Как я ремонт в ванной запилил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Реногорец
21.03.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (anders78 @ 21.03.2018 - 10:02)
Подскажите рукодельные, что лучше использовать для скрытого водоснабжения в ванной, какие то бишь трубы годятся для замуровывания в стене, пп или металлопласт, скоро ремонт, мастер на металлопласт уговаривает, мол тонкий, я за пластик

Не забудьте запас на температурное расширение сделать (да хоть в теплоизоляцию трубы оберните), независимо от используемого материала.

Самому по себе качественному металлопластику ничего не будет. И с ним меньше шансов нарваться на заужения из-за брака отливки. , а точнее, практически нереально. Проблема (и не только у металлопластика) -- это соединения. Если они плохие, то потечёт всё.

Даже если все соединения будут выведены из стены, и если они начнут подтекать у металлопластика, то при перекручивании соединения металлопластик надо будет немного подрезать. Хватит ли запаса?.. Как в этом случае дела обстоят с полипропиленом, я не знаю -- не работал с ним. Себе всё на металлопластике сделал, но у меня скрыто за гипсокартоном всего два соединения и всего 50 см труб в сумме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48571
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы