Котенок мейн-кун, 2 месяца г. Курск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snoopy69
14.12.2015 - 01:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 9
Цитата
Вот мой Гена... через 9 лет ( 9.5 кг живого веса ) чем не мейкун?

манерой поведения
да, на фото вижу куненка
папина "коробочка" не впечатлила, возможно фото такое(

Это сообщение отредактировал Snoopy69 - 14.12.2015 - 01:38
 
[^]
Koroleva
14.12.2015 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Многие клубы просто дают родуху только по предъявлении справки о кастрации животного, это очень распространенная практика......
В родухе всегда пишут разведение-без разведения, так же это прописывается в договоре, печать о кастрации так же может быть проставлена в вет. паспорт животного.
 
[^]
qaws134
14.12.2015 - 01:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 740
Цитата (Касатка @ 14.12.2015 - 01:30)
Цитата (Koroleva @ 14.12.2015 - 01:23)

Их можно кастрить с 3,5 месяцев, кто-то и раньше практикует.....
Куны они ж крупнее котиков обычных, так что, хороший кастролог и никаких проблем....
Но вот вопрос о гормональном фоне и дальнейшем развитии животного очень спорен.....нет однозначного мнения как лучше, лично я - против ранней кастрации.

Значит все таки правильнее продавать котиков с родословной, но по договору с условием, что котейка будет кастрирован после года. Не для разведения...
Не для разведения ставится как раз на родословной. У гас прям штамп такой и стоял.
Собаку взяли мы уже очень хорошую, с отличной родословной, но тоже не для выставок, а все таки собака у нас породы крупной, чтоб никакихх пороков небыло...

У меня по договору родословная передается после кастрации. Так как кота брал для души, то ездить за 100км ради не нужной мне бумажки не стал..
 
[^]
Прутков
14.12.2015 - 01:36
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Короче, ТС дурит нашего брата!
 
[^]
Касатка
14.12.2015 - 01:36
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Кстати @ 14.12.2015 - 01:29)
У меня подружайка купила мэйкуна, нашла , где подешевле, за 5000. Без документов. Повезла его к ветеринару, тот сказал:- да, похож на эту породу. и криво улыбнулся. Она мне сказала, что понимает, что без документов может и не то, что надо, но лучше она лоханётся на пятёрку, чем на двадцатку, не так обидно.)) Котёнок живёт у них уже месяца два. не мэйкун, но они его любят))

Мы брали в дом немецкую овчарку, до года это был двортерьер обыкновенный, он у нас еще черный был полностью, хотя я знаю, мать у него и отец, овчарки стопроцетные.
Вырос в крассавца овчарку. Кто сомневался, потом прикусили язык.
А цену платят большую за здоровье животного, а не за породу. Ну конечно еще наценка на модность породы идет. Но все таки добросовестные стараются учитывать все затраты, закладывают в цену затраты, ну и чуть себе, у норм заводчиков это настоящая работа, чем больше в помете идеальных малышей, тем ценнее питомник и тем дороже звери, ибо на их содержание тратятся огромные деньги.
Там где я брала кота 11 лет назад, девушка тогда, и сейчас, не стала заморачиваться с детьми, живут с мужем, вся их жизнь вокруг питомника, со своми кошками объехали весь мир, запись на котят на полгода год растягивается, котята шоу и брид безумно дорогие! Петы тоже по большой цене.
Мое сердце отдано русским голубым кошкам. Но пока не построю свой дом, больше кошек заводить не стану.
 
[^]
granat01
14.12.2015 - 01:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 19
Кунчик это, видно же постав ушей, морда с "коробочкой".
 
[^]
Касатка
14.12.2015 - 01:40
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (qaws134 @ 14.12.2015 - 01:35)
Цитата (Касатка @ 14.12.2015 - 01:30)
Цитата (Koroleva @ 14.12.2015 - 01:23)

Их можно кастрить с 3,5 месяцев, кто-то и раньше практикует.....
Куны они ж крупнее котиков обычных, так что, хороший кастролог и никаких проблем....
Но вот вопрос о гормональном фоне и дальнейшем развитии животного очень спорен.....нет однозначного мнения как лучше, лично я - против ранней кастрации.

Значит все таки правильнее продавать котиков с родословной, но по договору с условием, что котейка будет кастрирован после года. Не для разведения...
Не для разведения ставится как раз на родословной. У гас прям штамп такой и стоял.
Собаку взяли мы уже очень хорошую, с отличной родословной, но тоже не для выставок, а все таки собака у нас породы крупной, чтоб никакихх пороков небыло...

У меня по договору родословная передается после кастрации. Так как кота брал для души, то ездить за 100км ради не нужной мне бумажки не стал..

Правильно, у вас пет, без права разведения.
А по теме, типа кошки породистые, но нет родословной, потому что не ходят на выставки. Это мягко сказать лажа... Возможно тоже без права разведения кто то из родителей котенка...
Котенку пожелаю удачи найти орошую семью.
 
[^]
LL81
14.12.2015 - 01:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 804
Касатка
насчет цены за породу Вы неправы к сожалению:-( Неважно сколько заплачено за котенка..увы, это не гарантия здоровья
 
[^]
brodyagavik
14.12.2015 - 01:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Bao @ 14.12.2015 - 01:06)
LL81 , один фиг с британцами не сравниттся.. печень, мотор, почки...
любая искусственная порода - жаль и слёзы...

Такая же хрень с собаками.до трех лет вырос пёс(ротвуша), начала массу набирать.в итоге почечная недостаточность.близкородственные связи.хули.

По теме.как то он отличается уж сильно от фото кунов..ож я слепой.
 
[^]
Studios
14.12.2015 - 01:45
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Породистые... блядь, инбридинг только укрепляет здоровье,ага... Простите,я на это не куплюсь.
 
[^]
Koroleva
14.12.2015 - 01:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (brodyagavik @ 14.12.2015 - 01:44)

По теме.как то он отличается уж сильно от фото кунов..ож я слепой.

Котята куны очень мало отличаются от домусов, надо смотреть в развитии, но основной акцент всегда возраст-размер-вес, коробочка, уши, их постав, толстые\мощные лапы
 
[^]
TraderFX
14.12.2015 - 01:49
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Без документов это как? Это можно завести два мейн-куна, а потом продавать под видом мейн-кунов всяких найденных на улице котят?) ну а че, у "родителей" же доки есть gigi.gif

Тест ДНК проводите? lol.gif

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.12.2015 - 01:52
 
[^]
ddim
14.12.2015 - 01:51
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
сочувствую породистым котам
вот мы своего "помоечного" брали без всяких ожиданий, любили какой есть
поэтому относились к нему как к члену семьи, планы строили с учетом его "желаний" - например в поездки или с собой брали или пристраивали, и проблемы связаные с ним решали
а тут, купили родословную и не дай бог не так что пошло, тонкостей много - опачки и без права размножения котенок оказался, дефект у него, писька не той длины - и все, выкинули на улицу
заводчики и клубы - зло, селекционеры плять, помнится у людей тоже такие селекционеры были
 
[^]
TraderFX
14.12.2015 - 01:53
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (ddim @ 14.12.2015 - 02:51)
сочувствую породистым котам
вот мы своего "помоечного" брали без всяких ожиданий, любили какой есть
поэтому относились к нему как к члену семьи, планы строили с учетом его "желаний" - например в поездки или с собой брали или пристраивали, и проблемы связаные с ним решали
а тут, купили  родословную и не дай бог не так что пошло, тонкостей много - опачки и без права размножения котенок оказался, дефект у него, писька не той длины - и все, выкинули на улицу
заводчики и клубы - зло, селекционеры плять, помнится у людей тоже такие селекционеры были

Подпишусь под каждым словом. Никогда бы не купил котенка или щенка. Зачем мне такое "богатство" нужно? Лучше обычной кошки или собаки будет? Нет, не будет. Все отличие - я буду на него смотреть не как на питомца, а как на деньги. А это ни разу не хорошо.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.12.2015 - 01:54
 
[^]
Касатка
14.12.2015 - 02:02
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (LL81 @ 14.12.2015 - 01:43)
Касатка
насчет цены за породу Вы неправы к сожалению:-( Неважно сколько заплачено за котенка..увы, это не гарантия здоровья

Так брать надо в проверенных питомниках, собрать инфы до хуа и больше, почитать отзывы, посмотреть сайты владельцев, оценить куда разъезжаются "дети", как е берут места в выставках... Да, надо пошевелить мозгами и много. Мне хотелось именно кота русская голубая. Я год прочесывала инет и сравнивала все что можно, даже трактат прочитала о разведении кошек, чето как то сложное слово, типа филенология, могу наврать слово lol.gif
А можно конечно тупо откинуть денег и взять кота в машке. Нет ума, в приютах много хороших котеек, от котят до взрослых. Не хочется заморачиваться, лучше там взять...
 
[^]
Касатка
14.12.2015 - 02:06
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (TraderFX @ 14.12.2015 - 01:53)
Цитата (ddim @ 14.12.2015 - 02:51)
сочувствую породистым котам
вот мы своего "помоечного" брали без всяких ожиданий, любили какой есть
поэтому относились к нему как к члену семьи, планы строили с учетом его "желаний" - например в поездки или с собой брали или пристраивали, и проблемы связаные с ним решали
а тут, купили  родословную и не дай бог не так что пошло, тонкостей много - опачки и без права размножения котенок оказался, дефект у него, писька не той длины - и все, выкинули на улицу
заводчики и клубы - зло, селекционеры плять, помнится у людей тоже такие селекционеры были

Подпишусь под каждым словом. Никогда бы не купил котенка или щенка. Зачем мне такое "богатство" нужно? Лучше обычной кошки или собаки будет? Нет, не будет. Все отличие - я буду на него смотреть не как на питомца, а как на деньги. А это ни разу не хорошо.

Ога, жена родила в платном отделении ребенка, теперь на ребенка смотришь как на деньги lol.gif
Глупость. Животное это безграничная любовь и индикатор счастья в доме.
То что мне присралась русская голубая порода, это блажь конечно, но что любила кота и никогда не вспоминала, что заплатила за него деньги, тоже факт.
Так же сейчас с собакой.
А ты наверное и за шубу жену бы всю жизнь попрекал lol.gif
А ведь нахуа, когда есть пуховики в сто раз дешевле...
 
[^]
Alex0053
14.12.2015 - 02:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12432
К меня такой же, только попушистее...
Зато бесплатно, из подвала...
Спрашивал у него родословную - не отвечает, заразеныш, только ковер дерет и убегает, по-кошачьи смеясь...
 
[^]
TraderFX
14.12.2015 - 12:43
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Ога, жена родила в платном отделении ребенка, теперь на ребенка смотришь как на деньги
Глупость.

Да, вы ляпнули глупость, хорошо, что сами признали. Платное отделение не означает, что ты покупаешь ребенка. И не надо сравнивать людей с животными, это признак недалекого ума.

Добавлено в 12:44
Цитата
А ты наверное и за шубу жену бы всю жизнь попрекал
А ведь нахуа, когда есть пуховики в сто раз дешевле...

И вещи сравнивать с животными - тоже признак недалекого ума. Вещи на то и вещи, что их покупать надо.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.12.2015 - 12:44
 
[^]
Элвис
14.12.2015 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
у кота Матроскина из Простоквашино и то были документы
 
[^]
Bubabb
14.12.2015 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1572
Цитата (ddim @ 14.12.2015 - 01:51)
сочувствую породистым котам
вот мы своего "помоечного" брали без всяких ожиданий, любили какой есть
поэтому относились к нему как к члену семьи, планы строили с учетом его "желаний" - например в поездки или с собой брали или пристраивали, и проблемы связаные с ним решали
а тут, купили  родословную и не дай бог не так что пошло, тонкостей много - опачки и без права размножения котенок оказался, дефект у него, писька не той длины - и все, выкинули на улицу
заводчики и клубы - зло, селекционеры плять, помнится у людей тоже такие селекционеры были

Писька это фигня, а если с сердечно-сосудистой или выделительной системой, то ...
Тоже фанат кошек породы "помоечная". Полазив по форуму мей-кунов, был сделан вывод - обычные кошаки, только громадные. Ветка о умениях кунов впечатлила особо. Оказывается, моя Машка из подвала тоже мейн-кун, она так же прекрасно знает слова, выполняет команды. Теперь надо к ней на "Вы" и по имени-отчеству, а не "Машка - толстая ляжка" rulez.gif

Добавлено в 12:58
У друзей живет британец, с жуткой родословней, катались за ним за тыщу верст. И чо? Эта мохнатая жопа самая натуральная. Песен не поет, гладить его не надо, его это нервирует, на руки брать не сметь. Так, живой статУЙ в доме.

Это сообщение отредактировал Bubabb - 14.12.2015 - 12:59
 
[^]
Koroleva
14.12.2015 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (Bubabb @ 14.12.2015 - 12:56)
Писька это фигня, а если с сердечно-сосудистой или выделительной системой, то ...
Тоже фанат кошек породы "помоечная". Полазив по форуму мей-кунов, был сделан вывод - обычные кошаки, только громадные. Ветка о умениях кунов впечатлила особо. .

Да тут же никто не призывает пкупать кунов, просто вопрос в породности и адекватности цены за данного котЭ, хотелось предостеречь людей от такой покупки, ибо 99%, судя по молчанию ТС, это наебалово )))

Характер котиков - это не породный признак, а, элемент везения, среди дворовых котиков тоже темпераменты раные....


Хотя многие породы обладают, тем не менее, своими особенностями бенгалы, ориенталы очень игривы, бурма - ориентирована на хозяина, а мейн кун, вы свершенно правы, обычная кошка, просто огромная и со своими характерными признаками , но, как владелица мейн куна, хочу вам честно сказать, после приобретения представителя этой породы другие породы даже не рассматриваю, размер котов - действительно не оставляет равнодушным))) и да, практически все мейн куны перед тем, как попить, роют воду лапкой, это забавно )))

Шерстяная жопа, породистая она или нет, это всегда здорово, а уж кого и за сколько покупать, выбор каждого ))))
 
[^]
Bao
14.12.2015 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
я тут со старым другом разговаривала... он с войны привёз собаку...
та, 2 года назад умерла...
он сам из себя вылез - купил такую же породу. "Спасибо" догхантерам - собак в 5 месяцев погиб....
тот нашел де то во владимирской области щена...купил, привёз... переехал в тверскую область... короче подальше от "любителей" собак...
вырос собак и есть у него своё Я... при всей дрессировке не терпит некоторых вещей....
так супруга моего приятеля - да чтоб я за эти деньги себе такой геморрой нашла! да за что такие бабки отдали... и прочая и прочая...
спрашиваю - а если бы не уплочено? - ну или терпела бы или сама придушила бы....
адЪ и израиль

Это сообщение отредактировал Bao - 14.12.2015 - 16:20
 
[^]
СтарыйШал
14.12.2015 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Йээх,люди.
Доки, бабки. а за кысу уже забыли. Сидит себе рыжик, и никому уже стал какба ненужен.
Рыжый wub.gif
 
[^]
Bao
14.12.2015 - 16:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
да не забыли... до сих пор на переживаниях что из за наших "откровений" всё кошаку хлебать придётся...
хотя дама и на авито объявление кинула
 
[^]
Bubabb
14.12.2015 - 20:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1572
Цитата (Bao @ 14.12.2015 - 16:17)

так супруга моего приятеля - да чтоб я за эти деньги себе такой геморрой нашла! да за что такие бабки отдали... и прочая и прочая...
спрашиваю - а если бы не уплочено? - ну или терпела бы или сама придушила бы....
адЪ и израиль

Если все будут одинаковыми, то жизнь станет крайне пресной.
К тому же - каждый пост в теме это своеобразный "дороганах". Не дающий теме утонуть.
Рыжей морде найти свой дом, конечно и побыстрее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7473
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх