Теремок своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eklerius
20.05.2017 - 13:19
3
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
JLu
Цитата
Мы в свое время переехали в коробку :) Полы еще цементные были, голые нештукатуреные стены. Но как только крыша, коммуникации и отопление было готово - въехали. А то сил не было после работы в квартиру, а потом за город на стройку... А переехали - так сразу отделка быстро пошла. Но на счет цветов отделочных - тут как муж скажет Ну я конечно тоже мнение высказываю, но в меру. Был случай в жизни - в начале 90х купили мы квартиру. Свою, первую...этож не описать какая радость. Начали ремонт и тут при покупке обоев в коридор внезапно в моей (вполне себе интеллигентской душе) что-то запело - "Ай-нане-нанай, ромалы!!!", и засияли глаза, и судорожно руки вцепились в жуткие золотые обои... Муж попытался отговорить, отобрать, но сознание меня покинуло - вдруг захотелось "чтоб бохато было и с лепниной" - затрясли хоботами семь фарфоровых слоников, заколыхался на стене туркменский ковер.... Что это было. какие бури магнитные - неведомо :) Муж плюнул, купил обои, поклеил их на стены коридора, сказал, что на трезвую голову он это видеть не может и пошел в магазин. Я огляделась - стены искрились золотом, слепили глаза - музыка в душе поутихла и тут стало понятно, что в таком интерьере без ущерба для психики жить нельзя :) К возвращению мужа я уже сидела на стремянке и быстро, пока не высохло окончательно, сдирала это "бохатство" шпателем. В итоге коньяк мы выпили, золото со стен отскребли и муж выбрал сам обои. Вот с тех пор я единолично в отделке стараюсь ничего не решать :) А вдруг рецидив? biggrin.gif

Пад стол rofl.gif
Рассказы не пишешь? Яп почитал lol.gif
 
[^]
khserv
20.05.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 45
Молодцы. Рад когда кто-то решает свои жилищные проблемы. Тоже свой дом много лет строил. И до сих пор есть что делать.
 
[^]
JLu
20.05.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (Eklerius @ 20.05.2017 - 12:19)
JLu
Цитата
Мы в свое время переехали в коробку :) Полы еще цементные были, голые нештукатуреные стены. Но как только крыша, коммуникации и отопление было готово - въехали. А то сил не было после работы в квартиру, а потом за город на стройку... А переехали - так сразу отделка быстро пошла. Но на счет цветов отделочных - тут как муж скажет Ну я конечно тоже мнение высказываю, но в меру. Был случай в жизни - в начале 90х купили мы квартиру. Свою, первую...этож не описать какая радость. Начали ремонт и тут при покупке обоев в коридор внезапно в моей (вполне себе интеллигентской душе) что-то запело - "Ай-нане-нанай, ромалы!!!", и засияли глаза, и судорожно руки вцепились в жуткие золотые обои... Муж попытался отговорить, отобрать, но сознание меня покинуло - вдруг захотелось "чтоб бохато было и с лепниной" - затрясли хоботами семь фарфоровых слоников, заколыхался на стене туркменский ковер.... Что это было. какие бури магнитные - неведомо :) Муж плюнул, купил обои, поклеил их на стены коридора, сказал, что на трезвую голову он это видеть не может и пошел в магазин. Я огляделась - стены искрились золотом, слепили глаза - музыка в душе поутихла и тут стало понятно, что в таком интерьере без ущерба для психики жить нельзя :) К возвращению мужа я уже сидела на стремянке и быстро, пока не высохло окончательно, сдирала это "бохатство" шпателем. В итоге коньяк мы выпили, золото со стен отскребли и муж выбрал сам обои. Вот с тех пор я единолично в отделке стараюсь ничего не решать :) А вдруг рецидив? biggrin.gif

Пад стол rofl.gif
Рассказы не пишешь? Яп почитал lol.gif

ну cool.gif дом построили. сад насадили... Пишу иногда рассказы-то :) Фанфикшен называется. Есть такой грех - графомания https://ficbook.net/readfic/712478

Это сообщение отредактировал JLu - 20.05.2017 - 16:01
 
[^]
Sama
20.05.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Я не поняла: вы планируете еще что-то потом строить?
 
[^]
SardInka
20.05.2017 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3609
Хорошенький домик!
 
[^]
sergugansk75
20.05.2017 - 20:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 36
а по мне так всё клёво! весело и с огоньком!
Молодцы, если вместе, то можно и большой дом поднять. Особенно с друзьями!
Пост очень понравился, жду продолжения!!!
 
[^]
ise
21.05.2017 - 02:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 252
лестница очень опасно-неудобная.

крыши без контробрешётки делать нельзя, особенно железные.
на железе постоянно конденсат будет и
сгниёт быстро стропилка, помимо этого вполне вероятно что зимой капать всё вниз начнёт..
если планируете жить круглогодично, то посоветовал-бы переделать крышу.
написал с YapMe
 
[^]
Акация
21.05.2017 - 12:18
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Отличный домик, поздравляю! Счастья вам в нем на долгие годы!
Единственное, что смутило -- это лестница, вон тот угол внизу - об него часто спотыкаетесь коленом?) вообще, туда просится стойка, за которую будет удобно хвататься рукой на повороте.
еще один косяк - окно напротив лестницы, в него очень удобно вылетать, когда споткнешься. или это специально для незваных гостей? biggrin.gif и вообще, чем больше смотрю на лестницу, тем меньше она нравится. ладно, нет перил, но вот ступени, они все же должны заходить одна над другой, чтобы не оступиться. ну переделаете...)

Это сообщение отредактировал Акация - 21.05.2017 - 12:34
 
[^]
carmen67
21.05.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 585
Зелень, за отсутствие лени и общее трудолюбие
 
[^]
Uekbyf
21.05.2017 - 19:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 169
Приятно читать и смотреть посты таких семей. Все вместе, дружно - молодцы.
 
[^]
KTO3DECb7
21.05.2017 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (SexyKate @ 19.05.2017 - 20:27)
Цитата (KTO3DECb7 @ 19.05.2017 - 21:17)
Цитата (SexyKate @ 19.05.2017 - 14:34)
Ну и кухня доделанная и уже с долгожданной водой. Планируем в этом месяце ставить септик, т.к. выносить ведерце уже надоело...ну и саму баню делать.

В завершении хочу сказать одно : необходимо перед собой поставить цель и вы обязательно всего добьетесь!

Нет, ну о вкусах не спорят, но почему верхние шкафы смещены относительно нижних. Я бы так никогда не сделал...

Потому что слева будет стоять печка для дров, поэтому нижний ряд сместили, чтоб тьфу-тьфу ничего не случилось

Тогда и верхний смещайте. Нет?
 
[^]
SexyKate
22.05.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 309
Цитата (KTO3DECb7 @ 21.05.2017 - 20:37)
Цитата (SexyKate @ 19.05.2017 - 20:27)
Цитата (KTO3DECb7 @ 19.05.2017 - 21:17)
Цитата (SexyKate @ 19.05.2017 - 14:34)
Ну и кухня доделанная и уже с долгожданной водой. Планируем в этом месяце ставить септик, т.к. выносить ведерце уже надоело...ну и саму баню делать.

В завершении хочу сказать одно : необходимо перед собой поставить цель и вы обязательно всего добьетесь!

Нет, ну о вкусах не спорят, но почему верхние шкафы смещены относительно нижних. Я бы так никогда не сделал...

Потому что слева будет стоять печка для дров, поэтому нижний ряд сместили, чтоб тьфу-тьфу ничего не случилось

Тогда и верхний смещайте. Нет?

Верхняя часть рассчитана с такой целью, чтоб поместились под стандарт решетка и полки (делал профессионал из того, что было) Для бани - отлично!

Это сообщение отредактировал SexyKate - 22.05.2017 - 11:17
 
[^]
Stakanidze
25.06.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 58
Нормальненько так получилось!Зато своё!
 
[^]
Rusframer
28.07.2017 - 17:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 7
Написано конечно намного лучше, чем сделано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40799
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх