Кресло в английском стиле - "ушастое"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anakhoret
27.01.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
Цитата (Fluzzz @ 27.12.2017 - 19:21)
Цитата (Kpoкoдил @ 27.12.2017 - 15:51)
Цитата (Fluzzz @ 27.12.2017 - 15:16)
Цитата (Kpoкoдил @ 27.12.2017 - 01:15)
ТС малацца))
Но..
Никогда, блд нет, не так, НИКОГДА не делай мебель из сосны..
особенно стулья, кресла и кровати..
Лучше уж из фанеры напилил бы..
Через месяц-два вся эта конструкция раассохнется к ебеням, будет порвана и искривлена.. ну и соответственно будет пищать, скрипеть и стонать при любом прикосновении..
И не сажай туда людей весом больше 100 кг..
Из сосны неплохо получаются столы в стиле «рустик» или заборы .. но не кресла..
Сосна - мягкий, непрочный материал, переполненный смоляными карманами и для изделий несущих нагрузку совсем не годится..
Ну это конечно моё имхо, как давно упоротого столярным искусством столяра-любителя))
ЗЫ. Поджопники набиваются конским волосом.. паролон для ширпотребщиков и неудачников)))))

Никогда! Никогда не ведитесь на подобную херню, никогда! Из сосны делают и кресла и кровати и столы! Если материал правильно высушен и мастер сделал все по технологии, то все будет ништяк!)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блд, я даже не знаю что и ответить...
Правильно высушенный материал должен был закладывать для тебя твой отец, лет 15-20 назад..
Это и называется правильно высушенный материал.. а не то говно, которое обезвоживают в сушильных камерах, превращая дерево в губку, которая сосёт из атмосферы воду даже через слой барьерных грунтов и лаков...
И что там за технология для сосны?
Выковыривание отвёрткой смоляных карманов или укрепление шипового соединения металлом?
Сосна - говно а не дерево.. для мебели я имею в виду .. это то же самое что делать мебель из гевеи- такого же говнища, только южного ...
Единственная сосна пригодная для мебельного производства - сосна Нордмана, или кавказская пихта в народе..

Дело в том, что не обязательно дерево сушить в мега крутых сушках, достаточно и обычной атмосферной, но с неким секретом))), а по поводу смолы то тут просто нужно тщательнее выбирать лес. Мы когда с отцом занимались деревообработкой то сделали кровати для себя и я до сих пор сплю на ней и занимаюсь сексом тоже)) скриптов нет, не ведёт и смола не капает)). Минус в сосне только в том, что она сучковатая и заебисто было перебираться штабеля, что бы найти подходящую доску. Открою секрет, что даже резьбу можно делать по сосне, хотя многие считают, что это невозможно из-за то что она скалывается. Не боги горшки обжигают)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот киот-ВЕСЬ из сосны,включая резьбу с позолотой.Резьба правда на 70% утрачена...

Кресло в английском стиле - "ушастое"
 
[^]
anakhoret
27.01.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
крупнее...

Кресло в английском стиле - "ушастое"
 
[^]
Lehter
1.02.2018 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 39
Цитата (Fluzzz @ 27.12.2017 - 19:21)
Цитата (Kpoкoдил @ 27.12.2017 - 15:51)
Цитата (Fluzzz @ 27.12.2017 - 15:16)
Цитата (Kpoкoдил @ 27.12.2017 - 01:15)
ТС малацца))
Но..
Никогда, блд нет, не так, НИКОГДА не делай мебель из сосны..
особенно стулья, кресла и кровати..
Лучше уж из фанеры напилил бы..
Через месяц-два вся эта конструкция раассохнется к ебеням, будет порвана и искривлена.. ну и соответственно будет пищать, скрипеть и стонать при любом прикосновении..
И не сажай туда людей весом больше 100 кг..
Из сосны неплохо получаются столы в стиле «рустик» или заборы .. но не кресла..
Сосна - мягкий, непрочный материал, переполненный смоляными карманами и для изделий несущих нагрузку совсем не годится..
Ну это конечно моё имхо, как давно упоротого столярным искусством столяра-любителя))
ЗЫ. Поджопники набиваются конским волосом.. паролон для ширпотребщиков и неудачников)))))

Никогда! Никогда не ведитесь на подобную херню, никогда! Из сосны делают и кресла и кровати и столы! Если материал правильно высушен и мастер сделал все по технологии, то все будет ништяк!)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блд, я даже не знаю что и ответить...
Правильно высушенный материал должен был закладывать для тебя твой отец, лет 15-20 назад..
Это и называется правильно высушенный материал.. а не то говно, которое обезвоживают в сушильных камерах, превращая дерево в губку, которая сосёт из атмосферы воду даже через слой барьерных грунтов и лаков...
И что там за технология для сосны?
Выковыривание отвёрткой смоляных карманов или укрепление шипового соединения металлом?
Сосна - говно а не дерево.. для мебели я имею в виду .. это то же самое что делать мебель из гевеи- такого же говнища, только южного ...
Единственная сосна пригодная для мебельного производства - сосна Нордмана, или кавказская пихта в народе..

Дело в том, что не обязательно дерево сушить в мега крутых сушках, достаточно и обычной атмосферной, но с неким секретом))), а по поводу смолы то тут просто нужно тщательнее выбирать лес. Мы когда с отцом занимались деревообработкой то сделали кровати для себя и я до сих пор сплю на ней и занимаюсь сексом тоже)) скриптов нет, не ведёт и смола не капает)). Минус в сосне только в том, что она сучковатая и заебисто было перебираться штабеля, что бы найти подходящую доску. Открою секрет, что даже резьбу можно делать по сосне, хотя многие считают, что это невозможно из-за то что она скалывается. Не боги горшки обжигают)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сосну можно резать, вот знакомому, филёнку в баню ковырял)))

Кресло в английском стиле - "ушастое"
 
[^]
тайгер
1.02.2018 - 15:49
0
Статус: Online


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2142
Нормальное уютное кресло.самое главное,чтобы було удобно и не хотелось с него вставать,и у автора надеюсь хватило терпения подогнать его под себя,если так,то оно бесценно. Не слушай нострадамусов,ничего не заскрипит и не развалится,сделано крепко.надёжно,нужно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27597
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх