Потому что без воды - И не туды, и не сюды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotelev
9.07.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1234
Цитата (oztima @ 9.07.2019 - 10:29)
Если кому интересно и вода рядом, у меня 6 метров :
Купил две трубы по 3 метра, 45 или 48 диаметр, один конец порезал болгаркой, отстучал, получил конус, заварил, от конца 1-1.5 метра проварил дырки в трубе для прохода воды. Копнул 40см залил воды, достал кувалду, первые три метра залетели на ура, приварил следующую трубу, с козла забил и ее ( она уже тяжко шла, попотел минут сорок с перекурами) все, 6 метров трубы в земле, насосная станция сосет!

А она не заилится без фильтра сразу же? Какие диаметры отверстий внизу трубы?
 
[^]
oztima
9.07.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 485
Цитата (Kotelev @ 9.07.2019 - 12:33)
Цитата (oztima @ 9.07.2019 - 10:29)
Если кому интересно и вода рядом, у меня 6 метров :
Купил две трубы по 3 метра, 45 или 48 диаметр, один конец порезал болгаркой, отстучал, получил конус, заварил, от конца 1-1.5 метра проварил дырки в трубе для прохода воды. Копнул 40см залил воды, достал кувалду, первые три метра залетели на ура, приварил следующую трубу, с козла забил и ее ( она уже тяжко шла, попотел минут сорок с перекурами) все, 6 метров трубы в земле, насосная станция сосет!

А она не заилится без фильтра сразу же? Какие диаметры отверстий внизу трубы?

Так у сотни соседей такие установки, раньше ручные колонки, сейчас все станции верховые понаставили. У меня колонка 25 лет качает, тока поршень меняю(из шайбы делаю) а труба с насосом которую я лично забил работает около 6-7 лет.
Да фиг знает какой диаметр, делал от балды)))) наверное от породы зависит, есть ли ил или нет.

Ах да, забыл добавить, у меня в эту трубу входит шланг пластиковый с обратным клапаном, т.е. насосная станция не напрямую по трубе качает.

Это сообщение отредактировал oztima - 9.07.2019 - 10:51
 
[^]
Kotelev
9.07.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1234
У нас мелкий песок - через отверстия даже 2 мм сразу бы всё на уровне этих отверстий заплыло бы этим песком. На месте, где я делал третью скважину была скважина 25 лет назад с фильтром из латунной сетки с ячейкой 0,5 мм в один слой. За пару месяцев пришла в негодность, как перестали воду брать (зимой). Прокачать не смогли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38481
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх