Нужен специалист по проверке авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Адельфан
18.04.2021 - 13:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (meduzza @ 18.04.2021 - 10:43)
Доброго дня уважаемые яповцы, возник такой вопрос. На следующей неделе нужно купить недорогое авто в Москве-Подмосковье, бюджет 200-250к. Машина вторая в семью, ездить мне по месту. Смотрю простые варианты типа пежо 206, гетцы, ниссан альмера. Может у кого-то есть проверенный человек, который сможет осмотреть машину на предмет аварий, всяких косяков и проверить в плане юридической чистоты. Как я это вижу - я нахожу 3-4 машины, еду в Москву, мы вместе катаемся осматриваем, я рассчитываюсь за день или за осмотр каждой, не знаю как правильно это делается, естественно независимо от того, куплю что-либо или нет.

Погугли "Автоподбор " в сети, почитай отзывы и выбери .
 
[^]
ZavGar
18.04.2021 - 13:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 983
Цитата (ISA333 @ 18.04.2021 - 13:07)
А кто сказал что какой-то спец может определить состояние узлов и агрегатов внутри? Никто вам не даст гарантию что автомобилю не потребуется ремонт при том дорогостоящий. Вообще для дешевых ремонтов есть автомобили 90 х и ранее.

А вообще проверять в машине особо нечего - смотрите на коррозию, состояние сайлентблоков, проверяете биение шаровых и подшипников, потом смотрите износ дисков, можно ещё скинуть посмотреть барабаны. Смотрите на состояние чехлов шрусов если машина переднеприводная. Всё, больше ничего вы не увидите.
Можете ещё купить компресометра измерить компрессию.

вам этого ни кто не скажет, а вот снизит вероятность да, у каждого авто есть своё больное место, у каждого авто есть свой форум, вы всегда можете прочитать про то или иное авто и ехать подготовленым, если коробка летит 250 000 и у человека нет документов на её замену то нахуй такое авто,много разного в двух словах не опишешь
 
[^]
rommo
18.04.2021 - 13:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 936
Цитата (Hasck @ 18.04.2021 - 12:22)
Цитата (lxnaru @ 18.04.2021 - 10:56)
тут хоть обсмотрись, в данный бюджет будет шлак

Не скажу про пежо и гетцы, но альмеру вполне неплохую можно найти по Москве. Возраст будет большой, это да. Но альмера II N16 получилась очень неплохой у Ниссана. Простая и надежная.
У меня у самого такая, 2004г.в. Да, рыжие точки по капоту и по крыше от камней есть, куда ж без этого. Передние рычаги на подходе. В остальном нормуль. Пробег 230000км.
Так что если машину не насиловали, то вполне неплохой вариант.
Они недорогие именно из-за простоты и небогатой комплектации.
У меня "Comfort": АБС, 2 стеклоподъемника, 2 подушки безопасности, омыватель фар, подогрев передних сидений, линзованная оптика (ну это на всех альмерах N16), магнитола под диски, кондиционер, электрозеркала с подогревом, двигатель 1,5л 98л.с, МКПП. Никаких EBD и т.д. По современным меркам это ниочем.

Нет абс на комфорте, барабаны сзади.
 
[^]
SASHA78
18.04.2021 - 13:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 207
Цитата (ISA333 @ 18.04.2021 - 13:07)
А кто сказал что какой-то спец может определить состояние узлов и агрегатов внутри? Никто вам не даст гарантию что автомобилю не потребуется ремонт при том дорогостоящий. Вообще для дешевых ремонтов есть автомобили 90 х и ранее.

А вообще проверять в машине особо нечего - смотрите на коррозию, состояние сайлентблоков, проверяете биение шаровых и подшипников, потом смотрите износ дисков, можно ещё скинуть посмотреть барабаны. Смотрите на состояние чехлов шрусов если машина переднеприводная. Всё, больше ничего вы не увидите.
Можете ещё купить компресометра измерить компрессию.

Наивный. За старые машины не каждый берётся, и ремонт с учётом пиления, нагревания старых болтов, становится совсем не дешёвым, а наоборот.
А проверять в машине есть чего. Любой пропущенный косяк станет в копеечку для покупателя в дальнейшем. Я, как выше писали, за профильные СТО. Пробить машину на юридическую чистоту можно самостоятельно. Достаточно всяких платных баз и ресурсов.
 
[^]
rommo
18.04.2021 - 13:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 936
Базы, и ресурсы работают только с 15 года, до этого ничего никуда не вносилось, только птска, и сервисные книжки, по ним вычислять.
 
[^]
Hasck
18.04.2021 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (rommo @ 18.04.2021 - 13:23)
Цитата (Hasck @ 18.04.2021 - 12:22)
Цитата (lxnaru @ 18.04.2021 - 10:56)
тут хоть обсмотрись, в данный бюджет будет шлак

Не скажу про пежо и гетцы, но альмеру вполне неплохую можно найти по Москве. Возраст будет большой, это да. Но альмера II N16 получилась очень неплохой у Ниссана. Простая и надежная.
У меня у самого такая, 2004г.в. Да, рыжие точки по капоту и по крыше от камней есть, куда ж без этого. Передние рычаги на подходе. В остальном нормуль. Пробег 230000км.
Так что если машину не насиловали, то вполне неплохой вариант.
Они недорогие именно из-за простоты и небогатой комплектации.
У меня "Comfort": АБС, 2 стеклоподъемника, 2 подушки безопасности, омыватель фар, подогрев передних сидений, линзованная оптика (ну это на всех альмерах N16), магнитола под диски, кондиционер, электрозеркала с подогревом, двигатель 1,5л 98л.с, МКПП. Никаких EBD и т.д. По современным меркам это ниочем.

Нет абс на комфорте, барабаны сзади.

У меня дисковые задние тормоза.
 
[^]
IIIYPUK
18.04.2021 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2223
Цитата (DedOnan @ 18.04.2021 - 11:35)
Тот ещё пиздоглазый объебос. Почитай про него отзывы и узнай для начала прайс.

а про Асавьева что скажите?
 
[^]
гарсон2
18.04.2021 - 13:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
Цитата (rommo @ 18.04.2021 - 13:32)
Базы,  и ресурсы работают только с 15 года, до этого ничего никуда не вносилось, только птска, и сервисные книжки, по ним вычислять.

птска и сервисные книжки- лажа

тска! смотрите общее состояние, ясно что будут крашенные элементы, смотрите состояние стаканов и ложернов (внимательно смотрите, ибо видно когда их тянули-меняли) смотрите какие болты по кузову крутили, возьмите в аренду толщиномер и пробегитесь по стойкам и крыше, ржачинка скорее всего тоже будет, смотрите на какой компромис вы готовы пойти по коррозии... если берете акпп, достаньте щуп, понюхайте масло и посмотрите его на цвет (на салфеточку белую капните) дожно быть или красное или желтое (смотря какое авто будете брать), при езде акпп не должна явственно пинаться, буксовать и затягивать переключение передач, желательно запускать двс на холодную, не поленитесь открыть крышк радиатора и посмотреть, не идут ли пузыри, если идут, сразу нахой такое авто, откройте крышку маслозаливную двс на рабочем двс, не должно сильно сапунить и дымить.. как нагреется, попросите погазовать и посмотрите что с выхлопом (дымит, не дымит) на холостую прислоните руку к выхлопу, не должно "затягивать)
прокатитесь- по кочкам, послушайте ходовку, на выворотах руля (не должно хрустеть)
если все ок, по базам гаи, автокоду и прочим ресусрам смотрите залог и прочее, когда будете подписывать дкп, не поленитесь и распечатайте и заполните акт приёма передачи. Сумму пишите полную (250, заначит 250, никаких там 100 или 150, не слушайте слезливые истории продавана)
общих чертах описал, не благодарите, я сэкономил вам бабла на обмыть))))

пыспыс. автоподбор и автоподборщегов ставлю в один ряд с риэлторами, согласен если тебе некогда и лениво самому этим заниматься, можно обратиться, а так...

пыспыспыс. чуть не забыл! смотрите косвенные, возможные моменты смотанного пробега (затертый-подкрашенный) руль, затертость салона, затертость педалей и селектора кпп, учтите, если авто не с под такси, средний пробег в год 20 к\км (это средний, кто то больше, кто то меньше) те, за 10 лет машина теоретически должна пробежать 150- 200к\км, ну и общение с продавцом естественно, 60-70% отсекается уже после телефонного разговора)) дерзайте!
могу бесплатно помочь советом или (если буду рядом) подскочить и подсказать (завтра буду в первой половине дня в кунцево, потом в балашихе-реутово)

Это сообщение отредактировал гарсон2 - 18.04.2021 - 14:12
 
[^]
mrzorg
18.04.2021 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Reichstag @ 18.04.2021 - 09:58)
Цитата (meduzza @ 18.04.2021 - 10:43)
Доброго дня уважаемые яповцы, возник такой вопрос. На следующей неделе нужно купить недорогое авто в Москве-Подмосковье, бюджет 200-250к. Машина вторая в семью, ездить мне по месту. Смотрю простые варианты типа пежо 206, гетцы, ниссан альмера. Может у кого-то есть проверенный человек, который сможет осмотреть машину на предмет аварий, всяких косяков и проверить в плане юридической чистоты. Как я это вижу - я нахожу 3-4 машины, еду в Москву, мы вместе катаемся осматриваем, я рассчитываюсь за день или за осмотр каждой, не знаю как правильно это делается, естественно независимо от того, куплю что-либо или нет.

К Максиму Шелкову обратитесь например

НЕ думаю, что Макс корыта ультра-ушатанные за 200-250 деревяшек, подыскивает. И платить ему надо не 500 рублей в день, а чуть побольше cool.gif
 
[^]
meduzza
18.04.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
Цитата (гарсон2 @ 18.04.2021 - 13:54)
Цитата (rommo @ 18.04.2021 - 13:32)
Базы,  и ресурсы работают только с 15 года, до этого ничего никуда не вносилось, только птска, и сервисные книжки, по ним вычислять.

птска и сервисные книжки- лажа

тска! смотрите общее состояние, ясно что будут крашенные элементы, смотрите состояние стаканов и ложернов (внимательно смотрите, ибо видно когда их тянули-меняли) смотрите какие болты по кузову крутили, возьмите в аренду толщиномер и пробегитесь по стойкам и крыше, ржачинка скорее всего тоже будет, смотрите на какой компромис вы готовы пойти по коррозии... если берете акпп, достаньте щуп, понюхайте масло и посмотрите его на цвет (на салфеточку белую капните) дожно быть или красное или желтое (смотря какое авто будете брать), при езде акпп не должна явственно пинаться, буксовать и затягивать переключение передач, желательно запускать двс на холодную, не поленитесь открыть крышк радиатора и посмотреть, не идут ли пузыри, если идут, сразу нахой такое авто, откройте крышку маслозаливную двс на рабочем двс, не должно сильно сапунить и дымить.. как нагреется, попросите погазовать и посмотрите что с выхлопом (дымит, не дымит) на холостую прислоните руку к выхлопу, не должно "затягивать)
прокатитесь- по кочкам, послушайте ходовку, на выворотах руля (не должно хрустеть)
если все ок, по базам гаи, автокоду и прочим ресусрам смотрите залог и прочее, когда будете подписывать дкп, не поленитесь и распечатайте и заполните акт приёма передачи. Сумму пишите полную (250, заначит 250, никаких там 100 или 150, не слушайте слезливые истории продавана)
общих чертах описал, не благодарите, я сэкономил вам бабла на обмыть))))

пыспыс. автоподбор и автоподборщегов ставлю в один ряд с риэлторами, согласен если тебе некогда и лениво самому этим заниматься, можно обратиться, а так...

пыспыспыс. чуть не забыл! смотрите косвенные, возможные моменты смотанного пробега (затертый-подкрашенный) руль, затертость салона, затертость педалей и селектора кпп, учтите, если авто не с под такси, средний пробег в год 20 к\км (это средний, кто то больше, кто то меньше) те, за 10 лет машина теоретически должна пробежать 150- 200к\км, ну и общение с продавцом естественно, 60-70% отсекается уже после телефонного разговора)) дерзайте!
могу бесплатно помочь советом или (если буду рядом) подскочить и подсказать (завтра буду в первой половине дня в кунцево, потом в балашихе-реутово)

Полностью согласна, автоподбору как и салонам нет доверия, лучше буду искать неспешно. За предложение спасибо, начну разбираться с ньюансами как и что определить.
А в чем минус неполной суммы в договоре?
 
[^]
SASHA78
18.04.2021 - 15:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 207
Цитата
А в чем минус неполной суммы в договоре?

По закону через суд возможно расторгнуть Договор купли-продажи и взыскать с продавца уплаченную сумму (указанную в ДКП) в обмен на авто.
 
[^]
serg2773
18.04.2021 - 22:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3174
Определяетесь с маркой. Ищите профильный сервис. По конкретной марке .Не те которые от мазды до камаза, рихтовка тюнинг, шиномонтаж. А именно профильный . Договариваетесь с продавцом и приезжаете на осмотр перед покупкой. Диагностика ходовой, компьютерная диагностика, осмотр. Половина продавцов сольется сразу. Из второй половины приедут только те, которые уверенны в машине. Потратите больше времени,зато избежите ненужных хлопот.
 
[^]
Bormolun
19.04.2021 - 07:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 524
Лезь на форумы по выбранным моделям, там и ищи свою старушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zadoya
19.04.2021 - 09:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 4
Вообще надо было просто написать "Куплю машину у ЯПовца (новореги мимо) за 200к"

Нужен автомат или механика ?
 
[^]
Обломинго
19.04.2021 - 11:25
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (DedOnan @ 18.04.2021 - 11:35)
Почитай про него отзывы и узнай для начала прайс.

Отзывы про него нормальные. Подбор под ключ в 2018 был 25000, день работы специалиста 12000, насколько помню.
 
[^]
Обломинго
19.04.2021 - 11:29
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (rommo @ 18.04.2021 - 13:23)
Нет абс на комфорте, барабаны сзади.

А какая связь? У жены на корсе сзади тоже барабаны, а абс есть.
 
[^]
dfg12
19.04.2021 - 11:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2082
За 200 тысяч будет очень тяжело живую машину найти.
 
[^]
Tacho
19.04.2021 - 11:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 453
Цитата (dfg12 @ 19.04.2021 - 11:33)
За 200 тысяч будет очень тяжело живую машину найти.

Поэтому ТС надо брать, что понравится, ибо за эти деньги будет только хлам, тратить деньги на автоподборщиков смысла нет. Все более-менее живое перекупы выхватывают.
 
[^]
vyazka
19.04.2021 - 11:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
В бюджет покупки авто, нужно закладывать средства для полной (кузов, подвеска, двигатель, электрика, электроника) предпокупочной диагностики авто. Как минимум на 3-5 осмотров. И то, 50 на 50 что все будет в допуске для покупки. А специалист, без осмотра на подъемнике и без подключения к компьютеру - деньги в пустоту.
Перед покупкой авто, с месяц курил инет, на тему диагностики. Скачал чек-листы по осмотру. Нашел более-менее надежные автосервисы с толковыми механиками. Еще нашел ТОЛКОВОГО специалиста для компьютерной диагностики, который умеет не только подключиться и читать данные, но и разъясняет все доходчиво.
 
[^]
mrnemo
19.04.2021 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Имхо, за 200к в более-менее живом виде можно только таз купить.
 
[^]
Hologram
19.04.2021 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
3й паджерик нада? за 250 рублей. правда без коробки и раздатки. коробка и раздатка в багажнике, ремонта рублей на 70. ну и с доками траблы.
Думаю или чинить и ездить или забесплатно отдать.
 
[^]
Бушмен
20.04.2021 - 09:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.21
Сообщений: 282
Акцент или Спектру в такую денежку живой вполне можно найти,запчасти недорогие если что..
На блюфиш смотри,там бывает всплывают неплохие варианты,и на просьбы заехать на подъёмник ,там не отказывают,при чем это бесплатно..
Про автомат в этом бюджете ,лучше забыть..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DJKashei
20.04.2021 - 09:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 876
Покрасы и шпакля на ненесущих элементах кузова присутствуют практически у каждой машины с пробегом, эксплуатировавшейся в городе. От мелких ДТП никуда не деться, не ты, так в тебя въедут. В плане повреждений смотреть надо силовые элементы - раму, лонжероны, стойки и тд. Как бы хорошо их не вытянули на стапеле, есть шанс, что со временем деформированный металл сыграет.
Достаточно много информации дает заезд на линию техосмотра. Завышенные СО/СН могут быть признаками надвигающейся капиталки движка, люфты рулевого отправят, как минимум, на замену наконечников, а, в худшем случае, на замену рейки. Разность в тормозных усилиях или недостаточно эффективное торможение намекают на необходимость ковыряния в тормозах.
Есть сервисы, позволяющие по VIN коду получить информацию о машине, но безоговорочно верить им не стоит. ДТП без ГАИ в общую базу не попадают, история залогов/запретов не отображается. Если продаван уговорил пристава снять запрет, например, пообещав закрыть долг, то не факт, что после перерегистрации авто пристав не вернет запрет на место.
Еще одним полезным источником информации является база Аудатекса. Там сохраняются все калькуляции, которые делались в этой программе. Был случай, когда по базе гаеров авто вроде бы не сильно битое - пара несерьезных столкновений, а в Аудатексе есть запись о конкретном замесе с правкой лонжеронов. В базу ГАИ он не попал, поскольку ДТП было в Белоруссии.
 
[^]
ILYXA
20.04.2021 - 09:36
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (serg2773 @ 18.04.2021 - 22:52)
Определяетесь с маркой. Ищите профильный сервис. По конкретной марке .Не те которые от мазды до камаза, рихтовка тюнинг, шиномонтаж. А именно профильный .  Договариваетесь с продавцом и приезжаете на осмотр перед покупкой. Диагностика ходовой, компьютерная диагностика, осмотр. Половина продавцов сольется сразу. Из второй половины приедут только те, которые уверенны в машине. Потратите больше времени,зато избежите ненужных хлопот.

Как продаван, я б нахер послал с поездками хуй пойми куда. День потратить на то, чтобы пара уебанов с умным видом покивала гривой?! Идите на хер! Вон сервис с подъемником, договаривайтесь и смотрите.
Продавая ведро за условные двести круб. ебать себе мозг - да нах надо.

Все объявы с локацией в секторе восточнее Варшавки и южнее Ул. Подбельского в топку - хачья и наебалова немеряно.

Это сообщение отредактировал ILYXA - 20.04.2021 - 09:50
 
[^]
ФомаФаткин
24.04.2021 - 20:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
пежо-206 не бери, наёбёшься с б\у французким
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6905
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх