kit @ 11.09.2019 - 05:39)
Цитата (abeverde @ 10.09.2019 - 22:35)

кирпичный, 120 квадрат и 800 к??? да не шути))))

Может это в 1997 было? Ну или кирпич рабочие у соседей тырили. По нонешним деньгам 120 метров это 12 на 12 домишко там чисто на материал больше полутора выйдет

12х12 это 144 кв.м

Просто 11 на 11 обычно не строят. поэтому скорее всего 12 на 12 минус стены и лестница балконы, веранды
 
[^]
Marat80
12.09.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.19
Сообщений: 23
Где это такие цены? Я поеду за материалом туда. За 300 не реально дом построить.
 
[^]
BlagVest
12.09.2019 - 14:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 535
Прораб Петров не может достроить дом, потому что пиздит у себя кирпич, и строит баню...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45882
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх