Как мы с этим продолжали строить вишневый шкаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psytrance
19.07.2022 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Отличный пост и классная работа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PAPRIKA
19.07.2022 - 11:42
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23390
Да, дизайн не для детской и не для тех стен что там покрашены
Даже жалко столько трудов и вложенных денег
 
[^]
PahaNik
19.07.2022 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1549
Столешницы классные получились. Фасады - безликие.
 
[^]
kadiko
19.07.2022 - 11:45
7
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4881
два года ничего не делал, да и сейчас вот важнее было веранду сделать, и вот на веранду уже делал подставку под жопу себе.
про такие породы дерева, даже мечтать не приходиться. да и с моим набором самого бюджетного инструмента такие щиты делать из дорогого материала, переводить материал sad.gif


Как мы с этим продолжали строить вишневый шкаф
 
[^]
Portoss
19.07.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 303
Кот постоянно срет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jazv
19.07.2022 - 12:38
2
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3762
Цитата (kadiko @ 19.07.2022 - 11:45)
два года ничего не делал, да и сейчас вот важнее было веранду сделать, и вот на веранду уже делал подставку под жопу себе.
про такие породы дерева, даже мечтать не приходиться. да и с моим набором самого бюджетного инструмента такие щиты делать из дорогого материала, переводить материал sad.gif

ну есть столяры, есть плотники :)

я вот тоже веранду запилил, а стул хер сделаю :)

не, ну такой как у тебя можно, но вот чтоб прям СТУЛ - это нет :)

Это сообщение отредактировал Jazv - 19.07.2022 - 12:38
 
[^]
Шемодан
19.07.2022 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 2679
Не критикую, но теперь нужно будет переделывать весь дизайн-интерьер комнаты. Тем более детская, как я понял.
И второе. Судя по всему, массив достаточно тяжёлый. На что и как его подвесили? Ножек-то нет.
 
[^]
whatze
19.07.2022 - 14:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (Шемодан @ 19.07.2022 - 13:50)
Не критикую, но теперь нужно будет переделывать весь дизайн-интерьер комнаты. Тем более детская, как я понял.
И второе. Судя по всему, массив достаточно тяжёлый. На что и как его подвесили? Ножек-то нет.

А вот это как раз подробно расписано в первой части. Если кратко - французская рейка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
19.07.2022 - 14:42
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (Portoss @ 19.07.2022 - 12:21)
Кот постоянно срет?

А кто не срет? Только тот, кто не ест ничего. Это естественный процесс диссимиляции отходов. Сама жизнь, можно сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
19.07.2022 - 14:59
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (kadiko @ 19.07.2022 - 11:45)
два года ничего не делал, да и сейчас вот важнее было веранду сделать, и вот на веранду уже делал подставку под жопу себе.
про такие породы дерева, даже мечтать не приходиться. да и с моим набором самого бюджетного инструмента такие щиты делать из дорогого материала, переводить материал

Все отлично. Такие лавки тоже имеют право на жизнь. Во время проведения строительных работ на улице ставить на площадку венский стул как-то глупо, а посидеть тоже иногда на чем-то надо. Единственное, между планками на сиденье я бы оставил зазоры, а то вспучит от влажности. Ну и покрыл бы маслом каким-нибудь, чтобы этого подольше не случилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
19.07.2022 - 15:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (Андрей59 @ 19.07.2022 - 11:19)
Круто конечно! Я вот тоже что то периодически делаю в дом из дерева. Главное что бы тебя радовало и служило по назначению (ну типа не как велотренажер аля вешалка )))
А... и дизайнер из меня херовый от слова совсем

Когда вещь делается для себя, а не на продажу, ты делаешь то, что надо тебе. Если надо будет сделать то, что хочет заказчик - без проблем сделаешь - даже если он считает себя крутым дизайнером.
В моём случае, тут представлены упражнения по сборке щита с криволинейной склейкой. Я кстати, запостил это на нескольких профессиональных форумах - профи-столяры оценили очень высоко. Местным доморощенным дизайнерам не зашло - ну что ж, ЯП суров ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kadiko
19.07.2022 - 15:49
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4881
Цитата
Единственное, между планками на сиденье я бы оставил зазоры, а то вспучит от влажности. Ну и покрыл бы маслом каким-нибудь, чтобы этого подольше не случилось.

с зазорами уже лень было уменьшать доски, усохнет, будут щели, не вспучит, материал то сырая сосна. и потом покрою конечно же. сейчас подсохнет чуток.
Цитата
В моём случае, тут представлены упражнения по сборке щита с криволинейной склейкой. Я кстати, запостил это на нескольких профессиональных форумах - профи-столяры оценили очень высоко

я оценил, мне такое даже пока не снится. bravo.gif

Это сообщение отредактировал kadiko - 19.07.2022 - 15:50
 
[^]
kdy
19.07.2022 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
whatze
Цитата
Я кстати, запостил это на нескольких профессиональных форумах - профи-столяры оценили очень высоко. Местным доморощенным дизайнерам не зашло - ну что ж, ЯП суров ))))

Ну, как есть!
Я вот просто офигел от точности и сложности такой склейки! В голову бы даже такое не пришло! Сделал бы криволинейным только внешний торец. Ну а ты ас!
 
[^]
alex2013
19.07.2022 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4371
Он офигенен, и я не про шкаф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
19.07.2022 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8785
Я тоже делаю кое-что для дома ,но такого уровня как у ТС мне не достичь и я это хорошо понимаю .
Поэтому критиковать его работу не считаю возможным . По поводу дизайна и у меня тоже есть вопросы но я их задавать не буду ,поскольку руки мои растут ,вернее выросли ,кривовато .
А ,поскольку сам так не сможешь ,засунь свои вопросы подальше и завидуй тому кто может ( это я себе ).
 
[^]
Киси
19.07.2022 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3466
Очень красиво!
Мне понравилось, молодец ТС!
А я вот столешницу сама покрасила, готовые не понравились. Купили с мужем просто мебельную сосновую столешницу, сделали отверстия для сантехники, нужные размеры, а я красила специальным маслом для влажных помещений. Тут не видно, но рисунок дерева виден сверху слегка.

Как мы с этим продолжали строить вишневый шкаф
 
[^]
whatze
20.07.2022 - 01:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата
Очень красиво!
Мне понравилось, молодец ТС!
А я вот столешницу сама покрасила, готовые не понравились. Купили с мужем просто мебельную сосновую столешницу, сделали отверстия для сантехники, нужные размеры, а я красила специальным маслом для влажных помещений. Тут не видно, но рисунок дерева виден сверху слегка.

На мой взгляд, смотрится очень достойно. Я тоже что-то подобное в нашем половинном санузле хотел поставить. Но хочу какую-то жирную тропическую породу на столешку и ещё не выбрал какую - может бубинго? И обработать прозрачным маслом, чтобы фактуру дерева было видно. Но это далекие перспективы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
21.07.2022 - 20:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (ALMATY78 @ 19.07.2022 - 11:30)
Автору спасибо за то, что порадовал нас очередным шедевром.

Это ещё не все ))). У меня же ещё падук остался, который изначально на столешницу закупили, до того как передумали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
21.07.2022 - 20:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (aleks4g @ 19.07.2022 - 22:26)
Я тоже делаю кое-что для дома ,но такого уровня как у ТС мне не достичь и я это хорошо понимаю .
Поэтому критиковать его работу не считаю возможным . По поводу дизайна и у меня тоже есть вопросы но я их задавать не буду ,поскольку руки мои растут ,вернее выросли ,кривовато .
А ,поскольку сам так не сможешь ,засунь свои вопросы подальше и завидуй тому кто может ( это я себе ).

Да нет, критиковать как раз можно и нужно, если критика конструктивна. Другое дело, что дизайн - это изначально дело вкуса, и споры вокруг дизайна - это всегда споры типа того кому какой цвет больше по душе. Веяния моды опять же. Можно конечно, ломать копья на эту тему, но это никогда не приведёт к какому-то общему знаменателю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denruspb
27.07.2022 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1379
Цитата (whatze @ 19.07.2022 - 16:06)
В моём случае, тут представлены упражнения по сборке щита с криволинейной склейкой. Я кстати, запостил это на нескольких профессиональных форумах - профи-столяры оценили очень высоко. Местным доморощенным дизайнерам не зашло - ну что ж, ЯП суров ))))

Круто получилось! Хорошо, когда есть возможность такое дерево покупать относительно бюджетно.

Но себе я такое делать никогда не буду по нескольким причинам:
1. Когда делаешь всё из одного материала - смысла нет.
2. Ленточку негде ставить, а лобзиком такое нормально не отпилишь, а с учётом мастерской в 3 квадрата...
3. Считаю, что при большой очереди работ такие изыски съедают очень много времени.

Тему позеленил, пиши ещё!
 
[^]
whatze
28.07.2022 - 02:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (denruspb @ 27.07.2022 - 10:47)
Цитата (whatze @ 19.07.2022 - 16:06)
В моём случае, тут представлены упражнения по сборке щита с криволинейной склейкой.  Я кстати, запостил это на нескольких профессиональных форумах - профи-столяры оценили очень высоко.  Местным доморощенным дизайнерам не зашло - ну что ж, ЯП суров ))))

Круто получилось! Хорошо, когда есть возможность такое дерево покупать относительно бюджетно.

Но себе я такое делать никогда не буду по нескольким причинам:
1. Когда делаешь всё из одного материала - смысла нет.
2. Ленточку негде ставить, а лобзиком такое нормально не отпилишь, а с учётом мастерской в 3 квадрата...
3. Считаю, что при большой очереди работ такие изыски съедают очень много времени.

Тему позеленил, пиши ещё!

Привет, Ден, спасибо за комментарий.
С бюджетом тут тоже все не так просто ))))

Зебрано у нас стоит до 27 баксов за БФ (это единица объема, равная 1/424 кубометра - это чтобы веселее было пересчитывать в рублях на кубометр). Но мне удалось найти на скидке по 17. Вишня обычно стоит 8-10 - так и брал, на скидке были только тонкие доски.

А вот с падуком на закупке очень повезло - затарился по 7-8. Обычно он чуть ли не вдвое дороже - так что следующий проект будет целиком из падука.

По поводу ленточки - тут нужна не просто ленточка, а достаточно мощная ленточка, у меня 14-дюймовка с киловаттным мотором, она еле тянет. То есть чтобы работать комфортно желательно 17-дюймовку и киловатта три. Понятно, что такую на балконе не поставишь. Но лобзиком можно справиться - просто фрезеровать придется сильно больше. Вроде как дядя Миша с канала Хартвуд что-то подобное показывал. Но у него был один шов, а у меня - три ))))

А изыски - оно да... они такие изыски... очередь тоже большая, но без изысков оно совсем грустно. Я же не за деньги это делаю, а для души. А душа просит изысков - что ж тогда делать?
 
[^]
denruspb
3.08.2022 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1379
Цитата (whatze @ 28.07.2022 - 03:43)
Зебрано у нас стоит до 27 баксов за БФ (это единица объема, равная 1/424 кубометра - это чтобы веселее было пересчитывать в рублях на кубометр). Но мне удалось найти на скидке по 17. Вишня обычно стоит 8-10 - так и брал, на скидке были только тонкие доски.

А вот с падуком на закупке очень повезло - затарился по 7-8. Обычно он чуть ли не вдвое дороже - так что следующий проект будет целиком из падука.

...

А изыски - оно да... они такие изыски... очередь тоже большая, но без изысков оно совсем грустно. Я же не за деньги это делаю, а для души. А душа просит изысков - что ж тогда делать?

Ну, у нас зебрано стоит по 17 баксов за БФ, если пересчитать. Но доска обрезная - надо строгать, рейсмусить. Всё равно дорого - пол ляма почти за куб.

А изыски изыскам рознь. Полностью без изысков, конечно, нельзя. rolleyes.gif
 
[^]
kikunak
11.08.2022 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7794
Цитата (whatze @ 18.07.2022 - 23:37)
Потом калибруем вторую пласть по толщине.

Зебрано - мерзкое дерево. И как, нормально фугуется, не вырывает щепки?

Честно говоря, удивлен, что можно отфуговать подобные породы на обычном фуганке и рейсмусе без шейперного вала. Или у тебя шейперные валы стоят?

Это сообщение отредактировал kikunak - 11.08.2022 - 01:41
 
[^]
Aberrant
11.08.2022 - 02:02
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2927
а "делянки" разве не "ламелями" называются?

и блин, покрыть маслом,
потом ещё и тонированным маслом (а нахера тогда вообще дерево по цвету подбирать?)
и всю эту натурель испохабить нефтехимией - ну, начал за здравие, кончил за упокой.

ну, допустим, тебе нравится всё блестючее, сорока ты в душе,
хорошо, купи литр спирта, разведи в 100 граммах пожирнее шеллак или сандарак, остальное разведи водой, добавь травы или ягоды и пей ;)
 
[^]
whatze
11.08.2022 - 03:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5433
Цитата (kikunak @ 11.08.2022 - 01:26)
Цитата (whatze @ 18.07.2022 - 23:37)
Потом калибруем вторую пласть по толщине.

Зебрано - мерзкое дерево. И как, нормально фугуется, не вырывает щепки?

Честно говоря, удивлен, что можно отфуговать подобные породы на обычном фуганке и рейсмусе без шейперного вала. Или у тебя шейперные валы стоят?

нет, вал обычный, и фугуется зебрано отлично - надо просто съем поменьше и соблюдать направление строгания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12641
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх