Эконом ремонт за 20 т.р., 46 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Петрови4
11.01.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 278
Цитата
гофра не для замены
нг только пожарная аварийка, даже на защиту не ставится.
частный дом, не те нагрузки, походу заебись все.
нум на силовые класть запрещено- последний ПУЭ я видел трех годичной давности.


Вот и я говоря, что гофра в штробах нах не нужна.
По поводу упоминаний в ПУЭ, что "NYM на силовые класть запрещено", насколько я понял только потому, что он в массе своей не LS (малодымный), хотя если хорошо поискать, то можно найти NYMнг(А)-LS
 
[^]
VorAn
11.01.2016 - 01:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 379
Цитата (Urriss @ 10.01.2016 - 23:57)
че вы до ваги докапывались, 16-20а она держит, не замурована главное.

Согласен. Тем более что на свет обычно ставят автомат на 10А, а на розетки 16А. К тому же это жилая комната а не кухня, из потребителей максимум комп да телевизор.

Для сварки проводов сноровка нужна да и сварочный аппарат или трансформатор, не всегда такие вещи есть под рукой.
 
[^]
Irvin777
11.01.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (Контактор @ 10.01.2016 - 18:36)
Как практикующий техник-электрик,скажу-"Vago" не есть "Гут". dont.gif И вопрос-Вы гибкий кабель использовали,типа ПВС?

Vago gigi.gif

ТС, комната веселая и жизнерадостная получилась.

Эконом ремонт за 20 т.р.
 
[^]
qwert1729a
11.01.2016 - 01:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 758
Цитата (Ниссанчег @ 10.01.2016 - 18:43)
Каждый раз смотрю такие посты и понимаю, что самому давно пора в квартире делать косметику, потом как представлю всю эту еботню, да еще моими руками, растущими из задницы - ну его нахуй. Деньги будут, найму кого-нить. Позеленил.

Вот это правильно. Делал сам комнаты. Опыта 0. Была идея сделать косметику..... Как я всех заебал......Когда штробил - в начале перфаратором, подсказали умные луди....Чуть привет соседу не передал. Пошел купил турбинку. Поставил окна - уперся в откосы и трубу возле них. Ок. Строим гипсокартонную конструкцию вокруг окна. Для этого идем в магазин, покупаем шуруповерт (весчь нужная) и лазерный уровень.......Вышло кстати нихуево. Пока ебался с окном и проводкой купил шкаф-купе угловой пиздатый. Тут до меня дошло, что углы у нас явно не 90 и шкаф хуй станет. Смерял - пиздец.....шкаф не станет......Заебись, строим 2-ю стену из гипсокартона. Приходит понимание, что тогда надо делать гипсокартоном и откосы межкомнатной двери. Заебись. Но тогда надо менять дверь......Понеслась.....Привез дверь, понял что я долбоеб, в магазине надо было заказать врезать петли и т.д. .........Потом посмотрел на потолок и плюнул на эту хуйню - нанял людей шпаклевать потолок. Паркет не стал сам трогать, нанял людей. В итоге получилось заебись, понятно есть косяки, но это всегда. В остатке я ебался 3 месяца все выходные + вечера + куплено куча оборудования/инструмента+100500 поездок в магазин и бессонные ночи на форумах. С одной стороны проще было сразу людей нанять, с другой я за 3 месяца дохуя чему научился. Готов ли повторить подвиг - скорее да, чем нет)
 
[^]
Irvin777
11.01.2016 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (Примуспочиню @ 10.01.2016 - 18:54)
Ты первый человек на моей памяти, кто недоволен вагой. Знаю в шнайдер много брак, феникс вообще ненавижу, но вагу не обижай.

Может человек клеммы не WAGO, а других производителей использовал. Есть ещё TDM. Только WAGO оригинал Германия, а остальное аналоги. Просто сейчас многие все клемники вагами называют.

\WAGO 24А и 32А

Это сообщение отредактировал Irvin777 - 11.01.2016 - 01:51

Эконом ремонт за 20 т.р.
 
[^]
skomoroh58
11.01.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18041
Цитата (Nasos2014 @ 10.01.2016 - 22:38)
Цитата (Oldpchol @ 10.01.2016 - 18:32)
Как же тебя ненавидели соседи все эти праздники!!!!
У всех головы болят да процесс похмелья наступает. А тут ты!
Человек-сосед.

Частный дом. Соседи далече...

в частном доме и трубы под потолком?
однако ...

холодно будет в комнате с зелёнкой. в общаге такой цвет выбрали, потом пришлось менять на "тёплый".
 
[^]
empregado
11.01.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 199
Все отлично, но старая люстра больше понравилась.
 
[^]
Casper3000
11.01.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 29
Розетки надо было еще выше прилипить )))
 
[^]
Ruffus77
11.01.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4830
Селфи ничё так получилось
 
[^]
vusov1957
11.01.2016 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
ТС, не знаю, я бы розетки опустил ближе к полу. Когда розетка внизу провода как-то спрятать можно ,идущие от нее , а тут они все на виду будут. У себя везде поставил в 40см от пола. Не знаю, правильно это или нет, но доволен. За ремонт, конечно, зелень-молодец
 
[^]
Scodero
11.01.2016 - 02:14
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11026
Год назад за эти деньги в египет олинклюзиф летали, а щас экономремонт блять
 
[^]
AnatolZ
11.01.2016 - 02:29
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 466
За ремонт зелень, но вот по проводки товарищи сверху правильно написали...
ПВС в штробы не айс... ПВС это провод...
Цитата

ПРИМЕНЕНИЕ
Для присоединения электроприборов и электроинструмента по уходу за жилищем и его ремонту, стиральных машин, холодильников, средств малой механизации для садоводства и огородничества и других подобных машин и приборов, и для изготовления шнуров удлинительных на напряжение до 380 В для систем 380/660 В..
Срок эксплуатации 10 лет, гарантийный срок составляет 2 года.

Тут еще на Укро-форумах была цитата
Цитата

Приведу цитатку, это ответ одного украинского производителя ПВС о возможности заделки
пвс в штукатурку.

Спасибо Вам за интересный вопрос.
Дело в том, что цемент и другие различные строительные смеси,
применяемые для заделывания швов, при высыхании оказывают давление
на ПВХ оболочку провода. А в проводе ПВС изолированные жилы скручены
между собой и в местах перекрещивания повивов может произойти короткое
замыкание при постоянном давлении высохшей штукатурки на относительно
мягкую оболочку.  При использовании провода ПВС в скрытой проводке с
последующим заделыванием швов строительными смесями для безопасной
эксплуатации и удобства монтажа системы, необходимо обязательно
использовать систему скрытой электропроводки на основе ПВХ труб.
Но использование таких систем приводит к значительному увеличению
стоимости работ. Одним из способов ухода от относительно дорогих
систем на основе ПВХ труб является использование провода ВВП,
который предназначен для монтажа электрических цепей по стенам,
в пустотных каналах строительных конструкций или заделке в штукатурку.
При заделывании в стене провода ВВП его оболочка так же подвергается
давлению, но благодаря тому, что жилы в проводе уложены параллельно,
угроза возникновения короткого замыкания отсутствует.
Если принципиальна укладка в стене именно круглого провода, тогда возможно
применять кабели марки NYM так как в его конструкции кроме обычной ПВХ
изоляции жил используется дополнительный слой- заполнение из мелонаполненного ПВХ,
который демпфирует напряжение между внешней изоляцией и медными токоведущими жилами
и предотвращает опасность образования трещин при механическом воздействии на кабель,
а также позволяет получить круглую форму кабеля.


Ваго/Скрутка/сварка и прочие вещи это приводит как всегда к холивару... так что промолчу :) ибо это вечность (сам использую гильзы в силе и ваго в освещении)
 
[^]
киноман
11.01.2016 - 02:38
-1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3935
Цитата (Nasos2014 @ 10.01.2016 - 18:16)
Задняя стена.

Добавлено в 18:19
Кстати про флизелин... Производитель рекомендует мазать стены и потом прикладывать обои. Все это фигня - обои тянутся и пузырятся!!! Старый дедовский метод с нанесением клея на полотно дал лучшие результаты (жду комментариев от проффи).

По посту я не понял - стены шпатлевали под обои или нет? Надо шпатлевать. (хоть я и не профи).
 
[^]
4WezDe
11.01.2016 - 02:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2231
Цитата (skomoroh58 @ 11.01.2016 - 01:47)
Цитата (Nasos2014 @ 10.01.2016 - 22:38)
Цитата (Oldpchol @ 10.01.2016 - 18:32)
Как же тебя ненавидели соседи все эти праздники!!!!
У всех головы болят да процесс похмелья наступает. А тут ты!
Человек-сосед.

Частный дом. Соседи далече...

в частном доме и трубы под потолком?
однако ...

холодно будет в комнате с зелёнкой. в общаге такой цвет выбрали, потом пришлось менять на "тёплый".

Живешь в частном доме? Принцип работы индивидуального отопления знаком? От котла-печи-плиты труба (стояк) идет под потолок и оттуда, с уклоном, через весь дом опускается до пола.. И чем выше стояк и сильнее уклон, тем лучше циркуляция теплоносителя (воды), а следовательно и теплее в доме. А вот теперь, под дых, в комнате со стояком самая высокая температура, ибо труба там самая горячая, хоть и под потолком..
Для остальных перфекционистов, кому трубы глаза мозолят.. Мало того, что они идут внутри, так они еще и не горизонтальные, а с уклоном (выше написал почему). И чем их больше, тем теплее в доме, а это деньги за топливо(газ-дрова-уголь-электричество), а не усредненная оплата ЖКХ поквартирная.. Поэтому весь выпендреж по запрятыванию труб в стены и короба- для мажоров..
Для электриков, начитавшихся ПУУЭЭЭЭЭ всяких.. Не задумывались ни когда? Почему половина страны, живя в деревянных домах, с алюминиевой проводкой, сделанной "постаринке" голову этим не забивает, а новострой, с гофрами, с щитовыми на вагах-хуягах за 100500 денех, с медью в 2,5квадрата, меряются пиписьками между собой, у кого "правильнее" пропилены штробы для заземления.. Почему в сельском доме телевизионный кабель брошен под палас, пылится там годами и работает, а в новострое супперрр-пупеер кабель с 18ю изоляциями, но в непараллельной полу штробе, дает охуенные наводки и повод опять же достать и померяться пиписькой..
 
[^]
natpik
11.01.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Праздники прошли не зря.
Дома стало чище и уютнее.
Свежие обои радуют глаз...
МОЛОДЦЫ!
А у народа есть повод поточить зубки об чужой ремонт...
 
[^]
NeonMEGA
11.01.2016 - 03:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 101
Сначала хотел мегапост написать по ПУЭ и иже с ним, но потом решил, что мне работы больше будет с такими советчиками "электригами", которые здесь собрались.

ТС, ты молодец, но по электрике, на будущее, пошурши по профильным форумам.
 
[^]
Komsanna
11.01.2016 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1
Тема ремонта для меня сейчас особенно любимая, так как сама собираюсь скоро обновить гнездышко. cool.gif Но я сейчас больше темы декора коснусь:

Я бы однозначно прятала страшную трубу (например, из гипсокартона можно сделать полку: и трубу спрячете и для бытовых целей хорошо)

Не понятно как-то обои у окна сделаны: эти белые пробелы, где батарея меня напрягают, но шторами и нормальной тюлью этот дефект можно скрыть.

Теперь про оформление окна: чего карниз-то такой коротенький!? Надо длиннее делать,заодно вертикальную трубу спрячете тоже. Тюль сюда бы поплотнее можно однотонную (она даже лучше), а можно с детскими аппликациями (раз комната детская) Шторы отлично вписались бы салатовые или фисташковые. Вообщем, лучше один раз увидеть,чем сто слов писать:

PS: Розетки - мечта! Хочу такие же!

Это сообщение отредактировал Komsanna - 11.01.2016 - 03:31

Эконом ремонт за 20 т.р.
 
[^]
HEKTA
11.01.2016 - 04:03
0
Статус: Offline


олдовый

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 771
молодец!
с розетками понравилось - голь на выдумки хитра :))
 
[^]
lipunovpa
11.01.2016 - 04:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 12
Я прошу прошения, но где тут 20 тыщ???? Обои только? Я Дико извиняюсь канеш, но за 20 тыщ можно навесной потолок сделать, полы норм сделать, и стены выровнять в такой комнате.
 
[^]
Айболит30
11.01.2016 - 04:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6541
Хотелось бы предупредить народ по поводу флизелиновых обоев.Клеил на даче в зале(5/5),надо было 5 рулонов метровой ширины. Пришёл в магазин,выбрал по цвету(бежевые),и айда на дачу. Зал зашпаклёван разными смесями-белые,серые.Клею одну обоину,пятна просвечиваются. Думал,может просто сырые и собирался лепить дальше. Но Боженька вовремя меня остановил и я решил позвонить сестре и поинтересоваться,так она и говорит,что они могут просвечивать-а разве тебя продавец не предупредил?Нет,меня никто не предупреждал)). Дождался вечера-хрен там,всё просвечивает. Пришлось отдирать,ехать за моющей белой эмульсионкой и закатывать весь зал,а уже потом лепить обои. А если бы я закатал сразу все в надежде ,что просохнет..Жесть. Обои 6500,клей не помню,ну и работа ещё своя,тоже стоит времени. Сучка,а не продавец..

Добавлено в 04:51
Цитата (lipunovpa @ 11.01.2016 - 04:38)
Я прошу прошения, но где тут 20 тыщ???? Обои только? Я Дико извиняюсь канеш, но за 20 тыщ можно навесной потолок сделать, полы норм сделать, и стены выровнять в такой комнате.

А ты давно ремонт делал?)))Шпаклёвка,грунтовка и тд,вроде мелочи,но в такую сумму вылазит..
Хотелось бы поинтересоваться,может кто знает-как себя поведёт моющаяся эмульсионка,когда начнёшь сдирать обои?Не размокнет ли и не свалится?Покрашена была на шпаклеванную и прогрунтованную поверхность

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 11.01.2016 - 05:00
 
[^]
MarikaSV
11.01.2016 - 05:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 57
Цитата (Nasos2014 @ 10.01.2016 - 18:16)
Задняя стена.

Добавлено в 18:19
Кстати про флизелин... Производитель рекомендует мазать стены и потом прикладывать обои. Все это фигня - обои тянутся и пузырятся!!! Старый дедовский метод с нанесением клея на полотно дал лучшие результаты (жду комментариев от проффи).

Ну,не знаю не знаю!!! Только вчера с мужем закончили ремонт в детской и клеили обои на флизелине, клей наносили на стену и все прекрасно укаталось...и обои брали метровые. Ничего не растянулось и не вспузырилось.
 
[^]
WILDCATUS
11.01.2016 - 05:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Флизелин надо клеить на ровную поверхность. Ибо если она действительно ровная, то обои сами к стене липнут.
А если стену не ровнять то будут и пузыри и прорванные края. И то, если клеить тонкий флизелин под покраску а не толстые обои на флизелиновой основе.
Я это как человек клеивший флизелин и в новострое и в хрущевке пишу.
 
[^]
Celinogradec
11.01.2016 - 06:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 168
покритикую. если комната узкая, мож стоило выделить какойто кусок на широкой стене? ну чтобы углы не так сильно выделялись. думаю комната проиграла от такого явного разделения стен.
не дизайнер, мое видение просто)
 
[^]
kaimussen
11.01.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 39
Цитата (Контактор @ 10.01.2016 - 18:36)
Как практикующий техник-электрик,скажу-"Vago" не есть "Гут". dont.gif И вопрос-Вы гибкий кабель использовали,типа ПВС?

ПТУшник, ты ни название соединителя написать не можешь, ни кабель по фотографии узнать. Вон из профессии.
 
[^]
Nikolja85
11.01.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 144
неистово позеленил за сваговские разьёмы!
Вещч!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91034
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх