Штроборез на базе Hilti DCG 125-S

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VitekG
12.04.2022 - 00:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:52)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Обычно инструмент или в чемоданах или в машине. А меня как заказчика, больше волнуют финансовые вопросы.
Ну а после того как начали работать, мне уж тем более пофиг чем там они работать будут. Это уже проблема исполнителя, чем ему быстрее и удобнее.

И поэтому, оценивая инструмент и внешний вид исполнителя вы оцениваете вероятность удачного завершения хода работ. Если исполнитель не понимает, или не может себе позволить нормальный инструмент, то он либо туп, либо рукожоп. И с большой вероятностью просто испортит материал и объект, чем сделает нормально.
 
[^]
Kainam10
12.04.2022 - 00:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.22
Сообщений: 451
Цитата (VitekG @ 12.04.2022 - 00:14)
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:52)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Обычно инструмент или в чемоданах или в машине. А меня как заказчика, больше волнуют финансовые вопросы.
Ну а после того как начали работать, мне уж тем более пофиг чем там они работать будут. Это уже проблема исполнителя, чем ему быстрее и удобнее.

И поэтому, оценивая инструмент и внешний вид исполнителя вы оцениваете вероятность удачного завершения хода работ. Если исполнитель не понимает, или не может себе позволить нормальный инструмент, то он либо туп, либо рукожоп. И с большой вероятностью просто испортит материал и объект, чем сделает нормально.

Он же написал что ему важнее МАТЕРИАЛЬНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА а значит скорее всего на качество ему похуй, цель срубить бабла как можно легче и как можно больше. Есть подозрение что он электриком возьмёт сантехника, а сантехником землекопа если денег они будут просить меньше специалистов.

Да и хера там делать? На ютубе ролик посмотрел и погнал квартиру по электрике разводить
 
[^]
VragNaroda
12.04.2022 - 00:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Я офигел когда приехавший штукатурить стены маляр достал Милуоки. У него всё от дрели до лазерного уровня этого бренда. Говорит что ему наиболее удобен.
Плюс всякие свистоперделки для собственно механического оштукатуривания шибко фирменные.
С его слов в три ляма техники.
Надо ли говорить, что и я результатом доволен и он оплатой.
 
[^]
nbvcxz
12.04.2022 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 2054
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:17)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:09)

Всё верно но есть ещё один пунктик.

Если делаешь частные заказы и непосредственно общаешься с заказчиком то на тебя будут смотреть как на СПЕЦИАЛИСТА при наличии серьёзного инструмента а не хуеты под названием ПРОРАБ.

Встречают по одёжке на гражданке а на стройке встречают по инструменту.

И часто заказчик, делает ревизию твоего инструмента? cool.gif

Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Тот, что цену меньше озвучит. И гламурный чувак в спецовке пойдет лесом, так как подсознательно будет, что его услуги будут как чугунный мост стоить. И да я например уверен, что 85 процентов людей не вкурсе чем хилти от зубра отличается. Выглядит как страшная вундервафля значит ок.
Мне вешали кондиционер, так я вообще не смотрел, какой марки вакумный насос, какой перфоратор и тд.
 
[^]
ШураШура
12.04.2022 - 00:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Цитата (Kainam10 @ 12.04.2022 - 00:06)
Цитата (ШураШура @ 11.04.2022 - 23:37)
Владение хилтосом автоматом прибавляет +100 к мастерству и качеству, а так же кодирует от алкашки?))).

Именно так. У алкаша не может быть 100тр на пневмотический пистолет Хилти или 70тр на перфоратор.

Ну и в случае запоя годный инструмент пропивается первым. А вот какойнибудь Прораб или HAMMER пропить практически невозможно ибо нахуй никому не надо.

Ну и к обладанию серьёзным инструментом нужно проделать ПУТЬ. Это можно пойти и на 20тр набрать хуеты и начать делать ремонты. А комплект инструментов Хилти это около 300тр и значит человек как минимум живёт этой работой а не просто ебанат с перфоратором.

Может всё же газовый монтажный пистолет, а не пневматический))).
Просто можно владеть абсолютно любой маркой инструмента и быть долбоебом.
И владение дорогой маркой инструмента не есть признак великого мастера.

Приведу понятный вам пример с автомобилями: обладатели дорогих машин в большинстве случаев ведут себя на дорогах как последние пидоры.
 
[^]
VragNaroda
12.04.2022 - 00:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (nbvcxz @ 12.04.2022 - 00:25)

Мне вешали кондиционер, так я вообще не смотрел, какой марки вакумный насос, какой перфоратор и тд.

Угу. Я в доме из пеноблока вешал шторы и крепил розетки на фишеровскую химию, держит мёртво.
Соседям чурки всё посадили на саморезы. Розетки выдрались не простояв и года. Одна штора тоже в первый год на голову ёбнулась.

 
[^]
VitekG
12.04.2022 - 01:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (nbvcxz @ 12.04.2022 - 00:25)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:17)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:09)

Всё верно но есть ещё один пунктик.

Если делаешь частные заказы и непосредственно общаешься с заказчиком то на тебя будут смотреть как на СПЕЦИАЛИСТА при наличии серьёзного инструмента а не хуеты под названием ПРОРАБ.

Встречают по одёжке на гражданке а на стройке встречают по инструменту.

И часто заказчик, делает ревизию твоего инструмента? cool.gif

Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Тот, что цену меньше озвучит. И гламурный чувак в спецовке пойдет лесом, так как подсознательно будет, что его услуги будут как чугунный мост стоить. И да я например уверен, что 85 процентов людей не вкурсе чем хилти от зубра отличается. Выглядит как страшная вундервафля значит ок.
Мне вешали кондиционер, так я вообще не смотрел, какой марки вакумный насос, какой перфоратор и тд.

Вы хоть раз услуги заказывали? Кто дешевле яму фундамент выроет? Таджик с лопатой за пятьсот, или мужик на экскаваторе за десяток лямов? И кто это сделает лучше и быстрее?
И, если данный аппарат позволит мне гарантированно за 8 часов сделать 10 объёмов работы, а хрень дешманская 1 объем, то цены у меня дешевле будут. И заработаю я гораздо больше. И сделаю лучше.
Пилил я тут дексторовской паркеткой фанеру. Хорошо хоть под ламинат. Сказали "почти новая". Диск люфтит на 2-3 мм. Мощности не хватат. Моя хитачи меньше, легче, мощнее и глубже пилит. Плюс еще глубина выставляется без замеров - флажек отжал, по линейке поставил глубину, все. +- микрометру. С углом пила то же самое. Плюс станина литая алюминиевая, что на голову выше щтамповки из железа. И нет никакого люфта за 5 лет эксплуатации.
Я одно время каркасные дома строил. Инструмента примерно на полляма. И мы строили дешевле и гораздо лучше мастеров "с Тулы", у которых молоток и паркетка интерскол. И пила цепная. И зазоры в палец в каркасе.
Потому как напилить доски с нормальным верстаком и торцовкой 10 минут на одну стену. Сделать запилы еще 20. Сбить пистолетом 10-20 минут. С нулевыми зазорами и абсолютно одинаковыми стойками. А обладатели цепной пилы даже стойки одинаковые отпилить не могут. А уж запилы под ригели и хедеры без слез не взглянешь. А это несущий элемент. Который в итоге в воздухе висит. Ну и пол дня махания рулетками, пилой, пвркеткой и молотком. Вместо часа. Угадай, кого выбирают, в этом случае? Нормальных специалистов с нормальным инструментом, или шабашников на все руки?
И то же самое во всем остальном. Если человек купил проф инструмент для определенных работ, значит он этим занимается и умеет. Если не купил - значил либо туп, либо занимается всем подряд, и для этого смысла покупать дорогой инструмент для разовых работ нет. Ну а чистая спецовка просто говорит о том, что это не свинья.
В общем удачи тебе с "тем, что цену меньше озвучит". И быстрее понять, что это неправильный подход.
 
[^]
VitekG
12.04.2022 - 01:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (ШураШура @ 12.04.2022 - 00:25)
Цитата (Kainam10 @ 12.04.2022 - 00:06)
Цитата (ШураШура @ 11.04.2022 - 23:37)
Владение хилтосом автоматом прибавляет +100 к мастерству и качеству, а так же кодирует от алкашки?))).

Именно так. У алкаша не может быть 100тр на пневмотический пистолет Хилти или 70тр на перфоратор.

Ну и в случае запоя годный инструмент пропивается первым. А вот какойнибудь Прораб или HAMMER пропить практически невозможно ибо нахуй никому не надо.

Ну и к обладанию серьёзным инструментом нужно проделать ПУТЬ. Это можно пойти и на 20тр набрать хуеты и начать делать ремонты. А комплект инструментов Хилти это около 300тр и значит человек как минимум живёт этой работой а не просто ебанат с перфоратором.

Может всё же газовый монтажный пистолет, а не пневматический))).
Просто можно владеть абсолютно любой маркой инструмента и быть долбоебом.
И владение дорогой маркой инструмента не есть признак великого мастера.

Приведу понятный вам пример с автомобилями: обладатели дорогих машин в большинстве случаев ведут себя на дорогах как последние пидоры.

Странная логика. Автомобиль как инструмент рассматриваем, или как средство понтов и передвижения?
Мы же про инструмент? Значит как средство и инструмент заработка. А теперь еще раз подумайте про дорогие машины? Кто ведет себя более пидарски? Водитель такси эконом или бизнес? Или может с еще более дорогой машиной сравнить - фурой, спецтехникой?
Вот такси поло и солярисы реально в большинстве ебанутые пидарасы. В премиуме их почти нет. Фуры и спецтехника тоже редкость.
 
[^]
вепс66
12.04.2022 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 1679
Цитата (ШураШура @ 11.04.2022 - 23:13)

Аккамуляторка дорого и бессмысленно, особо если нет аккумов.....

Ты сам до этой мысли дошёл или кто то подсказал? bravo.gif
 
[^]
Kainam10
12.04.2022 - 09:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.22
Сообщений: 451
тупонул

Это сообщение отредактировал Kainam10 - 12.04.2022 - 10:12
 
[^]
VitekG
12.04.2022 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (вепс66 @ 12.04.2022 - 01:34)
Цитата (ШураШура @ 11.04.2022 - 23:13)

Аккамуляторка дорого и бессмысленно, особо если нет аккумов.....

Ты сам до этой мысли дошёл или кто то подсказал? bravo.gif

Тут смотри какая ситуевина - тушка 25, акум и зарядка 25. По итогу ты получаешь штроборез очень специфичный - в местах где нет электричества(ну или неудобно работать с проводами, типа фасадов) он еще имеет смысл. А вот штробить бонтонные стенки в квартире надо уже второй акум. И то, сомневаюсь, что хватит на непрерывную работу.

А вот если у тебя уже есть инструмент с такими аккумуляторами, то вполне может оправдать себя покупка тушки.
 
[^]
ПростоКонь
12.04.2022 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Shellman @ 11.04.2022 - 22:53)
ну вот чем он отличается от Фиолента за 7 т или зубра? то что написано на нем Хилти? лучше уже взять аккумуляторный девольт

Аккумуляторным делать штробы?
Да ты Петросян я смотрю.. shum_lol.gif
 
[^]
catmsk
12.04.2022 - 10:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 277
Цитата (VragNaroda @ 12.04.2022 - 00:24)
Я офигел когда приехавший штукатурить стены маляр достал Милуоки. У него всё от дрели до лазерного уровня этого бренда. Говорит что ему наиболее удобен.
Плюс всякие свистоперделки для собственно механического оштукатуривания шибко фирменные.
С его слов в три ляма техники.
Надо ли говорить, что и я результатом доволен и он оплатой.

не пизди, милуоки на штукатурке - 500 руб кв м...

3 000 000 инструмент, то есть ему 6 000 мкв нужно сделать что бы инструмент отбить....


Фаааантазёр, ты меня называааалаааааа...
 
[^]
catmsk
12.04.2022 - 10:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 277
Цитата (ПростоКонь @ 12.04.2022 - 10:36)
Цитата (Shellman @ 11.04.2022 - 22:53)
ну вот чем он отличается от Фиолента за 7 т или зубра? то что написано на нем Хилти? лучше уже взять аккумуляторный девольт

Аккумуляторным делать штробы?
Да ты Петросян я смотрю.. shum_lol.gif

Да тут ты сейчас и не таких увидишь, тут и на вайфае спецы найдутся
 
[^]
VragNaroda
12.04.2022 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (catmsk @ 12.04.2022 - 10:42)

не пизди, милуоки на штукатурке - 500 руб кв м...

3 000 000 инструмент, то есть ему 6 000 мкв нужно сделать что бы инструмент отбить....


Фаааантазёр, ты меня называааалаааааа...

Ну и? Хороший инструмент служит много лет.
За счёт скорости и качества работы он зарабатывает в среднем 250 тыр. Инструмент окупается год.
Кто больше зарабатывает, водила жигуля или Бентли?
 
[^]
step30
12.04.2022 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12381
Цитата (VitekG @ 12.04.2022 - 01:19)
Цитата (nbvcxz @ 12.04.2022 - 00:25)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:17)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:09)

Всё верно но есть ещё один пунктик.

Если делаешь частные заказы и непосредственно общаешься с заказчиком то на тебя будут смотреть как на СПЕЦИАЛИСТА при наличии серьёзного инструмента а не хуеты под названием ПРОРАБ.

Встречают по одёжке на гражданке а на стройке встречают по инструменту.

И часто заказчик, делает ревизию твоего инструмента? cool.gif

Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Тот, что цену меньше озвучит. И гламурный чувак в спецовке пойдет лесом, так как подсознательно будет, что его услуги будут как чугунный мост стоить. И да я например уверен, что 85 процентов людей не вкурсе чем хилти от зубра отличается. Выглядит как страшная вундервафля значит ок.
Мне вешали кондиционер, так я вообще не смотрел, какой марки вакумный насос, какой перфоратор и тд.

Вы хоть раз услуги заказывали? Кто дешевле яму фундамент выроет? Таджик с лопатой за пятьсот, или мужик на экскаваторе за десяток лямов? И кто это сделает лучше и быстрее?
И, если данный аппарат позволит мне гарантированно за 8 часов сделать 10 объёмов работы, а хрень дешманская 1 объем, то цены у меня дешевле будут. И заработаю я гораздо больше. И сделаю лучше.
Пилил я тут дексторовской паркеткой фанеру. Хорошо хоть под ламинат. Сказали "почти новая". Диск люфтит на 2-3 мм. Мощности не хватат. Моя хитачи меньше, легче, мощнее и глубже пилит. Плюс еще глубина выставляется без замеров - флажек отжал, по линейке поставил глубину, все. +- микрометру. С углом пила то же самое. Плюс станина литая алюминиевая, что на голову выше щтамповки из железа. И нет никакого люфта за 5 лет эксплуатации.
Я одно время каркасные дома строил. Инструмента примерно на полляма. И мы строили дешевле и гораздо лучше мастеров "с Тулы", у которых молоток и паркетка интерскол. И пила цепная. И зазоры в палец в каркасе.
Потому как напилить доски с нормальным верстаком и торцовкой 10 минут на одну стену. Сделать запилы еще 20. Сбить пистолетом 10-20 минут. С нулевыми зазорами и абсолютно одинаковыми стойками. А обладатели цепной пилы даже стойки одинаковые отпилить не могут. А уж запилы под ригели и хедеры без слез не взглянешь. А это несущий элемент. Который в итоге в воздухе висит. Ну и пол дня махания рулетками, пилой, пвркеткой и молотком. Вместо часа. Угадай, кого выбирают, в этом случае? Нормальных специалистов с нормальным инструментом, или шабашников на все руки?
И то же самое во всем остальном. Если человек купил проф инструмент для определенных работ, значит он этим занимается и умеет. Если не купил - значил либо туп, либо занимается всем подряд, и для этого смысла покупать дорогой инструмент для разовых работ нет. Ну а чистая спецовка просто говорит о том, что это не свинья.
В общем удачи тебе с "тем, что цену меньше озвучит". И быстрее понять, что это неправильный подход.

Прав на все 90:% Перед серьёзной работой неплохо бы действительно поинтересоваться инструментарием нанимающихся.
Был тоже случай, одни пришли, и сразу с порога - Пассатиж не будет?
На том и расстались, нет говорю инструментов у меня. А другой пришёл, так он стольку баулов таскал, так я пошутил - Переезжать что ли ко мне собрался?))
У него каких только станков и станочков для плитки не было, и хрен знает чего.

И вот поему на 90% прав. Цену хороший мастер не скидывает, знает что возьмут и так. А тот кто от случая к случаю, он и "подешевше" согласится.
 
[^]
alnovik
12.04.2022 - 12:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4568
Хоть убейте но проще,дубовее и надёжнее Фиолента(сдаланного при старой власти,на Украине) для меня бороздоделов не существует.
Ап теме.
У каждого своя вера.
 
[^]
alnovik
12.04.2022 - 12:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4568
Цитата
Фаааантазёр, ты меня назыв

Может человеку просто приятно осознавать что он в своём Мире вот такой вот пользователь хорошего инструмента?
Как я пользуюсь Книпексом или Gedore и,по сути,от хорошего Китая они не отличаются но прёт меня от этого.
 
[^]
Angeleyes1
12.04.2022 - 14:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2799
Да пол Авито завалено отжатым инструментом... И нафига спецу покупать бэу инструмент в неизвестном состоянии я не понимаю...
 
[^]
YokozunaI
12.04.2022 - 14:51
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (VitekG @ 11.04.2022 - 22:35)
Цитата (YokozunaI @ 11.04.2022 - 22:16)
25т.р.? 14 года?
Значит покупал тыщ за 10?

Это когда хилти за 200$ купить можно было.
Автор конечно переел рыбного супа, но за 10 сомневаюсь....

Да было такое время...
Я как раз ремонтами занимался. Штрабореза у меня не было (да и были ли они тогда ваще?). Был у меня Хилти перфоратор с вертикальным расположением движка (как раз баксов за 200 и брал). Так вот, мой любимый Кресс уделывал его как бык овцу. Были еще Бош и Метабо, но все тянулись к Крессу.
Жаль сейчас ситуация изменилась. Хилти щас, действительно, круто, а Кресс нынешний - китайское говно.
 
[^]
YokozunaI
12.04.2022 - 14:53
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (alnovik @ 12.04.2022 - 12:22)
Хоть убейте но проще,дубовее и надёжнее Фиолента(сдаланного при старой власти,на Украине) для меня бороздоделов не существует.
Ап теме.
У каждого своя вера.

А я вот соглашусь - их штрабики были дешевы и надежны.
 
[^]
sid44
12.04.2022 - 18:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 482
Цитата (sid44 @ 11.04.2022 - 22:10)
14г. выпуска ,куплен в 16 , пользовался в одних руках,в работе не насиловал.
денег 25000р.
г.Кострома.
По полной предоплате+оплата доставки , отправлю хоть на край света.
з.ы.
в догонку
к этой темеl
и этой

цена снижена до 20000р.
 
[^]
drym
12.04.2022 - 20:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 179
У тебя совесть есть ТС?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
M06
17.04.2022 - 11:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (YokozunaI @ 12.04.2022 - 14:53)
Цитата (alnovik @ 12.04.2022 - 12:22)
Хоть убейте но проще,дубовее и надёжнее Фиолента(сдаланного при старой власти,на Украине) для меня бороздоделов не существует.
Ап теме.
У каждого своя вера.

А я вот соглашусь - их штрабики были дешевы и надежны.

Согласен полностью
Фио куплен был в 2014г и работает до сих пор на монтаже. И да он легкий, а то кто выше писал что тяжелый.

Это сообщение отредактировал M06 - 17.04.2022 - 11:03
 
[^]
vlad59
17.04.2022 - 11:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 416
Цитата (nbvcxz @ 12.04.2022 - 02:25)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:25)
Цитата (exex123 @ 11.04.2022 - 23:17)
Цитата (Kainam10 @ 11.04.2022 - 23:09)

Всё верно но есть ещё один пунктик.

Если делаешь частные заказы и непосредственно общаешься с заказчиком то на тебя будут смотреть как на СПЕЦИАЛИСТА при наличии серьёзного инструмента а не хуеты под названием ПРОРАБ.

Встречают по одёжке на гражданке а на стройке встречают по инструменту.

И часто заказчик, делает ревизию твоего инструмента? cool.gif

Ну если перед тобой слегка пьяный мастер в джинсах и ватнике а в руках у него перфоратор ПРОРАБ замотанный изолентой то это одно.

А если перед тобой человек в чистой спецодежде которую он стирает и в которой по пол года не работает а в руках у него хилти это другое.

Да эти оба человека могут делать одно и то-же с одинаковым результатом. Но вот лично ты кого бы взял себе ремонт делать?


Ты как-бы не заморачивайся, на стройке за три копейки можно хуярить и с хилтосом и без хилтоса.

А вот если ты берёшь такси и к тебе вмето Форда или Ларгуса приедет ВА2110 убитый в хлам и за рулём приятный человек из средней азии который по русски не разговаривает то тебе похуй? Это ведь такси на три минуты?))

Тот, что цену меньше озвучит. И гламурный чувак в спецовке пойдет лесом, так как подсознательно будет, что его услуги будут как чугунный мост стоить. И да я например уверен, что 85 процентов людей не вкурсе чем хилти от зубра отличается. Выглядит как страшная вундервафля значит ок.
Мне вешали кондиционер, так я вообще не смотрел, какой марки вакумный насос, какой перфоратор и тд.

Цену тебе могут озвучить 3 копейки, испортить материал и свалить в закат. Знаю такие случаи. Ещё и предоплату умудрялись выбить с заказчика.
Только потом всё переделывать выходит гораздо дороже, чем сразу нанять отделочники за нормальные деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5043
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх