Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вожик65
29.08.2017 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6267
Цитата
Буду обшивать усб панелями

Цитата
или обшивка осб планируется?

Я не понимаю, про что вы говорите.
Есть ОСП - ориентированно-стружечная плита; по заграничному - OSB.
А вы про какую плиту? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 29.08.2017 - 00:05
 
[^]
firs83
29.08.2017 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Nasos2014 @ 28.08.2017 - 17:33)
Нехилый такой сарайчик!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Его утеплить и домик дачный получится. Я не хочу показаться занудой, но ребят, зачем такой перерасход материалов (т.е. денег) и времени (т.е. затраченных сил и ебли), ну ведь можно сдеть МИНИМУМ вдвое проще, быстрее и самое главное дешевле!?
 
[^]
kkk1234
29.08.2017 - 07:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Горшок на улице, а почему не в доме?
 
[^]
MYXmen
29.08.2017 - 08:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2914
Честно, нихрена не пойму до конца, что человек делает и зачем. Судя по задним планам на фото, это дачные участки где планировались строиться большие дома (долгострои рядом) видно лет 15 назад все кинулись там покупать, а потом охладели (просто знакомая ситуация). Судя по березам и траве на участке (отсутствие грядок и плодовых деревьев) человек использует участок только для отдыха. В деревне, на жилом, на небольшом участке никто не будет березы держать. Постройки жилые на участке не новые, хаотичные, под сайдингом спрятаны. Я к чему все это... Такое избыточное сооружение мог изобразить только зять, я вам типо покажу как могу! (исполнение кстати мне понравилось, ЯП однозначно не смог полагаю есть профнавыки). Построить новый скворечник, даже с рытьем новой ямы-3-4 дня, а с таким подходом, он бы был без сомнения великолепен. Но если вы там живете зимой тоже, то зачем вынужденные пробежки до теплого туалета по снегу, а ночью из тепла особенно? Зачем? Почему не сделать с выходом из жилья, теплый? Пусть не огромный, но практичный! Сарай для велосипедов? Хмм.. На фото не видно детских велосипедов, игрушек, только один взрослый велосипед. На сваях, без привязки к яме, эт если чо краном и уволок? Понимаю, что это разминка перед строительством дома, расширенный тест-драйв зятя похоже. Достойно, конечно, но немного рвет шаблоны. Долго не мог понять - зачем?
 
[^]
marihuanna77
29.08.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5149
Я не понял это сортир или сарай?
 
[^]
susla
29.08.2017 - 10:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (firs83 @ 29.08.2017 - 07:35)
Цитата (Nasos2014 @ 28.08.2017 - 17:33)
Нехилый такой сарайчик!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Его утеплить и домик дачный получится. Я не хочу показаться занудой, но ребят, зачем такой перерасход материалов (т.е. денег) и времени (т.е. затраченных сил и ебли), ну ведь можно сдеть МИНИМУМ вдвое проще, быстрее и самое главное дешевле!?

По сути теперь это получится мастерская для всяко разно , будет утеплена и рядом туалет.
 
[^]
susla
29.08.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (MYXmen @ 29.08.2017 - 08:24)
Честно, нихрена не пойму до конца, что человек делает и зачем. Судя по задним планам на фото, это дачные участки где планировались строиться большие дома (долгострои рядом) видно лет 15 назад все кинулись там покупать, а потом охладели (просто знакомая ситуация). Судя по березам и траве на участке (отсутствие грядок и плодовых деревьев) человек использует участок только для отдыха. В деревне, на жилом, на небольшом участке никто не будет березы держать. Постройки жилые на участке не новые, хаотичные, под сайдингом спрятаны. Я к чему все это... Такое избыточное сооружение мог изобразить только зять, я вам типо покажу как могу! (исполнение кстати мне понравилось, ЯП однозначно не смог полагаю есть профнавыки). Построить новый скворечник, даже с рытьем новой ямы-3-4 дня, а с таким подходом, он бы был без сомнения великолепен. Но если вы там живете зимой тоже, то зачем вынужденные пробежки до теплого туалета по снегу, а ночью из тепла особенно? Зачем? Почему не сделать с выходом из жилья, теплый? Пусть не огромный, но практичный!  Сарай для велосипедов? Хмм.. На фото не видно детских велосипедов, игрушек, только один взрослый велосипед. На сваях, без привязки к яме, эт если чо краном и уволок? Понимаю, что это разминка перед строительством дома, расширенный тест-драйв зятя похоже. Достойно, конечно, но немного рвет шаблоны. Долго не мог понять  - зачем?

Ну долгостроя рядом нет, там дом всего как месяц возводится. 25 лет назад или около того участки были уже распределены между работниками пищевой промышленности. Никакой паники и толкотни при покупке не было. Т.К. 25 лет назад , а может и по более тут был бурелом и развороченная почва после вырубки леса и все это приходилось разбирать руками. Судя по березкам и траве участок просто большой и позволяет разделить его на две зоны, грядки и зона отдыха. Хаотичности в постройках не наблюдается, всего два капитальных строения на участке не считая текущего в теме поста. Да и новизну дома по фотографии и зашитого в сайдинг сомнительное занятие определить его возраст. Ну да и ладно, строениям 15-20 лет не возраст для дома. Такое избыточное сооружение , да не такое оно уж и избыточное. Будет не плохая утепленная мастерская, под одной крышей туалет. Строюсь сам, зять помогал сваи ставить, ну как и батя в принципе. Туалет на улице сложился исторически, для обустройства его в доме нужно многое менять. Велосипеды стоят у ворот, на ночь только убираются. Из за расстояния и зелени их не видно. Так же как и песочница с игрушками. Данное строение несет в себе несколько функций, мастерская+туалет+заполнить пустое пространство вдоль забора и отгородится от соседки.
Ну как то так.

Это сообщение отредактировал susla - 29.08.2017 - 10:36
 
[^]
susla
29.08.2017 - 10:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (marihuanna77 @ 29.08.2017 - 09:37)
Я не понял это сортир или сарай?

Мастерская+туалет. Если отрубил себе тисками палец, что бы в мастерской от страха не обосраться можно забежать в туалет.
 
[^]
Tankomaster
29.08.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
вот это СОРТИРИЩЕ! У меня на даче в твои размеры влезли душевая, летняя кухня и склад инструментов + верандочка для приема пищи на воздухе. А вот до механизированного способа завинчивания свай не догадался, всё вручную загонялось. Почва болотистая... Повезло тебе с землёй!

Это сообщение отредактировал Tankomaster - 29.08.2017 - 10:53
 
[^]
silverfishka
29.08.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 253
самое весёлое в туалете на сваях, совмещённом с сараем - это массовый понос при ветренной погоде.
За рукожопство - зелень
 
[^]
aLex66
29.08.2017 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
где яма для говна?!
 
[^]
nBrain
29.08.2017 - 13:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 54
А что за редуктор??? Какое передаточное????
 
[^]
GoFrenDiy
29.08.2017 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Всю сознательную жизнь прожил в частном секторе и мне, в мои 35, до сих пор непонятно - ЗАЧЕМ ТУАЛЕТ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНО???? У нас изначально туалет в доме был, так все вокруг его ставили отдельно на участке... Ладно, допустим Таганрог и тут свои правила... Попал в деревню к тёщеньке... 2015 год на дворе... человек залил фундамент своего нового дома, выгнал коробку и пока там строители крышу делают, он......... строит туалет... оО Мля, чувак, у тебя 7*8 дом в 2 этажа, КАААК ты так его строишь, что гальюн на улице? И он смотрит на меня с недопониманием - "всмысле? а как ещё надо?". Ну мож в доме всё-таки? - "Зачем в доме туалет?"... 2015 год! в этом доме 2, сцуко, сортира надо, ибо там табар на 2.5 семьи собирается заселяться. Зимой я вообще даже не представляю как они ходят... Ну ладно, туалет из кирпича и закрывается нормально, но всё-равно там холодно же! А у многих туалет представляет собой просто будку деревянную! брррр.
 
[^]
susla
29.08.2017 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (nBrain @ 29.08.2017 - 13:04)
А что за редуктор??? Какое передаточное????

"Дело Техники" Гайковерт Мультипликатор

Размер присоединительного квадрата: 1''
Передаточное число: 1:58
Максимальный момент силы: 3800 Nm
Твердость шестерней: 42-44 HRC

 
[^]
susla
29.08.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (GoFrenDiy @ 29.08.2017 - 15:29)
Всю сознательную жизнь прожил в частном секторе и мне, в мои 35, до сих пор непонятно - ЗАЧЕМ ТУАЛЕТ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНО???? У нас изначально туалет в доме был, так все вокруг его ставили отдельно на участке... Ладно, допустим Таганрог и тут свои правила... Попал в деревню к тёщеньке... 2015 год на дворе... человек залил фундамент своего нового дома, выгнал коробку и пока там строители крышу делают, он......... строит туалет... оО Мля, чувак, у тебя 7*8 дом в 2 этажа, КАААК ты так его строишь, что гальюн на улице? И он смотрит на меня с недопониманием - "всмысле? а как ещё надо?". Ну мож в доме всё-таки? - "Зачем в доме туалет?"... 2015 год! в этом доме 2, сцуко, сортира надо, ибо там табар на 2.5 семьи собирается заселяться. Зимой я вообще даже не представляю как они ходят... Ну ладно, туалет из кирпича и закрывается нормально, но всё-равно там холодно же! А у многих туалет представляет собой просто будку деревянную! брррр.

Вы не первый задаете мне этот вопрос. Дом ставил не я, а мой отец и не предусмотрел в нем наличие полноценного сан узла. И сейчас , чтобы его сделать в доме проще начать третью мировую. По этому строится гальюн на улице, раньше из дома бежали прямо и правей, а теперь левей. Был обычный скворешник , теперь будет утепленный с подогревом ))) А сносить дом отца и начинать строить новый с нуля с учетом всех потребностей я не готов. Как то так )))))
 
[^]
GoFrenDiy
29.08.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (susla @ 29.08.2017 - 15:54)
Цитата (GoFrenDiy @ 29.08.2017 - 15:29)
Всю сознательную жизнь прожил в частном секторе и мне, в мои 35, до сих пор непонятно - ЗАЧЕМ ТУАЛЕТ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНО???? У нас изначально туалет в доме был, так все вокруг его ставили отдельно на участке... Ладно, допустим Таганрог и тут свои правила... Попал в деревню к тёщеньке... 2015 год на дворе... человек залил фундамент своего нового дома, выгнал коробку и пока там строители крышу делают, он......... строит туалет... оО Мля, чувак, у тебя 7*8 дом в 2 этажа, КАААК ты так его строишь, что гальюн на улице? И он смотрит на меня с недопониманием - "всмысле? а как ещё надо?". Ну мож в доме всё-таки? - "Зачем в доме туалет?"... 2015 год! в этом доме 2, сцуко, сортира надо, ибо там табар на 2.5 семьи собирается заселяться. Зимой я вообще даже не представляю как они ходят... Ну ладно, туалет из кирпича и закрывается нормально, но всё-равно там холодно же! А у многих туалет представляет собой просто будку деревянную! брррр.

Вы не первый задаете мне этот вопрос. Дом ставил не я, а мой отец и не предусмотрел в нем наличие полноценного сан узла. И сейчас , чтобы его сделать в доме проще начать третью мировую. По этому строится гальюн на улице, раньше из дома бежали прямо и правей, а теперь левей. Был обычный скворешник , теперь будет утепленный с подогревом ))) А сносить дом отца и начинать строить новый с нуля с учетом всех потребностей я не готов. Как то так )))))

Да у меня скорее вопрос был в целом, что людьми движет при закладке такой планировке, нежели конкретный случай. Но раз уж диалог возник, то почему отец туалет не предусмотрел в доме сразу? Это же 2 м2 всего то :) Но в остальном понятно.
 
[^]
susla
29.08.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (GoFrenDiy @ 29.08.2017 - 16:19)
Цитата (susla @ 29.08.2017 - 15:54)
Цитата (GoFrenDiy @ 29.08.2017 - 15:29)
Всю сознательную жизнь прожил в частном секторе и мне, в мои 35, до сих пор непонятно - ЗАЧЕМ ТУАЛЕТ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНО???? У нас изначально туалет в доме был, так все вокруг его ставили отдельно на участке... Ладно, допустим Таганрог и тут свои правила... Попал в деревню к тёщеньке... 2015 год на дворе... человек залил фундамент своего нового дома, выгнал коробку и пока там строители крышу делают, он......... строит туалет... оО Мля, чувак, у тебя 7*8 дом в 2 этажа, КАААК ты так его строишь, что гальюн на улице? И он смотрит на меня с недопониманием - "всмысле? а как ещё надо?". Ну мож в доме всё-таки? - "Зачем в доме туалет?"... 2015 год! в этом доме 2, сцуко, сортира надо, ибо там табар на 2.5 семьи собирается заселяться. Зимой я вообще даже не представляю как они ходят... Ну ладно, туалет из кирпича и закрывается нормально, но всё-равно там холодно же! А у многих туалет представляет собой просто будку деревянную! брррр.

Вы не первый задаете мне этот вопрос. Дом ставил не я, а мой отец и не предусмотрел в нем наличие полноценного сан узла. И сейчас , чтобы его сделать в доме проще начать третью мировую. По этому строится гальюн на улице, раньше из дома бежали прямо и правей, а теперь левей. Был обычный скворешник , теперь будет утепленный с подогревом ))) А сносить дом отца и начинать строить новый с нуля с учетом всех потребностей я не готов. Как то так )))))

Да у меня скорее вопрос был в целом, что людьми движет при закладке такой планировке, нежели конкретный случай. Но раз уж диалог возник, то почему отец туалет не предусмотрел в доме сразу? Это же 2 м2 всего то :) Но в остальном понятно.

Да ктож теперь поймет. Он сам не может сейчас ответить на этот вопрос. ))))
 
[^]
DWND
29.08.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (bf1648 @ 28.08.2017 - 21:38)
З.ы. Могу выложить фотки процесса изготовления сваи с уширением 50 см.

Давай. Мне в следующем году предстоит сарай, столбики не хочу, а винтовые слишком неправославно стоят
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Цитата (DWND @ 29.08.2017 - 17:16)
Цитата (bf1648 @ 28.08.2017 - 21:38)
З.ы. Могу выложить фотки процесса изготовления сваи с уширением 50 см.

Давай. Мне в следующем году предстоит сарай, столбики не хочу, а винтовые слишком неправославно стоят

Даю. Щас выложу пример в фотографиях того, как я делал большие сваи под дом с уширением на глубине 50 см. и диаметром тела сваи 20 см. Для небольших построек это перебор и лучше делать так, как я выше писал.
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Бурил ручным буром 25 см. Выпилил из куска ОСБ такую вот оправку, чтобы бурить точнее и края не осыпались

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Бурил на глубину 1,5 метра. Можно меньше, все зависит от глубины промерзания.

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Уширение на глубине делал таким вот самодельным приспособлением из кастрюли и палок

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Вот как это выглядит внизу

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Кастрюлька нужна для того, чтобы вынимать срезаный лопаткой грунт

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
bf1648
29.08.2017 - 19:25
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
Заранее сварил кучку таких штук

Как я решил построить туалет и маленький сарайчик для велосипедов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36014
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх