Кровати, которые экономят место в детской комнате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Челябинец67
6.04.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
за рукожопство- "+"
НО:

1) кровати узкие, маленькие, низкая посадка.
А дети растут.

2) много острых и травмоопасных углов.

3) кровати хлипкие.

4)- подиум... с него хорошо падать или спотыкаться об него.

Так что спорная конструкция, имхо.

Имхо лучше двухярусная кровать.

её можно объединить с шкафом и рабочими местами.

зы. при низких кроватях лучше уж как у японцев- спать на футонах. dont.gif
 
[^]
СамурайДжек
6.04.2020 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
я через день из-под кроватей и тумбочек столько пыли выгребаю, что страшно стало....за этих детей.... у моего кровать с матрасом 70 см от пола....
 
[^]
SatanClausX
6.04.2020 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
У нас примерно такие были. Две кровати симметричные вдоль разных стен друг против друга. Сейчас просто хотим кресла-кровати взять. И один компьютерный стол. Так как дети не с нами живут, то им особо ничего не надо будет. Только на каникулах поспать, телек посмотреть и на компе поиграть

Кровати, которые экономят место в детской комнате
 
[^]
dinadinina
6.04.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Я бы сделала какие-то откидные ножки, чтобы она была повыше, мне комфортно спать на полу, но это только мое мнение.
 
[^]
iceburger
6.04.2020 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 423
Тоже думал так смастерить, но купил двухярусную кровать.
 
[^]
BARMAZYAKA
6.04.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 813
Так умиляют комментарии в стиле: да поставил бы махину из ДСП двухярусную, а то пыль живность и т.п. ))) А можно подумать кто-то каждый день эти буераки из 2-ярусных кроватей двигает и пыль вытирает за и под ними и пылевых клещей у них меньше. Смех!. С точки зрения уборки такая конструкция ничуть не хуже и не лучше стационарных шкафов и т.п.
Что до безопасности... А безопаснее ли заставлять ребенка залезать на 2 ярус? А если ночью навернется при походе в туалет? ))
Кровати низко? Возможно критично, если окна сифонят. Но, как видно по сборке, единственное место проникновения холодного воздуха- это в районе радиатора отопления, остальное отрезано фанерой и будет идти по верху через подиум. Зимой, если окна сифонят, радиатор воздух, а следовательно и подиум, будет прогревать. Боюсь проблемы лечь в холодную кровать у детей ТС не будет. А при таком расположении холодный воздух уже успеет некисло прогреться от комнатного пока дойдет до самих кроватей. Почти уверен, что будет даже теплее. Такая воздушная подушка на пути из прогретого комнатного воздуха.
Из минусов лично я бы отметил узкие ступеньки и отсутствие какого-то ограждения подиума. Все же навернуться там как пить дать. Ну и зря ТС убрал чугунные, как я понимаю, батареи. Самые крутые, теплые и вечные. Толковый красивый экранчик на них и лучше батарей не придумать.
А вообще отличная идея по экономии пространства. И кровати полноценные, где никому из детей никуда забираться не нужно, и пространство полноценное над ними для учебы/работы/игры, плюс в сложенном состоянии также освобождается целый пятак.
Робот-пылесос пару раз в неделю за кровать запускать и за ящик, и будет все ок. Молодец ТС!
 
[^]
Hydrogen
6.04.2020 - 18:40
0
Статус: Offline


Злой Орк

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 4392
Классно, но острые углы - не самая лучшая идея.
 
[^]
udj
6.04.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 383
Хочу добавить: осенью, когда отопление еще не включили, нуево нахрен спать на полу, тем более детям. И второе: зимой, после выезда из туннеля, кровати будут холоднючие. Ну и самое большое неудобство: дети любят поваляться на диване или кровати в течении дня, а так как такие богарыжины двигать постоянно лень, то будут валяться на полу.
имхо. Более приемлемый вариант - на первом этаже рабочий стол с небольшим гардеробом, под лестницей ведущей на второй спальный этаж. И место свободное остается и лежанка всегда в доступе. Как мне, кажется! ©
 
[^]
Chupik
6.04.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 509
По фото ощущение, что комната метров 20,а то и больше. Хрен ли там место экономить?
 
[^]
простосмотрю
6.04.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 139
Мою идею спёрли. Ток мы из дерева делали. И кровать выезжает поперек, а не вдоль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INCASSATOR90
6.04.2020 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
круто
 
[^]
motya
10.04.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47684
Не знаю, я бы своим такое не сделала. Оно необычно и тем интересно, но функционально прямо вот куча вопросов сразу.

Amur4ik
хамло истерическое faceoff.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42384
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх