Душевая кабина в деревянном доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atbasar
23.10.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (помидоров @ 23.10.2018 - 16:14)
а нахрена эту аквапанель плиткой облицовывать ?
она ж из цемента и воды не боится
чисто из-за эстетики ?


Да вот такой заеб был - дай , думаю , облицую кафелем санузел , не у кого такого нет .
 
[^]
ColdHeart
23.10.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 280
Цитата (atbasar @ 23.10.2018 - 05:27)
Цитата (ColdHeart @ 22.10.2018 - 23:57)
Очень актуальная для меня тема.
Есть несколько вопросов:
1). Скользящее крепление каркаса - то самодел или что-то фабричное? Хотелось бы  узлы крепления отдельно и покрупнее.
2). Звучит все очень здорово, а выглядит еще лучше. Но при подвижках в 1,5см (а это ведь не платформа, углы пляшут по-разному) не лопнет ли все-таки эта красота? Или как-то решена проблема неравномерности игры углов помещения?
3). И еще смущает вот эта проклейка швов по периметру. Опять же ввиду вышеизложенного.

По сути вся это аквапанельно-гипсокартонная конструкция стоит на полу , потолок тоже прикреплен к ней ,не связан с коробкой дома . . При движении деревянных стен вверх-вниз кабина стабильна . Крепление к стене лишь держит каркас от прогибания пузом . Отстояла уже пять лет , контрукция оказалась праильная .
Проклейка шва по технологии , только для гидроизоляции , прорезиненая лента . Углы каркаса продублированы металическим уголком ,вот на фото

Спасибо.
Попробую осуществить подобное.
 
[^]
SantaSan
24.10.2018 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Бюджет такой кабины в новостройке сейчас выйдет примерно 80-100тыр по московским ценам или 50 тыр у нас только работа и к мастеру надо записываться за полгода.Материалы тоже думаю сейчас под 70тыр потянут,а не 50ытр,как у ТС 5 лет назад.А кто мечтает "сам по вечерам",лучше теребонькайте здесь
 
[^]
atbasar
24.10.2018 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Всем спасибо за "золото" !!!!
 
[^]
atbasar
24.10.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (SantaSan @ 24.10.2018 - 01:54)
Бюджет такой кабины в новостройке сейчас выйдет примерно 80-100тыр по московским ценам или 50 тыр у нас только работа и к мастеру надо записываться за полгода.Материалы тоже думаю сейчас под 70тыр потянут,а не 50ытр,как у ТС 5 лет назад.А кто мечтает "сам по вечерам",лучше теребонькайте здесь

Да и не сильно цены изменились на стройматериалы за 5 лет . Сантехника по той же цене ,плитка ,сухие смеси тоже . Разве что работа , но меня это не касается ,сам делаю .
 
[^]
Yenoham
24.10.2018 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Охуенннаа!! Зелень однозначно!
 
[^]
SantaSan
24.10.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (atbasar @ 24.10.2018 - 09:24)
Цитата (SantaSan @ 24.10.2018 - 01:54)
Бюджет такой кабины в новостройке сейчас выйдет примерно 80-100тыр по московским ценам или 50 тыр у нас только работа и к мастеру надо записываться за полгода.Материалы тоже думаю сейчас  под 70тыр потянут,а не 50ытр,как у ТС 5 лет назад.А кто мечтает "сам по вечерам",лучше теребонькайте здесь

Да и не сильно цены изменились на стройматериалы за 5 лет . Сантехника по той же цене ,плитка ,сухие смеси тоже . Разве что работа , но меня это не касается ,сам делаю .

Как это не изменились, если доллар с 37 до 70 уже прыгнул.Если нанимать,никто с али тащить не будет чтобы деньги заказчика сэкономить.Возьмут в салоне и скидку 30% в карман положат.Я присматривался к гроевскому термостату и трапу,у нас цены в 2.5-3 раза выше.По аквапанели не скажу,но плитка нормальная от 1000 за метр,мозаика дороже.
 
[^]
atbasar
24.10.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Вот тут как раз доллар практически не причем . Сейчас докажу
Профиля если и изменились в цене то на ненамного .Пойду по собственному посту Аквапанель , только что посмотрел в Леруа на сайте - 500 р на сайте . Полиуретан -был 400 ,сейчас 500 . Гидроизоляция , Леруа , аналого моей 750 - 800,как было така и осталось . Плитка подорожала до 500 р . Мозаика как была 2000 ,так и осталась ,Леруа . Затирка эпоксидная ,блядь , дешевле , 1200 ,Леруа .
Термостат опять дешевле - http://ali.pub/2ttm6i
Верхний душ дешевле - http://ali.pub/2ttmpk
Трап дешевле - http://ali.pub/2tweja
Двери стекляные в туже цену .
Лейка для нижнего душа ,если не модничать ,то можно взять дешевле , у меня Идеалстандарт ,но ничего особо идеального я в нем не увидел , пластик .
А , акриловый камень , брал лист за 17000 , на душ ушла треть -6000 , подорожал в два раза +6000 р .
Короче ,если бы делал сейчас то затраты на материал вряд ли отличались бы больше чем на 10 %

И самому с Али тащить религия не позволяет ?
 
[^]
togo
25.10.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3447
Цитата (loredan @ 23.10.2018 - 11:14)
Цитата (atbasar @ 22.10.2018 - 20:08)
И если с полом еще как то получалось как на картинке ,теркой ,то со стенами наебся вволю ,пока не отобрал у ребенка бусы , выдрал из  них шарик для формирования шва . По другому никак не делалось

Напальчник резиновый на палец и получается нужный шов с углублением. gigi.gif

Шов по слегка подсохшей затиркой хорошо формируется плоским торцом обычного сверла. Сверло наклоняется под 45 градусов и просто проводится по шву. Излишки затирки срезаются и получается аккуратный, слегка вогнутый профиль. Степень вогнутости определяется диаметром сверла.

Это сообщение отредактировал togo - 25.10.2018 - 10:19
 
[^]
atbasar
26.10.2018 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Эпоксидная ведет себя немного не так как обычная , липнет ко всему ,и сформировать шов очень трудно
 
[^]
помидоров
26.10.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (atbasar @ 26.10.2018 - 05:29)
Эпоксидная ведет себя немного не так как обычная , липнет ко всему ,и сформировать шов очень трудно

у неё и время жизни меньше - меньше часа где то можно с ней работать прежде чем в камень превратится
цементную можно мурыжить 2-3 часа, загустела - перемешал энергично и снова нормуль, воду только не рекомендуют добавлять
поэтому многие и плюются - пошёл покурить а она загустела
я сколько не спрашивал разных плиточников - все плюются gigi.gif

я не знаю нах её вообще покупают, на уловки манагеров ведутся
она очень кислотостойкая, не впитывает воду, прочность в 4 раза выше, чем у цементной, НО это всё не нужно
эт как из пушки по воробьям
затирке достаточно прочности чтоб в шве держалась, и абсолютная непроницаемость тоже не нужна
если кнешн у вас не хим. лаборатория дома, это деньги на ветер cool.gif
 
[^]
atbasar
26.10.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
А мне герметичность и была нужна
 
[^]
togo
29.10.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3447
Эпоксидная затирка - лютая, конечно, хрень. Как-то разбирали облицовку из очень толстого и крепкого керамогранита. Так она ломалась и кололась где угодно, но только не по швам, намертво склеенным этой заразой. Швы поддавались только болгарке.
 
[^]
lesnikkan
29.10.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 231
ТС, фото выложи как профиль к стене крепил. Сами места крепления пожалуйста.
У меня деревянный дом,скоро буду санузел делать. Интересуют тонкости скользящего монтажа.

Это сообщение отредактировал lesnikkan - 29.10.2018 - 11:35
 
[^]
помидоров
29.10.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (atbasar @ 26.10.2018 - 16:35)
А мне герметичность и была нужна

на случай химатаки ?
ну, т.е. через обычную цементную вода ручьями тоже как бы не свищет shum_lol.gif
про это неправильно во всех рекламах пишут - гидроизоляцию обеспечивает и эпоксидная и цементная (недаром есть много гидроизоляций на основе цемента - обмазочные всякие и т.д.)
тут ближе другое свойство - водонепроницаемость, т.е. цементная для воды становится проницаема, если приложить давление, а эпоксидная и под давлением непроницаема
а при обычных условиях они обе непроницаемы и гидроизоляцию обеспечивают

ещё узнал тут из отзывов что в эпоксидной мелкий песок используется, поэтому швы у многих получаются шершавыми, отзывы жесть кнешн про это из инетов:
Цитата
а на полу в кухне и прихожей сделана просто эпоксидная белая. это ужас! из-за зернистости к ней грязь цепляется и не отмывается. (любой тряпочкой не помоешь - от многих на затирке остаются пучки и ворсинки этой самой тряпочки и меламиновая губка от такой затирки кстати сразу в хлам. и если еще между черными плитками она на контрасте выглядит светленькой, то между белыми - жуткого грязного цвета.
в общем, уже много раз пожалела о содеянном (и ведь отговаривали меня ремонтники, предлагали серую или черную сделать, а мне как и Вам хотелось, чтобы затирка не выделялась и с плиткой "сливалось воедино" ). так вот, сливалось оно недолго. очень-очень недолго. даже там где не ходим - она уже грязного цвета.

и да, "переложить" эпоксидную затирку или испорченную плитку не выйдет. если цементная "расшивается" на ура (и даже услуга такая в строительных фирмах есть и даже рекомендуется её обновлять раз в 5 лет), то эпоксидная удаляется вместе со всей плиткой/мозаикой...
Цитата
Сначала о хорошем. Да, швы крепкие, как пластмасса. Наносить не так уже и сложно, как пишут. Оттереть плитку от остатков эпоксидки можно и на следующий день, обычным средством для мытья окон. На этом плюсы заканчиваються. Швы шершавые как наждачка, цепяют грязь, пыль - тут же! У меня белая затирка - вот какого цвета мочалка, которой мою плитку, вот такого же цвета становятся и швы между ними. Затирку ложил час - плитку драил потом два дня. Смотришь - вроде все чисто, проходит час - опять блестит - опять драю. И так без конца! Помешаться можно. Проводишь чистой мочалкой по вроде-как чистой плитке - а на мочалке все равно остается белый налет. Мне уже кажеться что эпоксидную затирку придумали те, кто люто ненавидит плиточников. Короче в ванную на второй этаж я ее использовать не буду.

отсюда

а в цементной песка нет, она реально мельче, поэтому швы гладкие

Это сообщение отредактировал помидоров - 29.10.2018 - 13:47
 
[^]
atbasar
29.10.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
плитка вообще строителями как гидроизоляция не рассматривается ,только как брызгозащита , а вот с эпоксидной затиркой думаю уже другое дело . Посчитал нужным перестраховаться ,все таки за всей этой конструкцией деревянная стена
 
[^]
atbasar
29.10.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (lesnikkan @ 29.10.2018 - 11:33)
ТС, фото выложи как профиль к стене крепил. Сами места крепления пожалуйста.
У меня деревянный дом,скоро буду санузел делать. Интересуют тонкости скользящего монтажа.

фотографии на 4 странице
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55026
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх