Miser

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шмастерИ
25.07.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
leshan2
Справедливости ради, не могу не отметить: те зажигалки, что знакомые возят из-за океана по звуку щелчка разительно отличаются от того, что продают в отечественных магазинах.

где-то читал, что у зиппо был проект, каждый месяц выпуска, снабжать своим звуком,- январь - ДО, февраль - РЕ, и тд.
Не знаю, как с воплощением
При всем восхищении от сделанной Вами работы, зиппо есть зиппо, и не требует суеты. Хотя, повторюсь, результат труда великолепен!


Это сообщение отредактировал шмастерИ - 25.07.2017 - 10:47
 
[^]
ttj
25.07.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 173
Цитата (MrRIP @ 24.07.2017 - 11:19)
Цитата (leshan2 @ 23.07.2017 - 13:20)
Цитата (MrRIP @ 23.07.2017 - 14:02)
Вопрос только один - насколько хватит этих деревянных петель? материал-то "слабенький"!!!

из бакаута, например, делают подшипники гребных валов Варшавянок. Ресурс - 20 лет.
Первая подобная петля, как я уже писал, прослужила мне 3 года, после чего зажигалка была подарена.
Главное - плотно подогнать детали, что бы люфта не было: чем плотнее подгона - тем меньше износ. Оригинальные зиппо тому пример.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Про подшипник - вы реально верите телеканалу звезда? Что в секретной подводной лодке будут применять ДЕРЕВО? Я скорее поверю во вкладиши из графиткапролона или гарфитфторопласта. Также эти два пластика бывают "маслонаполненные" - имеют структуру губки, заполненной маслом - дерево и рядом не валялось.
Про сами петли - при сечении менее миллиметра прочность древесины катастрофически падает!!! особенно у "крупнослойных"(межгодичный промежуток очень большой) пород, когда на такую петлю может прийтись раздел слоя. Да, я работал с многими "деревяшками" - петли из дерева реально живучи только в "гнутом" виде, например из бамбука или любой другой древесины, имеющей мелковолкнистую и плотную структуру.
Да - из "эбена" я подобные петельки делал(внутренний 1.6мм, наружный 3мм) для шкатулок-пудренниц - хватало на пол года максимум - ломались, точнее "кололись".

Че сказочники , на пилораме давным давно работал , там хрени типа подшипника линейного , скользячки сами были из березы щедро политой маслом . Держались долго
 
[^]
SardInka
26.07.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3611
Цитата (mountain80 @ 23.07.2017 - 12:40)
ювелирная работа!

Точно, а следовательно- надо начать супруге бижутерию изготавливать, бусы, браслеты из натурального дерева ценных пород. Можно начать со шкатулки.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48416
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх