Еще одна стройка, 29 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
островной
22.11.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
Цитата (dintd @ 22.11.2015 - 19:39)
Цитата (Ниссанчег @ 21.11.2015 - 20:26)
Картинки посмотрел, прикольно. В технические подробности не вдавался, ибо руки уверенно и неотвратимо растут из жопы и сам ничего подобного делать не буду. Зеленю.

Что за мотивация?
Чушь собачья!
Сейчас сам строюсь. Уже ДВА дома построил, но это отдельная история.
Верите, всю жизнь думал. что руки не просто из жопы, а из её недр растут. Не, ну гвоздь вколотить сумею, но большее - ни за что! На работе тяжелее компьютерной мышки в руки не беру. Блядь, я безнадёжен.... :-(
А когда столкнулся с подобным, то удивился сам себе, что (оказывается) я всё могу и у меня всё получается. Может не так хорошо, как у профи, но в любом случае МОГУ! И вы тоже можете, просто не пробуете. Для начала сколотите крошечную будку для собаки или лучше скворечник!
Это я Вам так стимулирую мотивацию.
Да, есть работы, которые сам не сделаешь, но 50% работ можно сделать самому однозначно. Например, устроить септик!
По теме - однозначная зелень!
Мира этому дому, а его хозяевам счастья.

Добавлено в 11:43
Цитата (Dobryden @ 22.11.2015 - 10:22)
Как там О.Бендер говорил? "Не учите меня жить, лучше помогите материально".

Это не Остап Бендер говорил, это говорила героиня Ирины Муравьёвой в "Москва слезам не верит". Учите классику smile.gif

Вот! вот понимаешь, пишу для этого.
Народ у нас рукастый в большинстве. И может многое. Собственно вся темя для поднятия самооценки.
 
[^]
Alwolf
22.11.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Вот, это мне гораздо ближе, чем в машинке ночевать. Такие "лишения" я готов потерпеть, да жену вполне устраивает наша трёшка с собственноручно сделанным ремонтом. Да и бабушек у нас уже нет, а дедушки далеко (такой вот парадокс, нетипичный для демографии России у нас с женой).
 
[^]
островной
22.11.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
Цитата (mikuale @ 22.11.2015 - 18:18)
Я поначалу, с первой фотки просто охуел..
Но начав читать тему, понял, что рано сделал выводы.)
Молодец!

охуел в хорошем смысле? blink.gif biggrin.gif

Добавлено в 12:07
хех..
ну тут да, пишут люди про методики, технологии, ступени, паропроницаемость ППС и прочее. Ребят, это не форумхаус. Я бываю и там, и книжки умные тоже читаю. У всех свое кино и погремушки. и каждый делает, как ему хочется и можется, И самый лучший дом, который строишь - это третий.
Правильно тут сказал кто-то: эти темы - посиделки на кухне. Под рюмку да закуску. Я поделился удачей, меня поддержали. Спасибо всем. И может быть, мне на самом деле этого хочется, у кого-то щелкнет что-то в голове, и человек начнет что-то создавать.
И эта тема про стройку, и про цветочки, и про мужское рукоделие, все к тому.


Добавлено в 12:08
Цитата (ДимВладим @ 22.11.2015 - 09:21)
вроде как на кухне обсуждаешь.

вот, да! beer.gif
 
[^]
dintd
22.11.2015 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (островной @ 22.11.2015 - 11:53)
Вот! вот понимаешь, пишу для этого.
Народ у нас рукастый в большинстве. И может многое. Собственно вся темя для поднятия самооценки.

Просто многим лень-матушка не позволяет поднять жопу с дивана и оторваться от пиваса! Да, стройка - это несколько муторно и занимает время, но ведь и результат есть!
Многие не пробуют. Пусть даже получится уёбищно, но, как говорила моя прабабушка: "Як руця зробе - так сраця зносе" (укр.) "Как руками сделаешь - так на заднице носить и будешь". Как бы ни сделал - сделал сам и для себя.
А то, что тут начинают полемизировать по поводу правильно сделано или нет, то я не участвую в подобных дискуссиях. Ну, пусть неправильно. Хрен с ним. Это не египетские пирамиды, это не будет стоять тысячелетия. Мать его так. Но хоть свою собственную жизнь нужно прожить так, как хочется самому, а не с оглядкой на офуенных спецов, который знают как укладывать пенопласт. Да в рот его ебать, этот пенопласт!
Ничто и никогда не будет круче, чем созерцание результата своей собственной работы.
 
[^]
унтерофицер
22.11.2015 - 12:20
-1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
когда нибудь и я созрею...
столько постов о рукожопах, что сам потихоньку приобщаюсь.
тс молодец bravo.gif
 
[^]
dintd
22.11.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (унтерофицер @ 22.11.2015 - 12:20)
когда нибудь и я созрею...
столько постов о рукожопах, что сам потихоньку приобщаюсь.
тс молодец bravo.gif

Не откладывайте жизнь на потом! Она у вас проходит уже сейчас, в данный момент! Дерзайте и у вас получится.
 
[^]
островной
22.11.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
Цитата (унтерофицер @ 22.11.2015 - 20:20)
когда нибудь и я созрею...
столько постов о рукожопах, что сам потихоньку приобщаюсь.
тс молодец bravo.gif

я жалею, что не созрел раньше. лет на пять...
с другой стороны, в тот момент мне не дали бы ипотеку на стройку
 
[^]
АфанНикитин
22.11.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 140
У меня в родительском доме, поворот на лестницы делали с помощю половинки трубы, вернее два поворота.
 
[^]
lex1210
22.11.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
По утеплению фасада - окна нужно обходить листами, вырезанными буквой Г. По углам окон и дверей , обязательно косынки .Сетку фасадную лепить на листы, которые уже измазаны клеем. А то на фотке увидел сетку на голом пенопласте. Опять же листы нужно с перевязкой укладывать, и углы в том числе.
За волю к победе конечно добавлю зелёночки)
 
[^]
bouldering
22.11.2015 - 14:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 293
Цитата (vell118 @ 22.11.2015 - 02:13)
Цитата (bouldering @ 21.11.2015 - 23:32)
Строители мудаки, ладно хоть желание есть....
По пунктам сходу все не читал , веселых картинок хватило...
разность заложения фундаментов и примыкания
второй мегапесец зашили все "полиспеном", результат, вся ваша мегаокуетительная постройка , начинает трещать изнутри, ибо пар стремиться выйти наружу.....курите СНИПЫ И НОРМЫ по теплопроводности. А проще сказать, блоки мокнут изнутри , потому как пар держит "пенополистирол". И  идет мегапесец.  Ломаем , копаем , строим заново.
р.с. СЕЙЧАС ЗАМИНУСЯТ РАВШАНЫ И ДЖАМШУТЫ.

Сам то снипы курил? Правильное утепление это как раз снаружи, почему? курни снип на который ссылаешся. Спец епт.
Подмогну, "точка росы"

Дебилам обисняю, пар выходить няяяя будет , дом закупорен как термос. А снаружи когда блять утепляют базальтом например , дык мембрану паропроницаемую делают . Ты бы грамотей деревянныый дом обернул еще политиленом и потом посмотри , что будет. Специалист хренов , школота бля. Кури снипы чудак бля. rulez.gif
 
[^]
sthup
22.11.2015 - 14:21
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 614
Класс ,мне нравится. Я тоже пристройку делал, но на винтовых сваях .Сложный грунт. Ещё раз молодец.!!!
 
[^]
vadim55
22.11.2015 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1268
Сам, 300 кв. метров построил. Тоже почти всё, сами.Мой батя, два дома сам построил. С белого один, другой с красного кирпича. Помню даже, как "саман"(солома+глина) сами делали.
Вы нахуя, подобные дома строите!? Это, с которога говна слепили? У вас там, плюсовая температура круглый год? Если бабло есть, строишь как надо! Если туго, лучше снимайте жильё и один месяц в году...отпуск.
О , сына вырастить ...дерево! Что за азиатские идеи в головах...
P.S Без обид, но живем один раз...
 
[^]
Lavrenster
22.11.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 957
А Николаевна - это жена? В 34 года? Представляю, если бы я свою "Николаевной" обозвал, что бы было.
 
[^]
W1n
22.11.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Красивый домик, но пенопласт режет глаз, я мин ватой буду утеплятся. Но хозяину виднее, да и климат сложный. А пристройка не проседает? Тоже строим пристройку, на 2мм за два года просел фундамент со стенами.
 
[^]
vpl
22.11.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Когда фундамент начинал, я подумал, что дача печкой будет.. ан нет, дачу оставил как есть.
 
[^]
chupacabras
22.11.2015 - 17:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
Далее зовем таджиков. и начинаем достраивать вокруг маяка.

а ТС после себя знатным рукожопом преподносит.
 
[^]
AndreyMark
22.11.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (bouldering @ 22.11.2015 - 14:03)
Цитата (vell118 @ 22.11.2015 - 02:13)
Цитата (bouldering @ 21.11.2015 - 23:32)
Строители мудаки, ладно хоть желание есть....
По пунктам сходу все не читал , веселых картинок хватило...
разность заложения фундаментов и примыкания
второй мегапесец зашили все "полиспеном", результат, вся ваша мегаокуетительная постройка , начинает трещать изнутри, ибо пар стремиться выйти наружу.....курите СНИПЫ И НОРМЫ по теплопроводности. А проще сказать, блоки мокнут изнутри , потому как пар держит "пенополистирол". И  идет мегапесец.  Ломаем , копаем , строим заново.
р.с. СЕЙЧАС ЗАМИНУСЯТ РАВШАНЫ И ДЖАМШУТЫ.

Сам то снипы курил? Правильное утепление это как раз снаружи, почему? курни снип на который ссылаешся. Спец епт.
Подмогну, "точка росы"

Дебилам обисняю, пар выходить няяяя будет , дом закупорен как термос. А снаружи когда блять утепляют базальтом например , дык мембрану паропроницаемую делают . Ты бы грамотей деревянныый дом обернул еще политиленом и потом посмотри , что будет. Специалист хренов , школота бля. Кури снипы чудак бля. rulez.gif

Ты не бросайся словами, провото проведи доводы аргументировано, с указанием конкретного СНиП. А СНиП ли сейчас!? Ну ладно, ты не вкурсе наверное. С приведением конкретных ссылок на данные, расчеты конкретных стен, с указанием тех.данных того же фасадного материала.
Боюсь тебе будет сложно ибо 100% ты ни разу не делал ТПР и не знаешь с какой стороны к нему подходить.
Лучше не матюгами тут крой, как последний гастер на стройке, а кури книги умные, узнавай новое. Хочу отметить одну вещь - пенополистирол фасадный имеет паропроницаемость и никакого термоса не будет, если ты строишь каменный ДОМ, а не сарай.

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 22.11.2015 - 18:46
 
[^]
Крестоносец
22.11.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1238
Наглядная эволюция планктонины в человека рукастого. Вопрос "кто из вас может установить леса в одного?" позабавил-это самое легкое занятие на стройке.
 
[^]
vell118
23.11.2015 - 01:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 59
Цитата (AndreyMark @ 22.11.2015 - 18:17)
Цитата (bouldering @ 22.11.2015 - 14:03)
Цитата (vell118 @ 22.11.2015 - 02:13)
Цитата (bouldering @ 21.11.2015 - 23:32)
Строители мудаки, ладно хоть желание есть....
По пунктам сходу все не читал , веселых картинок хватило...
разность заложения фундаментов и примыкания
второй мегапесец зашили все "полиспеном", результат, вся ваша мегаокуетительная постройка , начинает трещать изнутри, ибо пар стремиться выйти наружу.....курите СНИПЫ И НОРМЫ по теплопроводности. А проще сказать, блоки мокнут изнутри , потому как пар держит "пенополистирол". И  идет мегапесец.  Ломаем , копаем , строим заново.
р.с. СЕЙЧАС ЗАМИНУСЯТ РАВШАНЫ И ДЖАМШУТЫ.

Сам то снипы курил? Правильное утепление это как раз снаружи, почему? курни снип на который ссылаешся. Спец епт.
Подмогну, "точка росы"

Дебилам обисняю, пар выходить няяяя будет , дом закупорен как термос. А снаружи когда блять утепляют базальтом например , дык мембрану паропроницаемую делают . Ты бы грамотей деревянныый дом обернул еще политиленом и потом посмотри , что будет. Специалист хренов , школота бля. Кури снипы чудак бля. rulez.gif

Ты не бросайся словами, провото проведи доводы аргументировано, с указанием конкретного СНиП. А СНиП ли сейчас!? Ну ладно, ты не вкурсе наверное. С приведением конкретных ссылок на данные, расчеты конкретных стен, с указанием тех.данных того же фасадного материала.
Боюсь тебе будет сложно ибо 100% ты ни разу не делал ТПР и не знаешь с какой стороны к нему подходить.
Лучше не матюгами тут крой, как последний гастер на стройке, а кури книги умные, узнавай новое. Хочу отметить одну вещь - пенополистирол фасадный имеет паропроницаемость и никакого термоса не будет, если ты строишь каменный ДОМ, а не сарай.

по его посту вижу что он глуп, не объясняй, не поймет.. Чисто женское мышление, "физикамана што такое"?
Тут даже дело не в фасадном полистироле, любым можно при правильном подходе.
 
[^]
островной
23.11.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
Цитата (chupacabras @ 23.11.2015 - 01:25)
Цитата
Далее зовем таджиков. и начинаем достраивать вокруг маяка.

а ТС после себя знатным рукожопом преподносит.

да конеш. все уже было готово.
стены, окна и двери. что там еще делать?



Добавлено в 01:44
Цитата (Крестоносец @ 23.11.2015 - 02:23)
Наглядная эволюция планктонины в человека рукастого. Вопрос "кто из вас может установить леса в одного?" позабавил-это самое легкое занятие на стройке.

ну хрен знает.
когда 4 стойки стоят, там уже несложно. а как выставить эти 4 стойки ровненько?

Добавлено в 01:46
Цитата (W1n @ 22.11.2015 - 23:55)
А пристройка не проседает? Тоже строим пристройку, на 2мм за два года просел фундамент со стенами.

нет.
шестой год пошел. пару землятрясов выдержали.
Правда там всего балла 4 было.
 
[^]
RegionZemlya
23.11.2015 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
А молодец.

А ещё есть метод строить вокруг дома в котором живёшь и потом то, что внутри сносить. И ныне так расширяются.
 
[^]
overdriver
23.11.2015 - 02:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 74
Вагон зелени! Тоже строюсь, пока коробка под крышей, вот мечтаю в следующем году как-то сделать 1 этаж и заехать. Когда задумал строится, то решил все тяжелые работы по копке, заливке, кладке, работы на высоте будут делать наемные, а анкеровку плит сделать, воду от скважины провести или там двери вставить я и сам могу. За пару лет оброс инструментом разным и мне это все нравится. Нравится варить, пилить, резать, сверлить и тд и тп. И потом видеть результат своего труда. Сам программист, не строитель ни разу.
 
[^]
тайгер
23.11.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2148
Цитата
Традиционный ужин на двоих: кукса, хлеб с колбасой

Что то я тоже не понял про куксу. Кукса-это национальная лапландская кружка из дерева,этакий черпачок.Вы что кружку съедали на ужин? ))
 
[^]
островной
23.11.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
Цитата (тайгер @ 23.11.2015 - 19:30)
Цитата
Традиционный ужин на двоих: кукса, хлеб с колбасой

Что то я тоже не понял про куксу. Кукса-это национальная лапландская кружка из дерева,этакий черпачок.Вы что кружку съедали на ужин? ))

кукса - это национальный сахалинский доширак
 
[^]
Pohmelniy
23.11.2015 - 15:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4300
Цитата (qwer32 @ 22.11.2015 - 10:09)
Да, да только минвата бла бла бла. Да, да пенопласт горит и едят мыши.
Извечный срач утеплителей: пенопласт vs минвата. Тут как горится дело вкуса фломастеров. Но болею за пенопласт.

Пенопласт - не утеплитель. Совсем. Пенопласт - звукоизолятор.

Минвата - та еще дрянь. Мыши ее не любят, в этом ее плюс. Минус в том, что для человека она тоже, мягко говоря, не полезна. Настолько не полезна, что нормальны конторы, а не равшаны с джамшутами, ее используют только как наружку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70370
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх