Как я трубы медные паял

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
antifriend 6 мар 2020 в 09:46
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
За рукожепство конечно, зелень все ровно и красиво, вот только трубы должны быть не в горизонте, а под небольшим углом для опоражнения системы и через стены должны проходить через гильзы, но это так доебки
poiloff 6 мар 2020 в 10:24
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Dodge214 @ 5.03.2020 - 21:18)
Я всегда так паяю(par9)

Я всегда приглашаю паять par9.
Мастер есть-и не́хуй лезть!
5d8h2v5s7 6 мар 2020 в 10:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
В чём преимущество медного водопровода перед полипропиленом ?
Не вредно ли это ?
Каждый раз когда задумываюсь о медном водопроводе вспоминаю что в старые времена в деревнях на дно корыта для корма, в свинарнике, прикрепляли медную пластину чтоб не поросились и работало отлично.
Толикк 6 мар 2020 в 11:10
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Забьется накипью через пять лет и на выброс.
GreatALF 6 мар 2020 в 12:57
Alien Life Form  •  На сайте 14 лет
1
А нахуя медные то??? Барин шоль? или Зам министра финансов России?
pavel68rus 6 мар 2020 в 13:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Батагур @ 5.03.2020 - 21:19)
Как же хорошо быть главным писдаболом ЯПа, ты уже и квартиру прикупил и ремонт делаешь и трубы паяешь))) Завидую (искренне).... Что я делаю не так в этой жизни???

не пиздИшь gigi.gif
Pachinok 6 мар 2020 в 13:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ra9988f @ 5.03.2020 - 21:19)
Скринить 30 фот? Да еще и логотип не убирать? Всегда так делаешь?

А почему так низко расположен смеситель для ванной?

получилось чуть выше ванны. зачем еще выше задирать, если для раковины отдельно?
42na 6 мар 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А кто может подсказать, купил хату в которой все трубы пластиковые, чем они хуже меди? срок службы меньше? Более того собираюсь батареи менять после конца отопительного и там тоже пластик посчитали. Я в этом не шарю абсолютно, в чем преимущества меди над пластиком? (По моей логике наоборот, тепло потери у пластика должны быть ниже ибо теплопроводность его в разы ниже, но я профан в этом).
maximus20727 6 мар 2020 в 13:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Фсьо хуйово, надо было свинцовые трубы ставить, переделывай!
bender376 6 мар 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Работа красивая, но..Зачем? И все это скроется в стенах. И конденсат будет, как ни крути, у меди теплопроводность огромная.
Полипропилен в этом плане куда выгоднее со всех сторон.
andrewod 6 мар 2020 в 14:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
brake.gif

Как я трубы медные паял
Липуринга 6 мар 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (PoM4Er @ 5.03.2020 - 21:24)
Трубы возле розеток. Хммм.

Он потом все это еще и коробом зашьет. Нафига было это все...

И автору надо погуглить, почему для пищи и питьевой воды не применяется медная посуда.
Если сказать просто - вы выбросили деньги на ветер, накормив маркетологов, ну и подвергли свою жизнь опасности. Я так думаю, этот колхоз продержится у вас ну.. допустим не дольше 5-ти лет.
Липуринга 6 мар 2020 в 15:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (42na @ 6.03.2020 - 13:33)
А кто может подсказать, купил хату в которой все трубы пластиковые, чем они хуже меди?

Маркетологам на баспонтовом, да еще и зараза долговечном пластике не развернуться. Они уж и так бедные разные типы труб делают, и фитингов (тоже беспоново-латунных) огромное разнообразие. Но он падла дешевый, и ничего с этим не сделаешь. Толи дело медь, по 300 руб/кг, вот где их счастье - закупки, транспортировка, станки, средства для пайки, крепеж ммм....

BoaSoft 6 мар 2020 в 16:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SVETAk @ 5.03.2020 - 21:47)
результат

Отполировать, воронку прикрутить и трамбон получится. А так - холодильник отличный получился.
RUSTER21 6 мар 2020 в 16:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
хуйня все, переделывать надо..
BoaSoft 6 мар 2020 в 16:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Медь по сравнению с ППР дороже но есть и плюсы. Не надо изгалятся, досконально продумывая последовательность сборки. Порой в неудобных местах нужен помошник. А то и двумя паяльника сразу надо. А медь все можно неспешно собрать "на сухую" а потом последовательно пропаять все стыки. И залить припоем трубу надо очень постараться, в отличии от того, что легко заузить проход при пайке трубы ППР. Но, дорого блин. И есть нбюансы. Например нельзя перед стальным участком ставить - сталь попреет потом.
BoaSoft 6 мар 2020 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Elidosfor @ 5.03.2020 - 22:42)
идёшь в магазин который торгует расходкой для ремонта холодильников/кондеев покупаешь полочки припоя, хочешь для меди они сразу с флюсом, хочешь пср, ему вообще не нужен флюс и вперёд! а это ананизм по моему, хотя ровненько)

Припой с допуском для питьевой воды и для системы кондиционирования сильно разные вещи. А то потом зубы выпадут или волосы.И будеш думать откуда тяжелые металлы в организме. Мож не так преувеличенно, но в припое для водоснабжения свинца и других вредных добавок нет.
R1shpil 6 мар 2020 в 17:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Ruff70 @ 5.03.2020 - 18:20)
Я себе так золотые трубы паял. gigi.gif

А я себе так золотые зубы паял. gigi.gif
porfisha 6 мар 2020 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
подведу итоги для страждущих
итак
медь- замкнутая система отопления
ппр- только открытым способом ( вода, отопление и прочее)
металлопластик - все , что угодно ,кроме агрессивных жидкостей( пизда резинкам на фитингах)
пекс- все, что угодно, особенно загородное отопление( кроме обвязки непосредственно от котла)
ska899 6 мар 2020 в 19:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Взял так и впервые в жизни спаял медные трубы, ну ну..)
wlodek 6 мар 2020 в 21:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
и зачем ты медь на питьевую воду применил?
FelixJR 6 мар 2020 в 22:28
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (wlodek @ 6.03.2020 - 21:50)
и зачем ты медь на питьевую воду применил?

Ионов меди видимо захотелось. Для питьевой воды нужны трубы с слоем олова внутри, но в реалиях это не поможет, так как то что в трубах отпескострует любое покрытие. Для отопления медь используют.
galan4ik 7 мар 2020 в 00:00
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Делать одним диаметром на санузел и кухню не очень идея.тут труба 18 мм? Недостаток Хол или гор воды будет ощущаться при одновременном использовании.

Koroba75 8 мар 2020 в 00:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Жесть !Нахуя так выебыватья??... rolleyes.gif
nikodimus73 8 мар 2020 в 20:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Как прокладывал- вижу, а как паял- не вижу нихуя)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 542
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх