Создать конкурента СДЕКу, ПЭКу, Деловым Линиям.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergvp
16.02.2023 - 07:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1908
Цитата (Slava101919 @ 30.01.2023 - 14:51)
Офис не надо а кто будет заниматься логистикой,погрузкой разгрузкой?помещение под склад,кто будет платить за все это?

Он это Пэку, СДэку и деловым линиям на аутсорсинг отдаст lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Mathemat
16.02.2023 - 07:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4597
Манилов, иди нахуй...
 
[^]
Тротил
16.02.2023 - 07:17
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Sochinskiy @ 30.01.2023 - 14:50)
Цитата (ПростоКонь @ 30.01.2023 - 14:47)
Предлагаю открыть сеть универсамов на каждом углу, чтобы разорить Магниты, Пятёрочки, Перекрёстки..

А я вот думаю заправки везде открыть, что бы роснефть с лукойлом и гапромом разорились lol.gif

Ты сначала сервер купи! dont.gif
 
[^]
Stan79
16.02.2023 - 11:18
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2527
ТС готов вложиться?

Команда

Менеджер проекта/продукта — з/п в месяц от 250 тыс. ₽.
UX/UI, 1 человек — з/п в месяц от 150 тыс. ₽.
Программисты, 3-5 человек — з/п в месяц от 200 тыс. ₽.
Фронтенд, 1 человек — з/п в месяц от 150 тыс.₽.
Дизайнер, арт-директор, маркетолог, тестировщик, технический писатель + куча мелких специальностей. В общем, минимальный отдел разработки в среднем человек 15. В месяц нужно платить всем зарплату, равную примерно 2 млн ₽. или 24 млн. ₽ в год. На практике — больше.

Срок разработки от 24 месяцев. То есть минимально в проект нужно вложиться в 50 млн. ₽, это без серверов, оформления и прочего. Это только оплата специалистов в первые годы. MVP может быть готов через год при условиях профессиональной команды.

Есть MVP (минимально работающий продукт), добавляем в штат программистов для мобильной разработки, плюс 300-400 тыс. ₽ в месяц. Добавляем операторов и менеджеров, плюс 200-300 тыс. ₽.

Будешь экономить на зарплате, будет текучка, проект будет пробуксовывать. Каждый новый специалист будет искать баги от предыдущего спеца. Так что увеличивай сроки на разработку (это дополнительные траты).

К чему это, 1 программист ничего не сделает высококлассно, нужна команда специалистов.

А ещё в текущих реалиях в маркеты (Google, Apple) надо уметь залезть. Без мобильных приложений грош цена подобному сервису.

А ещё надо навязать маркетплейсам и крупным продавцам свои услуги (а иногда и очень много заплатить за выход на рынок).

Вот тут нанять можешь. Ну или цены посмотреть на зарплаты профильных спецов. За идею никто работать не будет., так как семьи кормить надо.
 
[^]
shrec
16.02.2023 - 13:08
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1434
сижу ухахатываюсь от коментов.
тело хочет замутить очередной "Диспетчер грузоперевозок" что в принципе реализуемо на популярных cms на "начальном этапе" вопрос только сука чем можно от двери до двери перетащить 120 тонн ? из Мск например п. Кислокан, Эвенкийского р-на, Красноярского края ?)
 
[^]
bambuka
16.02.2023 - 13:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 521
как сказал один умный человек - идея без реализации не стоит НИХУЯ.
потому как программист - программистам пишу - максимум поюзать какие то мысли сгодится.
купить сервер сейчас может одноклеточное
 
[^]
CapGal
21.02.2023 - 17:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 1047
Цитата (Forwarder @ 30.01.2023 - 14:45)
Добрый день, уважаемые!
Есть идея создать систему доставки почты, грузов от 1 кг до 120 тонн по РФ и странам, в которые можно :) перевозить груз.
Основные принципы:
Доставка - Just in time, door-to-door. Из любой точки РФ в любую точку.
Платить за содержание офисов в городах РФ не надо. Надо только поддерживать содержание сервера обработки данных.
Сервер я предоставлю. Мне нужен программист, который на свой страх и риск сумеет написать необходимый функционал по моим требованиям. Вероятность положительного выхлопа - 50%. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
В случае успеха - доход не менее 1 лимона в месяц через 4 месяца после начала проекта. В случае проигрыша - ничего.
Условия сотрудничества - подписание договора о совместной деятельности (конфиденциального), с нотариальным заверением (чтобы потом не было разногласий).

Спасибо за идею, чувак. Свободен.
Программиста найдем, сервер я и сам развернуть смогу.
Ничего личного, просто бизнес.
И, да, пользуясь случаем, реклама:
CapGal Delivery доставит из РФ в любую страну + до низкой орбиты грузы от 1 мг до 150 т, доставка - face-to-face, future time. Конфиденциальность и сопровождение груза гарантируем.
 
[^]
iurok
25.02.2023 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Не думал, что в барахолке на ЯПе смогу прочитать настолько смешной пост))
Особенно комментарии и как на них огрызается ТС
 
[^]
ispcto
2.03.2023 - 20:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4211
Цитата (Forwarder @ 30.01.2023 - 14:58)
Цитата (XanderBass @ 30.01.2023 - 14:52)
Цитата
В случае успеха - доход не менее 1 лимона в месяц через 4 месяца после начала проекта. В случае проигрыша - ничего.

Ищи дурака lol.gif Да ни один нормальный специалист в здравом уме и твёрдой памяти не подпишется на это. Впрочем если передумаешь и обзаведёшься бюджетом на разработку, пиши в ЛС. Сразу скажу, что бюджет таких проектов начинается обычно от 200-300 тыров.

Мое дело - предложить. Ваше - отказаться. Поэтому я и написал, что вероятность 50/50.

Это очень специфическое представление о серверах )) Как в анекдоте про вероятность встретить на улице динозавра ))

А что, в стране такая напряжена с серверами, что они определяют возможность создать такой бизнес ? Я бы тогда десятка 4 выделил бы серверов, на каждом попробовать создать оператора перевозок. Вероятность успеха ваще вырастет )))

Это сообщение отредактировал ispcto - 2.03.2023 - 20:52
 
[^]
Gloomhein
3.03.2023 - 01:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4005
Цитата (techNICK @ 30.01.2023 - 15:21)
Блин, я-то думал, что для создания транспортной компании для начала нужна хотя бы пара-тройка авто, хоть по договору с частниками. А тут вона чО, софт наваять.

Forwarder


История экспресс-службы началась в Австралии в 1946 году, когда австралиец Кен Томас начал развозить на своём грузовичке грузы. В 1958 году возникла транспортная компания Thomas Nationwide Transport

Т.е. я прав. Сначала на своём "грузовичке" лет 12 поработать надо.

Именно так. Возить самому, нарабатывать клиентуру. Когда из-за объёмов сам не справляешься, покупать технику и нанимать водителей. И это всё на диком рынке, а не там, где есть мощные игроки, которые жёстко конкурируют друг с другом. На голом энтузиазме, без уникальной идеи это тупо невозможно. Особенно, в такой сфере.
Это конечно похвально, что тс вместо того, чтобы называть Путина дураком, решил что-то сделать. Но лучше бы целился в рынки, где меньше конкуренции и есть возможность сделать сервис лучше, чем сейчас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пукля
3.03.2023 - 13:28
Статус: Offline


Весельчак Пу

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 312
Цитата (CapGal @ 21.02.2023 - 17:05)
Цитата (Forwarder @ 30.01.2023 - 14:45)
Добрый день, уважаемые!
Есть идея создать систему доставки почты, грузов от 1 кг до 120 тонн по РФ и странам, в которые можно :) перевозить груз.
Основные принципы:
Доставка -  Just in time, door-to-door.  Из любой точки РФ в любую точку.
Платить за содержание офисов в городах РФ не надо. Надо только поддерживать содержание сервера обработки данных.
Сервер я предоставлю. Мне нужен программист, который на свой страх и риск сумеет написать необходимый функционал по моим требованиям. Вероятность положительного выхлопа - 50%. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
В случае успеха - доход не менее 1 лимона в месяц через 4 месяца после начала проекта. В случае проигрыша - ничего.
Условия сотрудничества - подписание договора о совместной деятельности (конфиденциального), с нотариальным заверением (чтобы потом не было разногласий).

Спасибо за идею, чувак. Свободен.
Программиста найдем, сервер я и сам развернуть смогу.
Ничего личного, просто бизнес.
И, да, пользуясь случаем, реклама:
CapGal Delivery доставит из РФ в любую страну + до низкой орбиты грузы от 1 мг до 150 т, доставка - face-to-face, future time. Конфиденциальность и сопровождение груза гарантируем.

Аххахха, пока ты спал, я уже всё развернул: ПукляСДЕКПЕК - система доставки электронной почты, виртуальных грузов от 0,00001 г до 151 тонны по РФ и странам, в которые можно и нельзя, и в районе околоземной орбиты. Программист найден и уже написал сервер, осталось только нубук какой или фрешку прикупить, кароч.
Так что спасибо за идею, простак! Впредь будешь поумнее.
Сильно не расстраивайся, Яйдекс тоже я под себя поймал: договор с нотариальным заверением ведь был! - Так что теперь и такси, и доставка тоже мои. Сейчас строю свой космодром в гараже - нужно расширять горизонты. И это... Нужен компьютерщик какой-то: хочу создать конкурента Виндовсу, МакОСу, Линуксу. Вероятность положительного выхлопа - 50%. Сервер не нужен, нубук скоро куплю, как писал выше. Если помещения мало будет под разработку, есть чувак из говна и мешков сделает пристройку. Мешки приносите с собой. Если чё еще нужно, дошик там, или чай (гараж есть) для создания операционки - в личку не писать, всё только при встрече. А то идею украдут cool.gif
 
[^]
vikorn
3.03.2023 - 17:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 47
Цитата (Stan79 @ 16.02.2023 - 14:18)
ТС готов вложиться?

Команда

Менеджер проекта/продукта — з/п в месяц от 250 тыс. ₽.
UX/UI, 1 человек — з/п в месяц от 150 тыс. ₽.
Программисты, 3-5 человек — з/п в месяц от 200 тыс. ₽.
Фронтенд, 1 человек — з/п в месяц от 150 тыс.₽.
Дизайнер, арт-директор, маркетолог, тестировщик, технический писатель + куча мелких специальностей. В общем, минимальный отдел разработки в среднем человек 15. В месяц нужно платить всем зарплату, равную примерно 2 млн ₽. или 24 млн. ₽ в год. На практике — больше.

Срок разработки от 24 месяцев. То есть минимально в проект нужно вложиться в 50 млн. ₽, это без серверов, оформления и прочего. Это только оплата специалистов в первые годы. MVP может быть готов через год при условиях профессиональной команды.

Есть MVP (минимально работающий продукт), добавляем в штат программистов для мобильной разработки, плюс 300-400 тыс. ₽ в месяц. Добавляем операторов и менеджеров, плюс 200-300 тыс. ₽.

Будешь экономить на зарплате, будет текучка, проект будет пробуксовывать. Каждый новый специалист будет искать баги от предыдущего спеца. Так что увеличивай сроки на разработку (это дополнительные траты).

К чему это, 1 программист ничего не сделает высококлассно, нужна команда специалистов.

А ещё в текущих реалиях в маркеты (Google, Apple) надо уметь залезть. Без мобильных приложений грош цена подобному сервису.

А ещё надо навязать маркетплейсам и крупным продавцам свои услуги (а иногда и очень много заплатить за выход на рынок).

Вот тут нанять можешь. Ну или цены посмотреть на зарплаты профильных спецов. За идею никто работать не будет., так как семьи кормить надо.

Да ты оптимист, этих вложений никак не хватит даже на старте, надо как минимум x20-50 от твоих расчетов, чтобы просто примерно догнать лидеров. Плюс в команде обязательно должны быть аналитики из тех же компаний, которые прошли уже путь и знают внутреннюю кухню. С нуля все это описывать бесполезно, есть куча подводных камней. Одних аналитиков надо целое подразделение только делать, с разными направлениями.

Тут даже на старте затраты только на фонд оплаты менее 20 млн в месяц никак не предвидятся. Я бы рассчитывал предварительно от 200 млн, если реально кто-то хочет запилить проект.

Единственный вариант экономии это тупо украсть бекэнд. Но и то слабо вижу его использовании, так как там микросервисов сотни-тысячи под капотом. И украсть все это вообще миссия невыполнима.
 
[^]
easthunter
3.03.2023 - 17:57
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5242
Цитата (Slava101919 @ 30.01.2023 - 14:51)
Офис не надо а кто будет заниматься логистикой,погрузкой разгрузкой?помещение под склад,кто будет платить за все это?

Я так понимаю, очень свежая идея состоит в том, что бы не заниматься перевозкой а через приложуху соединять перевозчика с заказчиком, как это делают агрегаторы такси. Вот только толку от того сервера. Основное - само приложение и облачный сервак и много много рекламы. А также договора с перевозами, которые заплатят комиссию за поиск клиентов. Как тут без бухгалтерии- непонятно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vikorn
3.03.2023 - 18:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 47
Цитата (easthunter @ 3.03.2023 - 20:57)
Цитата (Slava101919 @ 30.01.2023 - 14:51)
Офис не надо а кто будет заниматься логистикой,погрузкой разгрузкой?помещение под склад,кто будет платить за все это?

Я так понимаю, очень свежая идея состоит в том, что бы не заниматься перевозкой а через приложуху соединять перевозчика с заказчиком, как это делают агрегаторы такси. Вот только толку от того сервера. Основное - само приложение и облачный сервак и много много рекламы. А также договора с перевозами, которые заплатят комиссию за поиск клиентов. Как тут без бухгалтерии- непонятно

Бухгалтерию у него жена/сестра/мамка/подруга потянет. Он же сервер как то сможет потянуть.
 
[^]
POLpot64
3.03.2023 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7306
эх, был бы у меня сервер, то я бы ЧВК создал lol.gif
 
[^]
olll
3.03.2023 - 19:22
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2886
Годный троллинг. Вон сколько хомяков даже поверило
 
[^]
ШикоПервый
8.03.2023 - 04:30
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3138
Не знаю. ТС, выгорит у тебя или нет, но с тебя 1% от всей прибыли, если что. За название, которое я тебе придумал. "Конкурент".

Удач!
gentel.gif
 
[^]
Bajn
8.03.2023 - 04:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1787
Цитата (Slava101919 @ 30.01.2023 - 14:51)
Офис не надо а кто будет заниматься логистикой,погрузкой разгрузкой?помещение под склад,кто будет платить за все это?

клиенты lol.gif
 
[^]
Юрий22
12.03.2023 - 09:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 794
автор троль, а вы ведетесь...
 
[^]
kolyokky
13.03.2023 - 09:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 940
Как можно вести какие-либо дела с человеком который сразу озвучил: - "Не получится да и хуй с ним" gigi.gif
 
[^]
Евдундосий
27.03.2023 - 19:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.23
Сообщений: 2556
Цитата
автор троль, а вы ведетесь...

ну не совсем троль ...
в России прекрасно действует ,, чурко транс,, - реальная нелегальная организация,которая занимается доставкой товаров из России в чуркестан и среднюю азию
у них есть и свои точки для загрузки и промежуточные для выгрузки ...
и прошу заметить - они прекрасно работают без какого либо приложения,не используя никакое IT вообще
 
[^]
Пукля
28.03.2023 - 05:02
Статус: Offline


Весельчак Пу

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 312
Цитата (Юрий22 @ 12.03.2023 - 09:58)
автор троль, а вы ведетесь...

Тролль, не тролль. Но ПукляСДЕКПЕК уже работает. Вайлдберрис проблемы ужо - и это только первый этап. Дальше весь мир подомнем... Экий ты недалекий. Идея-то - огонь была moderator.gif
Следи за новостями dont.gif
Как говорится, была бы картошка - будет и Антошка с дедом gigi.gif
 
[^]
krueger3
28.03.2023 - 05:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1168
Для доставки грузов, главное программиста найти, ага они в этом деле самое главное. Днем программу пишет а по ночам посылки перевозит
 
[^]
DimasKarabac
28.03.2023 - 05:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2018
Цитата (Forwarder @ 30.01.2023 - 14:57)
Я 15 лет отработал в АК "Волга-Днепр". Project manager. А ты кем в деловых линиях? Водителем?

Нет. Driver.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUSCTAPbIU
28.03.2023 - 05:11
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Есть предложение забацать авиакомпанию, победу с Аэрофлотом теснить. Нужно то хуйню, три десятка самолётов на 100-200 мест, я билеты буду продавать. Окупаемость хз какая, но будет весело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12134
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх