Мой забор 160 м.п.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Олег7979
18.01.2019 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Frenger @ 18.01.2019 - 09:27)
Что меня всегда удивляет в этих заборах - то, что их делают красивой стороной НАРУЖУ.
Человеки, что с вами? Вам главное людей вокруг порадовать, а самим смотреть изнутся на прифили и оцинковку?

Это с вами что-то не то... Есть понятие эстетики. Или вам реально похеру как Вы, или ваши вещи выглядят, всё хорошо в меру.

Вы машину после ДТП будете красить стремясь попасть в родной цвет, или можно не править ничего и замазать простым битумом?? Битумом дешевле между прочим и возможно надежнее.

Вы обувь и одежду с заплатками когда носили последний раз? А что тут такого? главное чтобы не дуло, так ведь?

У вас в одежде сколько цветов используется? Темно-серого хватило бы, он практичней!

Вы прическу делаете, бороду бреете или ухаживаете за ней? А зачем? Волосатым теплее между прочим, а засаленные волосы, обмазанные глиной могут выдержать пару ударов палкой!! Если вас однажды встретят хулиганы, вспомните еще мой совет!!

И да, своя вонь ведь не пахнет, т.ч. туалетная бумага - фуфло!



 
[^]
печник99
18.01.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата
Бетон принимали вдвоем с шуриным.


Таки я не понял, шурин- это должность, или фамилия? Если фамилия, то надо писать с большой буквы!)))

Учись класть кирпич! Руки у тебя оттуда, вытянул бы, а так- красивый забор!
 
[^]
kazanets
18.01.2019 - 10:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 474
Когда, интересно, у нас поменяется менталитет, и большой глухой забор будет плохим тоном, как в Европах.
 
[^]
Гуарсамб
18.01.2019 - 10:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 107
А такой)) За ним можно выгуливать свою старую жену и ходить в дырявых семейниках)))

Это сообщение отредактировал Гуарсамб - 18.01.2019 - 10:55

Мой забор 160 м.п.
 
[^]
Faceomotable
18.01.2019 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2236
засадить такой фундамент , кирпичные столбы, и зашить всё профнастилом. rulez.gif
 
[^]
Inferrno
18.01.2019 - 11:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 183
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
А у меня такой вопрос, почему почти все заборы подобного типа лицом (норм стороной наружу) т.е. для кого их строят? Для прохожих, или для себя? Ты же у себя дома, как стройке какой-то. Ты же решил отгородиться от прохожих и ставишь себя в «худшее» положение. Надо наоборот ебашить. Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня, а как там снаружи - похуй.

вся Россия так строит Бро. Похуй что всю жизнь смотришь на убокий шиворот забора из профнастила. Главное шоб никто не видел хозяйство и не завидовал.
Идиотизм в кубе. Нет бы зелёную ровную и красивую лужайку и аккурантный штакетник - если уж так хочется озабориться.
Живём как мамонты brake.gif
 
[^]
ингани
18.01.2019 - 11:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (ShamN @ 18.01.2019 - 07:23)
Все конечно надежно и качественно с точки зрения нашего российского менталитета. Глухие высокие заборы - самые опасные для хозяев. Мне по душе полупрозрачный вариант. Лучше деревянный. Профнастил все же не эстетичен.

Ты рассуждаешь как владелец полупрозрачного забора или как теоретик?
Я 2 года прожила за забором из рабицы, угловой участок,на пересечении центральной и боковой улиц поселка.Это было ужасно,жизнь как в аквариуме.Абсолютно все проходящие мимо сворачивали шеи и пялились,так еще было бы хоть на что,но все равно ж интересно -а че там у них.Бесит неимоверно. Теперь поставила 2-метровый профнастил -это каайф, только голоса слышу,никого не вижу.
И еще момент.Когда участок просматривается через забор, могут приметить,что там есть для поживиться.Потому как в основном лезут гопники на хапок на удачу,и против них такой забор как-то спасет.От серьезных людей ессно нет,но они и не полезут абы куда.
 
[^]
ОВК75
18.01.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 293
Напротив строятся те у кого нет денег на забор?
 
[^]
куян
18.01.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
Вот раньше было веселей! Эх заборы, вы заборы, деревянные просторы! Сколько досок и гвоздей для находчивых людей!
 
[^]
Skvorez
18.01.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 161
Столбы заглублять и бетонировать до точки промерзания надо было + песчаная подушка. Это про ленточный фундамент.
 
[^]
BelBES
18.01.2019 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (saladin80 @ 17.01.2019 - 11:04)
Просто бесят заборы из профлиста. Вся Россия в этих убогих заборах. И это считается ещё бюджетным вариантом. 2000 р. за метр.
Неужели нет других вариантов?
Уж лучше просто штакетник из дюймовки. И дешевле и надежнее.

Что там дешевле и надежней то? Ты поживи сначала в частном доме, а потом может поймешь, почему люди хотят отгородиться глухим забором dont.gif

Это сообщение отредактировал BelBES - 18.01.2019 - 11:51
 
[^]
BelBES
18.01.2019 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (4ebypamop @ 17.01.2019 - 19:57)
Жду, когда войдет в моду радующее глаз

Вот там, где так делают, преобладает социальная сегрегация: у того человека соседи с +/- тем же достатком и менталитетом, поэтому у всех +/- одинаковые заборы и никто ни к кому не заглядывает. А в России на один такой дом в округе еще с десяток "бомжатников" где людям пофиг, любителей заглядывать за чужие заборы и тд и тп...а еще не забывай, что в России у многих на участке собаки имеются, а им спокойней, когда забор глухой.
 
[^]
lokon678
18.01.2019 - 12:07
0
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Фомич070 @ 18.01.2019 - 07:39)
Цитата (lokon678 @ 18.01.2019 - 00:06)
Молодец, справился до морозов и снегопадов!
Есть вопрос - каким сварочным инвертором варил? На фото видно сварочный, какие у него характеристики? Скоро собираюсь себе покупать инвертор, хочется чтоб и подешевле и чтоб отпускной сезон (месяц, по 2-3 часа в день) без поломок отработал.

Сварочник ресанта 160. Для дома само то и по цене нормально. Характеристики думаю сам найдешь.

Спасибо, Фомич070 !
 
[^]
Vladnov
18.01.2019 - 12:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4823
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
А у меня такой вопрос, почему почти все заборы подобного типа лицом (норм стороной наружу) т.е. для кого их строят? Для прохожих, или для себя? Ты же у себя дома, как стройке какой-то. Ты же решил отгородиться от прохожих и ставишь себя в «худшее» положение. Надо наоборот ебашить. Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня, а как там снаружи - похуй.

Этим отличаются интроверты от экстравертов. Ладно с улицы лицевой стороной наружу, но на соседских межах лицом уже точно нужно к себе. А сосед пусть уже думает и шьёт вторым слоем, если не нравится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anachronism
18.01.2019 - 13:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Вы еще не забыли как на велосипеде ездить? ну, это так, к слову...

Мой забор 160 м.п.
 
[^]
KovS
18.01.2019 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Когда строил забор, но увлёкся

Мой забор 160 м.п.
 
[^]
al1707
18.01.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня,

Вышел на улицу. Тьфу, бля. Срамота какая!
 
[^]
al1707
18.01.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (mrForest @ 18.01.2019 - 00:05)
Цитата (fran72 @ 17.01.2019 - 22:50)
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
А у меня такой вопрос, почему почти все заборы подобного типа лицом (норм стороной наружу) т.е. для кого их строят? Для прохожих, или для себя? Ты же у себя дома, как стройке какой-то. Ты же решил отгородиться от прохожих и ставишь себя в «худшее» положение. Надо наоборот ебашить. Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня, а как там снаружи - похуй.

Нахуя ж такие глупости советовать? Забор прожилинами к прохожим- это само по себе приглашение незваных гостей. Помоги ворам перелезть забор lol.gif

Ты реально думаешь, что забор это защита от воров?

Именно из профнастила, заебешься его перелазить. И руки порежешь об верхний край. И грохоту будет, предостаточно, чтобы все соседи проснулись. Это кирпичный/бетонный перемахнуть проще простого.
 
[^]
diман
18.01.2019 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Цитата (Inferrno @ 18.01.2019 - 12:16)
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
А у меня такой вопрос, почему почти все заборы подобного типа лицом (норм стороной наружу) т.е. для кого их строят? Для прохожих, или для себя? Ты же у себя дома, как стройке какой-то. Ты же решил отгородиться от прохожих и ставишь себя в «худшее» положение. Надо наоборот ебашить. Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня, а как там снаружи - похуй.

вся Россия так строит Бро. Похуй что всю жизнь смотришь на убокий шиворот забора из профнастила. Главное шоб никто не видел хозяйство и не завидовал.
Идиотизм в кубе. Нет бы зелёную ровную и красивую лужайку и аккурантный штакетник - если уж так хочется озабориться.
Живём как мамонты brake.gif

Так норм?


Мой забор 160 м.п.
 
[^]
AlCapone99
18.01.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 644
Цитата (kazanets @ 18.01.2019 - 10:15)
Когда, интересно, у нас поменяется менталитет, и большой глухой забор будет плохим тоном, как в Европах.


Не как в Европе, а как у нас в стране!
Сколько себя помню, все заборы, которые попадались мне по пути,
были высотой не выше локтя, иногда еще ниже.

Когда мы с семьей получили земельный участок,
было это еще при советах, люди первым делом
начали городить заборы кто как смог.
Сетка-рябица в ту пору была проблема.

У меня ограда появилась аж через 5 лет.
Зачем она (ограда) мне, если я подвозил землю-чернозем,
целый лафет опилки для чернозема, морской песок с ракушками,
строительные материалы
ну и тэ дэ.

Когда домик поставил возник вопрос ограды.
В селе рядом мужик один рябицу начал изготавливать у себя на участке.
Вот и наши валили к нему, в том числе и я.
Никаких оград от соседей - что справа, что слева и что с торца -
не поставил. Жена все ходила возмущалась:
вот, будут ходить лазить воровать, вынесут все!

Да, ходили лазили и воровали на наших участках, только НЕ у меня!
Это потому что каждый день кто-то из соседей находился на участке.
Им было не запрещены, если надо, можно использоваться моим
инструментом, инвентарем.

Теперь по поводу высокого забора:
ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН В СЕЛЕ, ГОРОДЕ И ВООБЩЕ???
От кого мы огораживаемся - от своих соседей???

быть может, кому-то покажется мои высказывания странным,
но я считаю, пора проснуться, ребята - нас обокрали!

Смотрите вокруг себя: кругом ...ЗАБОРЫ, ОГРАДЫ, РЕШЕТКИ, ОГРАНИЧЕНИЯ!!!
В садиках, школах, на вокзалах, площадях, у себя дома
мы все ото всего мира огородились и живем как в бункере!!!

Почему?

Да потому что все ЭТО для нас выдумано на случай народных волнений.

Теперь минусите меня.
Бог вам судья.












 
[^]
diман
18.01.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
я не совсем понял, зачем вас минусить. Я коробку поставил в 14 году, заехал жить в ноябре 16. Попросил пацанов столбы поставить, ибо одному ну его нахуй эта радость, ставил у собаки чтоб отгородить вольер 4 столбушки, без нивелира, в одну харю - не понравилось. Потом уже прожилины варил сам в три нитки, батя пока жив был, помог полторы стороны настил прикрутить. Одному тоже хреново, хотя потом наловчился и один (струбцины теперь мои лучшие друзья, что в сварке, что в монтаже профлиста). Короче полторы стороны стояло, народ ходил через участок, вся терраса как на ладони, а там пиздец, водосточка, террасная доска и прочие безобразия. Короче закрыл и заднюю стороны уже по осени. Еще пиздатый момент, что соседям дела нету,даже ни один не подходит с вопросами, типа ништяк, забор делаешь, мож помочь как. С третьей стороны женщина одинокая живет, с ней и гостинчиками меняемся, и рассадой, короче не ставлю пока забор, да и денег уже нет на это. А вот с лица, в палисадничке поставлю маленькие столбушечки, не выше метра, а мож и ниже, и между ними совсем мизипиперную ковочку аккуратную. Чтоб красота. В карелии был - от там я охуел от этих заборов, точнее от их отсутствия практически. Чисто номинально,даже собака перешагнет.
 
[^]
BelBES
18.01.2019 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
быть может, кому-то покажется мои высказывания странным,
но я считаю, пора проснуться, ребята - нас обокрали!

Смотрите вокруг себя: кругом ...ЗАБОРЫ, ОГРАДЫ, РЕШЕТКИ, ОГРАНИЧЕНИЯ!!!
В садиках, школах, на вокзалах, площадях, у себя дома
мы все ото всего мира огородились и живем как в бункере!!!

Почему?

Да потому что все ЭТО для нас выдумано на случай народных волнений.

Теперь минусите меня.
Бог вам судья.


А чего вы все сетуете на то, что кто-то там вас обманул...или вы на полном серьезе считаете себя и всех граждан умственно отсталыми?
Не от политиков люди ставят глухие заборы, а от своих сограждан, т.к. общество любит совать свой нос в чужую жизнь и обсуждать/осуждать тех, кто отличается от среднего по палате dont.gif
 
[^]
Rmst
18.01.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 101
Цитата
жена красила прожилины. Пуливезатор вещь! Расход краски небольшой,прокрашивается равномерно,а главное быстро.


Вот если бы ещё жена копала, то и лопата заебись, никаких расходова
 
[^]
Гуарсамб
18.01.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 107
Цитата (al1707 @ 18.01.2019 - 14:22)
Цитата (mrForest @ 18.01.2019 - 00:05)
Цитата (fran72 @ 17.01.2019 - 22:50)
Цитата (mrForest @ 17.01.2019 - 22:11)
А у меня такой вопрос, почему почти все заборы подобного типа лицом (норм стороной наружу) т.е. для кого их строят? Для прохожих, или для себя? Ты же у себя дома, как стройке какой-то. Ты же решил отгородиться от прохожих и ставишь себя в «худшее» положение. Надо наоборот ебашить. Вышел во двор, красивый заборчик, зелень, вся хуйня, а как там снаружи - похуй.

Нахуя ж такие глупости советовать? Забор прожилинами к прохожим- это само по себе приглашение незваных гостей. Помоги ворам перелезть забор lol.gif

Ты реально думаешь, что забор это защита от воров?

Именно из профнастила, заебешься его перелазить. И руки порежешь об верхний край. И грохоту будет, предостаточно, чтобы все соседи проснулись. Это кирпичный/бетонный перемахнуть проще простого.

Да ну! Наверх ватник бросил и перелизай. К профнастилу сверху эстетично ляжет колючая проволока. Тут уже будет сложнее даже для профи ...
 
[^]
BoaSoft
18.01.2019 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (4ebypamop @ 18.01.2019 - 06:57)
Жду, когда войдет в моду радующее глаз

Очень не скоро. Там непрошенный гость может запросто получить порцию картечи в пузо, а у нас свой дом нифига не крепость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82522
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх