Как я погреб копал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bibliotekarb
22.01.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1081
Цитата (Mason @ 21.01.2021 - 21:35)
Блять,хоть убейте никогда не понимал этой тупости,копать вручную что либо серьезное.
Блять ну нахуя?
За 1500руб/час экскаватор тебе яму размером с полдома выкопает.
Неужели свою труд так дешево ценят,что бы умирать на лопате 3-4 дня вместо того что бы отдать 1.5к рублей,а самому сесть с бутылочкой пива и насладится отдыхом?

Даже миниэкскаватор не залез в дом. Хотя хотелось сильно.
 
[^]
yadrenyikaba
22.01.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 31
ну ладно погреб.яму выкопал и не боялся,что выдавит стенки-держит фундамент.
а как ты умудрился фундамент закопать на такую глубину?это намного сложнее чем выкопать погреб.
 
[^]
bibliotekarb
22.01.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1081
Цитата (yadrenyikaba @ 22.01.2021 - 12:55)
ну ладно погреб.яму выкопал и не боялся,что выдавит стенки-держит фундамент.
а как ты умудрился фундамент закопать на такую глубину?это намного сложнее чем выкопать погреб.

Узбек по-русски не понимал, я его никак остановить не мог. Бугор пришел только к вечеру, пришлось заливать фундамент немного глубже, чем планировал сразу.
 
[^]
Ravga
12.02.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 129
Цитата (Совенка @ 20.01.2021 - 19:40)
Не всплывёт эта бочка? Если воды близко...

Бочку погреба к плите бетонной, которая на дно ямы кладётся фиксируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
12.02.2021 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Gotcha2012 @ 21.01.2021 - 11:14)
Завидую вашим землям ТС!
У меня грунтовые воды очень близко. Свой погреб копал на 2 метра и вода уже была. Пришлось делать гидроизоляцию, опалубку и бетоном всё заливать (причём бетон делал саморучно полкубовым электрическим миксером).

А так всегда, когда читаешь мощные темы по строительству.
Чирик-чирик, у меня весь стройматериал валялся бесхозный, а ещё сосед/кум/сват помог забесплатно, кстати, и инструмента он тоже подогнал.

Начинаешь сам делать - думаешь, епрст, что за ерунда, всё дороже и сложнее. Почему ты не такой как они, не можешь почирикать и сделать тяп-ляп, почему тебе обязательно надо всё капитально и переплачивать lol.gif
 
[^]
bibliotekarb
12.02.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1081
Цитата (Липуринга @ 12.02.2021 - 15:14)
Цитата (Gotcha2012 @ 21.01.2021 - 11:14)
Завидую вашим землям ТС!
У меня грунтовые воды очень близко. Свой погреб копал на 2 метра и вода уже была. Пришлось делать гидроизоляцию, опалубку и бетоном всё заливать (причём бетон делал саморучно полкубовым электрическим миксером).

А так всегда, когда читаешь мощные темы по строительству.
Чирик-чирик, у меня весь стройматериал валялся бесхозный, а ещё сосед/кум/сват помог забесплатно, кстати, и инструмента он тоже подогнал.

Начинаешь сам делать - думаешь, епрст, что за ерунда, всё дороже и сложнее. Почему ты не такой как они, не можешь почирикать и сделать тяп-ляп, почему тебе обязательно надо всё капитально и переплачивать lol.gif

Я могу пост запилить как мне сначала разнокалиберные плиты перекрытия попали, а потом я второй этаж в одну харю выравнивал стяжкой с перепадами до 10 см. Но тут такое вряд ли кто то оценит. Ведь 140 мешков песка и 100 мешков цемента вряд ли кто то скажет, что я от великого ума на верх на себе пер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49972
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх