Рукозадства пост. Кроватка для сына.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NervyHawk
2.05.2017 - 07:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
В следующий раз, когда будешь резать фрезером, попробуй включить его в розетку. Результату удивишься.
 
[^]
chugundra
2.05.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Возникло два вопроса;
- в какой стране надо так вых.яривать с инструментами, бельгийцем и п.материалом для создания кроватки?
- и что за " другая страна" в которой рожала твоя жена? Россия?
 
[^]
sonos
2.05.2017 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Эх я тоже маздрячил для своей старшей дочери кровать. Но делал не на века. Просто чтоб хватило на время- пока подрастет и и потом уже полноценную купить.
Отшлифовал все доступные места. И не обрабатывал ничем. Вообще ничем.
Дерево было сухое. Бывало и смола выступала. Но реально не критично.
Теперь весь материал от кроватки пошел на этажерку на балконе.
 
[^]
Kalbasa123
2.05.2017 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (сильверджон @ 2.05.2017 - 07:02)
киньте в меня ссылкой на ту приблуду с проделыванием дырок.
 
[^]
sergeech48
2.05.2017 - 08:27
2
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
вот еще вариант

Рукозадства пост. Кроватка для сына.
 
[^]
Kalbasa123
2.05.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (XIMERA123 @ 2.05.2017 - 03:26)
слишком много заморочек, можно было бы во многих местах обойтись уголками и простыми пропилами с шкантами и евровинтами, причем получилось бы в некоторых местах прочнее, проще быстрее и дешевле.
у меня впечатление что ТС увидел в инете как делают из ценных пород дерева подобные кроватки для миллиардеров и решил повторить, но из сосны biggrin.gif
а так молодец в любом случаи, просто если так заморачиваться то надо и инструменты немного другие.

Впечатление верное smile.gif. Очень хотелось чтобы получилось как на амазоне. Там кроватки - сменяется боковая перегородка раз, и боковые перегородки становятся спинками и основа под матрас меняется - два. Во втором случае - получается полноразмерная полуторка подростку. Но это лет через 15 - проще будет склепать другую кровать. Не хотелось никаких уголков, шурупов да саморезов. Только болты, чтобы разборная получилась. Всё что склеено - склеено на два шканта по 6мм - уж не знаю как можно прочнее, быстрее и дешевле smile.gif.
 
[^]
Kalbasa123
2.05.2017 - 08:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Подведу итоги:
- С женой у нас всё хорошо. Правда. Кто нас уже заочно развёл - откуда столько злобы? Выхватить кусок текста, высосать пакости из пальца, и размазывать тут. Оправдываться за личную жизнь в посте про рукожопство не буду. На роды жена меня дождалась. И при каждой возможности летал.
- Если бы текст начинался с "как я купил бюджетный вариант кроватки на икее" - была бы одна фотография и на этом пост бы закончился.
- Один комментарий меня поразил. Если мой сын прогрызёт твёрдую породу дерева до места склейки и съест химический быстросохнущий клей... Я даже не знаю как ответить на это. Вам что, заняться больше нечем?!
- Полиуретан не вредный после выветривания. Про смолу не знал, но сосна вроде высушенная в печи (kiln dried), а лауан - лиственное дерево. Надеюсь, всё будет нормально.
- Про извращения - согласен. Про то, что неправильную насадку использовал на фрезе и потратил 3 месяца чтобы исправить - сожалею. Простите.
- Про деньги. Инструмент карман не тянет, проекты в задумке есть. Думаю отобью со временем. Плюс зачем вы считаете чужие деньги?
- Основу под матрас перевешу ниже - за это отдельное спасибо!

Ещё раз спасибо за конструктивную критику, здоровый юмор и сарказм. И за идеи и советы!

Это сообщение отредактировал Kalbasa123 - 2.05.2017 - 08:45
 
[^]
Kataaaaarsis
2.05.2017 - 08:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 88
ТС, молодец, что заморочился, позеленил. Просто оставлю это здесь. https://www.yaplakal.com/forum2/topic865358.html?hl=
 
[^]
ZamZam
2.05.2017 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1177
Майданка то ли в плохом настроении, то ли в специфичном психологическом состоянии депрессии, связанном то ли с родами, то ли с разводом. cool.gif
 
[^]
TotoKutunio
2.05.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
ну чо вы напали
пусть рукожопит, лишь бы не пил...
 
[^]
kocapb
2.05.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
кроватка симпотичная, но не функциональная - внизу пропадает место, + само лежбище малыша должно опускаться вручную, так как раз в пару месяцев нужно будет опускать малыша ниже - он начнет кататься, ползать, потом вставать и тд. При таких низких бортах он может выпасть. Ну хотя, руки на месте вроде, - опустить ниже дело не хитрое.
У самого дочка, уже вторую кроватку сменили.
 
[^]
ДжонниPEPPER
2.05.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Kalbasa123 @ 1.05.2017 - 17:58)
Ребят, честно говоря, завиноватили совсем. Десять прутиков. Инструмент - да, недешево обошёлся. Но это же хобби. Для дома. Я думаю проектов через 8-12 инструмент себя окупит. И сделаное своими руками. Для семьи. То, что фото много - так для япа же старался. В общем, мы посовещались, и я решил - все, кто минусит и обсирает - идите лесом! Оправдываться не буду. Кому что интересно, конструктивная критика - welcome.

тоже делал кровать, сам шпонировал, выложу пост потом как нибудь.. инструмента тоже до хуя покупал, но с одной кровати все окупилось, кровать такая стоит от 30 тыщ и выше, у меня ушло 7 тыщ, и кровать как из бетона хуй расшатаешь не то что магазинные...
 
[^]
Ириска11
2.05.2017 - 13:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
И что на мужика набросились?
Дороговато вышло? Так инструмент-то останется. Так что в звтраты его стоимость целиком не включается. Только амортизация. cool.gif
Времени много потратил? Так это его время. Куда хочет туда и тратит. Кто-то его бездумно на танчики-футболы-пивасик гробит. И что-то никто не убивается по этому поводу. rulez.gif
Качество кроватки не лучше чем у покупной? Не факт. Это я вам говорю как человек торгующий детскими товарами. Иногда такое г...о попадается. Причем и за большие деньги. Хотя внешне очень даже не плохо выглядят.

Минусы закончились?

Считаем плюсы:
- Кроватка сделана с любовью. Энергетика, которую несет в себе вещь - не последнее дело.
- Любимая порадовалась. Тоже важно. Иногда этот пункт является бОлее значимым, чем остальные.
- Возможно ТС не остановится на одной кроватке и это будет уже хобби.
У меня муж тоже начал с книжной полки. А потом практически всю мебель в квартире сам сделал.
И эта мебель не стандартная, а штучная. Причем, полностью подогнанная под нас. Эргономика - вещь важная.
cheer.gif

ТС - респект и уважуха!!! Не обращай внимания на ворчунов. bravo.gif
 
[^]
Tapinambura
2.05.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (List3000 @ 1.05.2017 - 17:54)
сомнительная кроватка-учитывая сколько туда денег вбуханно
выше уже написали за 8-10к можно купить добротную кровать
а у ТС одних инструментов на новую мастерскую...

Вот блин, ума палата!

У толкового мужика и должен быть и инструмент, и мастерская!

Гараж, как альтернатива!

Раз кроватку сделал, а потом ещё чего сделает, тот же дом строить будет!
Свой!
И покупается инструмент не просто"а вот такой прибамбасины у меня ещё не было," а под конкретное дело!
Нужно гвоздь забить, купи гвозди и молоток, а потом дрель, или шуроповерт,если чепик с шурупом уместнее будет!
 
[^]
GreyStalker
2.05.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Мдя... полгода делать кроватку... боюсь предположить, сколько ТС делал самого ребенка. И да, вот кроватка, ценна 70 баксов. Вот не понимаю - нафига так заморачиваться было

Рукозадства пост. Кроватка для сына.
 
[^]
наебенился
2.05.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ТС молодец!
шипко заморочился, яп не смог- сделал проще.

Цитата
Забегая вперёд скажу – жену выдержала кроватка (50 кг). Сам уже не полез (85 кг).

вас вместе с женой выдержит lol.gif
 
[^]
Gamblerok
2.05.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
ТС

Креговский столик под фрезер, макита, макита, макита, приблуда для шкантов, дешманский фрезер, пару рабов и все ради кроватки?

В следующий раз будешь что то мастерить сделай проще - рейсмус Деволт, торцовка, пару нормальных фрез и Фестул или Милуоки присадочник.

Даже раба кенийца не надо будет привлекать biggrin.gif

Позеленю за мучения
 
[^]
Kalbasa123
2.05.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (GreyStalker @ 2.05.2017 - 13:47)
Мдя... полгода делать кроватку... боюсь предположить, сколько ТС делал самого ребенка. И да, вот кроватка, ценна 70 баксов. Вот не понимаю - нафига так заморачиваться было

Полгода. 6 месяцев. Месяц минусуем потому что ездил к жене. 5 месяцев х 4 выходных по 2 дня. 40 рабочих дней. 24 дня ушло на шлиф перекладин из-за накладки с насадкой на фрезер. 16 дней на всё остальное. Дались вам эти 6 месяцев smile.gif.
Материалы на кроватку обошлись примерно 100 у.е. на дерево, где-то 30 у.е. на фурнитуру (дороговато, здесь не нашёл, заказывал с али). За 70 у.е. то, что вы показываете - это в какой стране? То, что здесь видели в магазинах - мрачновато. Если заказывать с доставкой из-за рубежа - миллион денег стоит. Даже с Манилы везти (там можно получше найти) - тоже доставка недёшево.
 
[^]
Kalbasa123
2.05.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (Gamblerok @ 2.05.2017 - 14:19)
ТС

Креговский столик под фрезер, макита, макита, макита, приблуда для шкантов, дешманский фрезер, пару рабов и все ради кроватки?

В следующий раз будешь что то мастерить сделай проще - рейсмус Деволт, торцовка, пару нормальных фрез и Фестул или Милуоки присадочник.

Даже раба кенийца не надо будет привлекать biggrin.gif

Позеленю за мучения

Если не ошибаюсь (а я часто ошибаюсь), это был сарказм smile.gif. Всё, что вы написали - это как минимум трехзначные суммы. Если будет место, где это можно всё по назначению использовать, и не угаснет энтузиазм, и будут деньги, с удовольствием! Пока так, чуть побольше чем по минимуму. Некоторые инструменты сдуру взял, вообще не пригодились и думаю не пригодятся. Но, 95% всего, что взял - по делу.
 
[^]
goriak
2.05.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Maydanka
Цитата
Я для дочки делала мебель с масло-воском, сама варила.


Ну и идиотка, потому что

Цитата
прости, но то чем ты занимался - самовлюбленный идиотизм. Кровать качества ничуть не хуже (Можга) можно купить за 8тыс.руб.
 
[^]
goriak
2.05.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Kalbasa123 @ 2.05.2017 - 14:32)

Если будет место, где это можно всё по назначению использовать, и не угаснет энтузиазм, и будут деньги, с удовольствием! Пока так, чуть побольше чем по минимуму. Некоторые инструменты сдуру взял, вообще не пригодились и думаю не пригодятся. Но, 95% всего, что взял - по делу.

А как тебе такое?
 
[^]
Sneg71
2.05.2017 - 15:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (GreyStalker @ 2.05.2017 - 13:47)
Вот не понимаю - нафига так заморачиваться было

Потому что есть желание сделать что-то своими руками. Просто потому, что может человек это сделать. Мне тоже приятно многие вещи делать своими руками. И весь мой инструмент (весьма недешевый, к слову) уже раз 10 окупился.
 
[^]
goriak
2.05.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
ДжонниPEPPER
Цитата
тоже делал кровать, сам шпонировал

Правильно говорить "фанеровал", мы ж не маркетологи!
 
[^]
Gamblerok
2.05.2017 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Kalbasa123 @ 2.05.2017 - 14:32)
Цитата (Gamblerok @ 2.05.2017 - 14:19)
ТС

Креговский столик под фрезер, макита, макита, макита, приблуда для шкантов, дешманский фрезер, пару рабов и все ради кроватки?

В следующий раз будешь что то мастерить сделай проще - рейсмус Деволт, торцовка, пару нормальных фрез и Фестул или Милуоки присадочник.

Даже раба кенийца не надо будет привлекать  biggrin.gif

Позеленю за мучения

Если не ошибаюсь (а я часто ошибаюсь), это был сарказм smile.gif. Всё, что вы написали - это как минимум трехзначные суммы. Если будет место, где это можно всё по назначению использовать, и не угаснет энтузиазм, и будут деньги, с удовольствием! Пока так, чуть побольше чем по минимуму. Некоторые инструменты сдуру взял, вообще не пригодились и думаю не пригодятся. Но, 95% всего, что взял - по делу.

Все зависит от страны проживания
Не обязательно брать все новое - б/у можно найти за вполне вменяемые деньги.

Весь вопрос в целесообразности того или иного инструмента и его стоимости - можно и лобзиком ровно отрезать если по направляющей и пилка толстая, но такой лобзик стоит новый около 300 баксов. Дешевле торцовку взять.

Приблуда для шкантов стоит 5 тыс. Можно найти присадочник за такие же деньги.

Насадка на фрезер, а проще говоря фреза с нормальным верхним или нижним подшипником не может стоить меньше 30 баксов, и даже в этом случае она все равно будет мять сосну. Чуть чуть - сосна уж очень мягкое дерево
 
[^]
Jazv
2.05.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3657
сечения бруса и досок иностранные странные да - если указывается 2х2 дюйма, то это всегда 1,5х1,5 дюйма... я иностранные проекты перевожу для сайта - так сначала вообще утыкался, почему не сходятся суммы - потом прочел и вкатал к себе таблицу на сайт по переводу иностранных лесоматериалов и их сечений в наши миллиметры, и сам же ей теперь пользуюсь.

если интересно то тут, скопируй - пользуйся: пиломатериалы, таблица перевода дюймов в миллиметры

а вообще ты конечно заморочился с кроваткой - если ты не будешь дальше заниматься древоточеством - то нафига ты все это покупал... в конце концов, трудоемкие детали заказал бы на изготовление - меньше денег бы потратил.

Это сообщение отредактировал Jazv - 2.05.2017 - 15:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27027
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх