Строим верстак по мотивам Рона Полка (часть 2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whatze
8.01.2018 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (lpt @ 8.01.2018 - 00:08)
Фанеру не "поведёт" ?

на коробах уже точно не поведет - там все в натяг на лонжеронах и нервюрах. Фанера 16 мм и защищена от влаги толстым слоем лака. Если верить Рону Полку он свою версию делал из 12 мм фанеры и ничем не защищал - и якобы эксплуатировал без проблем в течение более 5 лет - при этом ничем не защищая. Причем он живет и работает, если мне не изменяет память в штате Вашингтон, где влажность очень высокая.

Насчет козел я уверен гораздо меньше, хотя Полк утверждает, что и там все должно быть нормально. Но я брал дешевую фанеру - экономил. С другой стороны мы все понимаем, что козлы - это временное решение. Их надо будет рано или поздно менять на стационарное основание из бруса. Если поведет до того, как у меня дойдут руки до этой замены - теперь, когда есть все шаблоны, изготовить новые козлы я смогу за пару-тройку вечеров после работы.
 
[^]
Serf78
10.01.2018 - 12:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
Да собственно чертежи и не нужны, тут особо и рассчитывать нечего
вполне можно повторить подобное но с некоторыми модификациями под себя

Это сообщение отредактировал Serf78 - 10.01.2018 - 12:56
 
[^]
whatze
10.01.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (Serf78 @ 10.01.2018 - 12:56)
Да собственно чертежи и не нужны, тут особо и рассчитывать нечего
вполне можно повторить подобное но с некоторыми модификациями под себя

Именно так. для того и постил подробный отчет, для того и обсуждаем косяки - чтобы если кто захочет повторить, смог их избежать.

Что касается меня - я купил эти чертежи довольно давно, когда еще не был уверен в своих силах - чисто на всякий случай, благо не очень дорого. Но когда начал строить, понял, что многое хочется поменять - и поменял. Некоторые вещи добавил уже по ходу постройки - этот проект тем и хорош, что он как конструктор Лего - добавляй блоки, убирай блоки...
 
[^]
whatze
13.03.2018 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
выложил третью часть, посвященную устранению винтов и изготовлению линейки-упора для торцовки
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1753366.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33598
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх