Продам ультрабук бизнес-линейки Dell Latitude 7280 - Сore i5 7300, 8GB DDR4, 12.5" IPS 1920x1080, вес 1.2 кг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tolzarN
18.02.2020 - 13:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 114
Цитата (Реногорец @ 18.02.2020 - 10:40)
Цитата (DenAlien @ 18.02.2020 - 10:28)
lol.gif  gigi.gif Что то мне подсказывает, что это будут забаненные индивиды МОСКВА и т.д. уж больно схоже.

Скажем так: некоторым из этих индивидов я доверяю в части техники. Поэтому -- да, жду ответа насчёт док-станции, а если будут рекомендации, то вообще хорошо.

Да, особенно после того, как продавал он яблоко в отличном состоянии, но про неработающий NFC умолчал.
Или продажа непубличных тарифов, которые не слетят, но когда слетели, сказал я просто продаю.
 
[^]
Реногорец
18.02.2020 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (tolzarN @ 18.02.2020 - 13:12)
Цитата (Реногорец @ 18.02.2020 - 10:40)
Цитата (DenAlien @ 18.02.2020 - 10:28)
lol.gif  gigi.gif Что то мне подсказывает, что это будут забаненные индивиды МОСКВА и т.д. уж больно схоже.

Скажем так: некоторым из этих индивидов я доверяю в части техники. Поэтому -- да, жду ответа насчёт док-станции, а если будут рекомендации, то вообще хорошо.

Да, особенно после того, как продавал он яблоко в отличном состоянии, но про неработающий NFC умолчал.
Или продажа непубличных тарифов, которые не слетят, но когда слетели, сказал я просто продаю.

Я не про пользователя МОСКВА.
Я про одного из забаненных вместе с ним пользователей.
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 17:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (DenAlien @ 18.02.2020 - 10:27)
Service tag укажите пожалуйста

Код экспресс-обслуживания: 15760884710

ссылка на сайт dell с описанием

 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 17:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Реногорец @ 18.02.2020 - 10:40)
Цитата (DenAlien @ 18.02.2020 - 10:28)
lol.gif  gigi.gif Что то мне подсказывает, что это будут забаненные индивиды МОСКВА и т.д. уж больно схоже.

Скажем так: некоторым из этих индивидов я доверяю в части техники. Поэтому -- да, жду ответа насчёт док-станции, а если будут рекомендации, то вообще хорошо.

Доброго дня!)
в личку не могу ответить, поэтому отвечаю сюда:

А что ручаться, я не ребёнок и сам за себя могу ответить, могу встретиться лично, без всяких транспортных, перед покупкой помогу включить стресс-тест дающий 100% нагрузку на материнскую плату, если девайс стресс-тест проходит - бояться нечего. Самый дорогой компонент девайса - материнская плата, если она паяная или что-то там ещё - при стресс тесте либо выходят артефакты на экране, либо аппарат уходит в циклическую перезагрузку, либо отключается от перегрева. Если всего этого нет при стресс-тесте - всё ок.

Windows 10 x64 официальная лицензия, вшитая в биос, можно спокойно использовать в организации и не бояться масок шоу

Что касаемо док-станции, т.к. это модель не старая с разъемом для дока, а современная (год выпуска август 2017), тут уже USB Type-C, для которого можно купить любой порт репликатор Type-C и использовать периферию через него

Я свободен буду сегодня не ранее 20 часов, до этого времени буду занят на работе, если интересно - можем встретиться
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Драйвер7980 @ 18.02.2020 - 10:37)
KeepExist
А я тебе открою в чем причина лютой ненависти к тебе в барахолке.
Цена адекватна ноутбуку.

Тут привыкли покупать 4 поколение i5 по 22-25 тыр, а ты с 7 поколением, да еще и с Деллом и всего за 24.

Цена огонь. ноут огонь. Сам пользую делл и менять планирую на делл. И линейка Latitude самая охрененная. Корпус хрен сломаешь. Чтоб вырвать петли надо ломом выламывать.

И да выставь его на Авито, там и продашь.


И не понимаю проблему недоверия продавцу если он и предлагает личную встречу. Встречайся и тестируй ноут как хочешь. Протестировал, все ОК отдал наличку и расстались. ТС не предлагает только пересыл после 100% предоплаты.

благодарю за поддержку)

да, понимаю, зависть бывает белая, а порой чернее чёрной ночи ))) каждый думает в меру своих амбиций, черт характера и прочих составляющих его личности и мировосприятия и далеко не всегда это играет адекватную ноту в композиции его поведения, но люди разные, всем не угодишь, поэтому кому нравится - тому нравится, кому не нравится - не нравится, у всех свое мнение и право не него

что касаемо более старых компов, есть у меня в завалах Thinkpad T440 в достаточно хорошем состоянии с русской клавой, на процессоре i5 4300U, SSD 240GB, оперативкой 8GB и матовым экраном 14", я могу с ним за 14к расстаться, если вдруг кому надо

Dell достаточно интересные машины, у них все сбалансировано в целом, да и другие не плохие, главное, чтобы были корпоративные (они надёжнее и сделаны из более качественных материалов)

А что касаемо авито - не хочу я туда принципиально) моё ведь право предлагать девайс там, где я захочу это делать, ничьих прав я при этом не нарушаю и никому жить не мешаю

Что касаемо недоверия - это скорее защитная реакция людей, защищающих "свою территорию", я это прекрасно понимаю)) лучшая защита - нападение, а в данном случае это флейм и троллинг, самые доступные для этого варианты

По тестам - так точно, стресс-теста в AIDA64 достаточно, по нему сразу видно, есть с матерью проблемы в плане КЗ пускающей в ребут, в плане высохшей термопасты влекущей за собой отключение от перегрева или паянный чипсет выдающий артефакты, т.е. по результатам стресс-теста и 100% нагрузки на материнку - видна вся картина, которой вполне достаточно для принятия решения по покупке)

Доброго вечера!

Если кто готов взять - я готов встретиться только лично, никаких транспортных компаний и/или курьеров.

Желательно территориально, к примеру, у м. Пушкинская
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 18:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (йдыбыщь @ 18.02.2020 - 11:23)
Экран матовый?

матовый, IPS FullHD 1920x1080
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 18:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (DeLorean @ 18.02.2020 - 10:41)
Блин, как раз на ноуты посматриваю и именно на ультрабуки.
Но что-то стремно ноут с рук брать. Вдруг он там уже прожаренный.

как я и писал выше, 5 мин. стресс-теста и если ноут прожаренный - либо выдаст артефакты, либо уйдёт в цикл. перезагрузку, либо отключится от перегрева
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 18:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Decton @ 18.02.2020 - 11:26)
у меня 7390. Это бизнес ноутбуки, а не для игр. Ноуты отличные. Единственное маловат SSD. НО его можно заменить. Ну и батарея может быть подуставшая.

да, знатные ноуты, да и для игр подойдёт, я выше показал кучу ссылок с обзорами КПД графического процессора

батарея с износом 6%, т.е. практически в идеальном состоянии
 
[^]
Реногорец
18.02.2020 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Не, 5 минут стресс-теста -- это достаточно мало, чесслово.
Напишите, пожалуйста, на firstname4 на почте рамблера, раз в личку не можете.
 
[^]
Miniscope
18.02.2020 - 20:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Цитата
матовый, IPS FullHD 1920x1080
а чего сайт Dell так пишет?

400-AOQO : M.2 128GB SATA Class 20 Solid State Drive
391-BCYY : 12.5" HD (1366 x 768) Anti-Glare Non-Touch, Camera & Mic, WLAN/WWAN Capable
389-BLSV : Intel® Core™ i5 Processor Label

 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Miniscope @ 18.02.2020 - 20:16)
Цитата
матовый, IPS FullHD 1920x1080
а чего сайт Dell так пишет?

400-AOQO : M.2 128GB SATA Class 20 Solid State Drive
391-BCYY : 12.5" HD (1366 x 768) Anti-Glare Non-Touch, Camera & Mic, WLAN/WWAN Capable
389-BLSV : Intel® Core™ i5 Processor Label

мне маловато было TN HD, попросил админа в моей корпорации поменять на IPS FHD, спустя 2 часа наслаждался новым дисплеем

а продаю собственно потому, что купил себе Thinkpad X280, и надобность в этом девайсе отпала
 
[^]
KeepExist
18.02.2020 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Реногорец @ 18.02.2020 - 20:03)
Не, 5 минут стресс-теста -- это достаточно мало, чесслово.
Напишите, пожалуйста, на firstname4 на почте рамблера, раз в личку не можете.

не мало, а более , чем достаточно, чесслово, потому что при стресс-тесте на проблемном девайсе:

1 - в первые же 30 сек проявляются пиковые проблемы с высохшей термопастой, если она высхола в хламину, температура на 20-25 секунде повышается более , чем на 90 градусов, далее может и до 100 дойти

2 - последующие 1.5 минуты проявляются артефакты, если вдруг паяли чипсет

3- последующую минуту проявляются проблемы с циклической перезагрузкой из-за КЗ на материнской плате, если таковые имею место быть

4 - далее следующую минуту если в п.1 всё не так плохо, но всё же есть проблемы с нагревом (термопаста не высохла полностью, но достаточно сильно подсохла, или же делали профилактику, но намазана самая дешёвая и поганая КПТ-8) - температура может доходить до 105 градусов, после чего срабатывает отключение процессора/защита и компьютер отключается

5- контрольная дополнительная минута, для закрепления результата

Абсолютно на любом ультрабуке, ноутбуке, стационарном ПК - достаточно стресс-теста длиной 5 мин. , чтобы понять, есть проблемы с мат. платой / критическим нагревом / артефактами / КЗ - циклической перезагрузкой / нагревом не критичным, но превышающим 95 градусов и вызывающем дискомфорт.

Более - извращения, это как человеку устраивающемуся в спецназ, вместо определённых утверждённых нормативов, при которых уже ясно, что у него физ. подготовка подходит и нет проблем или не подходить - заставить его делать в 5 раз больше, типа "ибо мало, не положено" - не разумно это.

5 минут стресс-теста для компа затрагивают его боли на материнке и это равносильно тому, чтобы заставить любого из нас бежать дистанцию 5 КМ на максимальной скорости, вприпрыжку, делая математические вычисления в уме и при этом читая вслух стихотворение, к примеру. Если у человека проблема с лёгкими или сердцем - не выдержит, и не обязательно ему бежать 15 км. , чтобы это стало ясно.

===

что касаемо стресс-теста, аппарат его проходит прекрасно, перегревов, перезагрузок, артефактов и самопроизвольных выключений - нет

Это сообщение отредактировал KeepExist - 18.02.2020 - 23:08
 
[^]
хуясенах
19.02.2020 - 08:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
А я бы взял... но далеко от мск.
 
[^]
Реногорец
19.02.2020 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (KeepExist @ 18.02.2020 - 23:06)
что касаемо стресс-теста, аппарат его проходит прекрасно, перегревов, перезагрузок, артефактов и самопроизвольных выключений - нет

Почта пустая, здесь -- портянки про стресс-тест. Понятно, интереса продать нет.

P.S.: много лет назад я занимался ремонтом компьютеров и ноутбуков. Через меня прошли тысячи. И я обоснованно говорю, что пяти минут мало. Минут двадцать.
 
[^]
YeTT
19.02.2020 - 11:19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Нормальнонах alik.gif
 
[^]
coyote1
19.02.2020 - 11:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 102
В резерв. Телефон для связи скинул в личку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KeepExist
19.02.2020 - 14:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (Реногорец @ 19.02.2020 - 09:20)
Цитата (KeepExist @ 18.02.2020 - 23:06)
что касаемо стресс-теста, аппарат его проходит прекрасно, перегревов, перезагрузок, артефактов и самопроизвольных выключений - нет

Почта пустая, здесь -- портянки про стресс-тест. Понятно, интереса продать нет.

P.S.: много лет назад я занимался ремонтом компьютеров и ноутбуков. Через меня прошли тысячи. И я обоснованно говорю, что пяти минут мало. Минут двадцать.

Я то не против, можно и 20 минут и час, никто никого не ограничивает, только это будет пустой тратой времени, т.к. на практике все проблемы материнской платы всплывают в первые 5 минут стресс-теста.

Через моих коллег админов прошли десятки тысяч компьютеров, отталкиваясь от их практического опыта, говорю, как и писал, что на практике 5 минут стресс-теста, достаточно, для того, чтобы выявить - есть проблема с аппаратом в материнской плате или она отсутствует.

Смысл давать нагрузку на плату в 20 мин. стресс-теста, когда перегревы, циклические перезагрузки и артефакты, всплывают в первые 3-4 минуты и +1 мин контрольная? - Нет смысла и это очевидно.

Для спокойствия душевного можно и 1.5 часа стресс-тест гнать и сутки напролёт, только смысл лишний раз "насиловать" материнскую плату излишней нагрузкой? :) Это не целесообразно.

 
[^]
KeepExist
19.02.2020 - 14:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 0
Цитата (coyote1 @ 19.02.2020 - 11:40)
В резерв. Телефон для связи скинул в личку.

Благодарю!
Уже созвонились и договорились о встрече на завтра.

На связи, как и говорил, буду с 09 утра
 
[^]
Jabbers
19.02.2020 - 14:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
цена хорошая.
 
[^]
Василич505
19.02.2020 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1348
Цитата (KeepExist @ 19.02.2020 - 14:24)
Цитата (Реногорец @ 19.02.2020 - 09:20)
Цитата (KeepExist @ 18.02.2020 - 23:06)
что касаемо стресс-теста, аппарат его проходит прекрасно, перегревов, перезагрузок, артефактов и самопроизвольных выключений - нет

Почта пустая, здесь -- портянки про стресс-тест. Понятно, интереса продать нет.

P.S.: много лет назад я занимался ремонтом компьютеров и ноутбуков. Через меня прошли тысячи. И я обоснованно говорю, что пяти минут мало. Минут двадцать.

Я то не против, можно и 20 минут и час, никто никого не ограничивает, только это будет пустой тратой времени, т.к. на практике все проблемы материнской платы всплывают в первые 5 минут стресс-теста.

Через моих коллег админов прошли десятки тысяч компьютеров, отталкиваясь от их практического опыта, говорю, как и писал, что на практике 5 минут стресс-теста, достаточно, для того, чтобы выявить - есть проблема с аппаратом в материнской плате или она отсутствует.

Смысл давать нагрузку на плату в 20 мин. стресс-теста, когда перегревы, циклические перезагрузки и артефакты, всплывают в первые 3-4 минуты и +1 мин контрольная? - Нет смысла и это очевидно.

Для спокойствия душевного можно и 1.5 часа стресс-тест гнать и сутки напролёт, только смысл лишний раз "насиловать" материнскую плату излишней нагрузкой? :) Это не целесообразно.

не знаю что там у Вас за админы,но сталкивался много раз что память вылетала и в мемтесте начинали ошибки сыпаться на 2-3 круге прогона
за 5 мин можно проверить только перегрев.
 
[^]
Phacochoerus
19.02.2020 - 15:02
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата
Через моих коллег админов прошли десятки тысяч компьютеров, отталкиваясь от их практического опыта, говорю, как и писал, что на практике 5 минут стресс-теста, достаточно, для того, чтобы выявить - есть проблема с аппаратом в материнской плате или она отсутствует.

всё так но вот только тут не надо врать.
за 5 минут можно продиагностировать НЕИСПРАВНУЮ железку.
но сделать диагностику исправного железа этого мало.

Если для кого-то разница ен очевидна, то могу сказать иначе - если сломана рука то она болтается и её видно, а вот по целой руке не определить как ни старайся без применения спецсредств сломана ли она БЫЛА ,трещина там или всё ОК.

5 минут это сильно.
это как на тачке завести и дать проехать по парковке 100 метров рассказывая такие же сказки.
надо дальше объяснять?

Цена.
если до сих пор не оторвали за такие деньги значит оно нахуй никому не упёрлось.
ибо как бизнес ноут оно было прикольно пока было НОВОЕ в 17 году.
но сейчас купить такое это как купить 5 айфон и хвастать тем что он у тебя есть.

да и те кому такое надо не купят б/у, им на работе выдадут.
а для остальных ноут весом в 1.2 кг не нужен.
студенты разве что, но... тут ценник другой.

короче как и все суперклассные в прошлом вещи, ценник на лоха.
Цитата
Для спокойствия душевного можно и 1.5 часа стресс-тест гнать и сутки напролёт, только смысл лишний раз "насиловать" материнскую плату излишней нагрузкой? :) Это не целесообразно.

Конечно не целесообразно, через час кривая под процом мать оторвёт последние площадки под шарами и проц отвалится окончательно.
стресс тест ноута бизнес серии БЕЗ внешней видяхи может и должен длиться сутками... это для него не нагрузка, там у проца с видео 25Вт на двоих.
хотя такой стресс тест покажет как производитель сделал СО ноута и как быстро оно начнёт тротлить...

Кстати, вещь получается пизженая.
Если выдали на работе, или по крайней мере матрица пизженная.

Цитата
батарея с износом 6%, т.е. практически в идеальном состоянии
практически идеальная бывает с износом в 0%
Оно внезапно не с самого первого цикла снимает проценты здоровья.

короче очень мутное предложение и очень страстно защищается кусок говна. товар.
 
[^]
winik
19.02.2020 - 15:11
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
короче очень мутное предложение и очень страстно защищается кусок говна. товар.

Все, этого сломали, несите следующего хитрована новорега.
Ап
 
[^]
ScatBB
19.02.2020 - 15:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 899
Добрейшего.

А зарядка трехконтактная?
 
[^]
Andrews1977
19.02.2020 - 15:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Не понимаю, чего на ТС накинулись. Цена очень неплохая за ноут здесь и сейчас. Диагональ, единственно, маловата.

Я год назад с ебея из США взял e7450 i5-5300/16gb/ssd256 с FHD тачскрином. Обошелся с доставкой через посредника в 20 тыс. Очень доволен покупкой.

А ТС предлагает за 24 более новое поколение и без ожидания доедет/не доедет
 
[^]
Драйвер7980
19.02.2020 - 15:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 65
Цитата (Andrews1977 @ 19.02.2020 - 15:29)

Я год назад с ебея из США взял e7450 i5-5300/16gb/ssd256 с FHD тачскрином. Обошелся с доставкой через посредника в 20 тыс. Очень доволен покупкой.

А зачем посредник? Так не дойдет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7275
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх