Ищу эникея (помощника сисадмина)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
27.10.2021 - 22:54
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вы реально уже смешите людей.

ну посмейся, если смешно
мне не жалко

Цитата
В замене картриджа? Или в обжатии патч-корда?

а что не так ? можно тупо насыпать порошка, а можно сделать профилактику
да и обжать можно по разному
можно как для себя а можно на отъебись

ко всему есть разный подход,в зависимости от мотивации

Цитата
Отбираешь права админа, накатываешь обновления, все,

поднимаешь облако, ставишь виртуальные машины для юзверей и голые рабочие лошадки на местах, которые при старте сразу конектятся к облаку
вообще никуда бегать не надо ...сиди админь,только картриджи меняй
 
[^]
Wassupp
27.10.2021 - 23:11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
Цитата (VitekG @ 27.10.2021 - 22:34)
Цитата (Wassupp @ 27.10.2021 - 22:27)
Цитата (SDM970 @ 27.10.2021 - 22:21)
Цитата (stas1981 @ 27.10.2021 - 21:16)
тут задача ведь не взять обезьянку за 35
а сделать из обезьянки человека, который останется в зоопарке
для этого нужно вкладывать в человека и держать его деньгами
а за 35 можно получить только перелётную птицу...

почему?

именно в этой конторе - нужна обезьянка - которая будет монотонно ставить винду, прокидывать витую пару и менять картриджи. О каком росте (именно в этой конторе) ты говоришь? и главное - нах на этой вакансии какой то крутой спец?

Есть КВМ и подобные ансиблу штуки которые уже автоматизируют этот процесс. Тот же powershell.
Можно потратить на установку винды пару минут, кусок кода сделает все за вас.
Витую пару прокинуть - монтажники,
Заправить картридж - контора по их заправке даже курьера присылает(вопрос 3$)

А нахрена винду переустанавливать? Отбираешь права админа, накатываешь обновления, все, никаких "переустановок".
Витую пару зависит от количества. Одну точку можно потратить время. Вопрос почему это настолько часто, что даже в перечень работ вклчюено?
Заправлять картриджи нах. Дешевле(в итоге) и лучше(для всех) покупать неоригинал.

в ldap не выдаются права админа по умолчанию, есть CVE-2021-3693. Снапшоты делать пользовательским машинам смысла нет, притянут любую лютую хуйню.
 
[^]
VitekG
27.10.2021 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата
ну посмейся, если смешно
мне не жалко

Так реально смешно.

Цитата
а что не так ? можно тупо насыпать порошка, а можно сделать профилактику
да и обжать можно по разному
можно как для себя а можно на отъебись

По вашей логике надо успешных, ответственных и мотивированных всех искать, вплоть до уборщиц и грузчиков. И всем на старте от 100к предлагать. А то вдруг уйдут к конкурентам. Но, в нормальной компании есть регламенты и должностные инструкции. Не выполнил чистку по регламенту - минус премия. И все. Все равно среди низовых должностей всегда текучка. В любой нормальной компании.

Цитата
поднимаешь облако, ставишь виртуальные машины для юзверей и голые рабочие лошадки на местах, которые при старте сразу конектятся к облаку
вообще никуда бегать не надо ...сиди админь,только картриджи меняй

Как спасет ваше облако от сгоревшего БП на клиенте? Удаленно будете диагностировать и менять? Для этого и есть аникей. Если комп включается, и пользователь не сможет е сломать, ввиду отсутствия прав, то в чем разница между "облаком" и физической машиной?
И да, посчитайте сколько будет стоить облачное решение для конторы в 10-20 пользователей? И сколько его содержание? И какую выгоду это даст предприятию? И что вы вообще понимаете под "облаком"? Каждое решение должно что-то дать. Ни один нормальный руководитель, ни хозяин, ни наемный не даст вам потратить миллионы без четкого обоснования трат.
Т.е. вы приходите - надо облако развернуть. Руководитель - стоимость? сроки? что по итогу получим?
А вы такой - вот ноду серверов, вот стоимоть лицензий, вот будет прям заебись. А что заебись будет? Да все. Иди, дальше думай, я лучше профильный актив куплю. Новую линию по переработке.
В общем Евгений Ваганович вам аплодирует. Вы лучший его ученик. Такую дичь на серьезных щах нести, это надо быть очень упоротым.

И да, что там у вас за бизнес? Сколько сотрудников, какие зарплаты на рядовых должностях? Может возьмете меня аникеем за сотку на старте? Обещаю с выпученными глазами каждую смену картриджа принтер пылесосить.

Это сообщение отредактировал VitekG - 27.10.2021 - 23:34
 
[^]
VitekG
27.10.2021 - 23:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (Wassupp @ 27.10.2021 - 23:11)
Цитата (VitekG @ 27.10.2021 - 22:34)
Цитата (Wassupp @ 27.10.2021 - 22:27)
Цитата (SDM970 @ 27.10.2021 - 22:21)
Цитата (stas1981 @ 27.10.2021 - 21:16)
тут задача ведь не взять обезьянку за 35
а сделать из обезьянки человека, который останется в зоопарке
для этого нужно вкладывать в человека и держать его деньгами
а за 35 можно получить только перелётную птицу...

почему?

именно в этой конторе - нужна обезьянка - которая будет монотонно ставить винду, прокидывать витую пару и менять картриджи. О каком росте (именно в этой конторе) ты говоришь? и главное - нах на этой вакансии какой то крутой спец?

Есть КВМ и подобные ансиблу штуки которые уже автоматизируют этот процесс. Тот же powershell.
Можно потратить на установку винды пару минут, кусок кода сделает все за вас.
Витую пару прокинуть - монтажники,
Заправить картридж - контора по их заправке даже курьера присылает(вопрос 3$)

А нахрена винду переустанавливать? Отбираешь права админа, накатываешь обновления, все, никаких "переустановок".
Витую пару зависит от количества. Одну точку можно потратить время. Вопрос почему это настолько часто, что даже в перечень работ вклчюено?
Заправлять картриджи нах. Дешевле(в итоге) и лучше(для всех) покупать неоригинал.

в ldap не выдаются права админа по умолчанию, есть CVE-2021-3693. Снапшоты делать пользовательским машинам смысла нет, притянут любую лютую хуйню.

Вот есть у меня контора в 3 человека на обслуживании. Манагер, бух и директор. И NAS с 1с. Мне там тоже LDAP разворачивать? Прям прийти к директору - а давай купим сервер, оборудуем серверную, купим ПО(ну либо на опенсорсе развернем), и внедрим службу каталогов! Будем вам политиками диск сетевой монтировать и принтер подключать.
Нет, проще и экономически целесообразно вручную отобрать права, подключить принтер и шару. И мне, и руководителю. Который в случае моего увольнения не будет искать того, кто разбирается в LDAP и самбе.

Это сообщение отредактировал VitekG - 27.10.2021 - 23:36
 
[^]
stas1981
27.10.2021 - 23:54
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И всем на старте от 100к предлагать. А то вдруг уйдут к конкурентам.

там, где к тебе не стоит очередь из работников, а требуются нормальные и адекватные, по сути да
а в IT сфере это наиболее острая проблема

Цитата
Не выполнил чистку по регламенту - минус премия. И все.

не дал премию ? я то гавноработёнку на 35 эникеем всегда найду, а вот ,, чистку по регламенту,, теперь делать тебе :)))
и делать до тех пор пока не найдёшь очередного дурачка за 35 тыр
классное у тебя решение :))) молодец

Цитата
Как спасет ваше облако от сгоревшего БП на клиенте?

как часто летят блоки питания, особенно на маломощных лошадках, и как часто возникают проблемы из за тупых юзверей ?
Цитата
И да, посчитайте сколько будет стоить облачное решение для конторы в 10-20 пользователей?

в месяц не дороже зарплаты обезьянки ...даже такой копеечной что обсуждается в теме
Цитата
Такую дичь на серьезных щах нести, это надо быть очень упоротым.

возможно
но тот кто хочет заиметь более менее нормального работника в IT сфере, меньше чем за 100 тыр в месяц, упорот ещё больше
и судя по состоянию нашей IT отрасли, таких упоротых у нас каждый первый

Цитата
Может возьмете меня аникеем за сотку на старте?

пока сам справляюсь, своими силами
у меня не такая серьёзная зависимость от IT чтобы вкладывать ,, миллионы без чёткого обоснования,,
 
[^]
Терик
27.10.2021 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (ZanycH @ 27.10.2021 - 17:13)
Компов для переставки винды - штук двадцать и они все на первом пеньке с хардами на 5400 оборотов. Витуху надо прокидывать в здании в восемь этажей, "окультуривая тырнетом" кабинеты руководителя, главбуха, главного инженера, бухгалтерии, кассы и склада начиная с 8-го этажа сверху вниз над подвесным потолком из 90-х, где истлевшие трупы тараканов, вековая пыль и вообще история и суть времён. Схемы здания нет. Где технологические отверстия никто не знает, как было раньше - не помнит. Перфоратора нет, буров нет, переноски нет, стремянки нет, СИЗ нет, схем разводки электропитания тоже нет. Думаю, что картриджи - самое безобидное в этом деле, если даже там штук 50 девайсов. Это да - это можно за день успеть. Ишь, какой шустрый. Ну да это простительно - это только с опытом приходит. gigi.gif

Походу имел опыт, но в далеком прошлом. С тех пор зол на тему, и огрызаешься в любой из них ))))) А выдает это отсутствие пропорций, 20 обнов на 8 этажей, и прокидывать тем у кого это давно и в первую очередь есть
Про СИЗ вообще улыбнуло )))
 
[^]
Azirov
28.10.2021 - 00:11
Статус: Online


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Это очень мало денег... В нашей Польше любой хохол-гастер зарабатывает больше, на любой самой безпонтовой работе. Тупо бумажки в супермаркете раздавать и то больше получится скорее всего.
А иностранцев принимаешь? Я малого отправлю, а то как-то молодой человек не знает как выглядит пиздец, и так по ошибке называет свои современные реалии.
 
[^]
4ALEXAN
28.10.2021 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
прогнать бы тс по основам, и еще постебемся кто тут эникей ))
обычно после тщятельного распроса превращаются в тыж 1с программиста..
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 00:24
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В нашей Польше

еловых шишек много в Польше
ебливых баб там втрое больше

ps - вопрос то совсем в другом
и многие это не понимают

на работу курьером, таксистом или в ту же ,, пятёрочку,, кандидатов немерено
да, сразу признаю, это самый шлак на рынке труда, но их реально толпа стоит за дверью
поэтому с ними никто не церемонится - вот тебе пайка, за которую ты будешь хуярить как проклятый, не нравиться - иди на хуй

поэтому глупо обсуждать ценообразование их рабочих рук - тупое стадо на тупой работе за ту пайку что выделил работодатель


в IT сфере ситуация кардинально другая - очередь работодателей, которые ищут вменяемого сотрудника, рассчитывая на долгосрочные отношения
и даже на уровне обезьянки
поэтому и ценник на рабочие руки завышен ...
я уже писал,что обезьянка,по факту,не стоит 100 тыр в месяц
а в реале, если тебе нужна в IT адекватная обучаемая обезьянка, ты либо платишь этот СТАРТОВЫЙ ценник, благодаря чему у тебя появляется возможность выбора лучшего и максимально лояльного работника
либо носишься с этой проблемой вечно ...
и ещё один пунктик - в IT переделывать за косячным рукожопом всегда в три раза дороже ( а бывает и больше) чем сделать новое и с нуля

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.10.2021 - 00:25
 
[^]
VitekG
28.10.2021 - 00:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата
там, где к тебе не стоит очередь из работников, а требуются нормальные и адекватные, по сути да
а в IT сфере это наиболее острая проблема

При чем здесь ВСЯ IT сфера? Может я тебе открою глаза - но в любой сфере, от юристов и бухгалтерии, до автослесарей и строителей требуются нормальные и адекватные люди. И во всех сферах это очень острая проблема. Но заменить человека на должности без каких-то особых знаний легче легкого. В любой сфере. Именно поэтому им не платят ЗП как ценному и редкому специалисту. И да, очередь из сапортов стоит, за 50-60к сапортов можно пачками нанимать в течении одного дня.

Цитата
не дал премию ? я то гавноработёнку на 35 эникеем всегда найду, а вот ,, чистку по регламенту,, теперь делать тебе :)))
и делать до тех пор пока не найдёшь очередного дурачка за 35 тыр
классное у тебя решение :))) молодец

Вы любите в воздухе переобуваться? Регламент и должностные инструкции дают на ознакомление и подпись при устройстве на работу. При устройстве согласен, а потом вдруг решил ну его нах? Такого сотрудника в первую очередь выпнуть с работы.

Цитата
но тот кто хочет заиметь более менее нормального работника в IT сфере, меньше чем за 100 тыр в месяц, упорот ещё больше

Вы таки читали, кого ищет автор? И зачем ему растить спеца? Если сапорт вырастет, то ему две дороги - на повышение, или в другую контору. И это правильно. Повышение до админа(боюсь спросить, от СКОЛЬКИ по вашему должны получать админы) не светит. Админ уже есть. Значит ищем другую работу. И нахрена ему платили в два раза выше рынка, если он все равно уволился? И да, сапортов за 50-60к в Москве вагон и маленькая тележка. И нормальных. Какие от 100к? Всегда правильно будет взять сапорта за 50-60 и потом в течении времени поднимать зарплату, если он достоин. Либо не поднимать, сам уволится. И это работает во всем мире, во всех компаниях. Ну может азиаты немного другую политику ведут.

Цитата
как часто летят блоки питания, особенно на маломощных лошадках, и как часто возникают проблемы из за тупых юзверей ?

С такой же частотой как и не на маломощных. Проблемы, при отсутствии прав, возникают такие же как и в "облаке". И так же решаются не вставая с места. Да, открою вам еще один секрет - винда админится удаленно штатными и нештатными средствами.

Цитата
возможно
но тот кто хочет заиметь более менее нормального работника в IT сфере, меньше чем за 100 тыр в месяц, упорот ещё больше
и судя по состоянию нашей IT отрасли, таких упоротых у нас каждый первый

Тот, кто не имея ни знаний, ни опыта, ни стажа хочет зарабатывать от 100к идет в таксисты. Ибо он упорот на том, что только одно присутствие его на работе стоит от 100к. А вменяемый человек понимает свою ценность и ценность своей работы. И то, что если он будет расти, будет расти и зарплата.

Цитата
пока сам справляюсь, своими силами
у меня не такая серьёзная зависимость от IT чтобы вкладывать ,, миллионы без чёткого обоснования,,

Так а другим сколько платите? Получается всем значимым от 100к на старте платить?
И да, что таки вы под "облаком" имеете ввиду?
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 00:46
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Получается всем значимым от 100к на старте платить?

я даю возможность заработать, причём даже больше
( у меня направление услуги, и человек зарабатывает ровно столько сколько он способен заработать а не сколько за него объявили на неком виртуальном рынке труда)

Цитата
И да, что таки вы под "облаком" имеете ввиду?

аренда сторонних мощностей вместе с поддержкой необходимых мне инструментов
облачная телефония
облачная бухгалтерия
видеонаб с хранением данных вне наблюдаемого объекта

Цитата
а потом вдруг решил ну его нах?

именно так. какой смысл дорожить гавноработой ? не забывай, вся страна живёт по принципу ,, как платите так и работаем,, и перебить это может только реальный страх потерять жирное место
жалко что ты этого не понимаешь

Цитата
И да, сапортов за 50-60к в Москве вагон и маленькая тележка.

это по твоему
а по факту,50-60 для Москвы копейки, и за 50-60 ты наберёшь себе тупое мудачьё с уровнем даже ниже чем чурки

я вижу некую зацикленность нашего общения, поэтому предлагаю разойтись при своих ...
у вас своё видение ситуации, у меня своё
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 00:48
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но в любой сфере, от юристов и бухгалтерии, до автослесарей и строителей требуются нормальные и адекватные люди. И во всех сферах это очень острая проблема.

нет никакой проблемы
для тех кто понимает цену нормального работника и готов её платить
,, острая проблема,, как раз у тех,кто верит что за его гроши ему ещё и в ножки будут кланяться ...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.10.2021 - 00:49
 
[^]
sdloop
28.10.2021 - 01:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (doky13 @ 27.10.2021 - 14:53)
Ищу к с себе в IT отдел помошника сисадмина(эникея) - условия работа в МО Домодедовский район . Перестаить винду , поменять картриджи , протянуть витую пару и тд. Можно без опыта - научим, главное , чтоб голова варила. Обшежитие на территории производства, питание трехразовое -бесплатно, ЗП - 35000 р. Извините больше руководство не согласовывает. График 5*2 с 9 до 18 , Постоянная работа, официальное оформление.

35 000 руб доставщик еды за две недели зарабатывает, не особо напрягаясь.

Те кто напрягаются, за месяц и 90 000 руб на руки бывает.

Это участковый рассказал на собрании.
Там было дело - подростки, пока курьер на этаж, у электровела курьера повредили аккумулятор, который с завода 50000руб.
 
[^]
iandry
28.10.2021 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
а чего вы на ТС накинулись, жильё дают и кормят, комната в домодедовском районе наверно тыс 10 я не сильно разбирась, на еду тоже порядка 10 тыс, на дорогу как повезет 2 тыс пусть даже итого 55 тыс как минимум, работа как работа если еще и без опыта берут

 
[^]
Pjman
28.10.2021 - 01:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 515
Цитата (stas1981 @ 28.10.2021 - 01:46)
Цитата
Получается всем значимым от 100к на старте платить?

я даю возможность заработать, причём даже больше
( у меня направление услуги, и человек зарабатывает ровно столько сколько он способен заработать а не сколько за него объявили на неком виртуальном рынке труда)

Лол, сам платит комиссию, но при это во всем топике топит за высокую фиксированную заработную ставку. Двуличненько....
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 02:00
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Лол, сам платит комиссию, но при это во всем топике топит за высокую фиксированную заработную ставку.

а что в этом такого ? по крайне мере я не покупаю себе рабов прикрываясь зачастую надуманным рынком труда
всё по чесноку ...и да, тебя никто ко мне цепями не привязывает, и в заложниках твою семью я не держу

и кстати именно за то чтобы оплата туда была высокая и стабильная, люди и идут работать на меня

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.10.2021 - 02:01
 
[^]
кетонал
28.10.2021 - 02:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 929
Как я хохотался.... Впрочем, всё сказали до меня.

Согласен на эту работу. Вызов по факту, транспорт ваш. В обе стороны. Новгородская область. Я ездить люблю.

Это сообщение отредактировал кетонал - 28.10.2021 - 02:03
 
[^]
ShaXof
28.10.2021 - 02:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Куда делся прошлый эникей я кажется уже догадался...
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 02:10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Куда делся прошлый эникей я кажется уже догадался...

ушёл шаверму крутить ...
там и сыт всегда будешь, и платят побольше :)))
а на счёт жилья,так можно найти напарника и снимать с ним отдельную хату на двоих,а не делить комнату в набитой клопами общагой
 
[^]
doky13
28.10.2021 - 08:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 11
Цитата (ShaXof @ 28.10.2021 - 02:07)
Куда делся прошлый эникей я кажется уже догадался...

читай ветку, я уже ответил куда он делся
 
[^]
VitekG
28.10.2021 - 09:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (stas1981 @ 28.10.2021 - 02:00)
Цитата
Лол, сам платит комиссию, но при это во всем топике топит за высокую фиксированную заработную ставку.

а что в этом такого ? по крайне мере я не покупаю себе рабов прикрываясь зачастую надуманным рынком труда
всё по чесноку ...и да, тебя никто ко мне цепями не привязывает, и в заложниках твою семью я не держу

и кстати именно за то чтобы оплата туда была высокая и стабильная, люди и идут работать на меня

Так все же озвучь, сколько у тебя сотрудников, и какие условия и зарплаты? Я тоже могу попиздеть об том, что платить надо достойно каждому аникею и уборщице.
 
[^]
Bekas
28.10.2021 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Офигенное предложение для пенса, если жилье приличное и жить там можно. Это ведь свою хату сдать можно, а если она в Москве то тем еще 35 спокойно получается сверху+ кушать покупать не нужно. Найду себе такой варик на пенсии)

Хотя для молодого тоже норм, особенно если шеф готов своим опытом поделиться, поднатаскать!
 
[^]
stas1981
28.10.2021 - 18:56
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Так все же озвучь, сколько у тебя сотрудников, и какие условия и зарплаты?

у меня услуги, так что я просто даю людям заработать, получая свою долю с этого
по факту плачу не я, а платят мне так что тут я тебе никаких данных не предоставлю
тех кого необходимо оформлять в штат, те понятное дело оформлены на 1 мрот


но есть и работники которым приходится платить

это человек который ведёт всю бухгалтерию ( из дома ) пенсионерка, бывшая налоговичка - 45,000 на руки + оплата такси когда приходится ездить в налоговую

и уборщица, которая ( три раза в неделю) убирается в моём ,, офисе,, 15,000 рублей в месяц

как то так ....

ps - было ещё два курьера, но сейчас необходимость в них отпала
платил по 2500 в день ( русские непьющие, безпроблемные, возили в основном бумажки)

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.10.2021 - 19:18
 
[^]
Bekas
29.10.2021 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (Levande @ 27.10.2021 - 20:19)
Ценность эникея в России сильно завышена.

Пример Швеции - средняя з.п. 35, эникеи зарабатывают 26-27, мед.сестры 22-25.

Т.е. 35 + жилье + корм - по итогу имеем 60-70 в любой другой конторе. 25 это минимум, который будет расходовать приезжий на корм-жилье-проезд до работы в месяц.

В каком месте она завышена? Или по вашему 35 это много? У нам медсестры свои обязанности не выполняют, и для ухода за лежачим пациентом требуют нехилое бабло!
 
[^]
Bekas
29.10.2021 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (stas1981 @ 27.10.2021 - 21:03)
Цитата
Но 100, аникею, да без опыта, это реально перебор.

если ты хочешь взять не долбоёба, а молодого крепкого работника,который сам будет реально учиться и осваивать новые горизонты, не отлынивать и не стараться съебнуть пораньше,при этом не съебёт от тебя при первом же нормальном предложении, то сотка для старта это самое то
да, на этапе эникея это многовато
но если ты хочешь и дальше работать с адекватными людьми, то считай это инвестициями в персонал

именно так и растят кадры,те кто в них заинтересован

Слова грамотного человека! А то некоторые удивляются чего это от них бегут и вообще работать не хотят, а сами больше 40 предложить не готовы. ДА за 100 я бы при первой необходимости как штык на работу примчался, если что. А уж если еще и научиться чему можно и начальство этому способствует, тогда вообще прелесть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9077
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх