Есть ли на ЯПе токаря- фрезеровщики хорошие:)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitek052
13.04.2016 - 11:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2
Откуда на япе хорошие специалисты?! Одни 'учителя' да балбесы- которым делать не чего. Нормальные профи- на профильных сайтах общаются.

Это сообщение отредактировал mitek052 - 13.04.2016 - 11:32
 
[^]
ЧэПэ
13.04.2016 - 11:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
mitek052
Цитата
Одни 'учителя' да балбесы- которым делать не чего.

а ты учитель или балбес? popcorn.gif
 
[^]
Stellapolare
13.04.2016 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
Если я правильно понял, ТС забыл указать отверстие по центру диаметром 7,2 мм.
И почему латунь? Обычно это делали из дюралюминия.
А на счёт сделать... Были у нас на заводе спецы. Когда-то. Самому нечто подобное делали. Но... много времени с тех пор прошло. Кого-то сократили, кого-то в живых уже нет. А тех кто остался, или работой загрузили так что на что-то постороннее времени не осталось. Или санкциями карательными застращали, чтоб в рабочее время ничего для себя не делали, даже если и работы нет... В общем нет у народа интереса чем-то заниматься.
А вообще, в интернете полно предложений токарно-фрезерных работ. Может дорого конечно. Но, если другого выхода нет...

Это сообщение отредактировал Stellapolare - 13.04.2016 - 12:02
 
[^]
mitek052
13.04.2016 - 11:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2
И то и другое. В данный момент балбес - после вахты на диване валяюсь. Завтра на вахту буду 'учителем' молодежь гонять и слушать какое плохое руководство, денег мало плотют.
 
[^]
p748mx
13.04.2016 - 11:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Скажу так - деталь не простая и прям просится на ЧПУ фрезер с наклонно-поворотным столом. Или, на токарный с полноценным фрезерным шпинделем.
Такую деталь если делать, то и заказ нужен с какой то серией.
А делать штучную деталь - ну я посмотрю, может и возьмётся кто тут ради спортивного интереса hi.gif

Это сообщение отредактировал p748mx - 13.04.2016 - 11:47
 
[^]
Akhmed
13.04.2016 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Поэтому провожу эксперимент натурный:
мне нужно сделать вот такую деталь


Где-то в недрах бывшего колхоза "40 лет без урожая" потихоньку строился Большой Андронный Коллайдер
 
[^]
Toysal
13.04.2016 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 15:52)
Вот тут многие все плачутся, что они люди рабочие, зарплату им сцуки не платят))) Поэтому провожу эксперимент натурный:
мне нужно сделать вот такую деталь:
Эскиз в приложении,
допуск 0.1 мм
поверхность шлифованная по одной стороне (которая с фаской)

Работы на пару дней максимум, материал - латунь. Материал мой. Соответственно предложения с ценой - в личку.
Если у кого реально нет работы - заказ вот он :)
И интересно, при такой аудитории должны же быть спецы. Заодно потом расскажу - много ли было предложений и правда ли, что у нас в стране все зарплаты низкие:))

Не так тут все просто.
1. Диаметр детали 460 мм. Самый распостраненный станок из средних 16К20, с высотой центров 200 мм!!!. Значит ищем станок с высотой центров 300 и выше мм. Либо с разрезной станиной.
2. Материал латунь. Деталь тонкая. Как зажимать. Либо сомнет, либо вырвет к чертям. Представте это гимнастический круг из латуни. Значит крепим на планшайбу. А это станок не менее 400 мм станины. Где его найти у простого яповца в гараже? rulez.gif
3. Допуска. 0,1 мм. Токарный станок на таком диаметре и такой тонкой детали никогда такой точности не даст. dont.gif Кстати, там какой то умник предлагал сверлить на поворотном столе фрезерного станка. Где найти такой стол и станок таких размеров? А как сверлить? вы пробовали сверлить на фрезерном станке такие отверстия такого диаметра? Запасайтесь десятком сверел и готовьтесь их выковыривать.
Мой совет. Тут нужно серьезное инструментальное производство.
Варианта изготовления 2.
1. Ставим на круглый угловой стол расточного станка (с такими допусками лучше координатно- расточной типа 2А450 или фрезерно- расточной типа МАНО-800) и делаем все за одну установку один раз переставив крепеж. Тогда геометрия нарушена не будет и точность будет соблюдена. По моему опыту трудозатрат будет около 6- 8 часов.
2. На планшайбе токарного станка, за 2 установа вытачиваем кольцо, а дальше также на расточном станке делаем отверстия. Время сократится раза в полтора. Но, при переустановке может возникнуть деформация и мы получим овал.
3. можно комбинировать)
Кстати надо учитывать коэфициент температурного расширения. На таком диаметре он существенный.



Добавлено в 12:28
Да уж. Не тривиальная задачка. Делать все придется не дышать.

Есть ли на ЯПе токаря- фрезеровщики хорошие:)
 
[^]
p748mx
13.04.2016 - 15:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Цитата (Toysal @ 13.04.2016 - 16:24)

Кстати, там какой то умник предлагал сверлить на поворотном столе фрезерного станка. Где найти такой стол и станок таких размеров? А как сверлить? вы пробовали сверлить на фрезерном станке такие отверстия такого диаметра? Запасайтесь десятком сверел и готовьтесь их выковыривать.
Мой совет. Тут нужно серьезное инструментальное производство.


Ты за словами то следи, умник.
Я это предложил. И в отличие от тебя, знаю, как сделать эту деталь - делается это на современном обрабатывающем центре.
Например, на NMV5000. Наклонно-поворотный стол, диаметром 500 мм. Станок, помимо того, что он фрезерный - имеет ещё полноценную токарную функцию с очень хорошим крутящим моментом.


Это сообщение отредактировал p748mx - 13.04.2016 - 15:21
 
[^]
Nivel
13.04.2016 - 15:21
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Хрена там "работы нет". Упарился уже искать токарно-фрезерное ЧПУ производство под стабильное сотрудничество в мелкой серии. Или нос воротят, или ценник выставляют такой, что глаза на лоб лезут. На фиг, говорят, нам твои сложности, если у нас все машинное время "точкой болтов" занято и расписано на долго веред. Сиди, в носу ковыряйся, да бабло считай.
 
[^]
Toysal
14.04.2016 - 10:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (p748mx @ 13.04.2016 - 15:12)
Цитата (Toysal @ 13.04.2016 - 16:24)

Кстати, там какой то умник предлагал сверлить на поворотном столе фрезерного станка. Где найти такой стол и станок таких размеров? А как сверлить? вы пробовали сверлить на фрезерном станке такие отверстия такого диаметра? Запасайтесь десятком сверел и готовьтесь их выковыривать.
Мой совет. Тут нужно серьезное инструментальное производство.


Ты за словами то следи, умник.
Я это предложил. И в отличие от тебя, знаю, как сделать эту деталь - делается это на современном обрабатывающем центре.
Например, на NMV5000. Наклонно-поворотный стол, диаметром 500 мм. Станок, помимо того, что он фрезерный - имеет ещё полноценную токарную функцию с очень хорошим крутящим моментом.

Слежу. 15 лет на инстументалке отработал. 10 лет координатчиком и 5 технологом. где ты такой центр найдешь, что бы тебя с такой балванкой пустили к нему. А где есть координатно расточные с более менее свободным доступом, я тебе организаций 10 с ходу назову.

Добавлено в 10:56
Цитата (Nivel @ 13.04.2016 - 15:21)
Хрена там "работы нет". Упарился уже искать токарно-фрезерное ЧПУ производство под стабильное сотрудничество в мелкой серии. Или нос воротят, или ценник выставляют такой, что глаза на лоб лезут. На фиг, говорят, нам твои сложности, если у нас все машинное время "точкой болтов" занято и расписано на долго веред. Сиди, в носу ковыряйся, да бабло считай.

Город какой? В нижнем или саранске можно попробовать договориться.

Добавлено в 10:57
И зачем тебе ЧПУ?
 
[^]
p748mx
15.04.2016 - 06:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Цитата (Toysal @ 14.04.2016 - 14:54)
Цитата (Toysal @ 13.04.2016 - 16:24)


Слежу. 15 лет на инстументалке отработал. 10 лет координатчиком и 5 технологом. где ты такой центр найдешь, что бы тебя с такой балванкой пустили к нему. А где есть координатно расточные с более менее свободным доступом, я тебе организаций 10 с ходу назову.


Где я такой найду?
Этих NMV5000 по России работают десятки единиц.
Можно посмотреть DMU 60 - этих ещё больше.
Просто нужно не ограничивать свой кругозор только гаражными мастерскими.
А сделать эту деталь на таком обрабатывающем центре - нет проблем.
На оборонку, конечно, не пустят, но этих станков предостаточно и у обычных частников, делающих корпуснину.
Договорился с оператором на энную сумму денег - он тебе и сделает.
Для эта деталь не представляет чего особенного.
 
[^]
hof
21.04.2016 - 18:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 259
Цитата (StasD @ 15.03.2016 - 18:35)
Блин, я представляю что творилось бы, если разместить подобный заказ на китайском форуме. Там его из рук рвали бы уже человек 5-7.
А у нас - ТСу 2-ю страницу обьясняют какой он мудак.
Великая россия, хуле...

Ты тоже за 350 рублей звезду не можешь сделать второй месяц. Это совсем не означает, что токаря - мудаки :)

Это называется - "канарейка за копейку".
 
[^]
Романтег2014
21.04.2016 - 19:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 146
хех ... ) ни кто бы ни чего в китае не рвал ) им них не нужны такие заказы, за такими надо идти в ихние гаражи и там спрашивать.


с месяц назад общался с компанией разработчиком на предмет работы у них, основное пр-во. - кятай, в кятаях этих свой человек, который контролирует значит обезьяноголовых на предмет брака и не согласованных рационализаторских предложений.
так вот, по утверждению одного из владельцев - изготовление детали у нас (МСК) путём этого ..., а! резания! в 4 раза дороже чем в кятаях, даже с учетом конской логистики. Все конторы загружены заказами (у нас), оборудование хорошее. имх - так и должно быть

хотя по ряду позиций мы можем перебивать китай ...

пользуясь случаем изготовлю деталь допуск +/- 2.0, но не из латуни, а из фанэрки, гарантирую будет похоже!

Это сообщение отредактировал Романтег2014 - 21.04.2016 - 19:17
 
[^]
Liver
27.04.2016 - 10:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (ПростоВася @ 15.03.2016 - 15:57)
для такой детали нужны высокоточные станки, которые не у каждого токаря в гараже завалялись, насколько понимаю там и фрезеровщик нужен

Делительная головка обязательно нужна, при чём с минимальной ценой деления, чтобы доли градуса выбирать. Получается, что отверстия нужно через каждые 3.75 градуса сверлить. Возможно отверстия нужно будет делать не сверлом, а фрезой, т.к вход в материал не под прямым углом, и сверло уведёт.

Давно не имел дела с машиностроением и чертежами, уже и разучился их читать, но вот этот размер, мне кажется задан не отбазовой поверхности. Я бы указал его вот так


Есть ли на ЯПе токаря- фрезеровщики хорошие:)
 
[^]
Liver
27.04.2016 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 16:09)
Вот давайте выведем пост на главную, станет понятно - есть ли тут реальный рабочий класс, способный что-то сделать.
Если с кем-то договорюсь - обещаю потом выложить результат работы.
А то устал слушать, что денег нет, работодатели суки, ну и далее по тексту.

Добавлено в 16:11
Цитата
Народ, не реклама ,но на чипмейкере надо задавать такие вопросы. Там больше шансов найти исполнителя.


Там уже искал. Разброс цен впечатляет, но реально готовых взяться единицы.

Разброс цен может отличаться от типа имеющегося в наличие оборудования, и сложности его программирования, если оно с ЧПУ. Если универсальное, то тоже не быстро. Такую вещь на заводе в обеденный перерыв не сделаешь, и в рабочее время беспалевно тоже, если на заводе. А своё оборудование такое есть не у всех.
 
[^]
Румрум
27.04.2016 - 10:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 117
что хочешь? deg.gif

Есть ли на ЯПе токаря- фрезеровщики хорошие:)
 
[^]
Crowner
29.04.2016 - 08:52
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
А разве не токарИ правильно ? upset.gif
 
[^]
BarenVlad
14.05.2016 - 16:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 45
Готов сделать.
Минимальный объем 5 шт.+ 1 шт. наладочная, т.е. 6 шт.
Срок 5 раб.дней.
Выполнять будем на OKUMA LB 3000, токарно-фрезерный.
Если интересно, в понедельник вышлем вопросы по чертежу. После ответов сформируем стоимость.
Правда, я в Мелитополе (Украина), хотя все решаемо по логистике.

 
[^]
UXF79
14.05.2016 - 16:39
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (BarenVlad @ 14.05.2016 - 15:37)
Готов сделать.
Минимальный объем 5 шт.+ 1 шт. наладочная, т.е. 6 шт.
Срок 5 раб.дней.
Выполнять будем на OKUMA LB 3000, токарно-фрезерный.
Если интересно, в понедельник вышлем вопросы по чертежу. После ответов сформируем стоимость.
Правда, я в Мелитополе (Украина), хотя все решаемо по логистике.

Бро, доставка в Россию у нас дорогая шопиздец. Я из Запорожья в Бузулук отправлял посылку весом 200 (двести) грамм. С меня на почте содрали 140 гривень, педерасты...
 
[^]
BarenVlad
14.05.2016 - 16:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 45
Цитата (UXF79 @ 14.05.2016 - 16:39)
Цитата (BarenVlad @ 14.05.2016 - 15:37)
Готов сделать.
Минимальный объем 5 шт.+ 1 шт. наладочная, т.е. 6 шт.
Срок 5 раб.дней.
Выполнять будем на OKUMA LB 3000, токарно-фрезерный.
Если интересно, в понедельник вышлем вопросы по чертежу. После ответов сформируем стоимость.
Правда, я в Мелитополе (Украина), хотя все решаемо по логистике.

Бро, доставка в Россию у нас дорогая шопиздец. Я из Запорожья в Бузулук отправлял посылку весом 200 (двести) грамм. С меня на почте содрали 140 гривень, педерасты...

Нелегально - 0,7 $/кг. По территории России, из Белгорода - Деловыми линиями.
 
[^]
Week
14.05.2016 - 17:42
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
деньги? в конверте? сколько скажу?
да ну вас нахрен, его же еще распечатывать надо...

эксперимент интересен, надо в закладки кинуть. agree.gif
 
[^]
OcBaJlbD
14.05.2016 - 18:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
Автар, хуйней не занимайся.или купи готовую, или замени на стандартный узел покупной. Мелкоштучка тебе выйдет по цене 1грамм детали=1грамм рыжья

Это сообщение отредактировал OcBaJlbD - 14.05.2016 - 18:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3264
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх