Перепланировка кухни 5 кв.м

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миттеран
1.04.2020 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (humbert @ 1.04.2020 - 16:26)
Цитата (Миттеран @ 1.04.2020 - 16:06)
4. последний вариант,ставший не последним.
Нужны идеи)
ломать стены я не буду. а не хочу. cool.gif

Холодильник выкинуть с кухни, иначе с ним что не делай, а будет тесно
Либо посудомойку выкинуть :) А вместо неё мини-холодильник.

Духовой шкаф взять поменьше или вообще с посудомойкой.
Невозможно запихать кучу техники в маленькое пространство - это физика.
Чтобы увеличить визуально пространство надо светлую кухню, в идеале белую.

Нет, холодильник должен быть СТРАТЕГИЧЕСКИ под рукой.))
Не представляю себе гоняние с плошками в зал и обратно.
Нынешние времена вообще показали,что без морозильника не спокойно! sm_biggrin.gif
Посудомой может конечно небольшой, на 6 комплектов (два едока biggrin.gif ).
на картинке закрыто дверцей, фото как может выглядеть помещу ниже. в другом посте
размер духового особо не влияет,да и не сэконмить там много.
Технику уместить можно, вопрос в количестве шкафов, их функционале и удобстве пользования.
В конце концов, кто сказал,что стол в кухне должен быть с ножками? А если под ним шкаф?
Перерисую картинку с духовым шкафом НАД стиралкой и посудомоем под газовой панелью-тисну.
Белая-маркая. У меня нет боязни малого пространства. Сама концепция хрущевки не предполагает иного.
Спасибо за советы.

Это сообщение отредактировал Миттеран - 1.04.2020 - 20:35

Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Миттеран
1.04.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (RMaks @ 1.04.2020 - 16:33)
Цитата (Миттеран @ 1.04.2020 - 16:05)
Вопрос, как в габариты кухоньки вставить всю технику, пока есть только идеи.

На тебе, для экономии места
Ставится в угол в произвольной форме
Места занимает на столешнице меньше
Ищется по "Гефест 2120"
Уже лет 5 такой пользуюсь - только положительные отзывы

Минус всего один - искать ты ее заибешься
Мне знакомые покупали в другом городе и пересылали транспортной, за 1500 км - ближе не было )

))) первоначальный вариант, до круглой панели, позволившей сэкономить до 200мм столешницы, что в условиях кухни хруща не мало
Спасибо,но кроме красоты выигрыша нет. 720мм это многовато для 3 комфорок.
Да, в продаже нет,но заказать и привезут. Остановило не это, а что кулинарить места практически не оставалось.

Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Миттеран
1.04.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (javaga @ 1.04.2020 - 16:50)
грустно это всё, что людям приходится заморачиваться по поводу того, как выжить на милипусеньких площадях. страна большая, а поесть приготовить негде. у самого такая же йухня 6 кв.м

не скажите. Много спорил с коллегами по этому поводу. Математика-царица доказательств! old.gif
Ок говорю, сколько у тебя квадратов. гордо говорит 56 или 72. Круто!, базара нет. ок говорю... А сколько там поп бегает? Четыре говорит. Хммм.....
Путем несложного деления... на одну попу 14 или 18мкв.
А У МЕНЯ 21,5. Оцените), так кому жить удобнее?
молчат. спорить сложно

Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Миттеран
1.04.2020 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (ATOYOT @ 1.04.2020 - 17:53)
Цитата (Миттеран @ 1.04.2020 - 16:05)
занятная тема. Социально близкая так сказать)

Сначала была идея "собрать"этажно" стиралку и посудомой,причем не мини,а полноценный. Сейчас больше склоняюсь к мысли вместо посудомоя,вторым этажом пустить духовой шкаф. решается проблема водоподведения и канализации  на втором ярусе,плюс нагрузка меньше и духовой не вибрирует.А с учетом,что он скорее будет электрический,чем газовый (у меня газ,хрущ же) то вообще идея нравится все больше. Пока не перерисовывал, займусь позже.
Может кто что посоветует?

Про духовку я уже отчитался.
Если всю технику под столешницу будешь пихать, то места для хранения кастрюль не останется. В нарисованном тобой варианте примыкания ПМ и МС теряется доступ под раковину (краны, сифон, склад химии). В таком варианте тогда уж сдвинуть ПМ вплотную к духовке.
У меня стиралка вынесена в прихожку. Во время ремонта ванной вынес туда подводку и слив.
Вот эскиз расположения мебели, которую заказывали. Там было жестко с возможными размерами, поэтому может показаться, что-то не рациональным. Но изготовитель не допускает ничего не кратного 30, 45 и 80.

нет. Не вижу стиралки. Можно конечно крайний ящик поменять на вертикалку... Но нет.
И не понравилось как сориентирована раковина. В целях оптимизации каналюги дырку под сифон наверно стоило бы перенести на 180 градусов, ближе к стене.
И что то не заметил самого главного)) Холодильник хде??!
Шутка. Спасибо!
......
обещанное фото совмещения двух элементов и экономии места.
но холодильник в угол загнать не могу-там трубы отопления плюс силовая розетка, тянуть новую по бетонной стене не хочется.

Это сообщение отредактировал Миттеран - 1.04.2020 - 20:37

Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Кондуктор
1.04.2020 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1424
Цитата (мафиямытищи @ 1.04.2020 - 15:41)
муж хочет сделать также. и комната превратится с двумя выходами. Я категорически против.
Поругались опять. И так уже живём в разрушенной кухне с ободранными обоями шесть лет
Сказал, если не дам сделать новый проём, то вообще ничего не будет делать.

Пиздец, опять молчание на несколько дней.....сцуко тупо лёг спать....

дак ептить а как вы договаривались что-то делать пока еще обои не были ободраны? .. хрен что посоветуешь.. ) пока кто-то кого-то измором не возьмет )
 
[^]
babyPo
1.04.2020 - 22:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 118
Цитата (humbert @ 1.04.2020 - 12:03)
Выкидываем холодильник в коридор и получаем то что получилось

У нас тоже холодос в коридоре стоит, решение самое верное для таких маленьких пространств, а кухня вполне приличная получилась, площадь 6квадратов. Конечно, старый фонд и все такое, хотелось бы как в новых домах кухню-гостиную, но газовая плита...
 
[^]
Dolgopisov
1.04.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 21
Цитата (aircopter @ 1.04.2020 - 14:20)
Сейчас ремонт идёт. Кухня конечно не 5 квм, но снёс окно с дверью на кухонный балкон.

Ой как я вам сочувствую... Тоже плитка на кухне черная глянцевая. Всё на ней видно: пыль, отпечатки ног и рук, отражение, простите, между ног. Любая капля воды растаптывается в грязюку. Два раза в день полы мою.
 
[^]
Dervik
2.04.2020 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2272
сделал так



Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Dervik
2.04.2020 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2272
02 сорян фотки со стройки не оконченного



Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Dervik
2.04.2020 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2272
справа от холодильника стиралка, немного про*бались с подоконником и полками pray.gif

Это сообщение отредактировал Dervik - 2.04.2020 - 00:57
 
[^]
dva020
2.04.2020 - 08:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 734
Цитата (mamo4ka @ 1.04.2020 - 15:33)
а мы так сделали

Очень классно
 
[^]
dva020
2.04.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 734
Цитата (Dervik @ 2.04.2020 - 00:56)
справа от холодильника стиралка, немного про*бались с подоконником и полками pray.gif

Красиво вышло
 
[^]
aircopter
2.04.2020 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Dolgopisov @ 1.04.2020 - 22:57)
Цитата (aircopter @ 1.04.2020 - 14:20)
Сейчас ремонт идёт. Кухня конечно не 5 квм, но снёс окно с дверью на кухонный балкон.

Ой как я вам сочувствую... Тоже плитка на кухне черная глянцевая. Всё на ней видно: пыль, отпечатки ног и рук, отражение, простите, между ног. Любая капля воды растаптывается в грязюку. Два раза в день полы мою.

Я один живу. Так захотел. Если раз в неделю помою, то вполне достаточно. И чему там между ног в шортах отражаться? А у подруги пусть себе отражается, хотя мыть надо, а не проветривать brake.gif
 
[^]
Миттеран
2.04.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Мне одному идея иметь полный комплект именно в кухне, под рукой нравится? Ну не хочу ни бегать в коридор к холодильнику сто раз, ни жертвовать ванной,чтобы поставить рядом стиралку и душевую кабинку. И вариант затолкать стиралку под раковину в ванную не нравится.
Осталось последнее.Нашел мужика, делает кухни, мебель. Шкаф под технику буду заказывать у него. Пока не считали все полностью,но судя по предварительной оценке, в разумные пределы вместиться можно. Хотелки только контролировать и лишнего не ставить.
Насчет вытяжки что то молчат все.
Тисну фото,что сподвигло на принятие решения о максимальной концентрации техники в кухне. Перебор на мой взгляд, но главное доказано- весь комплект лезет! biggrin.gif

Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
dva020
2.04.2020 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 734
Цитата (aircopter @ 2.04.2020 - 09:54)

Я один живу. Так захотел. Если раз в неделю помою, то вполне достаточно. И чему там между ног в шортах отражаться? А у подруги пусть себе отражается, хотя мыть надо, а не проветривать brake.gif

Блин я сейчас один вообще в двух квартирах живу.От скуки брожу между ними.Благо они не далекоСемья в другой стране живет,а самолеты не летают.
 
[^]
dva020
2.04.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 734
Цитата (Миттеран @ 2.04.2020 - 10:14)
Мне одному идея иметь полный комплект именно в кухне, под рукой нравится? Ну не хочу ни бегать в коридор к холодильнику сто раз, ни жертвовать ванной,чтобы поставить рядом стиралку и душевую кабинку. И вариант затолкать стиралку под раковину в ванную не нравится.
Осталось последнее.Нашел мужика, делает кухни, мебель. Шкаф под технику буду заказывать у него. Пока не считали все полностью,но судя по предварительной оценке, в разумные пределы вместиться можно. Хотелки только контролировать и лишнего не ставить.
Насчет вытяжки что то молчат все.
Тисну фото,что сподвигло на принятие решения о максимальной концентрации техники в кухне. Перебор на мой взгляд, но главное доказано- весь комплект лезет! biggrin.gif

Классная посудомойка.Маленькая.У меня огромные в двух квартирах моих.Это очень неудобно для одного.Мою посуду руками потому
 
[^]
tutuka
15.04.2020 - 23:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 220
я себе так планирую сделать(размеры все на картинке)


Перепланировка кухни 5 кв.м
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33012
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх