Друзья рубили полтора года небольшой посёлок...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazySnowman
27.09.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата
А на счёт материала на крышу , то мне из того, что я в конце концов видел больше всего понравилась медь. Но блин жутко дорого. Хотя о вкусах не спорят.

Абсолютно согласен.
Планирую на своём участке построить небольшую избушку, для дружеско-гостевых посиделок (но больше - для души) и сделать медную крышу - очень нравится.
Саму избушку - из бежевого или жёлтого кирпича. Дорого, но всё равно хочу.

Добавлено в 20:31
Про тетерева-глухаря уже сказали?
А то не заметил... brake.gif
 
[^]
JonyAss20
28.09.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 14
А как экологически!!!! Я представляю запах внутри него. Поставить бы там хамам внутри и бельярдик... ваще мечта))
 
[^]
Axela
28.09.2015 - 02:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 409
Цитата (ALXR109 @ 26.09.2015 - 14:29)
Тетерев на дороге

Это глухарь
 
[^]
афтаслезарь
28.09.2015 - 03:00
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Axela @ 28.09.2015 - 02:45)
Цитата (ALXR109 @ 26.09.2015 - 14:29)
Тетерев  на дороге

Это глухарь

это мясо, блеадь! moderator.gif

арнитологи...
 
[^]
abrikos45
28.09.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата (ALXR109 @ 26.09.2015 - 21:29)
Тетерев на дороге

это глухарь

Добавлено в 10:51
блин, вот же ребята рукастые!!!
 
[^]
nznz
7.10.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Kesha77 @ 26.09.2015 - 18:45)
Цитата (ALXR109 @ 26.09.2015 - 18:31)
Цитата (Kesha77 @ 26.09.2015 - 23:23)
Цитата (tajnishok @ 26.09.2015 - 17:11)
а есть еще пуэ каждый пункт которого написан кровью . атакже при коротком замыкании никто не отменял дугу которая жгет все подряд

Вы забыли в каком веке живем? Все те пуэ, на которые вы ссылаетесь, написаны кровью еще в 20-х годах прошлого столетия! Нынче в строительстве применяются несколько иные материалы. Да, скрытая проводка д.б обязательно в металлогофре, как минимум. Но, о каких замыканиях вы говорите? Отчего они могут случиться? Если у вас достаточно ума и денег, то 100500% ничего не произойдет! Правильно, практически во всех местных постах о самопальном строительстве, я вижу практически самые дешевые материалы. Понимаю, что бюджет, понимаю радость от обладания собственным домом и гордость за самого себя, что мол, сумел, построил. Но, видите ли, только взглянув на фотку готового дома, сразу понятно, что обошелся он хозяевам ну очень дешево в силу вполне понятных причин... Дело в том, что на серьезный сруб ставится только натуральная или цементно песчаная черепица! Но никак не металлочерепица или там ондулин! Деревянный дом дает усадку практически 10-15 лет. Для того, чтоб его не перекосило, и ставится тяжелая черепичная крыша, вес которой огромен ( у меня вышло 10 тонн). Собственно, потому в данном доме стоят компенсаторы, что тоже ну никак не являются признаком качественного строительства! Откуда знаю, пока строился, пришлось досконально изучить литературу по строительству - от фундамента, до финишной окраск, коммуникации, характеристики утеплителей и пр. и пр. Просто ВСЕ, повторюсь, упирается в деньги! Ну и в желание жить именно в экологически чистом доме....

Всё правильно. Но заказчики хотят сейчас. И на счёт крыши не совсем согласен. Если бревно более 40го диаметра и с разгрузочным внутренним пропилом, то ни чего не случится. И не надо будет такую тяжёлую крышу. А на счёт материала на крышу , то мне из того, что я в конце концов видел больше всего понравилась медь. Но блин жутко дорого. Хотя о вкусах не спорят.

Я и говорю, что бревно явно сырое. Насчет пресловутого разгрузочного пропила могу сказать одно-еще никогда не видел сруба, где бревно трещало бы по тому самому пропилу! Трещит в любом месте, но только не по пропилу! Даже на ваших фотках это хорошо видно. Медная крыша...хм...по мне-так просто выебон, и 100% не для России, иначе в один,отнюдь не прекрасный день, рискуете остаться без неё-бомжи в 5 сек порежут на цветмет. Самой лучшей крышей считается как ни странно, тростниковая (камышовая) крыша! И долговечно, и экологично, и утеплителя не надо! Однако, в нынешней России просто нет специалистов, кто мог бы правильно её положить. Оттого и недоступна она, а коли где нароете-так медная по цене вам просто дешевкой покажется. Да и не кроют деревянные дома соломой... А вот черепица с годами еще и мхом покрывается... Очень красиво получается. Норвеги-так те специально на такие крыши еще и землицы подсыпают, чтоб и мох, и травка разростались. И тепло дополнительное, и красота!


было время приходилось крышами заниматься от полимерно-песчаных,марсельской, Брассовской, до экзотики - медная с патиной простоит тыщу лет.Человек поставивший себе такую крышу найдет способ ее защитить-поверьте пара алабаев желание не то что на крышу-к дому подойти отбивают на раз.Есть средства и по веселее.Часто создаются кондоминимумы примерно равных по уровню дохода людей с охраной,заборами и периметром как на военном объектк.Если работали в таких поселках-то знаете как там строго-вплоть до скорости передвижения иначе машину просто не пустят больше.Никто в таких поселках крыш не ворует ..
Камышовые крыши в Европах известны-вязанки камыша (снопы укладываются в определенном напрвлении-чтоб вода не проникала внутрь.Наверное освоить можно-но пропитка от огня антипиренами должна быть иначе полыхнет и в секунду как порох сгорит.

Есть еще сланцевые крыши- не тяжелее черепицы-но вил роскошный,это камень практически..

На всех тяжелых крышах стропильная конструкция должна быть усиленной,не столько для давления на конструкцию. стен, сколько для того чтоб кровля не продавила строила и не рухнула на башку.
Разумеется все считается заранее(в т.ч. и снеговая нагрузка-у нас не в Европе-зимы бывают снежные).

Это сообщение отредактировал nznz - 7.10.2015 - 11:19
 
[^]
Axela
11.10.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 409
Цитата (афтаслезарь @ 28.09.2015 - 03:00)
Цитата (Axela @ 28.09.2015 - 02:45)
Цитата (ALXR109 @ 26.09.2015 - 14:29)
Тетерев  на дороге

Это глухарь

это мясо, блеадь! moderator.gif

арнитологи...

мясо, блеать-это когда ты его подстрелишь )), а пока это мясо хлопает крыльями-это глухарь )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82383
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх