Как я погреб копал

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bibliotekarb автор 22 янв 2021 в 12:52
Красавчег  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 844
Цитата (Mason @ 21.01.2021 - 21:35)
Блять,хоть убейте никогда не понимал этой тупости,копать вручную что либо серьезное.
Блять ну нахуя?
За 1500руб/час экскаватор тебе яму размером с полдома выкопает.
Неужели свою труд так дешево ценят,что бы умирать на лопате 3-4 дня вместо того что бы отдать 1.5к рублей,а самому сесть с бутылочкой пива и насладится отдыхом?

Даже миниэкскаватор не залез в дом. Хотя хотелось сильно.
Все комментарии:
yadrenyikaba 22 янв 2021 в 12:55
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
ну ладно погреб.яму выкопал и не боялся,что выдавит стенки-держит фундамент.
а как ты умудрился фундамент закопать на такую глубину?это намного сложнее чем выкопать погреб.
bibliotekarb автор 22 янв 2021 в 14:24
Красавчег  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (yadrenyikaba @ 22.01.2021 - 12:55)
ну ладно погреб.яму выкопал и не боялся,что выдавит стенки-держит фундамент.
а как ты умудрился фундамент закопать на такую глубину?это намного сложнее чем выкопать погреб.

Узбек по-русски не понимал, я его никак остановить не мог. Бугор пришел только к вечеру, пришлось заливать фундамент немного глубже, чем планировал сразу.
Ravga 12 фев 2021 в 12:26
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Совенка @ 20.01.2021 - 19:40)
Не всплывёт эта бочка? Если воды близко...

Бочку погреба к плите бетонной, которая на дно ямы кладётся фиксируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липуринга 12 фев 2021 в 15:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Gotcha2012 @ 21.01.2021 - 11:14)
Завидую вашим землям ТС!
У меня грунтовые воды очень близко. Свой погреб копал на 2 метра и вода уже была. Пришлось делать гидроизоляцию, опалубку и бетоном всё заливать (причём бетон делал саморучно полкубовым электрическим миксером).

А так всегда, когда читаешь мощные темы по строительству.
Чирик-чирик, у меня весь стройматериал валялся бесхозный, а ещё сосед/кум/сват помог забесплатно, кстати, и инструмента он тоже подогнал.

Начинаешь сам делать - думаешь, епрст, что за ерунда, всё дороже и сложнее. Почему ты не такой как они, не можешь почирикать и сделать тяп-ляп, почему тебе обязательно надо всё капитально и переплачивать lol.gif
bibliotekarb автор 12 фев 2021 в 16:13
Красавчег  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Липуринга @ 12.02.2021 - 15:14)
Цитата (Gotcha2012 @ 21.01.2021 - 11:14)
Завидую вашим землям ТС!
У меня грунтовые воды очень близко. Свой погреб копал на 2 метра и вода уже была. Пришлось делать гидроизоляцию, опалубку и бетоном всё заливать (причём бетон делал саморучно полкубовым электрическим миксером).

А так всегда, когда читаешь мощные темы по строительству.
Чирик-чирик, у меня весь стройматериал валялся бесхозный, а ещё сосед/кум/сват помог забесплатно, кстати, и инструмента он тоже подогнал.

Начинаешь сам делать - думаешь, епрст, что за ерунда, всё дороже и сложнее. Почему ты не такой как они, не можешь почирикать и сделать тяп-ляп, почему тебе обязательно надо всё капитально и переплачивать lol.gif

Я могу пост запилить как мне сначала разнокалиберные плиты перекрытия попали, а потом я второй этаж в одну харю выравнивал стяжкой с перепадами до 10 см. Но тут такое вряд ли кто то оценит. Ведь 140 мешков песка и 100 мешков цемента вряд ли кто то скажет, что я от великого ума на верх на себе пер
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 845
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх