Забор своими силами!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dgippo1
5.02.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (Simuch @ 5.02.2017 - 21:10)
Цитата (Polyakov @ 6.02.2017 - 00:04)
Вот иду я по старой подмосковной деревне, где дом моей бабушки был, заборчики просто чтобы границу разделить визуально. А рядом дачники понастроились, хуй заглянешь, как соревнование у кого забор выше и глуше. Я не осуждаю, сам бы наверное такой же поставил. Я просто к тому что люди добрее и открытее раньше были. Материалов конечно тоже таких не было, но все же добрее были, добрее.

Согласен, менталитет другой был. Всё течёт, всё меняется. Сейчас никто не живёт душой на распашку. Потому, на мой взгляд, что приучили сериалы в чужую жизнь вникать, а может и нет... Досужие бабки всегда были, неужели не было желания отгородиться? Или это отголосок Совесткого строя - всё вокруг народное, всё вокруг моё. Враги народа кругом, бдительность... Хрен его знает в чём причина? Может частная собственность появилась у народа и возникло желание её защитить и оградить от чужих. ХЗ...

Вот х.з. многое от местности зависит причем даже 20-30 км уже по другому
в соседнем райцентре старые частные дома сразу послевоенной постройки как один:
одна стена дома выходит прямо на улицу, то есть ни какого отступа от края участка нет, к углу дома примыкает глухой деревянный забор с воротами и калиткой высотой 2 м, который примыкает к следующему дому.....Двор с улицы не виден совсем

ну типа так тока дом за домом

Это сообщение отредактировал Dgippo1 - 6.02.2017 - 00:03

Забор своими силами!
 
[^]
Lee22
6.02.2017 - 07:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Тоже летом забор поднимать, до сих пор муки выбора.... с лицевой стороной определился, а вот как зады отгораживать не знаю. Профлист по мне говно полное да и не хочу глухих заборов, сетка тоже как то не то.....
 
[^]
СВИНКС
6.02.2017 - 08:49
3
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
высокий, глухой забор служет в т.ч. экраном шума.
 
[^]
bednajovehka
6.02.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Маладеццц!
 
[^]
ДмитрийС
6.02.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 115
Крепкий забор - основа добрососедских отношений!
 
[^]
swamplord
6.02.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
Цитата (CheGueVova @ 5.02.2017 - 19:02)
swamplord, Вы цену того евроштакетника видели? Или только название слышали?
Тоже сейчас стоит вопрос забора. Но придется видно делать еще дешевле - из рабицы. Периметр участка 250 метров.

я третий год без забора живу , но такую порнуху ставить не буду , евроштакетник 69 р шт у нас , а из доски не делается ?
 
[^]
ДмитрийС
6.02.2017 - 13:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 115
Цитата (stas1981 @ 5.02.2017 - 23:04)
бля...я в строительстве реально дилетант ....моё мнение последнее...но что то я всё больше и больше перестаю доверять ,, профессионалам черпающим знания из сети,,

лет 12 назад ставили забор,так же их профиля....
ставили так ( рабочие,мы только наблюдали)
загоняется в землю винтовая свая,на неё приваривается труба ( брали бу)
трубы между собой свариваются направляющими и укрепляются диагоналями...
поверх профиль ...там где калитка и ворота - сваи и трубы потолще...

вся несущая конструкция была покрашена краской для металла

по деньгам обошлось,не помню сколько,но реально недорого,особенно учитывая наёмную раб силу....

год назад,когда продавали,забор стоял как новый...никаких косяков/изменений и прочего ...

так что я реально не понимаю,нахуя вся эта ебля с фундаментом,заливкой и прочим...нахуя бабло тупо закапывать в землю ?

Это хорошо, что дилетант.
Нынче "по деньгам реально не дорого" только в телевизоре пиздаболы с микрофонами. На самом деле стройка сейчас это пиздец как дорого.
Даже вот так : ПИЗДЕЦ. как дорого.
Уф! Сам строю...
 
[^]
beardman
6.02.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (DIMON212 @ 5.02.2017 - 13:33)
Цитата (MisterDan @ 5.02.2017 - 13:30)
И что всех тянет на этот профнастил. Едешь по такой деревне как в порту между контейнеров. Что за стремления у народа жить на складе. Сколько ездил по миру, нигде не видел такого убожества, кроме трущоб, но там дома из этого говна лепят.

А какая альтернатива по соотношению цена-практичность???

для нашей уеби-ой архитектуры - самое то!!! Пролетарская эстетика называется!!!!

Едешь по поселку - прям как по фавелам...

какая жизнь - такие и фавелы...

 
[^]
Bwn
6.02.2017 - 16:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 69
У меня сосед не айс, общения никакого- нафига мне его видеть и ему меня и мою семью? О заборе из доски думали, год стояли столбы с лагами по периметру, коопили деньги на следующий этап, периметр -153 метра. По весне насмотрелись на забор из досок, весь поломаный - зимой чистили дороги от снега тяжелой техникой и сильно, специально не давили конечно, но доски все равно сломало. Напротив деревянного был из профнастила, он целый, но по низу есть небольшие вмятинки. Это было определяющим доска или профнастил. Говорил с соседом, сколько в высоту забор от него поставить чтоб и его устраивало- договорились 2,4 метра. Ставил по уровню и получилось по двум сторонам почти три метра высоты( снизу докупал отрезки по 60 см), там как раз дорога проходит, получилось пыль ко мне не летит, гуляющие по дороге что у меня на участке не видят. Собаки, кошки чужие на участок не пройдут, сильный ветер о забор сталкиваясь теряет свою мощь. Короче в нашей деревне точно лучше профнастил чем все остальные варианты.
 
[^]
BeholderOREN
6.02.2017 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 27
За самострой всегда +! Вот только ворота я бы сделал....
Ну и цвет ядреный какой то ты ТС выыбрал........




Это сообщение отредактировал BeholderOREN - 6.02.2017 - 20:41
 
[^]
duches
8.02.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2760
Кстате,немаловажный момент,котов пидорастических на участке нет.
 
[^]
Antibzdun
9.02.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (duches @ 8.02.2017 - 23:15)
Кстате,немаловажный момент,котов пидорастических на участке нет.

Вот так нихрена себе. Ты их переловил и съел?
 
[^]
AProto
10.02.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 275
Симпатишный забор получился. Хорошо смотрится.
 
[^]
Mistelroy
10.04.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Antibzdun @ 9.02.2017 - 15:18)
Цитата (duches @ 8.02.2017 - 23:15)
Кстате,немаловажный момент,котов пидорастических на участке нет.

Вот так нихрена себе. Ты их переловил и съел?

Когти в профнастил не фтыкаютсо:)
 
[^]
flexxxo
11.04.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 341
Как по мне, то как минимум со стороны переулка такой забор вполне себе оправдан. А вот перед домом - уже вопрос вкуса. С одной стороны - все в одном стиле, а с другой - из окон на стенку смотришь... В общем, и плюсы и минусы определенные есть, каждый сам для себя решает сам.

У меня на даче со стороны дороги забор деревянный, не сплошной, и не очень высокий. С одной стороны, где соседи, просто канавка между участками, без ограждений, которую перешагнуть можно, но у нас с ними нормальные отношения. А с другой стороны переулочек узкий, по которому все грибники и иной люд в лес ходят, там сетку натянули. Так там тоже что-то типа канавы, в которой вода стоит почти всегда, и эти чудики проходят, держась за сетку, чтобы не навернуться а грязь, в итоге сетку всю выгнули наружу, да еще и мусор туда любят выносить всякий. В лес зайдешь - так все воронки таким хламом завалены, даже покрышки от грузовиков как-то умудряются туда притараканивать blink.gif не говоря уже о всяком металлоломе... Без слез на ближайшие от входа в лес опушки не взглянешь
PS: а забор из профнастила разве нельзя с "тыльной" стороны покрасить? А то их вертят и так и так - то 'красивой' стороной наружу, то внутрь... Меня это всегда интересовало smile.gif хотя как по мне, если и ставить высокий забор, то с каменными столбиками, а в промежутках деревянные планки. Но стоит это дело, конечно, немало.
А некоторые еще ставят забор из профнастила в два яруса faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал flexxxo - 11.04.2017 - 02:35
 
[^]
Bаrmаley
24.04.2017 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2242
по 3м сторонам участка (граничащим с соседями) установил забор из проф. листа.
С 4ой фасадной стороны участка деревянный, как на фото. Только по низу 30 см закрыл плоским шифером.
По цене материалов (доска заборная 1800 мм., столбы и лаги металлические, по низу плоский шифер, краска) - где то на уровне оцинкованного проф. листа 2го сорта. Но работы - 25 метров делали вдвоем 4 дня.

Забор своими силами!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52172
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх