Шумо-звукоизоляция стены в квартире.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvgenyAly
27.05.2021 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 36
Расскажу свой опыт, соседи над нами продали квартиру семье с тремя мелкими детьми до 3 лет . И короче началось топ,топ,топ да еще без тапочек бегают туда сюда ,у жены от этих топотов голову сносит . С соседями вел переговоры от агрессивных с криками и гамами там яжемать ,чего я говорит на поводок что ли детей посажу ,отец вроде вменяемый мужик когда он дома тихо спакойно наверху когда на смене топ,топ,топ из комнаты в комнату ,а детская у них как раз над нашей спальней . Ну так вот начитавшись интернетов решил делать премиум шумку от саундгуард кто в теме тот понимает о чем я, 10000 руб.кв.м обходится это вместе с работой ,причем малярку и отделку я потом сам делал. Вообщем итог такой звуки высокой частоты плачь,голоса,музыка,телевизор и.т.д убирает на 95% , а вот топтунов ни как не приглушить сейчас топот даже более выраженный стал по децибелам померить нечем но жена у меня остро реагирует ,я в метало-обрабатывающем цеху работаю мне на этот шум как то вообще ... Короче говоря снова в поисках жилья смотрим всем известный сайт . Квартиру к слову три года назад купили сталинку ,ремонт классный сделал в итоге вот топтуны завелись(((

P/S пока писал пост забыл зачем писал cool.gif Вообщем для себя вывод сделал такой все эти премиум шумки это разводняк на деньги .Если бы знал какой будет результат делал бы все из обычных материалов из зеленого магазина ,так что люди не ведитесь на рекламу, хотя от меломанов и любителей сериалов пожалуй поможет но думаю тот же самый результат получите и как я выше сказал делая из обычных материалов.

Это сообщение отредактировал EvgenyAly - 27.05.2021 - 13:12
 
[^]
Fylhtq333
27.05.2021 - 13:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.21
Сообщений: 227
Да, вот ещё что!
В глубокой юности в порядке шефской помощи был привлечён на строительство школы. Так там, видать, особые тредования к шумоизоляции. Класс над классом, и снизу класс, в каждом по 30 человек учеников-топтунов.
Звукоизоляция послойно выглядела так:
- бетонное перекрытие,
- песчаная подушка (примерно 10-15 см), да - вперемешку с мусором,
- маты из базальтовой или стекловаты в один слой (примерно 10-12 см),
- бетонная стяжка толщиной 5-7 см под уровень,
- заливка горячей смолой (около 1 см, или больше),
- паркет из твёрдых пород древесины.
Мне кажется - там вполне хватало!
 
[^]
manifold13
29.05.2021 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Цитата
Расскажу свой опыт, соседи над нами продали квартиру семье с тремя мелкими детьми до 3 лет . И короче началось топ,топ,топ да еще без тапочек бегают туда сюда ,у жены от этих топотов голову сносит . С соседями вел переговоры от агрессивных с криками и гамами там яжемать ,чего я говорит на поводок что ли детей посажу ,отец вроде вменяемый мужик когда он дома тихо спакойно наверху когда на смене топ,топ,топ из комнаты в комнату ,а детская у них как раз над нашей спальней . Ну так вот начитавшись интернетов решил делать премиум шумку от саундгуард кто в теме тот понимает о чем я, 10000 руб.кв.м обходится это вместе с работой ,причем малярку и отделку я потом сам делал. Вообщем итог такой звуки высокой частоты плачь,голоса,музыка,телевизор и.т.д убирает на 95% , а вот топтунов ни как не приглушить сейчас топот даже более выраженный стал по децибелам померить нечем но жена у меня остро реагирует ,я в метало-обрабатывающем цеху работаю мне на этот шум как то вообще ... Короче говоря снова в поисках жилья смотрим всем известный сайт . Квартиру к слову три года назад купили сталинку ,ремонт классный сделал в итоге вот топтуны завелись(((

P/S пока писал пост забыл зачем писалВообщем для себя вывод сделал такой все эти премиум шумки это разводняк на деньги .Если бы знал какой будет результат делал бы все из обычных материалов из зеленого магазина ,так что люди не ведитесь на рекламу, хотя от меломанов и любителей сериалов пожалуй поможет но думаю тот же самый результат получите и как я выше сказал делая из обычных материалов.

надо было нет почитать.
потолки делают изоляцию на виброподвесах, вообще самые затратные и сложные по сравнению с полом и стеной.
 
[^]
OnlyMusic
6.06.2021 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.21
Сообщений: 10
Цитата (Klindex @ 21.03.2021 - 00:10)
Доброго времени суток всем.
Ищу материалы и примеры работ по шумоизоляции стен в кв.

нужно установить вертикальные стойки, например из брусков 50х50 но так что бы они не касались стен, заложить между брусков и стеной вату (урса лучше всего) снаружи натянуть прикрепить к брускам степлером мембрану, или крафт бумагу.

Вместо урсы можно задуть эковату между мембраной и стеной. Это можно сделать с помощью специального "пылесоса".

Затем на бруски набить контр обрешетку и обшить чем нибудь. Предварительно вывести розетки и выключатели, смонтировав короба между брусками.

Это сообщение отредактировал OnlyMusic - 6.06.2021 - 11:18
 
[^]
Авиатехник
6.06.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 10
Я себе изолировал стену от соседей системой ЗИПС-Синема. 120мм.
Соседей не слышно вообще! Как и им меня. То что у ТСа тонковато ИМХО.
 
[^]
albedoodebla
20.06.2021 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 528
Берется сперва к стене минеральная вата (либо пористый материал) и потом накладывается тяжёлый резино/битумо/маделиново подобный материал. Это самый эффективный способ побороться со всем спектром шумов.
 
[^]
jenek85
2.08.2021 - 18:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 179
Цитата (EvgenyAly @ 27.05.2021 - 13:08)
назад купили сталинку ,ремонт классный сделал в итоге вот топтуны завелись(((


Сталинки наоборот хвалят, что там стены и перекрытия такие, что выстрел из РПГ не услышишь. А монолит это да, там слышно вибратор тети Зины снизу наискосок, когда ложишься ухом на подушку в тщетных попытках уснуть. Технология строительства одинаковая, высокие требования идут только для школ и больниц как выше написали.
 
[^]
SerpentInc
28.08.2021 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.21
Сообщений: 1
Виброшум скорее всего по стенам передается, раз потолок убил воздушный шум - значит все нормально сделали. Попробуйте стены теперь зашумить, всяко дешевле будет чем переезжать
 
[^]
Kwitviktori
29.09.2021 - 09:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1
Была аналогичная проблема только в хрущевке, пришлось делать стены и потолок, дилер сразу сказал, что в моем случае только потолок уберет только крики и плачь детей. У саундаграда есть нормальные предложения по стенами, бескаркасная система будет тонкой, ну а по деньгам вы в курсе уже
 
[^]
Modamo
30.09.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1
Панель звукоизол вам в помощь и гипсокартон сверху. Погодите переезжать, сделайте стены сперва, мне помогло, правда шум был на крыше высотки, но стены и потолок зашумил саундгардом и норм
 
[^]
Talys
3.10.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1
Так сдай эту квартиру и заезжай в другую съемную, а то опять по новой, купил, ремонт, новые соседи...
 
[^]
rubenraketa
9.12.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.21
Сообщений: 1
Цитата (4awd @ 21.03.2021 - 00:24)
У меня похоже было.
Сосед за стеной храпел так, что у меня люстра качалась.
При чем мы друг другу мешали.
В итоге плюнув на все, поставил вторую стену в пол кирпича, с зазором в ~3см.
И наступила тишина.

а что касается этой панели - так это по сути утеплитель повышенной плотности приклеенный к гкл.
Можно просто каркас, заложить минеральную вату повышенной плотности (120-150кг/м³) и зашить в два слоя гипсокартоном

Звукоизоляция в пол кирпича добавляет +6дб к звукоизоляции, выбранный вариант - радикальный, много потеряли в толщине, хотя, если комната квадратов 40-100, то не страшно biggrin.gif

Добиться хороших результатов поможет полноценный, независимый каркас, заполненный базальтовыми плитами плотностью от 50 до 80кг/м3, большая плотность излишняя, материал будет менее продуваемым и волне звука будет сложнее рассеиваться внутри материала. 100+ плотность актуальна для звукоизоляции пола под стяжку не менее 7см. Сам каркас герметично закрыть слоем гипсоволокна и гипсокартона. Это самый бюджетный и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ звукоизоляции стен. А дальше начинаются вариации с добавлением материалов, к примеру вязкоэластичная мембрана между двумя слоями отлично подойдёт тем, кто планирует выкручивать ручку громкости колонок на максимум, а дополнительное одеяло типа ТЗИ или СаундПРО на несущей стене обеспечит дополнительную защиту от воздушного шума.
 
[^]
vbnzq
18.02.2023 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 213
года 3 назад, делал человеку, по его же схемам (так что моя совесть чиста, он дал все раскладки и ему жить (кстати не жалуется)).

На стену клеится пеноплекс самый тонкий что то вроде 20ки, в горизонт....на него наклеивается еще слой тока в вертикаль....между слоями вставляются подвесы, для вертикальных профилей, нижняя и верхняя направляйка не крепится, а просто лежит на пеноплексе (полосками режим его), потом перемычки между и в 2 слоя звукоизоляционный гипрок (15мм), в перехлест и между собой на ПВА.

Потолок вяжет периметр, направляйками, на бетон (потолок) на подвесах деревянные бруски, и к брускам на подвесах профиля.... это пространство ватой роквулом....там же вся разводка электрики...и 2 слоя звукоизоляционного гипрока....

Пеноплекс клеил по стенам к соседям только....

Потом стяжка.... вата роквул кровельная (плотная), сверху гипрок 15мм стронг, на пластиковые грибки прижато к полу.... потом теплый пол (электро) и полусухая стяжка 75мм......она уже после стен была сделана....

Квартира была в новостройке, в бетоне ваще (потолки в черную были 3.1 метр), но реально, сколько я там работал, как в купсуле, соседские перфораторы даж почти не слышал....а делал я её совсем на финиш, так что я там полгода провел....

Это сообщение отредактировал vbnzq - 18.02.2023 - 15:52
 
[^]
vbnzq
18.02.2023 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 213
другой чел, где то ( я такого не видел в продаже) притащил панельки, как яичные ячецки, только 600х1200. и не картон, а какой то полимер.....вот на эти выступы клеится на стену, на точки....потом так же на точки клеится гипрок.....получилось компактнее, чем профиля и вата....вроде доволен результатом....

И да....у всех соседей, стены лопнули, как усадка пошла.....а у этих, хоть бы хны....

Это сообщение отредактировал vbnzq - 18.02.2023 - 16:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26383
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх