Стройка дачи с баней. Итог за 2017-2019г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Автомеханик2
29.12.2019 - 17:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.19
Сообщений: 52
Молодец! Решился и сделал))

по существу:
1. Противопожарка -вагонка в 30см над топкой мне кажется опасно. Еще есть моменты, написали уже.
2. Крыша веранды - вопрос, снег с основного дома тоже там будет. Надо чистить регулярно.
3. Баню с жилым помещением я бы не не стал совмещать, ну это мое мнение.

А в целом, это твое, родное. Главное чтоб тебе нравилось. Завидую по доброму. Хорошо что семья нормальная и друзья настоящие рядом. Удачи и здоровья!
 
[^]
kuber
29.12.2019 - 17:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 189
Цитата (katari @ 29.12.2019 - 17:29)
извиняюсь что вклиниваюсь. у меня не большой вопрос связанный с ремонтом.

второй этаж дома изнутри обложен плитами ОСП. есть желание их покрасить , нужна ли предварительная обработка плит перед покраской .?

Тестить надо. Вроде ОСП воском обрабатывается. Кусочек покрасить и смотреть. У меня на даче ОСП за год облезла в сортире, покрашенная масляной краской. А в гараже ворота зашиты ОСП и покрашены той же краской - 3 года - полет нормальный.
 
[^]
zozozozo
29.12.2019 - 17:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 60
Да не правильно ты делаешь все. Смотри как Пашкет все и вся посвятил дому, и чудо какое получилось! иди учись! lol.gif
https://www.yaplakal.com/forum46/topic2043539.html?hl=
 
[^]
StellarLine
29.12.2019 - 17:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (simfa @ 29.12.2019 - 18:29)
Я понимаю, что сейчас выйдут на сцену основные, строительные,(ЯПовские), спецы, но у меня есть, (как строителя с 30-ти летним стажем), тоже  что сказать.

1)Немного не понятно для меня , почему нет армированного- бетонного  пояса по периметру всего двухэтажного дома,на уровне первого этажа, поддержку в виде уголков я увидел только над окнами, но ни колонн, и никакой другой обвязки нет. На мой взгляд это довольно опасно, особенно когда начнут завозить мебель и другое имущество, т.е. нагружать второй этаж. Обвязка крыши довольно слаба, чтобы на неё рассчитывать !

2) Отмостка вокруг дома - это хорошо, но её надо было сделать и под верандой, до начала её постройки. По картинкам видно, что там её нет, а это не есть гуд !!!

3) Последнее замечание касается техники безопасности. Я так понимаю, что у вас там всем строителям выдают резиновые тапочки на работе !!! Для заземления это может и хорошо, иначе обьяснить это не могу !!! Где не посмотрю, все в этих тапках, может бренд крутой ?  Теряюсь в догадках !!!

  Чувак кладёт кладку из шлакоблока в перчатках, и в тапках на босу ногу ! Нонсенс !!! Значит руки надо беречь от царапин, а если кирпич упадёт на ногу, то ПОХУЙ ???
Оптимисты вы однако!!! Недавно было на Япе, как устанавливали кондёр на второй этаж. Так там один эквилибрист, по лестнице, с кондёром на плече, и в таких же тапках полез. По факту угробили кондиционер, как он сам не убился, до сих пор не понимаю !!!

Стройка, даже если она дома, обязана соблюдать правила, ибо они написаны кровью !!!

В остальном всё неплохо, тем более для первого раза !!!  Позеленил !!!

1. Уголок везде двойной. Снаружи и внутри. над всеми окнами и дверями. Лаги на крыше лежат через 59 см. 100х50. Расчеты делал - достаточно. Мебели много будет: траходром 3 х 3 (шутка) и возможно шкаф какой-нибудь.
2. Отмостку понимаю, что надо было делать сразу и вокруг. Но у нас не критично. Почва глинистая. Влага вообще не держится. Под веранду ничего не попадает теперь.
3. ТБ - на совести самих ребят. Спецовка у всех личная. Носят с собой. Макс 25 лет на стройках. Упал один раз только и то бухой в зад ))) Сын всегда без напоминаний переодевался в спецовку. Перчатки, обувь, очки - обязательно.

Это сообщение отредактировал StellarLine - 29.12.2019 - 17:48
 
[^]
StellarLine
29.12.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (zozozozo @ 29.12.2019 - 18:40)
Да не правильно ты делаешь все. Смотри как Пашкет все и вся посвятил дому, и чудо какое получилось! иди учись! lol.gif
https://www.yaplakal.com/forum46/topic2043539.html?hl=

Да. Этого типа наблюдаю.....
Каждый....как хочет, как говорится.....
 
[^]
Silver867
29.12.2019 - 17:59
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12305
Стандартная российская стройка - циклопическая помывочная из бетона в два этажа, а туалет дощатый типа скворечник на улице.

Не проще было нормальный туалет с унитазом сделать внутри?
 
[^]
StellarLine
29.12.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (Silver867 @ 29.12.2019 - 18:59)
Стандартная российская стройка - циклопическая помывочная из бетона в два этажа, а туалет дощатый типа скворечник на улице.

Не проще было нормальный туалет с унитазом сделать внутри?

Туалет внутри еще не поздно запилить. Выход в септик есть. Душ еще в проекте. только двери завез. Так что... А еще есть компактные мобильные. Там вообще без проблем.
 
[^]
Дэниэлс
29.12.2019 - 18:09
4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
StellarLine
Цитата
А еще есть компактные мобильные. Там вообще без проблем.

так говорит только тот, у кого этих компактных мобильных не было. biggrin.gif
 
[^]
Трахтурист
29.12.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5898
а фронтончик такой не пизданется?..
 
[^]
simfa
29.12.2019 - 18:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (StellarLine @ 29.12.2019 - 16:47)
Цитата (simfa @ 29.12.2019 - 18:29)
Я понимаю, что сейчас выйдут на сцену основные, строительные,(ЯПовские), спецы, но у меня есть, (как строителя с 30-ти летним стажем), тоже  что сказать.

1)Немного не понятно для меня , почему нет армированного- бетонного  пояса по периметру всего двухэтажного дома,на уровне первого этажа, поддержку в виде уголков я увидел только над окнами, но ни колонн, и никакой другой обвязки нет. На мой взгляд это довольно опасно, особенно когда начнут завозить мебель и другое имущество, т.е. нагружать второй этаж. Обвязка крыши довольно слаба, чтобы на неё рассчитывать !

2) Отмостка вокруг дома - это хорошо, но её надо было сделать и под верандой, до начала её постройки. По картинкам видно, что там её нет, а это не есть гуд !!!

3) Последнее замечание касается техники безопасности. Я так понимаю, что у вас там всем строителям выдают резиновые тапочки на работе !!! Для заземления это может и хорошо, иначе обьяснить это не могу !!! Где не посмотрю, все в этих тапках, может бренд крутой ?  Теряюсь в догадках !!!

  Чувак кладёт кладку из шлакоблока в перчатках, и в тапках на босу ногу ! Нонсенс !!! Значит руки надо беречь от царапин, а если кирпич упадёт на ногу, то ПОХУЙ ???
Оптимисты вы однако!!! Недавно было на Япе, как устанавливали кондёр на второй этаж. Так там один эквилибрист, по лестнице, с кондёром на плече, и в таких же тапках полез. По факту угробили кондиционер, как он сам не убился, до сих пор не понимаю !!!

Стройка, даже если она дома, обязана соблюдать правила, ибо они написаны кровью !!!

В остальном всё неплохо, тем более для первого раза !!!   Позеленил !!!

1. Уголок везде двойной. Снаружи и внутри. над всеми окнами и дверями. Лаги на крыше лежат через 59 см. 100х50. Расчеты делал - достаточно. Мебели много будет: траходром 3 х 3 (шутка) и возможно шкаф какой-нибудь.
2. Отмостку понимаю, что надо было делать сразу и вокруг. Но у нас не критично. Почва глинистая. Влага вообще не держится. Под веранду ничего не попадает теперь.
3. ТБ - на совести самих ребят. Спецовка у всех личная. Носят с собой. Макс 25 лет на стройках. Упал один раз только и то бухой в зад ))) Сын всегда без напоминаний переодевался в спецовку. Перчатки, обувь, очки - обязательно.

Дружище ! Под понятием "обвязка", я имел в виду совсем другое ! То, что поддерживает дверные и оконные проёмы это всё здорово, но есть одно НО !!! Обвязкой дома считается связывание всего периметра в один узел ! Т.е. чтобы при верхней нагрузке, дом внизу не развалился бы на все стороны света. Возьми для примера, любого инженера,( прям рифма получилась), и пусть посчитает нагрузки. Кстати твоя крыша тоже имеет свой вес, поэтому будь аккуратен с загрузкой второго этажа !!!

Без обид ! Я от чистого сердца !
 
[^]
Айболит30
29.12.2019 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6527
Цитата (Айболит30 @ 29.12.2019 - 16:56)
Цитата (StellarLine @ 29.12.2019 - 15:18)
Все по науке отсыпал ОПГС и песком. Друг Лешка помог поставить опалубку ибо я тогда в этом ни бум-бум ))

Я,конечно, не строитель, но мне кажется,что эта ебала с песком лишняя. Заливать прямо на землю и всё. Вся эта подушка всё равно пропитается бетоном и толку от неё ноль. Просто надо грамотно отсечь ленту от влаги.

Ваще срать на минусаторов, но никто не отписался,чем поможет песчаная подушка при таком фундаменте gigi.gif .Хоть одна блядь отписалась бы,чтобы подискутировать о необходимости такой подушки. Да похуй,закапывайте дальше свои деньги gigi.gif
 
[^]
Айболит30
29.12.2019 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6527
Цитата (StellarLine @ 29.12.2019 - 16:47)
Цитата (Garik1478 @ 29.12.2019 - 17:44)
Строишь с нуля, зачем туалет то отдельно? Бегать жопу морозить, ведь есть возможность поставить туалет в доме, с нормальным унитазом и бачком?

В перспективе туалет заведу в дом. Или пристрой будет. Об этом думаю.

В перспективе ты и дальше будешь ходить на улицу очко морозить,если сразу в доме не запланировал gigi.gif .
 
[^]
Chimgan
29.12.2019 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
StellarLine Слушай ,я без наезда,и тему позеленил,но если есть интернет - посмотри как фундамент делается. Вдруг еще что захочешь построить ))).
А по сути - молоцца !
Я свою опупею вряд ли когда выложу. Если совсем кратенько - покупка убито-разваливающегося кирпичного дома(похоже дореволюционного),но со ВСЕМИ коммуникациями(вода,газ,свет,каналья) площадью 41 м2.
Затем выгребание из него абсолютно всего ,кроме стен и крыши. Приведение его в жилое состояние,ну и пристройка.... ))) 60 м2 по земле и над всем мансардный этаж. Большинство сам или с сыном или с друзьями.
На крышу правда брал ребят брянских . Сам бы не осилил.
Ща попробую фоток нарыть.
 
[^]
Prohvost76
29.12.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 274
Ну не хрена у тебя перекус! У меня не на каждый праздник такой стол бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айболит30
29.12.2019 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6527
Цитата (katari @ 29.12.2019 - 17:29)
извиняюсь что вклиниваюсь. у меня не большой вопрос связанный с ремонтом.

второй этаж дома изнутри обложен плитами ОСП. есть желание их покрасить , нужна ли предварительная обработка плит перед покраской .?

Конечно нужна! Конопляным маслом lol.gif
 
[^]
deniskadrug
29.12.2019 - 18:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 666
А че,очень симпатишно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
simfa
29.12.2019 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Айболит30 @ 29.12.2019 - 17:19)
Цитата (Айболит30 @ 29.12.2019 - 16:56)
Цитата (StellarLine @ 29.12.2019 - 15:18)
Все по науке отсыпал ОПГС и песком. Друг Лешка помог поставить опалубку ибо я тогда в этом ни бум-бум ))

Я,конечно, не строитель, но мне кажется,что эта ебала с песком лишняя. Заливать прямо на землю и всё. Вся эта подушка всё равно пропитается бетоном и толку от неё ноль. Просто надо грамотно отсечь ленту от влаги.

Ваще срать на минусаторов, но никто не отписался,чем поможет песчаная подушка при таком фундаменте gigi.gif .Хоть одна блядь отписалась бы,чтобы подискутировать о необходимости такой подушки. Да похуй,закапывайте дальше свои деньги gigi.gif

Тут нехуй отписываться, так как вопрос не актуален ! ТС сам ответил на этот вопрос. Он сказал, что почва сплошная глина, т.е. вода самоходом уходит и не впитывается, так что отсыпка не была нужна, но он её всё равно сделал !!!

Обижать человека не за что. Он предупредил, что с ним это в первый раз ! А друзья строители не подсказали... dont.gif

Я бы вместо отсыпки фундамента, перед заливкой, уложил бы там клеёнку, чтобы вода подольше задержалась, тем самым укрепляя

Это сообщение отредактировал simfa - 29.12.2019 - 18:38
 
[^]
Volgogradets
29.12.2019 - 18:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Тс молодец! Удачи тебе и благодари Бога, что у тебя есть такие друзья!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
29.12.2019 - 18:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13918
Вот же живут же люди!
А у меня поваренная соль и офсянка закончилась...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айболит30
29.12.2019 - 18:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6527
Цитата (simfa @ 29.12.2019 - 18:28)

Тут нехуй отписываться, так как вопрос не актуален ! ТС сам ответил на этот вопрос. Он сказал, что почва сплошная глина, т.е. вода самоходом уходит и не впитывается, так что отсыпка не была нужна, но он её всё равно сделал !!!

Глина-один из самых пучинистых грунтов. Поэтому чем больше содержание глины, тем более пучинистым является грунт.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 29.12.2019 - 18:38
 
[^]
alexeymerid
29.12.2019 - 18:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 468
А продухи есть в фундаменте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ungydrid
29.12.2019 - 18:39
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15162
Цитата
Утеплил. Не пожалел потом.

Гм. Т.е. все-таки посещала шальная мысль пол нахуй не утеплять?

ЗЫ А вообще оригинально. Свое ебло зарисовывать, а других смело выставлять. Что-то новое в гражданском кодексе

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 29.12.2019 - 18:42
 
[^]
StellarLine
29.12.2019 - 18:45
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (simfa @ 29.12.2019 - 19:15)
Цитата (StellarLine @ 29.12.2019 - 16:47)
Цитата (simfa @ 29.12.2019 - 18:29)
Я понимаю, что сейчас выйдут на сцену основные, строительные,(ЯПовские), спецы, но у меня есть, (как строителя с 30-ти летним стажем), тоже  что сказать.

1)Немного не понятно для меня , почему нет армированного- бетонного  пояса по периметру всего двухэтажного дома,на уровне первого этажа, поддержку в виде уголков я увидел только над окнами, но ни колонн, и никакой другой обвязки нет. На мой взгляд это довольно опасно, особенно когда начнут завозить мебель и другое имущество, т.е. нагружать второй этаж. Обвязка крыши довольно слаба, чтобы на неё рассчитывать !

2) Отмостка вокруг дома - это хорошо, но её надо было сделать и под верандой, до начала её постройки. По картинкам видно, что там её нет, а это не есть гуд !!!

3) Последнее замечание касается техники безопасности. Я так понимаю, что у вас там всем строителям выдают резиновые тапочки на работе !!! Для заземления это может и хорошо, иначе обьяснить это не могу !!! Где не посмотрю, все в этих тапках, может бренд крутой ?  Теряюсь в догадках !!!

  Чувак кладёт кладку из шлакоблока в перчатках, и в тапках на босу ногу ! Нонсенс !!! Значит руки надо беречь от царапин, а если кирпич упадёт на ногу, то ПОХУЙ ???
Оптимисты вы однако!!! Недавно было на Япе, как устанавливали кондёр на второй этаж. Так там один эквилибрист, по лестнице, с кондёром на плече, и в таких же тапках полез. По факту угробили кондиционер, как он сам не убился, до сих пор не понимаю !!!

Стройка, даже если она дома, обязана соблюдать правила, ибо они написаны кровью !!!

В остальном всё неплохо, тем более для первого раза !!!   Позеленил !!!

1. Уголок везде двойной. Снаружи и внутри. над всеми окнами и дверями. Лаги на крыше лежат через 59 см. 100х50. Расчеты делал - достаточно. Мебели много будет: траходром 3 х 3 (шутка) и возможно шкаф какой-нибудь.
2. Отмостку понимаю, что надо было делать сразу и вокруг. Но у нас не критично. Почва глинистая. Влага вообще не держится. Под веранду ничего не попадает теперь.
3. ТБ - на совести самих ребят. Спецовка у всех личная. Носят с собой. Макс 25 лет на стройках. Упал один раз только и то бухой в зад ))) Сын всегда без напоминаний переодевался в спецовку. Перчатки, обувь, очки - обязательно.

Дружище ! Под понятием "обвязка", я имел в виду совсем другое ! То, что поддерживает дверные и оконные проёмы это всё здорово, но есть одно НО !!! Обвязкой дома считается связывание всего периметра в один узел ! Т.е. чтобы при верхней нагрузке, дом внизу не развалился бы на все стороны света. Возьми для примера, любого инженера,( прям рифма получилась), и пусть посчитает нагрузки. Кстати твоя крыша тоже имеет свой вес, поэтому будь аккуратен с загрузкой второго этажа !!!

Без обид ! Я от чистого сердца !

Муэрлат занкерил 20-ми анкерами. Кладка проложена арматурной сеткой. Макс дело знает. Что не так? Может я опять недопонял?
 
[^]
coma01
29.12.2019 - 18:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 129
Зря изнутри обшивкой стены спрятал. Они перестали работать в паре с печкой, как аккумулятор. Не зря раньше говорили-протопить избу. Я так же обшил вагонкой изнутри. Стало быстро прогреваться, воздух не долго нагреть. Потом ободрал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StellarLine
29.12.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (Chimgan @ 29.12.2019 - 19:22)
StellarLine Слушай ,я без наезда,и тему позеленил,но если есть интернет - посмотри как фундамент делается. Вдруг еще что захочешь построить ))).
А по сути - молоцца !
Я свою опупею вряд ли когда выложу. Если совсем кратенько - покупка убито-разваливающегося кирпичного дома(похоже дореволюционного),но со ВСЕМИ коммуникациями(вода,газ,свет,каналья) площадью 41 м2.
Затем выгребание из него абсолютно всего ,кроме стен и крыши. Приведение его в жилое состояние,ну и пристройка.... ))) 60 м2 по земле и над всем мансардный этаж. Большинство сам или с сыном или с друзьями.
На крышу правда брал ребят брянских . Сам бы не осилил.
Ща попробую фоток нарыть.

Такие варианты рассматривал тоже. Есть у нас недорого на берегу Волги даже. Отец не захотел. Далеко до больницы. А мне до пенсии сроку добавили ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35805
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх