КОТЭдж. Или как я недвижимость кошке делал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostilevnick
3.02.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6768
Спасибо за советы! Учту при постройке следующего:)
Касаемо домика, что он не нужен. Кошка спит внутри периодически. Видимо, когда хочет, чтобы её никто не трогал.
Гвоздики игнорирует. Когти обычно (не часто) ломает даже на обычной когтеточке, без гвоздей.
Ошалевшая она потому что порода у неё такая: глаза выпучены и огромные и постоянно на морде изумление:)
И ещё. На 5 тыс хоромы не купить коту подобные. Такие небоскрёбы стоят в среднем 20 и выше. Месяц изготовления - не каждый день. Если собрать в сумму все часы, то получится дня два. Месяц-потому что по чуть-чуть делал, когда время было.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 3.02.2019 - 13:16
 
[^]
etype
3.02.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 134
Из личного опыта - высоту когтеточки надо делать выше, кошке будет удобней драть джут почти в полный рост.

КОТЭдж. Или как я недвижимость кошке делал
 
[^]
kostilevnick
3.02.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6768
Цитата (etype @ 3.02.2019 - 15:42)
Из личного опыта - высоту когтеточки надо делать выше, кошке будет удобней драть джут почти в полный рост.

Да, это заметил.в след раз учту при строительстве. Конкретно этот столбик - это остатки магазинной когтеточки. Я её использовал просто при строительстве. Но она почти её не трогает теперь. Дерет пол на балконах в основном. Да и по дому когтеточек куча висит. У неё дежурная когтеточки по обоим сторонам на углу стены. Её любимая :) уже неоднократно ковролин там менял

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BloodSeeker
3.02.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


AB(IV) Rh-

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 743
Цитата (Stealthtm @ 2.02.2019 - 20:49)
Цитата (АлХав @ 2.02.2019 - 19:37)
Ну так то корявая хуйня в общем вышла.
Но кошке и тебе нравится - это главное.
Все приходит с опытом.
Жги ещё.

Корявая.
Но «то» через дефис стоит писать.
А «вобщем» - слитно.

"в общем" - слитно?!
ну тогда уже пиши "вообщем" и после смерти попадешь в отдельный котел, там таких как ты уже дохуяштук.

теперь по теме.
да, довольно корявенько, но первый опыт все-таки.

по поводу значимых деталей:
1) узлы примыкания ненадежны, особенно правый лежак, который тупо прикручен в торец к стойке. такое крепление разболтается за счет боковых нагрузок на полку и вполне может расколоть саму стойку.

2) металл! на всех местах, где кот точит когти его быть не должно! возьмите сами проведите по этому месту своими ногтями, сразу поймете почему это противопоказано.

3) мебельные щиты на такой конструкции нафиг не упали. 10 мм фанера была бы оптимальным вариантом. и дешевле, и прочнее (да, прочнее), и не расклеится на ламели, особенно если щит дешевый и хранился хрен пойми где и как.

4) общий ценник себестоимости какой-то совсем негуманный, я такой домик (полкилометра туда-сюда) пару недель назад сделал (на заказ, т.е. сюда еще входит работа) за 130 уе. у вас же только материалы потянули почти на 90 у.е.



в целом, повторюсь, для первого раза очень неплохо, главное чтобы кот пользовался, а не валялся рядом, демонстративно показывая, что всё тлен ))

Это сообщение отредактировал BloodSeeker - 3.02.2019 - 18:41

КОТЭдж. Или как я недвижимость кошке делал
 
[^]
kostilevnick
3.02.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6768
Цитата (BloodSeeker @ 3.02.2019 - 18:41)
Цитата (Stealthtm @ 2.02.2019 - 20:49)
Цитата (АлХав @ 2.02.2019 - 19:37)
Ну так то корявая хуйня в общем вышла.
Но кошке и тебе нравится - это главное.
Все приходит с опытом.
Жги ещё.

Корявая.
Но «то» через дефис стоит писать.
А «вобщем» - слитно.

"в общем" - слитно?!
ну тогда уже пиши "вообщем" и после смерти попадешь в отдельный котел, там таких как ты уже дохуяштук.

теперь по теме.
да, довольно корявенько, но первый опыт все-таки.

по поводу значимых деталей:
1) узлы примыкания ненадежны, особенно правый лежак, который тупо прикручен в торец к стойке. такое крепление разболтается за счет боковых нагрузок на полку и вполне может расколоть саму стойку.

2) металл! на всех местах, где кот точит когти его быть не должно! возьмите сами проведите по этому месту своими ногтями, сразу поймете почему это противопоказано.

3) мебельные щиты на такой конструкции нафиг не упали. 10 мм фанера была бы оптимальным вариантом. и дешевле, и прочнее (да, прочнее), и не расклеится на ламели, особенно если щит дешевый и хранился хрен пойми где и как.

4) общий ценник себестоимости какой-то совсем негуманный, я такой домик (полкилометра туда-сюда) пару недель назад сделал (на заказ, т.е. сюда еще входит работа) за 130 уе. у вас же только материалы потянули почти на 90 у.е.



в целом, повторюсь, для первого раза очень неплохо, главное чтобы кот пользовался, а не валялся рядом, демонстративно показывая, что всё тлен ))

1.Я через уголки прикручивал лежак правый, предварительно делал отверстие сверлом в дереве, чтобы не треснуло. Вроде бы пока котэ прыгает, ничего не отвалилось:)

2. По металлу да. Подумаю как лучше. Может сделаю пропил на торцах стоек и запущу туда конец верёвки и прижму полом лежака и домика.

3. Как раз-таки фанера гораздо дороже. Плюс я считал все размеры и мне фанера не подходила. Либо много лишних кусков оставалось. Да и везти лист фанеры не смог бы. А пилить на месте в магазине не захотел. Так как по месту всё делал. У меня седан, особо фанеру не повозишь в багажнике. А эти щиты деревянные в продаже с кучей типоразмеров, выбирай какие хочешь. Я их и подбирал, чтобы остатков меньше было. Я перед началом строительства раз 10 ходил в магаз, все примерялся, думал как да что.

4. Касаемо цены попробую вспомнить. Примерно:
Что-то около 2.5 тыс. вышло за дерево, бруски. Рублей 700 в общей сложности за сезалевую верёвку по 10 метров упаковка. Ковролин брал самый простой, но с определёнными петельками ворса, чтобы коготь не застревал- около 1.5 тыс. Ну и остальное - клей, гвоздики, уголки, саморезы и пр.

И наконец, если я правильно понял, у вас всё-таки опыт, раз на заказ делаете. А опыт обратнопропорционален затратам. Больше опыта- меньше затрат.
Спасибо за мнение, учту в дальнейшем:)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 3.02.2019 - 19:35
 
[^]
Ptysch
4.02.2019 - 09:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Ахуэнна! Я щитаю! Обещаю запилить такой же пост в ближайшие 2 года =)
 
[^]
kostilevnick
13.05.2021 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6768
Цитата (Ptysch @ 4.02.2019 - 09:18)
Ахуэнна! Я щитаю! Обещаю запилить такой же пост в ближайшие 2 года =)

где пост? прошло два года:)
 
[^]
UFAstaroreg
26.07.2021 - 00:38
0
Статус: Offline


Ииииигарь!

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 109
Сделано с любовью к шерстяному клубку.
Лишь бы не так:

Это сообщение отредактировал UFAstaroreg - 26.07.2021 - 00:39

КОТЭдж. Или как я недвижимость кошке делал
 
[^]
Швабрин
26.07.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Нам(мне и трем кошкам)нравится.
 
[^]
Бука369
26.07.2021 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 574
Большой пакет из "пятерочки" - 7 рублей. Не благодари.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26957
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх