Что нужно, чтоб построить приют для собак?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:05
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Woodcarver @ 24.11.2017 - 23:58)
Да как бы не со зла, второй раз запостил, смотрю смарт вроде не отправил сообщение, ну нажал кнопочку еще раз.
А то, что у зоофашистов нет чувства юмора, так это да, согласен. Жаль только тех собак, что им в лапы попадают.

Да, очень жаль... Мы над ними будем жестоко издеваться: кормить, лечить и, даже страшно подумать, выгуливать!!! А еще искать им хозяев. Садисты мы... Нет бы, как советуют гуманные люди, всех перестрелять на хрен.
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:06
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (aleks3331 @ 25.11.2017 - 04:02)
Цитата
Вот это-то мы и ставили главным условием - подальше от людей. Потому что 35 собак - это много шума. Это много запаха. И прочих, не совсем приятных для окружающих нюансов. Даже если не рассматривать простое человеческое понимание, что не все любят собак и готовы жить рядом с приютом - а понимание это есть, мы ж не настолько крейзанутые - то зачем нам злить окружающих? Чтобы дождаться яда через забор??? Нет, спасибо. Поэтому и искали место там, где мы не будем никому мешать. Как я уже писала - с одной стороны холм - он уводит звуки вверх, с двух сторон лес, который тоже гасит звук. С третьей стороны - поле, там никто не живет на несколько километров. Только дорога и пилорама. Но на этой пилораме мы и арендуем землю, так что там нам даже рады.

А в моем случае учредители приюта местные предприниматели, которых покрывают все органы местного самоуправления. И с грубейшими нарушениями санитарных и прочих норм кошмарят местных жителей.

Очень сочувствую. Это же ни поспать нормально, ни окна открыть, чтоб проветрить...
 
[^]
aleks3331
25.11.2017 - 04:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 6
Цитата
Очень сочувствую. Это же ни поспать нормально, ни окна открыть, чтоб проветрить...

Самое страшное, что куда уже только не жаловались, даже суд был. Решение его было таким: приюты можно создавать в жилой зоне.
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:15
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (aleks3331 @ 25.11.2017 - 04:13)
Цитата
Очень сочувствую. Это же ни поспать нормально, ни окна открыть, чтоб проветрить...

Самое страшное, что куда уже только не жаловались, даже суд был. Решение его было таким: приюты можно создавать в жилой зоне.

Судила Хахалева? Это горькая ирония((( Понятно же, что так жить невозможно...
 
[^]
IIIance
25.11.2017 - 04:18
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Молодцы. Воздастся. Только, не превращайте в бизнес.
 
[^]
aleks3331
25.11.2017 - 04:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 6
Цитата
Молодцы. Воздастся. Только, не превращайте в бизнес.

У нас в городе превратили это в бизнес, поэтому приют покрывают все кто там кормится.
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:30
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (IIIance @ 25.11.2017 - 04:18)
Молодцы. Воздастся. Только, не превращайте в бизнес.

Для того, чтобы на этом сделать бизнес, нужно морить собак голодом. А я не знаю, что такое должно произойти со мной, чтобы я стала способной на подобное. Может, если я сойду с ума, я закончу, как огня моя знакомая, у которой уже 300 собак. Сидят друг у друга на головах, потому что места не хватает. Едят пустую овсянку, потому что на мясо денег нет, не лечатся, потому снова денег нет. Но собак она не пристраивает, потому что люди вокруг - плохие. А она хорошая.
Но искренне надеюсь, что меня до этого пристрелят. Чтоб никто не пострадал.
 
[^]
Valek1977
25.11.2017 - 04:32
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 03:57)
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 03:39)
А у меня есть безхозные помещения, где собак можно поселить несколько десятков минимум. Вопрос в питании и куда девать потом щенков ? Если что пишите ЛС, волгоградская область, недалеко от города-героя.

Я давно уже поняла, что бесхозных помещений не бывает))) Стоит что-то придумать - как хозяева сразу найдутся. Еще и надо смотреть - какая санитарная зона. Какое разрешенное использование. Иначе жалобы-комиссия-выселение. Многие так попадали. Многие участки мы забраковали именно из-за подобных нюансов.
Про питание: на это надо деньги, и все))) Про щенков - поголовная стерилизация всех - и щенков не будет)))
А Волгоград - это шикарно... Я там была 4 года назад - до сих пор под впечатлением.

Не, у меня там старые бытовки-вагончики списанные, их вывезти и продать тяжело, развалятся при погрузке, мне начальник их отдал с условием не вывозить. А для собак самое то. Соседей нету рядом жаловаться некому, за себя говорю, вполне допускаю что у вас были проблемы в подобных случаях. ЯП взял животных на проживание если что. Взрослую собаку кормить 300-400 рублей в месяц я прикидывал, 5-6 кг голов куриных плюс крупы килограмма 3-4 + обычные отходы пищевые вроде костей.
 
[^]
4lapki
25.11.2017 - 04:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 187
я вот не пойму людей, которые во всём ищут подвох и гадость.. им надо всё объяснить себе, любимому, со своей, единственноверной точки зрения:)) зарабатывание денег? нет? ну значит собаки мрут от голода! нет? ну значит мешаете соседям! соседей нет? ну значит.. и так бесконечно:D ответ абсолютно прост! если вы не понимаете - зачем это люди делают, то проходите мимо не задерживайтесь, это не ваше:) ваше может деньги зарабатывать, бухать по пятницам и сделать липосакцию. Такие вот интересы, которые другим кажутся тоже слегка ущербными, просто они тактичней и не лезут с нравоучениями "чем надо на самом деле заниматься в этой жизни":))

про концлагерь - фигня. Собаки и между собой играют, им можно всяческие палочки подкидывать, подвесить покрышку, они вообще привыкли воспринимать жизнь с оптимизмом, в отличие от многих людей:) брюшко сыто, поиграли, поспали, тепло, погладили - вот и счастье! Все чтоли думают, что в деревнях, где в каждом дворе по собаке - они живут как-то лучше? Да есть "хозяева", у которых собака булкой хлеба в день питается, мозгов у этих людей меньше, чем у их собаки..

Ну и если вы думаете, что закон о бесконтрольном размножении животных вас напрямую не касается - вы сильно ошибаетесь. Ибо стаи - не от тех, кто строит приюты - там все давно стерилизованы; а от бабушки, выставляющей коробку домашних котят в подъезд "разберут", от дурака, который оскорбляется сравнению собаки с человеком - а потом заявляет "моя собачка хочет почувствовать счастье материнства!" - с чего ты взял, что она чувствует так, как ты ей приписываешь? Вот когда не будет всех этих плодильщиков модных сиюминутно пород - которые мало того породу эту портят влёт, так ещё и продают кому попало за копейки, пачками; когда будут штрафовать за выкидывание на улицу домашней, будет налог на нестерилизованную собаку больше чем на авто.. вот куда должны быть направлены претензии, а не на тех, кто каплю в море - да делает, своими силами, трудом и финансами..
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:41
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 04:32)
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 03:57)
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 03:39)
А у меня есть безхозные помещения, где собак можно поселить несколько десятков минимум. Вопрос в питании и куда девать потом щенков ? Если что пишите ЛС, волгоградская область, недалеко от города-героя.

Я давно уже поняла, что бесхозных помещений не бывает))) Стоит что-то придумать - как хозяева сразу найдутся. Еще и надо смотреть - какая санитарная зона. Какое разрешенное использование. Иначе жалобы-комиссия-выселение. Многие так попадали. Многие участки мы забраковали именно из-за подобных нюансов.
Про питание: на это надо деньги, и все))) Про щенков - поголовная стерилизация всех - и щенков не будет)))
А Волгоград - это шикарно... Я там была 4 года назад - до сих пор под впечатлением.

Не, у меня там старые бытовки-вагончики списанные, их вывезти и продать тяжело, развалятся при погрузке, мне начальник их отдал с условием не вывозить. А для собак самое то. Соседей нету рядом жаловаться некому, за себя говорю, вполне допускаю что у вас были проблемы в подобных случаях. ЯП взял животных на проживание если что. Взрослую собаку кормить 300-400 рублей в месяц я прикидывал, 5-6 кг голов куриных плюс крупы килограмма 3-4 + обычные отходы пищевые вроде костей.

Честно - содержать собаку гораздо дороже. Куриные головы - это не еда, это для запаха... Собакам надо мясо. Крупы тоже... Не знаю ваших цен, но на среднюю собаку надо порядка 6-8 кг риса и гречки. Остальные крупы собакам просто бесполезны, они пустые и не имеют пищевой ценности. Не усваиваются они у собак. Овощи. Ежедневно нужны овощи. Отходы собакам нельзя - там соль и специи. А ещё их надо глистогонь раз в квартал. Обрабатывать отблох и клещей, по лету - ежемесячно. Прививать. Витамины, хоть фитокальцевит и рыбий жир... Иначе получается не очень хорошо...
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:43
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (4lapki @ 25.11.2017 - 04:33)
я вот не пойму людей, которые во всём ищут подвох и гадость.. им надо всё объяснить себе, любимому, со своей, единственноверной точки зрения:)) зарабатывание денег? нет? ну значит собаки мрут от голода! нет? ну значит мешаете соседям! соседей нет? ну значит.. и так бесконечно:D ответ абсолютно прост! если вы не понимаете - зачем это люди делают, то проходите мимо не задерживайтесь, это не ваше:) ваше может деньги зарабатывать, бухать по пятницам и сделать липосакцию. Такие вот интересы, которые другим кажутся тоже слегка ущербными, просто они тактичней и не лезут с нравоучениями "чем надо на самом деле заниматься в этой жизни":))

про концлагерь - фигня. Собаки и между собой играют, им можно всяческие палочки подкидывать, подвесить покрышку, они вообще привыкли воспринимать жизнь с оптимизмом, в отличие от многих людей:) брюшко сыто, поиграли, поспали, тепло, погладили - вот и счастье! Все чтоли думают, что в деревнях, где в каждом дворе по собаке - они живут как-то лучше? Да есть "хозяева", у которых собака булкой хлеба в день питается, мозгов у этих людей меньше, чем у их собаки..

Ну и если вы думаете, что закон о бесконтрольном размножении животных вас напрямую не касается - вы сильно ошибаетесь. Ибо стаи - не от тех, кто строит приюты - там все давно стерилизованы; а от бабушки, выставляющей коробку домашних котят в подъезд "разберут", от дурака, который оскорбляется сравнению собаки с человеком - а потом заявляет "моя собачка хочет почувствовать счастье материнства!" - с чего ты взял, что она чувствует так, как ты ей приписываешь? Вот когда не будет всех этих плодильщиков модных сиюминутно пород - которые мало того породу эту портят влёт, так ещё и продают кому попало за копейки, пачками; когда будут штрафовать за выкидывание на улицу домашней, будет налог на нестерилизованную собаку больше чем на авто.. вот куда должны быть направлены претензии, а не на тех, кто каплю в море - да делает, своими силами, трудом и финансами..

Спасибо. Большое спасибо))) Видно, что вы сами "в теме" и многое понимаете и знаете изнутри.
 
[^]
Valek1977
25.11.2017 - 04:47
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 04:41)

Честно - содержать собаку гораздо дороже. Куриные головы - это не еда, это для запаха... Собакам надо мясо. Крупы тоже...

Честно говоря куча бездомных собак питается гораздо хуже, а куриные головы это как раз мясо, странно что вы этого не понимаете, как и то то что похлебка из 100 грамм крупы и 2-3 куриных голов 2 раза в день вполне сытно для собаки. Понятно что если бюджет на корм будет лучше то собакенам будет приятнее, я привёл минимум чтобы не голодали.
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 04:58
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 04:47)
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 04:41)

Честно - содержать собаку гораздо дороже. Куриные головы - это не еда, это для запаха... Собакам надо мясо. Крупы тоже...

Честно говоря куча бездомных собак питается гораздо хуже, а куриные головы это как раз мясо, странно что вы этого не понимаете, как и то то что похлебка из 100 грамм крупы и 2-3 куриных голов 2 раза в день вполне сытно для собаки. Понятно что если бюджет на корм будет лучше то собакенам будет приятнее, я привёл минимум чтобы не голодали.

Ну да, то, что Вы предлагаете - лучше, чем жизнь на помойке.
 
[^]
Valek1977
25.11.2017 - 05:05
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 04:58)
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 04:47)
Цитата (LucyFranky @ 25.11.2017 - 04:41)

Честно - содержать собаку гораздо дороже. Куриные головы - это не еда, это для запаха... Собакам надо мясо. Крупы тоже...

Честно говоря куча бездомных собак питается гораздо хуже, а куриные головы это как раз мясо, странно что вы этого не понимаете, как и то то что похлебка из 100 грамм крупы и 2-3 куриных голов 2 раза в день вполне сытно для собаки. Понятно что если бюджет на корм будет лучше то собакенам будет приятнее, я привёл минимум чтобы не голодали.

Ну да, то, что Вы предлагаете - лучше, чем жизнь на помойке.

Ну и я так, среднее привел, понятно что для крупной собаки и для средней в холодный период нормы должны быть повыше. А для крупной в холодный период намного выше. А крупа разваривается в 2-3 раза, если кто не знает. А про куриные головы вы зря так, чистое мясо, и притом дешевое, 40 р \кг.
 
[^]
senkasergeevitch
25.11.2017 - 05:33
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (topinoga @ 24.11.2017 - 13:41)
Низкий поклон вам, девченки! Правильная у вас ебанутость очень

присоединяюсь) поклон до земли за вашу доброту вам девченки star.gif
 
[^]
qazqwe
25.11.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Как выяснилось нужно немного – всего-то две ебанутых бабы

самокритично ...
 
[^]
читагрита
25.11.2017 - 07:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 10
молодцы девченки ,сейчас зачастую на людей всем плевать ,где уж там о бесприэорных псинах заботиться .
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Valek1977 @ 25.11.2017 - 05:05)
Ну и я так, среднее привел, понятно что для крупной собаки и для средней в холодный период нормы должны быть повыше. А для крупной в холодный период намного выше. А крупа разваривается в 2-3 раза, если кто не знает. А про куриные головы вы зря так, чистое мясо, и притом дешевое, 40 р \кг.

Ну, у нас климат похолоднее будет, поэтому привыкли собак сытнее окормить)))
А по поводу куриных голов... Мы их покупаем очень редко, в тех случаях, когда совсем прижимает по деньгам. Чаще всего покупаем так называемый "собачий фарш" - по факту это говядина, смесь обрези и субпродуктов говяжьих. Стоит 59 руб/кг. Еще покупаем собакам курицу - остовы с остатками мяса, или берем просрочку замороженную, которая не тухлая. Обходится она вообще дешево 25-30 руб/кг. И это именно мускульное мясо. Из рыбы - покупаем запчасти семги, лосося и форели с разделочных цехов. Там идут головы, брюшки, ребра с мясом, кожа. Все свежайшее, себе на уху там зачастую набираем))). И стоит всего 80 руб/кг. Варим в смеси с путассу - и получается недорого и очень полезно. Забираем с одного ресторана баранью обрезь и бараньи кости с остатками мяса и хрящиками - собачкам на погрызть. Это - вообще даром получается. И собакам в радость - косточку помуслякать)))
 
[^]
симирина
25.11.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1965
Цитата (LucyFranky @ 24.11.2017 - 15:05)
Цитата (nordea @ 24.11.2017 - 14:01)
Ток адрес не пишите.
Вчера ездили к своим подопечным на передержку, она стоит и плачет, очередной урод 6 щенов ей под ворота подкинул...
Типа она добрая, она спасет.

Не напишу, знаем, не первый день варимся в этом котле...

а разве это не совпадает с вашей целью-спасти животное, забрав его себе?
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (симирина @ 25.11.2017 - 11:46)
Цитата (LucyFranky @ 24.11.2017 - 15:05)
Цитата (nordea @ 24.11.2017 - 14:01)
Ток адрес не пишите.
Вчера ездили к своим подопечным на передержку, она стоит и плачет, очередной урод 6 щенов ей под ворота подкинул...
Типа она добрая, она спасет.

Не напишу, знаем, не первый день варимся в этом котле...

а разве это не совпадает с вашей целью-спасти животное, забрав его себе?

частично. Но вы же понимаете, что ресурсы у любого - не безграничны. У нас - тоже. И денежные, и временные, и территориальные ресурсы. Спасать собак сотнями - мы не можем. И, простите, но мы сами привыкли решать, кого заберем. Просто исходя из банального "этого мне жальче, чем остальных". Почему так бывает - не знаю, все субъективно. И решения принимаются спонтанно.
А вывозить на себе всех бездомышей области - извините, увольте...
 
[^]
ValeryK
25.11.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 33
Молодцы Девчонки! Полностью понимаю вас и поддерживаю. У самого больше 20 хвостов, правда мяукающие))). Уехал и МСК, сначала тоже участок снимал, сейчас выкупил. У хвостов большой выгул и свой домик. Мурлыкопотамы довольны))) только как всегда - проблемы с кормом, не всегда могу им дать, что они хотят. Блатуют))
 
[^]
XJIAM
25.11.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2115
У меня на площадке такая живет. Из квартиры сделала прют для собак. Причем сама тварь в этой квартире не живет. Приходит раз в день покормить, заберите её блоховозов к себе.
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 13:04
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (XJIAM @ 25.11.2017 - 12:21)
У меня на площадке такая живет. Из квартиры сделала прют для собак. Причем сама тварь в этой квартире не живет. Приходит раз в день покормить, заберите её блоховозов к себе.

Легко))) Только обещайтесь, что вы взамен заберете моих соседей: брата с сестрой. Сестра алкоголичка и шлюха, постоянно каких-то нерусских таскает, брат - вор и наркоша.
Махнемся не глядя? cool.gif
 
[^]
Woodcarver
25.11.2017 - 16:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Есть твердая увереннось, что все ограничится 40 псинами а не 300 и более?

А как же остальные, которым не повезло попасть в ваш "орленок" с ними, что делать?
 
[^]
LucyFranky
25.11.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Woodcarver @ 25.11.2017 - 16:12)
Есть твердая увереннось, что все ограничится 40 псинами а не 300 и более?

А как же остальные, которым не повезло попасть в ваш "орленок" с ними, что делать?

У тебя такой уверенности нет. У меня есть. Там физически не разместить больше 40 собак. Иначе даже прохода между вольерами не останется.
А остальные... не знаю. Я же не господь бог, чтобы помогать всем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16586
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх